Вы здесь

Переоборудование тракторов и комбайнов под ЯМЗ-238 и ЯМЗ-236. Страница 6 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1884 сообщения
Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

Еще вопрос есть, кто знает чем отличается ямз 238 с турбиной (супер маз) от обычного кразовского ямз-238? ну кроме турбины конечно... например в суперовском с стороны моховика доп. масляные трубки, я так понимаю что поршня маслом омывает для доп охлаждения а что еще есть?

Блок двигателя другой и кожух маховика ( как раз для тех маслянных трубочек), ну и устанавливается другой к\вал ( по размерам тот же, но с другой термообработкой). Вал реально выдерживает 2-а рем размера. Любящие себя хозяева так и делают.

А его можно эксплуатировать без турбины? или есть трудности?

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

А фото передней части двигателя можно увидеть? а и вообще несколько фото ямз на доне?

Вот есть ещё фотки

Спасибо за фото! только все равно не понятно как стыкуется к\вал с 8-ми ручейным шкивом? Помпа тоже :) патрубок наверно с другой стороны для подачи да и как это все закреплено на двигателе?

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

А как на счет того что ломает к-вал? Ну ходит мнение..

Да, первая моя конструкция - это было 10 лет назад, ломала к\ вал. После замены 3х коленвалов по рекламации, пришлось задуматься. Разгрузить удалось при помощи шлицевой втулки на переднем " носике" к/вала. А дальнейшие доработки позволили полностью избавиться от рекламаций ( а некоторые "установщики" до сих пор работают с моей старой конструкцией - от сюда и слухи ) А мы идём дальше, повторюсь - хочу добиться значительного снижения расхода топлива на ДОНах с двигателями ЯМЗ.

Движение вперед это всегда хорошо! А за счет чего вы хотите снизить расход?

Значительного снижения расхода топлива можно достичь снижением оборотов двигателя с максимальных до номинальных ( хотя бы близких к номинальным ) - это увеличение диаметра шкива на валу отбора мощности. Что мной достигалось на Зерноуборочных комбайнах Фортшрит , Доминатор , а так же силостных Ягуар, Менгель. До конца месяца надо разработать конструкцию - "добровольцы" на переделку уже есть.

я так понимаю максимальный крутящий момент достигается уже при 1500 оборотах? и снижения в работе до этого уровня даст реальную экономию... это очень заманчиво)) если я все правильно понял.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
3027887 пишет:

я так понимаю максимальный крутящий момент достигается уже при 1500 оборотах? и снижения в работе до этого уровня даст реальную экономию... это очень заманчиво)) если я все правильно понял.

Да, хотя бы 1700 об\ мин и то будет хорошая экономия. Если полазить по диаграммам крутящего момента и мощности дв ЯМЗ-238м2, всё наглядно видно ( сопоставить мощности СМД-31 и ЯМЗ-238, то реально можно снижать обороты без потери мощности).

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
3027887 пишет:

А его можно эксплуатировать без турбины? или есть трудности?

Да, можно - перерегулировать ТНВД и форсунки и " вперёд".

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
3027887 пишет:

Спасибо за фото! только все равно не понятно как стыкуется к\вал с 8-ми ручейным шкивом? Помпа тоже :) патрубок наверно с другой стороны для подачи да и как это все закреплено на двигателе?

Схема: Втулка шлицевая к/вала - Вал - Втулка шлицевая 8-ми ручейного шкива.
Помпа закреплена на спец кронштейне. Фоток больше нет.
Где Вы живёте? Я подскажу у кого посмотреть. За посление пять лет переоборудовал комбайнов 150, по всей Украине, даже в России, в Белгородской области.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"Вячеслав Малахов" пишет:

Комплект (спецкольцо+удлиненный вал) стоит около 4 тысяч грн. На заводе на складе лежит один комплект, могу уточниться, когда вернётся с отпуска "шеф".

Спасибо,Вячеслав! Я полюбопытствовал для общего развития.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Продолжая тему переоборудования: немного об установке на комбайн Джон-Дир двигателя Д260.
Двигатель был куплен заказчиком у фирмы, которая устанавливала их на "Обрий", комплектация двигателя под установку на комбайн, с задним кожухом и без сцепления.( кстати он купил 2-а двигателя и один продаёт. Двигатель трёхлетней давности , но не эксплуатировался, на заводской подставке. Цена до 60 тыс. грн.) Созванивались с заказчиком - сезон комбайн отработал нормально.
Всего 2-е фотки.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Продолжая тему переоборудования:
пришлось переоборудовать китайский погрузчик под двигатель ЯМЗ-238

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Досталось и корейскому экскаватору DOOSAN - установили ЯМЗ-238Д (турбированный), по просьбе заказчика (хотя хватило бы и обычной 8-ки)

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

Спасибо за фото! только все равно не понятно как стыкуется к\вал с 8-ми ручейным шкивом? Помпа тоже :) патрубок наверно с другой стороны для подачи да и как это все закреплено на двигателе?

Схема: Втулка шлицевая к/вала - Вал - Втулка шлицевая 8-ми ручейного шкива.
Помпа закреплена на спец кронштейне. Фоток больше нет.
Где Вы живёте? Я подскажу у кого посмотреть. За посление пять лет переоборудовал комбайнов 150, по всей Украине, даже в России, в Белгородской области.

г. Луганск. Спасибо очень интересно

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Очень интересная установка была на китайский бульдозер Shantui. Бульдозеры Shantui разработаны на основе передовых технологий KOMATSU. Пришлось имитировать часть коленвала выброшенного двигателя.

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Вячеслав Малахов пишет:

Очень интересная установка была на китайский бульдозер Shantui. Бульдозеры Shantui разработаны на основе передовых технологий KOMATSU. Пришлось имитировать часть коленвала выброшенного двигателя.

и какой двигатель на такую махину поставили?
смотрю много китая переоборудуете, что родные движки не ходят?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
3027887 пишет:

и какой двигатель на такую махину поставили?
смотрю много китая переоборудуете, что родные движки не ходят?

Двигатель ЯМЗ-238Д (300 л.с.), у родного приблизительно 350 л.с.
Двигателя родные очень хорошие, техника работает на угольных карьерах Донецкой и Луганской областей. Нормальных бульдозеристов и экскаваторщиков найти очень трудно (все на заработках в России), наркоманы и алкоголики преобладают (в кабине бульдозера, под сиденьем, штук 50-т использованных шприцов валялось). Основная поломка - работа без масла и воды.

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
3027887 пишет:
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

Спасибо за фото! только все равно не понятно как стыкуется к\вал с 8-ми ручейным шкивом? Помпа тоже :) патрубок наверно с другой стороны для подачи да и как это все закреплено на двигателе?

Схема: Втулка шлицевая к/вала - Вал - Втулка шлицевая 8-ми ручейного шкива.
Помпа закреплена на спец кронштейне. Фоток больше нет.
Где Вы живёте? Я подскажу у кого посмотреть. За посление пять лет переоборудовал комбайнов 150, по всей Украине, даже в России, в Белгородской области.

г. Луганск. Спасибо очень интересно

Добрый день, а вы знакомы с тем как установлена силовая установка на комбайне "Славутич" я имею в виду с двигателем ямз?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Вячеслав Малахов пишет:

Продолжая тему переоборудования:
пришлось переоборудовать китайский погрузчик под двигатель ЯМЗ-238

На 3 и 4 фото это гидротрансформатор???

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый день,с праздником всех,класная тема по переоборудованью ,вот и наша переделка К701 в ДАФ.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Сергей Механик пишет:

Добрый день,с праздником всех,класная тема по переоборудованью ,вот и наша переделка К701 в ДАФ.

Красиво и добротно сделано! Сами делали?
Откуда Вы? Успели на переоборудованном тракторе поработать?

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Rusik.A пишет:
Вячеслав Малахов пишет:

Продолжая тему переоборудования:
пришлось переоборудовать китайский погрузчик под двигатель ЯМЗ-238

На 3 и 4 фото это гидротрансформатор???

Да - это гидротрансформатор. В эти узлы стараемся не "лезть". На китайском бульдозере гидротрансформатор был совмещен с кожухом маховика двигателя,на котором были установлены гидронасосы, а на маховике нацеплена куча шестерёнок, поэтому пришлось имитировать часть к/вала и блока, сохранить маховик.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
3027887 пишет:

Добрый день, а вы знакомы с тем как установлена силовая установка на комбайне "Славутич" я имею в виду с двигателем ямз?

Видел мельком. Обычно приглашают на технику с напрочь убитым родным двигателем и просят что нибудь придумать: "У нас есть двигатель с Краза, можно ли его поставить?" на трактор, комбайн, бульдозер и тд.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Вячеслав Малахов пишет:
Сергей Механик пишет:

Добрый день,с праздником всех,класная тема по переоборудованью ,вот и наша переделка К701 в ДАФ.

Красиво и добротно сделано! Сами делали?
Откуда Вы? Успели на переоборудованном тракторе поработать?

Я с Луганской об ,делали сами ,точнее делаем ,так что пока на нём не работали ,в даный момент переделуем гидравлику.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421

Посмотрел карту где ваше село, думал может были у вас. Нет, были рядом - село Рудовка - мои ребята у фермера переоборудовали комбайн "Славутич"

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

С рождеством Всех!!!

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Ну вот мир тесен,так что может и свидемся так как техники для переделки ещё достаточно ,лиш бы фермеров урожаи не подвели и думаю работа будет.

Украина
: г.Харьков
12.02.2012 - 02:18
: 421
Сергей Механик пишет:

... техники для переделки ещё достаточно ,лиш бы фермеров урожаи не подвели и думаю работа будет.

Я в 1998 году думал - Ну года на два и все трактора ( Т-150 ) переоборудуются... Ан нет до сих пор ещё работы по тракторам хватает, не говоря о подержанной технике, завезённой из-за рубежа.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Вячеслав Малахов пишет:
Сергей Механик пишет:

... техники для переделки ещё достаточно ,лиш бы фермеров урожаи не подвели и думаю работа будет.

Я в 1998 году думал - Ну года на два и все трактора ( Т-150 ) переоборудуются... Ан нет до сих пор ещё работы по тракторам хватает, не говоря о подержанной технике, завезённой из-за рубежа.

Это точно чермета в Украину навезли достаточно ,да и своиго хватает ,так что я тоже надеюсь что без работы не останусь .

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

Добрый день, а вы знакомы с тем как установлена силовая установка на комбайне "Славутич" я имею в виду с двигателем ямз?

Видел мельком. Обычно приглашают на технику с напрочь убитым родным двигателем и просят что нибудь придумать: "У нас есть двигатель с Краза, можно ли его поставить?" на трактор, комбайн, бульдозер и тд.

я думаю на дон так гидростатику поставить, ну напротив переднего шкива? что скажете? Естественно гст правую на левую заменить. Как думаете игра стоит свеч?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
3027887][quote=Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

.

я думаю на дон так гидростатику поставить, ну напротив переднего шкива? что скажете? Естественно гст правую на левую заменить. Как думаете игра стоит свеч?

ГСТ "правое" и "левое" одинаковы!!! нада только перевернуть клапан в ГСТ. Я думаю переделывать нестоит, на ДОНе и так удачно придумано гидростатику!

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
Rusik.A][quote=3027887 пишет:
Вячеслав Малахов пишет:
3027887 пишет:

.

я думаю на дон так гидростатику поставить, ну напротив переднего шкива? что скажете? Естественно гст правую на левую заменить. Как думаете игра стоит свеч?

ГСТ "правое" и "левое" одинаковы!!! нада только перевернуть клапан в ГСТ. Я думаю переделывать нестоит, на ДОНе и так удачно придумано гидростатику!

Даже и не знал за клапан! а это проблематично? просто есть новая гст с кпс5г левая, а на доне пора менять!