Вы здесь

роторные косилки Samasz серии KDT. Страница 27 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1061 сообщение
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
yurin.igor пишет:
Сергей00921 пишет:
yurin.igor пишет:

Нашёл на одном сайте Дисковая косилка Bellon D7L (Италия) копия моей. Только у меня 6 роторов. Может кто подскажет где можно заказать Опору диска (суппорт) 6552030, только железная (алюминий не предлагать).

Вот и ни****я себе даже у меня нет такой фотки где нашел? Это мои косы может выкладывал сюда да забыл... у меня их 2! На первом фото вторую видно... спроси в лбр!

Написал в ЛБР, сказали будет после 7 мая и цена устраивает.

А с твоим что? Сколько га скосил? А лучше тему по нашим косам наверно создать...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

11г. выпуска, купил б/у. Продавец говорил что косил 5га. в год, но что то меня берёт сомнение что за такой срок можно так убить косилку. Подшипники под верхней опорой (закрытые) все нужно менять (производитель плохо предусмотрел защиту этого узла от загрязнения). Грязь набивает в зазор и выдавливает защитную шайбу. Владельцы Стрижов отзовитесь.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
yurin.igor пишет:

косил 5га

не в ростовской обл. брал? 160 р. просили ..

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Алик605 пишет:
yurin.igor пишет:

косил 5га

не в ростовской обл. брал? 160 р. просили ..

Ставропольский край.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
yurin.igor пишет:

11г. выпуска, купил б/у. Продавец говорил что косил 5га. в год, но что то меня берёт сомнение что за такой срок можно так убить косилку. Подшипники под верхней опорой (закрытые) все нужно менять (производитель плохо предусмотрел защиту этого узла от загрязнения). Грязь набивает в зазор и выдавливает защитную шайбу. Владельцы Стрижов отзовитесь.

У меня каждая коса скосила по 600га за 3 года, вот только подшибники верхние и зашатались, думаю заодно и в полотне заменить... ты не разбирал полотно?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Да в полотне вроде не шатается.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
yurin.igor пишет:

Да в полотне вроде не шатается.

Найти бы того кто зазбирал, что бы знать хитрости при сборке, сколько герметика какой нужен может еще какие то хитрости... там же все черным залито...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Сергей00921 пишет:
yurin.igor пишет:

Да в полотне вроде не шатается.

Найти бы того кто зазбирал, что бы знать хитрости при сборке, сколько герметика какой нужен может еще какие то хитрости... там же все черным залито...

Хотел сначала посадить подшипники в опору диска (алюминий) на фиксатор подшипника Локтайт 638 но при замене подшипников в последующем я думаю будут трудности. Так что решил купить стальные опоры дисков. Герметик я думаю любой для прокладки пойдёт.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Ещё появился вопрос. Опора верхняя что на фото (проточка так понял сделана для срезания при ударе диска ротора). Если срежет по этой проточке то получается шестерня опоры будет свободна в брусе (я думаю это приведет к поломке шестерён или я ошибаюсь?)

Вложение
oporaverhnyaya.jpg
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Ещё появился вопрос. Опора верхняя что на фото (проточка так понял сделана для срезания при ударе диска ротора). Если срежет по этой проточке то получается шестерня опоры будет свободна в брусе (я думаю это приведет к поломке шестерён или я ошибаюсь?)[/quo
Ошибаетесь)) иначе зачем эта проточка!?))

Так в брусе все шестерни будут вращаться до шестерни которую срежет и она куда попадёт?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
yurin.igor пишет:

Ещё появился вопрос. Опора верхняя что на фото (проточка так понял сделана для срезания при ударе диска ротора). Если срежет по этой проточке то получается шестерня опоры будет свободна в брусе (я думаю это приведет к поломке шестерён или я ошибаюсь?)[/quo
Ошибаетесь)) иначе зачем эта проточка!?))

Так в брусе все шестерни будут вращаться до шестерни которую срежет и она куда попадёт?

Вол отвалится вместе с тарелкой, и все. Думаю так.

Диск ротора перестанет крутиться и последующие. А в брусе шестерни вращаются и которую срежет она (в свободном полёте) может наделать бед.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
yurin.igor пишет:
yurin.igor пишет:
yurin.igor пишет:

Ещё появился вопрос. Опора верхняя что на фото (проточка так понял сделана для срезания при ударе диска ротора). Если срежет по этой проточке то получается шестерня опоры будет свободна в брусе (я думаю это приведет к поломке шестерён или я ошибаюсь?)[/quo
Ошибаетесь)) иначе зачем эта проточка!?))

Так в брусе все шестерни будут вращаться до шестерни которую срежет и она куда попадёт?

Вол отвалится вместе с тарелкой, и все. Думаю так.

Диск ротора перестанет крутиться и последующие. А в брусе шестерни вращаются и которую срежет она (в свободном полёте) может наделать бед.

Если делается срезной шплинт то тарелка подпружинивается что бы в случае срезания шплинта тарелка поднялась относительно других и свободно вращалась не мешая другим, а канавки точатся не только под шплинты, еще и под штопорные кольца, с какой косы картинка?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Сергей00921 пишет:
yurin.igor пишет:
yurin.igor пишет:

Ещё появился вопрос. Опора верхняя что на фото (проточка так понял сделана для срезания при ударе диска ротора). Если срежет по этой проточке то получается шестерня опоры будет свободна в брусе (я думаю это приведет к поломке шестерён или я ошибаюсь?)[/quo
Ошибаетесь)) иначе зачем эта проточка!?))

Так в брусе все шестерни будут вращаться до шестерни которую срежет и она куда попадёт?

Вол отвалится вместе с тарелкой, и все. Думаю так.

Диск ротора перестанет крутиться и последующие. А в брусе шестерни вращаются и которую срежет она (в свободном полёте) может наделать бед.

Если делается срезной шплинт то тарелка подпружинивается что бы в случае срезания шплинта тарелка поднялась относительно других и свободно вращалась не мешая другим, а канавки точатся не только под шплинты, еще и под штопорные кольца, с какой косы картинка?

Коса Стриж ЖТТ, брус Bellon. Опора диска закреплена на брусе, значит опора верхняя с диском ротора при срезе останется на подшипниках не подвижная а шестерня от неё просто улетит внутри бруса (и к чему это приведёт?).

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
yurin.igor пишет:
yurin.igor пишет:
yurin.igor пишет:
yurin.igor пишет:

Ещё появился вопрос. Опора верхняя что на фото (проточка так понял сделана для срезания при ударе диска ротора). Если срежет по этой проточке то получается шестерня опоры будет свободна в брусе (я думаю это приведет к поломке шестерён или я ошибаюсь?)[/quo
Ошибаетесь)) иначе зачем эта проточка!?))

Так в брусе все шестерни будут вращаться до шестерни которую срежет и она куда попадёт?

Вол отвалится вместе с тарелкой, и все. Думаю так.

Диск ротора перестанет крутиться и последующие. А в брусе шестерни вращаются и которую срежет она (в свободном полёте) может наделать бед.

Если делается срезной шплинт то тарелка подпружинивается что бы в случае срезания шплинта тарелка поднялась относительно других и свободно вращалась не мешая другим, а канавки точатся не только под шплинты, еще и под штопорные кольца, с какой косы картинка?

Коса Стриж ЖТТ, брус Bellon. Опора диска закреплена на брусе, значит опора верхняя с диском ротора при срезе останется на подшипниках не подвижная а шестерня от неё просто улетит внутри бруса (и к чему это приведёт?).

У меня работяга разбирал одну ступицу сам сильно не вникал, сегодня спрошу что там внутри было, но кажется никаких срезных шплинтов там нет(такая система стоит на дорогих косах а bellon это бюджетка).

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Сергей00921 пишет:
Сергей00921 пишет:
yurin.igor пишет:
yurin.igor пишет:
yurin.igor пишет:

Ещё появился вопрос. Опора верхняя что на фото (проточка так понял сделана для срезания при ударе диска ротора). Если срежет по этой проточке то получается шестерня опоры будет свободна в брусе (я думаю это приведет к поломке шестерён или я ошибаюсь?)[/quo
Ошибаетесь)) иначе зачем эта проточка!?))

Так в брусе все шестерни будут вращаться до шестерни которую срежет и она куда попадёт?

Вол отвалится вместе с тарелкой, и все. Думаю так.

Диск ротора перестанет крутиться и последующие. А в брусе шестерни вращаются и которую срежет она (в свободном полёте) может наделать бед.

Если делается срезной шплинт то тарелка подпружинивается что бы в случае срезания шплинта тарелка поднялась относительно других и свободно вращалась не мешая другим, а канавки точатся не только под шплинты, еще и под штопорные кольца, с какой косы картинка?

Коса Стриж ЖТТ, брус Bellon. Опора диска закреплена на брусе, значит опора верхняя с диском ротора при срезе останется на подшипниках не подвижная а шестерня от неё просто улетит внутри бруса (и к чему это приведёт?).

У меня работяга разбирал одну ступицу сам сильно не вникал, сегодня спрошу что там внутри было, но кажется никаких срезных шплинтов там нет(такая система стоит на дорогих косах а bellon это бюджетка).

Так я и говорю что за предохранительная система. Такая система больше вреда нанесёт.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не хочу портить вам беседу и сорить не по теме но косилка что на моём фото при наезде на препятствие просто разрывает редуктор и ни чего и ни где не срезает а очень качественно в дрова превращается уже второй раз просто был оставлен пенёк см 10 высотой она тарелкой упёрлась и обе шестерни в редукторе разлетелись косилка с захватом 3 м
извиняюсь перед остальными что не по теме просто я по форуму не хожу сильно и от нее мы избавимся у нас в хозяйстве вот эта есть она сильно дешевле КТ 301 и по производительности как бы не уступает но и не работает

Вложение
20180227134300.jpg
20180227134259.jpg
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
TUGARIN пишет:

не хочу портить вам беседу и сорить не по теме но косилка что на моём фото при наезде на препятствие просто разрывает редуктор и ни чего и ни где не срезает а очень качественно в дрова превращается уже второй раз просто был оставлен пенёк см 10 высотой она тарелкой упёрлась и обе шестерни в редукторе разлетелись косилка с захватом 3 м
извиняюсь перед остальными что не по теме просто я по форуму не хожу сильно и от нее мы избавимся у нас в хозяйстве вот эта есть она сильно дешевле КТ 301 и по производительности как бы не уступает но и не работает

Ее не с КТ надо сравнивать, а с Самбой. КТ это тяжелая косилка, у которой полотно полностью в защите. И пенек в 10 см. не почуствует, даже шпонку не срежет. т.к. тарелка из за защиты не выходит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так она и переросший и полёглый клевер тоже брать не хочет так второй раз разорвали на клевере а первый раз пенёк был см 12-15 в диаметре просто проглядели его там раньше был поросль лет 20 всё убрали и косили КДТ года 3-4 и солнышком катали и пресс видно не попадал на него ,пенёк и гниловатый был там их ещё штук 5 нашли по краю где то были забыты как бы и не в косе дело но погода стояла такая что в поле не залезешь
ЕСЛИ ЕС ЗАПРЕТИЛО ПРОВЕРКИ И ОПЛАТИЛО ВСЕ СУБСИДИИ ДАЖЕ ЗА НЕ УБРАННОЕ а зерновикам и за потери частично а они ни чего так просто не делают и денег у них не вы просишь буду кормить под весну прошлогодним
было такое на горе как дожди кончились через две недели сунулись так трактор мтз 92,2,2 с граблями провалился еле вытащили пришлось бросить около 10 га там

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а КТ как бритвой тот клевер только плохо брала если поперёк а лучше всего не навстречу а походу

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
TUGARIN пишет:

так она и переросший и полёглый клевер тоже брать не хочет так второй раз разорвали на клевере а первый раз пенёк был см 12-15 в диаметре просто проглядели его там раньше был поросль лет 20 всё убрали и косили КДТ года 3-4 и солнышком катали и пресс видно не попадал на него ,пенёк и гниловатый был там их ещё штук 5 нашли по краю где то были забыты как бы и не в косе дело но погода стояла такая что в поле не залезешь
ЕСЛИ ЕС ЗАПРЕТИЛО ПРОВЕРКИ И ОПЛАТИЛО ВСЕ СУБСИДИИ ДАЖЕ ЗА НЕ УБРАННОЕ а зерновикам и за потери частично а они ни чего так просто не делают и денег у них не вы просишь буду кормить под весну прошлогодним
было такое на горе как дожди кончились через две недели сунулись так трактор мтз 92,2,2 с граблями провалился еле вытащили пришлось бросить около 10 га там

И сколько га коса откосила? У меня пока никуда особо не врезалась...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
TUGARIN пишет:

так она брата сколько он скосил не знаю на 100 коров

Спасибо за инфу! Буду осторожней у меня таких 2(захват 2,7 или 2,8) трава бывало последнюю чашку тормозила но у меня только ремни буксовали...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Сегодня пришли запчасти на ЖТТ (Стриж), немного занимался ремонтом.

Россия
: Алтайский край .Рес. Алтай
08.04.2018 - 16:56
: 29

Х

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Тано пишет:

Х

Что значит сей крест?
Есть какие то вопросы? задавайте, ответим.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

тоже САМАШ clap laugh хоть не роторная и не серии КДТ )) . Коса огонь! Огромное спасибо Александру Шульдову thank_you

Вложение
4321.jpg
54321.jpg
456.jpg
258.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Алик605 пишет:

тоже САМАШ clap laugh хоть не роторная и не серии КДТ )) . Коса огонь! Огромное спасибо Александру Шульдову thank_you

Поздравляю с покупкой...как погода в крыму? Что то мало зеленого у вас...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

спасибо! )) с погодой полный здец ... засуха. Кошу людям люцерку высотой 15-25 см. Дождей нет

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алик605 пишет:

тоже САМАШ clap laugh хоть не роторная и не серии КДТ )) . Коса огонь! Огромное спасибо Александру Шульдову thank_you

Поздравляю ! Сколько стоит и ширина какая ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

так она роторная просто барабанная
на камнях убьёшь

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Алик605 пишет:

спасибо! )) с погодой полный здец ... засуха. Кошу людям люцерку высотой 15-25 см. Дождей нет

У вас засуха у нас снег дня 2 пролетал подряд и дожди...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах