Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 24 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
PASHA 1 пишет:

Вопрос Александру Шульдову: есть ли барабанные косилки шириной захвата более 2м. и их цена и хотелось бы цену на KDT-2.6 пока в раздумиях присматриваюсь....

Барабанная только 2.1 стоит 3400 и 3800 с гидроцилиндром.
КДТ-260 - стоит 6100 евро

беларусь
20.12.2016 - 14:56
: 84
александр шульдов пишет:
PASHA 1 пишет:

Вопрос Александру Шульдову: есть ли барабанные косилки шириной захвата более 2м. и их цена и хотелось бы цену на KDT-2.6 пока в раздумиях присматриваюсь....

Барабанная только 2.1 стоит 3400 и 3800 с гидроцилиндром.
КДТ-260 - стоит 6100 евро

Я где-то на просторах интернета видел польскую на 4 барабана, их уже не делают?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
PASHA 1 пишет:
александр шульдов пишет:
PASHA 1 пишет:

Вопрос Александру Шульдову: есть ли барабанные косилки шириной захвата более 2м. и их цена и хотелось бы цену на KDT-2.6 пока в раздумиях присматриваюсь....

Барабанная только 2.1 стоит 3400 и 3800 с гидроцилиндром.
КДТ-260 - стоит 6100 евро

Я где-то на просторах интернета видел польскую на 4 барабана, их уже не делают?

У Самаша только фронтальные на 4 барабана. Но у нее вес 780 кг у 2.65 и 860кг у 3-х метровой и мощьность нужна 90 лошадей

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Вопрос к Александру Шульдову, САМАШ выпускает Самбу 240 (хотелось цену). Стою перед выбором на ЛТЗ-60аб с захватом 240 роторные. 1: КР-2,4М 2: ЖТТ-2,4 3: Самба-2,4 Что посоветуете из этих?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
yurin.igor пишет:

Вопрос к Александру Шульдову, САМАШ выпускает Самбу 240 (хотелось цену). Стою перед выбором на ЛТЗ-60аб с захватом 240 роторные. 1: КР-2,4М 2: ЖТТ-2,4 3: Самба-2,4 Что посоветуете из этих?

Самба 240 стоит 4 600 евро. Про остальные не знаю.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Может есть у кого Самба, отзовитесь.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
PASHA 1 пишет:
mtz-892 пишет:
PASHA 1 пишет:
PASHA 1 пишет:

Добрый день. Может кто пользует барабанные косилки? задумываюсь о смене своей барабанной белорусской Л-501 на брусовую....

сколько стоит у вас такая косилка

1450 у.е. на заводе "Лидсельмаш" 1.9м захват

спасибо по качеству я думаю она лучше польки как она в работе понравилась мне но у нас их нет

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Александр Шульдов, здравствуйте! Можете подсказать недочеты итальянских режущих брусьев. Например чем выгодней ну или надежней брус косилки Самаш по отношению скажем к итальянской Enorossi серии DM с захватом 2,45м. Спасибо!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Анатолий 59 пишет:

Александр Шульдов, здравствуйте! Можете подсказать недочеты итальянских режущих брусьев. Например чем выгодней ну или надежней брус косилки Самаш по отношению скажем к итальянской Enorossi серии DM с захватом 2,45м. Спасибо!

Я не видел этих косилок, но судя по характеристикам, с КДТ эта косилка не сравнивается. Это совсем другой класс. Ее можно сравнивать с косилкой Самба.
Но по сравнению с Самбой будет отличие в цене. Самба будет почти на 1000 евро дешевле и соответственно на Самбу 2 года гарантии.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
александр шульдов пишет:
Анатолий 59 пишет:

Александр Шульдов, здравствуйте! Можете подсказать недочеты итальянских режущих брусьев. Например чем выгодней ну или надежней брус косилки Самаш по отношению скажем к итальянской Enorossi серии DM с захватом 2,45м. Спасибо!

Я не видел этих косилок, но судя по характеристикам, с КДТ эта косилка не сравнивается. Это совсем другой класс. Ее можно сравнивать с косилкой Самба.
Но по сравнению с Самбой будет отличие в цене. Самба будет почти на 1000 евро дешевле и соответственно на Самбу 2 года гарантии.

Александр, здравствуйте! Я в принципе и имел ввиду в сравнении с самбой. Мне хотелось бы узнать на сколько конструктивно отличаются брусья самбы и еноросси ну и как следствие выявить слабые места. По ценам новых еноросси не знаю, а вот б/у один сезон предлагают. Цену просят соизмеримую с новой самбой с торгом.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:
Анатолий 59 пишет:

Александр Шульдов, здравствуйте! Можете подсказать недочеты итальянских режущих брусьев. Например чем выгодней ну или надежней брус косилки Самаш по отношению скажем к итальянской Enorossi серии DM с захватом 2,45м. Спасибо!

Я не видел этих косилок, но судя по характеристикам, с КДТ эта косилка не сравнивается. Это совсем другой класс. Ее можно сравнивать с косилкой Самба.
Но по сравнению с Самбой будет отличие в цене. Самба будет почти на 1000 евро дешевле и соответственно на Самбу 2 года гарантии.

От себя добавлю, могут накручивать цену за бренд, удобства обслуживания и незначительных конструктивных отличий(на моих итальянках плохо продумано натяжение полотна пружинами и болт вырывает т.к., рычаг на излом, у косилок подороже такого нет), а металл в принципе у иномарок хороший и работают без проблем. Но советую брать то на что есть гарантия!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Анатолий 59 пишет:
александр шульдов пишет:
Анатолий 59 пишет:

Александр Шульдов, здравствуйте! Можете подсказать недочеты итальянских режущих брусьев. Например чем выгодней ну или надежней брус косилки Самаш по отношению скажем к итальянской Enorossi серии DM с захватом 2,45м. Спасибо!

Я не видел этих косилок, но судя по характеристикам, с КДТ эта косилка не сравнивается. Это совсем другой класс. Ее можно сравнивать с косилкой Самба.
Но по сравнению с Самбой будет отличие в цене. Самба будет почти на 1000 евро дешевле и соответственно на Самбу 2 года гарантии.

Александр, здравствуйте! Я в принципе и имел ввиду в сравнении с самбой. Мне хотелось бы узнать на сколько конструктивно отличаются брусья самбы и еноросси ну и как следствие выявить слабые места. По ценам новых еноросси не знаю, а вот б/у один сезон предлагают. Цену просят соизмеримую с новой самбой с торгом.

А причину продажи Вам не называли? И тем более б/у без какой либо гарантии и новая с гарантией 2 года по моему разница большая. Тем более для участников форума у меня 10% скидка.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

ДА и надёга по гарантии железная на форуме даже сами поляки не захотят позориться хотя я сталкивался с рекломацией так от слова вначале детальки прислали потом решали платить или гарантия
а второй раз так ВОООБЩЕ ТОЛЬКО положительные эмоции

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про КТ там кардан тот что от трактора к косилке идёт на каждую модель свой так как там муфта стоит на срабатывание на заклинивание под определённые ньютоны

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112

не выдержала косилка, не выкосила и 200 га, лопнула рама по сварке

Вложение
img-20170824-wa0000.jpeg
img-20170809-wa0003.jpeg
img-20170809-wa0001.jpeg
Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112

пришлось брать сварку в руки и проварить
работу не остановишь

Вложение
img-20170824-wa0002.jpeg
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Max-911 пишет:

не выдержала косилка, не выкосила и 200 га, лопнула рама по сварке

Обращяйтесь к продавцу, надо что бы они прислали на Самаш РУ (в Ярцево) рекламацию.
Продавцу отправте все эти фотографии и еще одну общюю трактора с косилкой.
Если откажется продавец пишите мне.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
александр шульдов пишет:

Обращяйтесь к продавцу,

уже все написано

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:
Max-911 пишет:

не выдержала косилка, не выкосила и 200 га, лопнула рама по сварке

Обращяйтесь к продавцу, надо что бы они прислали на Самаш РУ (в Ярцево) рекламацию.
Продавцу отправте все эти фотографии и еще одну общюю трактора с косилкой.
Если откажется продавец пишите мне.

Вот бы так с качеством крн замарачивались))))))))

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1112
Сергей00921 пишет:

Вот бы так с качеством крн замарачивались

у нас в Свердловской области есть предприятие Селхозтехника город Ирбит, выпускает грабли и косилки КРН
я них покупал 2 шт в 2011 году, Каждый год выкашиваем не менее 600 га (300 га на шт) , так косилки до сих пор в рабочем состоянии, только ножи меняем. и стоят они не дорого.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Max-911 пишет:
Сергей00921 пишет:

Вот бы так с качеством крн замарачивались

у нас в Свердловской области есть предприятие Селхозтехника город Ирбит, выпускает грабли и косилки КРН
я них покупал 2 шт в 2011 году, Каждый год выкашиваем не менее 600 га (300 га на шт) , так косилки до сих пор в рабочем состоянии, только ножи меняем. и стоят они не дорого.

+ ремни и подшибники... Хороший завод а Омские крн с нова греются так что можно обед разогреть...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
александр шульдов пишет:
Max-911 пишет:

не выдержала косилка, не выкосила и 200 га, лопнула рама по сварке

Обращяйтесь к продавцу, надо что бы они прислали на Самаш РУ (в Ярцево) рекламацию.
Продавцу отправте все эти фотографии и еще одну общюю трактора с косилкой.
Если откажется продавец пишите мне.

Александр, здравствуйте ! У меня к вам тоже вопрос, подскажите пожалуйста. В соседнем хозяйстве продают две косилке марки kuhn( GMD) c захватом 2,4 или 2,8 точно сказать не могу... Продают и говорят что камней очень боится, при столкновение с ними ломает внутри шестерни, со всеми вытекающими.... Вот и думаю, брать не брать? Расскажите что это за коса..? Были бы деньги взял бы вашу, кдт. Но увы....

Косилки kuhn( GMD) не плохие косилки, и шестерни у них защищены очень хорошо. Там конструкция вала сделана таким образом, что при попадании камня срезает вал (на нем специальная проточка) и тарелка просто отваливается. Но вот этот вал самому очень трудно поменять (вал стоит в пределах 2500руб) а сам блок (рекомендуется менять блоком) стоит уже порядка 18000 руб.

У САМАШ есть похожая косилка (с таким же брусом)
http://www.samasz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1831&c...
Защита тарелки - срезная шпонка, как и у КДТ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

кроме всего прочего смотрите при покупке как крепится нож мы тут тоже сэкономили приобретая косилку так там нож не поменяешь не открутив его кроме того он ещё и специальной цангой крепится и редуктор и вся косилка слабые за два года два редуктора в хлам и коса больше стоит чем работает так что старенькая кт и выручает смотрите какой нож прямые мельчат гнутые нет

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
александр шульдов пишет:
Max-911 пишет:

не выдержала косилка, не выкосила и 200 га, лопнула рама по сварке

Обращяйтесь к продавцу, надо что бы они прислали на Самаш РУ (в Ярцево) рекламацию.
Продавцу отправте все эти фотографии и еще одну общюю трактора с косилкой.
Если откажется продавец пишите мне.

Александр, здравствуйте ! У меня к вам тоже вопрос, подскажите пожалуйста. В соседнем хозяйстве продают две косилке марки kuhn( GMD) c захватом 2,4 или 2,8 точно сказать не могу... Продают и говорят что камней очень боится, при столкновение с ними ломает внутри шестерни, со всеми вытекающими.... Вот и думаю, брать не брать? Расскажите что это за коса..? Были бы деньги взял бы вашу, кдт. Но увы....

Шестерни? Её тогда внутри клинить должно а это хз даже к чему может привести... Советовал бы вам подкопить на новую вдруг полотно вареное или гнутое вот тогда шестеренки будут сыпаться, а официал шестеренки далеко не капеечное(на случай если нет токарки или отечественных таких что скорее всего)... И спроси в хозяйстве где берут подшибники и сальники я так с мотоциклом налип раз подшибник не смог найти...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

После Виракса и Лисичек Самаш по ввозу занимает третье место (183 штуки) ближайший переследователь Кун с 109 косилок
первый столбик - количество, второй - сумма в долларах и третий - % в долларах

Вложение
rosspecmash.jpg
Россия, Алтайский край
: Чарышский район
20.01.2013 - 12:10
: 57

Да Джон дир в 10 раз дороже... наверно самоходки
шестерни на кдт у кого есть на остатке не дорого, правда вскрывать боюсь, еще не знаю сколько и каких

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Жаль нет информации какие косы проданы были, посмотришь и кажется что кун немного дешевле кроны... пойдешь за кроной придешь с таким же кредитом)))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

косилкив которых вал идёт в доль бруса у нас плохо зарекомендовали себя да лёгкая да в обслуге хороша но не дай бог поведёт брус всё маята а не работа а новый брус ценой не порадует
количество проданных косилок в россии просто шокирует и это на всю россиию

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
TUGARIN пишет:

косилкив которых вал идёт в доль бруса у нас плохо зарекомендовали себя да лёгкая да в обслуге хороша но не дай бог поведёт брус всё маята а не работа а новый брус ценой не порадует
количество проданных косилок в россии просто шокирует и это на всю россиию

Это какие косилки что за вал?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так ведь не по теме
кроне кухн клас поттингер есть косилки где брус пустой просто как кронштейн а под каждым диском блок шестерён конических и все они на одном валу или у кого как так вот там минимальный расход масла и сил вращения и ремонт это замена всего блока не чего там ремонтировать и обслуживать есть у меня фото и прайсы если вам принцыпиально интересно ? но чесно лень искать да и имел общение с хозяевами и диллерами ни кто им особо не рад да и дорого тк приходиться платить за фирму и технологию а на выходе пшик там каждый блок работает в своей ванной -маленькой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах