Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 33 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Снял отзыв про кдт 2.2

https://youtu.be/OsxU8coxmnc

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Antonioo пишет:

Спасибо! Шестерня легко снимаеться? Выбить можно или пресс нужен?

что то судя по видео, косилка у тебя еще как новая, даже краска на роторах почти вся осталась)
странно ,но у меня нож вставленый в ротор так легко не проворачивается
менял подшипники на 2х роторах
вроде ничего сложного, делал без пресса
подшипники брал как в каталоге именно с такими буквами как там написано
может и надо в запас пару ступиц прикупить, тогда можно спокойно ремонтировать ушатанные

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

что то судя по видео, косилка у тебя еще как новая, даже краска на роторах почти вся осталась)

Берегу thank_you

Игорь71 пишет:

менял подшипники на 2х роторах
вроде ничего сложного, делал без пресса

А я Тебе в личку хотел написать спросить)) да думаю пусть все знают)) как шаманить))
Ладно дождики у нас может поменяю у меня тоже на 2 как то посильнее люфтят!

Масло тоже хорошее? Не менял?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

может и надо в запас пару ступиц прикупить, тогда можно спокойно ремонтировать ушатанные

Надо но не на что lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Не люфты это плохо шестерни бить будет! Если не сложно лучше менять подшипники!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Antonioo пишет:

Масло тоже хорошее? Не менял?

нет ,не менял

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Игорь71 пишет:

Antonioo пишет:

Масло тоже хорошее? Не менял?

нет ,не менял

Масло менять не надо. Шестерни с подшипниками (промежуточные) работают на не больших оборотах.
Масло надо менять только если косилка работает в тяжелых условиях и долго (жара, масло в полотне и редукторе греется)
в таких условиях надо менять масло через 2-3 тыс. гектар. При обычных условиях через 10 т.га.
Блок можно иметь в запасе, на случай срезания шпонки, но один (два не надо) т.к. он очень дорогой (13-14т.р в зависимости от курса) Блок идет в сборе, но без ступици диска

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Странно. Чот вы мужики уже подшипники меняете, а я нынче только поменял втулки второпластовые на редукторе через которые он к раме крепится.Потерялась крышка защитная и земля с годами набилась между втулкой и корпусом редуктора, аж шприцом солидол не продавить стало. Пришлось на передней крышке выработку заваривать и на станке растачивать. Ну и новые втулки и крышку купил. А подшипники чет даже и не думал менять. Что большие люфты становятся? За тарелку в верх в низ дергаешь и прям сильно чувствуется?? или как вы поняли что нужно подшипники менять? А менянные сильно изношены или покоцанные?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Antonioo пишет:

Снял отзыв про кдт 2.2

https://youtu.be/OsxU8coxmnc

Во!!! А прочему в России сделана?? У меня 12 го года и на ней все наклейки на польском и табличка на польском и сделана в Польше. И мелкими деталями отличается от вашей чуть чуть. Может Александр разъяснит почему так?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артем 2 пишет:

Что большие люфты становятся? За тарелку в верх в низ дергаешь и прям сильно чувствуется?? или как вы поняли что нужно подшипники менять?

Я не менял только собираюсь...х.з. большой или нет на одном модуле побольше на других почти нет))

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

Antonioo пишет:

Снял отзыв про кдт 2.2

https://youtu.be/OsxU8coxmnc

Во!!! А прочему в России сделана?? У меня 12 го года и на ней все наклейки на польском и табличка на польском и сделана в Польше. И мелкими деталями отличается от вашей чуть чуть. Может Александр разъяснит почему так?

Российская сборка для субсидии, есть сертификат Российский на сборку. Косилка проходит через таможню как машкомплект. Точно такие же косилки я отправляю в деревянном ящике.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

По подшипникам - если люфт есть, то надо менять. Обычно это бывает через 1000 +/- га, или когда много камней, которые по тарелке стучат.
Если рассыплется подшипник, и шарики попадут в полотно, шестерни менять придется.

Вложение
blok.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

О как. завтра все тарелки пошатаю.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
александр шульдов пишет:

Артем 2 пишет:

Antonioo пишет:

Снял отзыв про кдт 2.2

https://youtu.be/OsxU8coxmnc

Во!!! А прочему в России сделана?? У меня 12 го года и на ней все наклейки на польском и табличка на польском и сделана в Польше. И мелкими деталями отличается от вашей чуть чуть. Может Александр разъяснит почему так?

Российская сборка для субсидии, есть сертификат Российский на сборку. Косилка проходит через таможню как машкомплект. Точно такие же косилки я отправляю в деревянном ящике.

А у нас в Кузбассе ни каких субсидий нет. Нам можно польские отправлять, там хоть наклейки ровнее наклеены под стрелкой высоты среза. laugh

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

александр шульдов пишет:

Артем 2 пишет:

Antonioo пишет:

Снял отзыв про кдт 2.2

https://youtu.be/OsxU8coxmnc

[развернуть]

Во!!! А прочему в России сделана?? У меня 12 го года и на ней все наклейки на польском и табличка на польском и сделана в Польше. И мелкими деталями отличается от вашей чуть чуть. Может Александр разъяснит почему так?

Российская сборка для субсидии, есть сертификат Российский на сборку. Косилка проходит через таможню как машкомплект. Точно такие же косилки я отправляю в деревянном ящике.

А у нас в Кузбассе ни каких субсидий нет. Нам можно польские отправлять, там хоть наклейки ровнее наклеены под стрелкой высоты среза. [изображение]

Разницы нет. У Российских только шильдик еще дополнительно будет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

это ерунда а может раздуть брус тогда -грусть печаль

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

У нас, особенно в "умелых руках" может быть все что угодно.
В одном хозяйстве я даже видел как механизатор косил без защиты (отломил об дерево) на тарелке один нож стоял как положено, а с другой (прижимной пластины не было, сказал что потерялась) нож стоял на простом болту М12 с гайкой и с обоих сторон шайбы.
Косилке было 4 года, и восстановлению не подлежала. Даже рама была вся перевареная (прицепная )
А в соседнем хозяйстве КДТ, шестой сезон работает, заменили подшипники, брезент и лыжи. В сезон косит около 1000 гектаров.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я бы не был столь категоричен тк прижимы стоят 500 или даже 700 евро а косилка может доживает свой век тк при росте хозяйства могли остаться где то кучи камней или корней а тракторист мог о них не знать и погнуть раму
сам кошу на простых болтах выкинул все прижимы тк они сносились и не держат а некоторые просто отвалились из-за износа по этому просто болт м12 протачиваю шляпку до 5-6 мм подкладываю шайбу надеваю на болт гайку м10 просверленную на ф12 и кладу ещё одну шайбу и весь этот пирог зажимаю контрящейся гайкой после использования всё на выброс кроме ножа и гайки
пс из ньюансов пришлось приобрести книпекс третий или четвёртый и болгарку на батарейках

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мне отдали поле на покос с сеяной травой райграсом и я на полном ходу в кучу камней погнул руку подъёма(КТ301) а шайбы ф12*ф30

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ЕСЛИ ПОЛЯ кУЛЬТУРНЫЕ ТО ДА НЕТ ВОПРОСОВ НО ЕСЛИ МНОГОЛЕТНИЕ ПОКОСЫ ТО ТАМ И МУРАВЕЙНИКИ И КРОТЫ ЗАВОДЯТСЯ И КАБАНЫ роют а это всё не косается самаша но касается эксплуатации и сил крестьянина хватит ему сил выжить и сохранить хозяйство и семью или пойдёт бродяжить

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

я бы не был столь категоричен тк прижимы стоят 500 или даже 700 евро а косилка может доживает свой век тк при росте хозяйства могли остаться где то кучи камней или корней а тракторист мог о них не знать и погнуть раму

сам кошу на простых болтах выкинул все прижимы тк они сносились и не держат а некоторые просто отвалились из-за износа по этому просто болт м12 протачиваю шляпку до 5-6 мм подкладываю шайбу надеваю на болт гайку м10 просверленную на ф12 и кладу ещё одну шайбу и весь этот пирог зажимаю контрящейся гайкой после использования всё на выброс кроме ножа и гайки

пс из ньюансов пришлось приобрести книпекс третий или четвёртый и болгарку на батарейках

Да нет, там полотно уже восстановлению не подлежало. Есть люди которые следят за техникой и у них эта техника работает, а есть просто наездники, которые считают, чем быстрее убьет технику, тем быстрее ему новую дадут. И самое главное ведь дают таким. Сейчас вообще у нас в России работать практически не кому. Единици таких, которым обьяснил как надо и он работает. А в основном приходится садиться в кабину и ездить с ним, элементарные вещи не понимают.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

мне отдали поле на покос с сеяной травой райграсом и я на полном ходу в кучу камней погнул руку подъёма(КТ301) а шайбы ф12*ф30

Я не давно такую же косилку привез в одно хозяйство, там была прицепная (не Самаш), и хотели еще такую же, еле убедил его взять КТ, он покосил неделю и теперь продает прицепную и хочет еще КТ.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

это понятно .только надо краны заварить пока они её не отрегулировали и говна в гидробак не залили

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

и трактрор надо бы соответсвующий под неё мне бы вот передний вом с навеской и переднюю косилку в самый раз было бы но надо ферму достроить а там и пресс подойдёт на замену и дом подшаманить а лучше новый построить я этот покупал

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

это понятно .только надо краны заварить пока они её не отрегулировали и говна в гидробак не залили

Это фермер, на свои покупал, на свои же и ремонтировать будет. Он к технике щепетильно относится. Я уверен, с ней все будет хорошо.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
александр шульдов пишет:

брезент

сколько стоит брезент на кдт 260?
а подшипники, которые в брусе дольше ходят чем на валах роторов? их проверить не так просто

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Игорь71 пишет:

александр шульдов пишет:

брезент

сколько стоит брезент на кдт 260?

а подшипники, которые в брусе дольше ходят чем на валах роторов? их проверить не так просто

Брезент стоит в пределах 30000. Подшипники в брусе ходят на много дольше. Их меняют как правило, когда полотно разбирают

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

а на 220 ю. брезент?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

а на 220 ю. брезент?

Не на много дешевле. Там какой то ПВХ стоит дорогой. Пробовали заказать чехол где тенты клеят для машин. Такой толщины не нашли.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Поменял подшипники в одном модуле)) один верхний развалился был уже вертикальный люфт после замены горизонтальный очень маленький... надо остальные ттоже менять))

https://youtu.be/_1ljd05RLLY

Часа 3-4 ушло посажены очень плотно)) снимали всё съёмником))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах