Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 28 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Алтайский край .Рес. Алтай
08.04.2018 - 16:56
: 29
александр шульдов пишет:
Тано пишет:

Х

Что значит сей крест?
Есть какие то вопросы? задавайте, ответим.

Ето я отметился чеб не потерять тему.Вопросов пока нету но это пока

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Максим 20 14 пишет:
Алик605 пишет:

тоже САМАШ clap laugh хоть не роторная и не серии КДТ )) . Коса огонь! Огромное спасибо Александру Шульдову thank_you

Поздравляю ! Сколько стоит и ширина какая ?

Такая стоит 3800 евро, ширина 2.1м. Заказывалась в декабре, приехала в конце апреля. Ехала с приключениями, началось с того, что завод перенес дату выхода косилки с середины марта на середину апреля, по дороге в Керчи попала в аварию, кроме нее в машине был пресс Сипма и огнетушители. Пресс пострадал, огнетушители рассыпались из упаковки, а косилку обошло. Единственное, крепеж защиты (болты с гайками в пакете), при ударе видимо вылетели машины.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
александр шульдов пишет:
Максим 20 14 пишет:
Алик605 пишет:

тоже САМАШ clap laugh хоть не роторная и не серии КДТ )) . Коса огонь! Огромное спасибо Александру Шульдову thank_you

Поздравляю ! Сколько стоит и ширина какая ?

Такая стоит 3800 евро, ширина 2.1м. Заказывалась в декабре, приехала в конце апреля. Ехала с приключениями, началось с того, что завод перенес дату выхода косилки с середины марта на середину апреля, по дороге в Керчи попала в аварию, кроме нее в машине был пресс Сипма и огнетушители. Пресс пострадал, огнетушители рассыпались из упаковки, а косилку обошло. Единственное, крепеж защиты (болты с гайками в пакете), при ударе видимо вылетели машины.

Здравствуйте Александр ! Хорошая ширина да цена не малая в сравнение как у лисичек 1.85 м и то о них отзывы хуже чем 1.65м , 20см разницы а рвет сильнее 1.85 м интересно как ваша 2.1м в этом плане .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Макс спасибо!! Косу, если сравнивать с вираксом, то разница в весе 150 кг, на тарелке по 4 ножа, обгонка на кардане и 2 года гарантии .. Сделана очень основательно, работает тихо. Скосил пока не много, около 40 га. Ножи чутка больше и толше чем на вираксе. И ГЛАВНОЕ ---- соляра у нас на заправках 47 (дт) - 48 (дт "экстра") рублей huh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Мне просто интересно почему двух барабанная а не на пять чашек 2.20м или 2.40м .

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Максим 20 14 пишет:

Мне просто интересно почему двух барабанная а не на пять чашек 2.20м или 2.40м .

2,40 - 2,60 конечно супер, ну вот чуйка какая-то, что не скосят они так низко как барабанная .. всегда бью на то, что будет засуха, и если еще ту малость что выходит от барабанной разделить на пару-тройку валков ... то scratch_one-s_head ))

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
TUGARIN пишет:

так она роторная просто барабанная
на камнях убьёшь

камней у нас мало, а так-то да, если их много, то они любую косу положат ..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Алик605 пишет:

2,40 - 2,60 конечно супер, ну вот чуйка какая-то, что не скосят они так низко как барабанная .. всегда бью на то, что будет засуха, и если еще ту малость что выходит от барабанной разделить на пару-тройку валков ... то

проблема как раз в том и состоит что косить надо повыше если бы Вы читали тему прежде чем тратить деньги то знали бы Ваша сильно тяжелее сложнее если была возможность надо брать серии кдт на крвйняк облегчённую
есть культуры которые надо бы косить повыше скажем 7 см от земли так кдт заявлена что так и косит в реальности нет см 4 а это СЕРЬЁЗНОЕ нарушение а в условиях засухи ОПАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТАК ЕСЛИ ЗАСУХА А ОНА НА ТЕРИТОРИИ СССР не смертельная надо косить выше тогда отрастающая часть клеверов и др трав которые ростут не от розетки как люцерна а от оставшихся "почек" и дающих быструю отаву сохранят часть влаги и используют её для роста
я тут 10 год собираюсь башмаки покупать а им видишь ли высоко
и пастбища косить барабанной тоже ни как они сбреет и когда всё отрастёт? а надо всё делать быстро в том числе и отрастать

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
TUGARIN пишет:
Алик605 пишет:

2,40 - 2,60 конечно супер, ну вот чуйка какая-то, что не скосят они так низко как барабанная .. всегда бью на то, что будет засуха, и если еще ту малость что выходит от барабанной разделить на пару-тройку валков ... то

проблема как раз в том и состоит что косить надо повыше если бы Вы читали тему прежде чем тратить деньги то знали бы Ваша сильно тяжелее сложнее если была возможность надо брать серии кдт на крвйняк облегчённую

На крайняк облегченная это вы про самбу ? Она уступает в надежности тяжёлой?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

да про подобную самбе я фото где то здесь выкладывал там ножи на болтах
а про надёжность это дело вкуса всё зависит кто косит ? где косит ? как косит ? на чём косит ?
самба сильно легче и я её не видел и н чего про неё не знаю а на фото там много нюансов о которых мы раньше не знали та мнет защиты от камней слабый редуктор но только на перестоявших и полёглых травах клеверах если косить " евро" поля то она очень даже хороша но бывает на полях забывают пеньки их когда работает эксковатор забывает и первые год три такойй целовальный камень или пень досаждает хоть и спиле в ровень но при обработке приподнимаетс я

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Максим 20 14 пишет:

Она уступает в надежности тяжёлой?

дело не в надёжности они делаются массово и имеют сертификат и гарантийный талон значит дело в нас что то мы не так сделали

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:
Алик605 пишет:

2,40 - 2,60 конечно супер, ну вот чуйка какая-то, что не скосят они так низко как барабанная .. всегда бью на то, что будет засуха, и если еще ту малость что выходит от барабанной разделить на пару-тройку валков ... то

проблема как раз в том и состоит что косить надо повыше если бы Вы читали тему прежде чем тратить деньги то знали бы Ваша сильно тяжелее сложнее если была возможность надо брать серии кдт на крвйняк облегчённую
есть культуры которые надо бы косить повыше скажем 7 см от земли так кдт заявлена что так и косит в реальности нет см 4 а это СЕРЬЁЗНОЕ нарушение а в условиях засухи ОПАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ ТАК ЕСЛИ ЗАСУХА А ОНА НА ТЕРИТОРИИ СССР не смертельная надо косить выше тогда отрастающая часть клеверов и др трав которые ростут не от розетки как люцерна а от оставшихся "почек" и дающих быструю отаву сохранят часть влаги и используют её для роста
я тут 10 год собираюсь башмаки покупать а им видишь ли высоко
и пастбища косить барабанной тоже ни как они сбреет и когда всё отрастёт? а надо всё делать быстро в том числе и отрастать

В Крыму нет чернозема и погода такая, что трава вырастает 20 см в максимуме, после дисковой косилки валка не получается даже. По этому в таких районах и в приоритете барабанные косилки. Валок после барабанной всего 0.9 метра, после дисковой - минимум 1.7 метра.
В Крыму я сам не был, а вот на Таманском полуострове был не раз (там где начинается Крымский мост), так в Тамани дисковыми косилками если косить, то валка не будет, глина, жара, трава очень редкая и низкая.
Разговор начинался в данном случае как раз с дисковой КДТ, но взвесив все + и -, пришли к выводу, что лутше не рисковать, и взять ту, которая 100% будет работать (у Алика605 до этой была Виракс)
Самашевские барабанки в основоном берут ( по крайней мере у меня все косилки проданы туда) Астрахань, Ростов, Краснодар. т.е. в районы где дисковой делать нечего.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Первые рулоны ременным пресом ! Рулоны плотные и тяжёлые good

Сейчас дождь пошёл слава богу , а то трещины уже пошли по земле и на корню сохнет трава .

Вложение
p20180520182009.jpg
p20180520172127.jpg
p20180520170116.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

обалдеть. Уже сено крутят. shok У нас снег позавчера растаял очередной , холодина и травка 5 см кое как лезет. Никогда такой холодной весны и мая не было cry Ну или я за свои 30 лет не помню.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть такой старый советский фильм там в сибирь прислали комисара в деревню с прибалтики вот он им и накомандовал в мае сеять овёс так они потом всей деревней там ночью костры жгли что бы посевы не помёрзли так я дурень умничал про крым вы уж простите великодушно
а вообще да барабанные жёсткую редкую траву типа ковыля а у нас ежа сборная если редкая то косит лучше чем тарельчатая так кдт может пропускать

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

есть такой старый советский фильм там в сибирь прислали комисара в деревню с прибалтики вот он им и накомандовал в мае сеять овёс так они потом всей деревней там ночью костры жгли что бы посевы не помёрзли так я дурень умничал про крым вы уж простите великодушно
а вообще да барабанные жёсткую редкую траву типа ковыля а у нас ежа сборная если редкая то косит лучше чем тарельчатая так кдт может пропускать

Все знать не возможно, мне тоже не верилось что такое возможно, пока своими глазами не увидел.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

со вспушивателем только от 2.6м. под МТЗ 1221. Все другие косилки со вспушивателем это легкие косилки класса Самба.
У Самаша есть КДТ-220 с вальцами, она весит 950 кг. Тоже на 82-й не пойдет.
Как вариант под 82-й вот такая
http://www.samasz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=87:beb...
Z-10/4. Но ценник тоже не маленький 5100
Или посмотрите в обьявлениях, вот например
https://www.rosagroleasing.ru/sale/1867/
https://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_rotatsionna...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

если скосить со старником и спрессовать в силос -что будет ,будет ли хорошо?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
александр шульдов пишет:

со вспушивателем только от 2.6м. под МТЗ 1221. Все другие косилки со вспушивателем это легкие косилки класса Самба.
У Самаша есть КДТ-220 с вальцами, она весит 950 кг. Тоже на 82-й не пойдет.
Как вариант под 82-й вот такая
http://www.samasz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=87:beb...
Z-10/4. Но ценник тоже не маленький 5100
Или посмотрите в обьявлениях, вот например
https://www.rosagroleasing.ru/sale/1867/
https://www.avito.ru/ryazan/gruzoviki_i_spetstehnika/kosilka_rotatsionna...

Александр спасибо что откликнулись.... А вот вопрос, я из Тверской обл, камней на полях хватает, конечно каждый год собираем... Но все ровно растут))) Так вот. А как барабанная косилка та что по вашей ссылке будет себя чувствовать от камней? И так как вы сосед, погоду летом знаете... и как будет сохнуть сено после нее? Вроде она волок не широкий делает... И еще, возможно ли будет упростить процесс для сенажа и без сгребания волков, собирать прессом сразу после косы?

На камнях будет плохо любой косилке, особенно барабанной.
В вашем случае, если делать все правильно, нужна голая косилка и отдельно вспушиватель. Так как будете косить не только злаковые, но и бобовые, кондиционер может забивать тем же мышынным горошком.
Есть хозяйство (в Московской области, в Талдоме) там косят со вспушивателем, затем пускают отдельно ворошилку, а затем уже сенаж крутят.
После косы в нашем регионе можно и запресовать, но, влажность валка не однородная, в верху подвяленный, в низу сырой, хорошего сенажа не получится. А как наступит тепло, в низ рулона стечет влага и потом забродит.

латвия
10.01.2015 - 17:00
: 88

Всем привет. Сегодня испытал Самбо 240, выкосил 4га. Могу сказать что барабанная косит чище и ниже. Единственный плюс ширина прокоса и вал разбивать не надо. Трава в этом году редкая, много оставляет не срезанных травин.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
леонид66 пишет:

Могу сказать что барабанная косит чище и ниже

эт точно good

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
леонид66 пишет:

Всем привет. Сегодня испытал Самбо 240, выкосил 4га. Могу сказать что барабанная косит чище и ниже. Единственный плюс ширина прокоса и вал разбивать не надо. Трава в этом году редкая, много оставляет не срезанных травин.

По чистоте должны одинаково косить. Вот высота это действительно Самба косит выше.
Попробуйте чехлом регулировать, возможно его немного поднять надо. На мелкой и редкой траве перед кожуха поднимают, т.к. поток воздуха нагибает траву перед косилкой.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Мужики у кого КДТ с 2012-2014 года есть и кто га по 100-150 ей косит, меняли ли вы масло в брусе и редукторе? Чот думаю менять нынче или нет в своей. Или еще сезон покосить.?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Артем 2 пишет:

Мужики у кого КДТ с 2012-2014 года есть и кто га по 100-150 ей косит, меняли ли вы масло в брусе и редукторе? Чот думаю менять нынче или нет в своей. Или еще сезон покосить.?

Вам его вообще трогать не надо. Масло меняется после 3-х лет в тяжелых условиях эксплуатации. в гектарах это 5000 и более гектаров за 3 года.
На заводе сказали (года 4 назад я задавал такой вопрос. Там масло залито такое, что выдержит дольше косилки)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
александр шульдов пишет:

Артем 2 пишет:

Мужики у кого КДТ с 2012-2014 года есть и кто га по 100-150 ей косит, меняли ли вы масло в брусе и редукторе? Чот думаю менять нынче или нет в своей. Или еще сезон покосить.?

Вам его вообще трогать не надо. Масло меняется после 3-х лет в тяжелых условиях эксплуатации. в гектарах это 5000 и более гектаров за 3 года.
На заводе сказали (года 4 назад я задавал такой вопрос. Там масло залито такое, что выдержит дольше косилки)

латвия
10.01.2015 - 17:00
: 88

Привет. Закончил сенокос, в этом году прошёл как в сказке с новой косилкой. Теперь будем ждать отавы.

Вложение
cam00208.jpg
cam00209.jpg
cam00179.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ну что как "самба". Земля налипает сильно на брус под тарелками? Рама ни где не лопнула не погнулась? А то как то хлипко выглядит. Как ведет себя при маленькой урожайности травы и на оборот при большой массе? Сколько га скосили? Какие особенности при эксплуатации заметили?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с 2013 КТ года вскрыл в масле много стружки но пока просто долил тап 15 поработаю солью

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

опачки shok

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

первые три штуки поехали в Челябинск.
Единственная в мире задненавесная косилка с захватом 3.90

Вложение
ht-390.pdf

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах