Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 56 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Наверняка уже спрашивали милллион раз. Пардон, спрошу миллион первый blush2
Чем отличаются двигатели ямз-236д от ямз-236м, кроме как ценой в 50 косарей?...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

серия Д - турбовый, а также НД,Б
серия М - атмосферники, а также АМ, ИМ, ГМ

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Насколько мне известно 236д2 не турбовый scratch_one-s_head

По таблицам применяемости делаю вывод, что Д, что М, не турбовые, первые применяются преимущественно на тракторах, вторые на автомобилях, судах, дорожно-строительной технике, генераторах...

В чем все-таки конструктивные отличия?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
wanek пишет:

Насколько мне известно 236д2 не турбовый scratch_one-s_head

еще ДЕ, ДЕ2

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
wanek пишет:

Чем отличаются двигатели ямз-236д от ямз-236м

По моему на Д установлен маховик под сцепление СМД. И возможно другой ТНВД. Короче где то читал что он уже адаптирован под Т 150. У меня раньше был трактор с таким мотором установленным с завода, но я особо не вникал в суть отличий. А на Зилу тоже был заводской ЯМЗ так там было мощи 195 л с вроде за счет ТНВД.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
wanek пишет:

236д2 не турбовый

У меня на т-150 с завода стоит 236д3 - атмосферник.

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
DmitriCUPPER пишет:

Вячеслав добрый день есть предложение о сотрудничестве мы с ЯМЗами делаем чудеса ....(улучшаем качество компрессии) он не напрягаясь обходит любой импорт... если не против попробуем поговорить по скайпу или по телефону Я располагаюсь в Москве ... Дмитрий

Дмиртий ну ОЧЕНЬ интересно, что за чудеса Вы делаете с ЯМЗ. Расскажите в ветке, не секретничайте!

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
wanek пишет:

Насколько мне известно 236д2 не турбовый scratch_one-s_head

По таблицам применяемости делаю вывод, что Д, что М, не турбовые, первые применяются преимущественно на тракторах, вторые на автомобилях, судах, дорожно-строительной технике, генераторах...

В чем все-таки конструктивные отличия?

Для ЯМЗ-236Д базовым мотором является ЯМЗ-236М2.
Отличия от ЯМЗ-236М2:
Масляный картер глубокий, патрубок соединительный впускных коллекторов фланцем назад, маховик под диафрагменное сцепление, водяной насос повышенной производительноси.
Без шкива к.в. воздушного фильтра, генератора, но с деталями его крепления.

Дал бы ссылочку где все отличия есть, да заругаются :)

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
HeliX пишет:

привет форумчане, у меня два вопроса. Комбайн ЛИДА-1300 2007 год двигатель стоит ММЗ Д262.2s2 вроде бы так не могу найти на него зап частей и б/у нету толком нигде. Только новые продают вроде бы как. Нельзя ли какой то другой двигатель установить распространённый? И предлагают ещё д263 двигатель б/у по хорошей цене исправный подойдёт ли он?

Второй вопрос на двух кировцах к701 износились движки родные ямз-240б или б2 точно не знаю (300л.с), хотим купить с белазов так называемый ямз-240м2 (360 л.с.) с раздельными бошками. По каталогам посмотрел в интернете все внутренние детали имеют одни и те же артикулы кроме крышек головы, тогда откуда прирост в 60 л.с?

Крышки те же, есть другие отличия. ЯМЗ-240БМ2-4 имеет гидромуфту (которая к слову уже не выпускается, можно приобрести только восстановленные экземпляры), генератор устанавливается на гидромуфте. Нюансы короче. Мощность выше за счет толпливной.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Благодарю!
Значит основные отличия поддон и маховик...
А маслозаборники для различных вариантов поддонов тоже разные?

р.s. А Вы случаем с конструктивными особенностями новых рядных двигателей семейства 530 не знакомы? )

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
kuznetsov.alts пишет:

я покупал комплект переоборудования,маховик и корзина уже проточены были.
посадочное место подшипника было туго и подшипник 6009 практически сразу развалился.снимали и посадочное место расшорошивали..

По виду нормальный комплект. В Ярославле их уже тысячи продали, система отработана от и до, выпускают штук пять компаний, может просто не повезло.
По промдиску где-то в ветке спрашивали, ставят промдиск именно ЯМЗ, только диски феродо надо не ЯМЗ ставить, а СМД оставлять.

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
МАО пишет:

Антон, двигатель автомобильный с супермаза(мзкт) аналогичный ямз238, только форсированый до 400л.с. маховик автомобильный под диск сцепления а надо закрепить полу-жосткую муфту. Что думаете по этому поводу?

Хочу обратить Ваше внимание на то, что при установке двигателя ЯМЗ-7511 на К-700 необходимо ставить охладитель наддувочного воздуха. Данные двигатели выполнены под установку наддувочного воздуха на изделии. Именно по этому с него и снимают 400 л.с.
Имеете шанс запороть движок.

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
wanek пишет:

Благодарю!
Значит основные отличия поддон и маховик...
А маслозаборники для различных вариантов поддонов тоже разные?

р.s. А Вы случаем с конструктивными особенностями новых рядных двигателей семейства 530 не знакомы? )

Да, конечно разные. Немного знаком. Тем есть нюансы в тех же поддонах и т.п. Основные различия это в экологии. Что-то выпускается по 96м правилам, что-то по Евро (главное отличие наличее ЕГР), соответственно и блоки управлелия (ЭБУ) разные. По 530й серии на заводе есть горячая линия. Даю координаты:

Служба технической поддержки по рядным двигателям ЯМЗ-530
(режим работы: понедельник - пятница с 9-00 по 17-00 по Московскому времени)
+7 (4852) 27-46-21

Россия
: Ярославль
05.06.2013 - 17:59
: 46
fermer_ua пишет:
Don Emilio пишет:

Но меня интересует неужели своя поршневая не подойдет? Или там угол распылителей другой?

Так и меня это интересует... как и остальные доработки...

шепелев евгений пишет:

Только турбина и перенастройка топливной, больше ничего.

Время еще есть до уборки (если будет что убирать)... Благодарю за ответ. Обнадеживает.

Don Emilio пишет:

236 хочу турбануть и на камаз поставить.

Наверно буду обзванивать разборки на предмет "штанов", трубок на подачу и слив масла.
Чешка у нас стоит 7-8 тыс грн. Это по цене 1/3 ямз238 с коленом первого ремонта.

Вам абсолютно правильно сказали изменения по турбированному мотору. Основное - другая поршневая и коленвал. Коленвал с виду один в один НО другая обработка шеек. Коленвал двигателя с турбонаддувом под ремонтные размеры не шлифуется (допускается только правка чугунными притирами), шлифанули - ставьте на атмосферник.

Можете конечно турбину на атмосферник примастрячить, и получите мотор с абсолютно непредсказуемым ресурсом...
Купите лучше ремфонд двигателя с турбонаддувом и откапитальте.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
yamz пишет:

Служба технической поддержки по рядным двигателям ЯМЗ-530
(режим работы: понедельник - пятница с 9-00 по 17-00 по Московскому времени)
+7 (4852) 27-46-21

Еще раз большое спасибо!

Из того что удалось рассмотреть по фотографиям, двигатели ЯМЗ -534 и 536 имеют различные картеры маховика. У 534 он визуально меньше, у 536 больше, и скорее всего адаптирован под установку агрегатов трансмиссии которые устанавливались на V-образные двигетели ЯМЗ. Поэтому меня интересует такой вопрос: возможна ли установка на двигатель 534 картера маховика и самого маховика от 536? Или может нечего мудрить, и такая модификация 534 уже предусмотрена заводом?

россия
: кемерово
08.10.2016 - 13:51
: 7

Здравствуйте а не подскажите что надо для переоборудование комбайна фортштрит у 512 под ДВС ямз 238

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
константин петров валерьевич пишет:

Здравствуйте а не подскажите что надо для переоборудование комбайна фортштрит у 512 под ДВС ямз 238

Нужно комбайн побольше...

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Добрый день Уважаемые форумчане!
Рад что опять могу общаться с вами! Имел неосторожность дать себе слово - пока не закончу трактор "Агротрак-620" (итальянский Дойч-фар) не выйду в эфир.
Очень СТЫДНО - делал его почти год!!! blush2
Но ... сделал angel , иногда по месяцу не подходил до двигателя, Сложность была в том, что не было под рукой самого трактора.
А ещё " пахал", чтобы отдать 12000 $ в банк, который через суд потребовал досрочное погашение кредита.
Закончил трактор в июне. Разгрёб предуборочную лихорадку с комбайнами. Включился в общественную работу в селе - по объединению сельских общин, выиграли первый этап - отказались от предложенного сверху варианта... и угодил на больничную койку - лежу с острым остеохондрозом.
Очень рад что моя тема не заглохла, большое спасибо ВАМ!!! thank_you
Фото и отчёт о проделанной работе по трактору чуть позже.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
константин петров валерьевич пишет:

Здравствуйте а не подскажите что надо для переоборудование комбайна фортштрит у 512 под ДВС ямз 238

Переделывал 516, 517 под двигатель ЯМЗ- 238, 525 под двигатель ЯМЗ-236, а о 512 даже не слышал, какая хоть мощность? Может фотки есть?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
yamz пишет:
DmitriCUPPER пишет:

Вячеслав добрый день есть предложение о сотрудничестве мы с ЯМЗами делаем чудеса ....(улучшаем качество компрессии) он не напрягаясь обходит любой импорт... если не против попробуем поговорить по скайпу или по телефону Я располагаюсь в Москве ... Дмитрий

Дмиртий ну ОЧЕНЬ интересно, что за чудеса Вы делаете с ЯМЗ. Расскажите в ветке, не секретничайте!

Обижаться на ребят не надо, если секретничают, я тоже не всегда делюсь до конца - конкуренты не дремлют dont

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
DmitriCUPPER пишет:

Вячеслав добрый день есть предложение о сотрудничестве мы с ЯМЗами делаем чудеса ....(улучшаем качество компрессии) он не напрягаясь обходит любой импорт... если не против попробуем поговорить по скайпу или по телефону Я располагаюсь в Москве ... Дмитрий

С удовольствием пообщаюсь, но не по скайпу - в селе не тянет, лучше по телефону. sos

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Вячеслав Малахов пишет:

и угодил на больничную койку - лежу с острым остеохондрозом.

Выздоравливайте Вячеслав, вы нам нужны здоровым! Как то раньше вы говорили что точили шкив большего диаметра при переоборудовании Форшрита на ЯМЗ. Если дойдут у меня руки можно будет у вас такой шкив заказать ? А то родной мотор пока работает, но это не вечно, а ремонтировать его смысла в России нет

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Чубченко Виктор пишет:

Выздоравливайте Вячеслав, вы нам нужны здоровым! Как то раньше вы говорили что точили шкив большего диаметра при переоборудовании Форшрита на ЯМЗ. Если дойдут у меня руки можно будет у вас такой шкив заказать ? А то родной мотор пока работает, но это не вечно, а ремонтировать его смысла в России нет

Спасибо за пожелания! Взаимно всем вам здоровья.
Шкив конпривода полностью новый не точил, а наращивал родной. С пенопласта делал форму отливал стальную заготовку, а потом токарка, сварка и опять токарка.
Не знаю как переправить в Россию - граница на "замке"
Сейчас есть заказ в Ростовской области на Кировец поставить импортный движок, но не знаю как провезти комплект железок?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Чубченко Виктор пишет:

Выздоравливайте Вячеслав, вы нам нужны здоровым! Как то раньше вы говорили что точили шкив большего диаметра при переоборудовании Форшрита на ЯМЗ. Если дойдут у меня руки можно будет у вас такой шкив заказать ? А то родной мотор пока работает, но это не вечно, а ремонтировать его смысла в России нет

Спасибо за пожелания! Взаимно всем вам здоровья.
Шкив конпривода полностью новый не точил, а наращивал родной. С пенопласта делал форму отливал стальную заготовку, а потом токарка, сварка и опять токарка.
Не знаю как переправить в Россию - граница на "замке"
Сейчас есть заказ в Ростовской области на Кировец поставить импортный движок, но не знаю как провезти комплект железок?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
yamz пишет:
kuznetsov.alts пишет:

я покупал комплект переоборудования,маховик и корзина уже проточены были.
посадочное место подшипника было туго и подшипник 6009 практически сразу развалился.снимали и посадочное место расшорошивали..

По виду нормальный комплект. В Ярославле их уже тысячи продали, система отработана от и до, выпускают штук пять компаний, может просто не повезло.
По промдиску где-то в ветке спрашивали, ставят промдиск именно ЯМЗ, только диски феродо надо не ЯМЗ ставить, а СМД оставлять.

Посадочное место под подшипник для меня дорабатывают развёрткой, из под резца - много брака.
А промдиск МАЗ надо с дух сторон торцевать до толщины 25 мм

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

В "личку" для меня пришло много сообщений.
Ещё раз извиняюсь замоё отсутствие на сайте. thank_you
Если для кого актуальны присланные вопросы - отвечу. mail

15.09.2016 - 11:24
: 1697
DmitriCUPPER пишет:

Вячеслав добрый день есть предложение о сотрудничестве мы с ЯМЗами делаем чудеса ....(улучшаем качество компрессии) он не напрягаясь обходит любой импорт... если не против попробуем поговорить по скайпу или по телефону Я располагаюсь в Москве ... Дмитрий

Случайно не сухой обкаткой? [один оборот в минуту в соляной ванне,компрессия больше заводской].

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Чубченко Виктор пишет:

Выздоравливайте Вячеслав, вы нам нужны здоровым!

Присоединяюсь к пожеланиям... dri Главное, ЗДОРОВЬЕ, все остальное можно купить.... Выздоравливай Слав...

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Иван Василич пишет:
Чубченко Виктор пишет:

Выздоравливайте Вячеслав, вы нам нужны здоровым!

Присоединяюсь к пожеланиям... dri Главное, ЗДОРОВЬЕ, все остальное можно купить.... Выздоравливай Слав...

Спасибо!
Кстати о здоровье - "замутили" с товарищем в селе одно дело.
Эксперементируем с производством дистцилята зернового - хлебной водки. Уже ровно год. Результаты отличные:
48%, вкус хлебный, мягкая, похмелья нет, во время пития дури в голове нет - "светское" поведение.
Наши женщины даже от вина отказались!!! В магазинах сурогат-сортировка, что по 25, что по 60 гривен.
Мечта открыть свою в селе винокурню.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
ищущий в башкирии пишет:

Случайно не сухой обкаткой? [один оборот в минуту в соляной ванне,компрессия больше заводской].

Век живи - век учись.