Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 131 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Василий 777 пишет:

ВадимВВ пишет:

я когда выбирал пресс, не хотел с обмоткой сетки брать, думал это дорого, но продавец попался хороший человек! дай бог ему здоровья! пояснил рассказал все, я теперь и шпагатом нехочу крутить, только сеткой, это в разы! дешевле и быстрее, на обмотку рулона всего 10 секунд уходит, выкинул и дальше поехал.

А у нас появился Класс 250, мотает сеткой, владелец поднял цену на 100 рублей с рулона, говорит сетка дорогая. И правда мотает очень быстро, за счёт этого наверное производительность повысилась. И сам пресс очень солидно выглядит, там такие цепи, ого го го, да и рама с толстенного швеллера сварена. Но говорит что шестерня стоит 100 тыс. Вот и думай.

Сегодня с колегой по работе считали чем экономнее, нитки или сетка, а вышло одинаково по расходам

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
могилин юрий пишет:

Василий 777 пишет:

ВадимВВ пишет:

я когда выбирал пресс, не хотел с обмоткой сетки брать, думал это дорого, но продавец попался хороший человек! дай бог ему здоровья! пояснил рассказал все, я теперь и шпагатом нехочу крутить, только сеткой, это в разы! дешевле и быстрее, на обмотку рулона всего 10 секунд уходит, выкинул и дальше поехал.

А у нас появился Класс 250, мотает сеткой, владелец поднял цену на 100 рублей с рулона, говорит сетка дорогая. И правда мотает очень быстро, за счёт этого наверное производительность повысилась. И сам пресс очень солидно выглядит, там такие цепи, ого го го, да и рама с толстенного швеллера сварена. Но говорит что шестерня стоит 100 тыс. Вот и думай.

Сегодня с колегой по работе считали чем экономнее, нитки или сетка, а вышло одинаково по расходам

15 тр с доставкой у меня сетка стоит это на 300-330 рулонов. грубо говоря 50 руб рулон обмотать, скорость обмотки выше, износ пресса меньше, скорость выше. А нитки сколько сейчас даже не знаю.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Василий 777 пишет:

ВадимВВ пишет:

я когда выбирал пресс, не хотел с обмоткой сетки брать, думал это дорого, но продавец попался хороший человек! дай бог ему здоровья! пояснил рассказал все, я теперь и шпагатом нехочу крутить, только сеткой, это в разы! дешевле и быстрее, на обмотку рулона всего 10 секунд уходит, выкинул и дальше поехал.

А у нас появился Класс 250, мотает сеткой, владелец поднял цену на 100 рублей с рулона, говорит сетка дорогая. И правда мотает очень быстро, за счёт этого наверное производительность повысилась. И сам пресс очень солидно выглядит, там такие цепи, ого го го, да и рама с толстенного швеллера сварена. Но говорит что шестерня стоит 100 тыс. Вот и думай.

лукавит сосед )) но с другой стороны, за сетку ты сразу большую цену выкладываешь, а с шпагатом приехал на 3тр взял пошел халтурить, но расходники да дорогие, но и ходят намного дольше.

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Василий 777 пишет:

говорит что шестерня стоит 100 тыс.

Интересно взглянуть на шестерню "за 100 тыс." Наверное, штучное производство: вручную напильником из цельной стальной болванки scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Александр Нск пишет:

Василий 777 пишет:

говорит что шестерня стоит 100 тыс.

Интересно взглянуть на шестерню "за 100 тыс." Наверное, штучное производство: вручную напильником из цельной стальной болванки [изображение]

А панель приборов на миниэкскаватор за сотню не хотите?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Василий 777 пишет:

говорит что шестерня стоит 100 тыс. Вот и думай.

Думаю звиздит , от 4 до 15 тыс на выбор звёзды разные на клаас https://atxtop.ru/c/zapchasti/zapchasti-dlya-press-podborshhika-claas/
Тот пресс весь в нормальном состоянии стоит как 8-10 звёзд по его цене . Спросите , не поменяется на 10 звёзд ?

Aleksej-1616 пишет:

кручу я только сено.

Для себя после вил любой пресс хороший . Вот вид у наших лохматый , у импортных гораздо ровнее , а в сетке вообще гладкие круглые и набитые лучше . У меня узкий подборщик и один край не всегда набивает хорошо если ехать ровно по валку . Если для равномерной набивки начинаю вилять по валку , то пропуски сена получаются .

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3838
svoy-pasha пишет:

Василий 777 пишет:

говорит что шестерня стоит 100 тыс. Вот и думай.

Думаю звиздит , от 4 до 15 тыс на выбор звёзды разные на клаас https://atxtop.ru/c/zapchasti/zapchasti-dlya-press-podborshhika-claas/

Тот пресс весь в нормальном состоянии стоит как 8-10 звёзд по его цене . Спросите , не поменяется на 10 звёзд ?

Aleksej-1616 пишет:

кручу я только сено.

Для себя после вил любой пресс хороший . Вот вид у наших лохматый , у импортных гораздо ровнее , а в сетке вообще гладкие круглые и набитые лучше . У меня узкий подборщик и один край не всегда набивает хорошо если ехать ровно по валку . Если для равномерной набивки начинаю вилять по валку , то пропуски сена получаются .

Каждый кулик свое болото хвалит blush2

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2900
Александр Нск пишет:

ВадимВВ пишет:

на нашем мучался по 50 рул катал на немце в удавольствие 130 и качество рулонов в разы отличается.

Пример работы импортного здесь: 1 рулон за 1,5 минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=j7zX3MGZf1g

Но перед покупкой не забывайте поинтересоваться, есть ли полный комплект документации к нему. Особенно это касается инструкции по настройке, регулировке и эксплуатации, иначе в горячий период сенокоса придётся кричать SOS на форумах.

И на наших прессах можно крутить быстро, Был у меня Бежецкий ПР 145С и я на нем 5 рулонов делал за 8 минут, не постоянно конечно, но в половине работы, а так пока нитку заправишь, то поправишь время идет. КЛААС тот без остановок шлепает и шлепает, рядом ходили и наравне, я в начале рулона и в наборе обгонял КЛААС 66, а в завязке он шустрее, по массе я чуть чуть меньше брал.
Этот на видео Ферраболи спринтер 165 возможно с ротором, ему пофиг начало проталкнет а там ремни закрутят, я не стал такой брать поюоялся что в жару переламывать сено будет, взял 180 с вилочным проталкивателем и на вид нормальный а вот несколько подшипников пришлось менять, они были с металлической защитой без уплотнительной резинки может поэтому и кончились с Японии ведь, влажность.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Александр Нск пишет:

Интересно взглянуть на шестерню "за 100 тыс." Наверное, штучное производство: вручную напильником из цельной стальной болванки

За что купил за то и продаю, Со слов владельца.

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Василий 777 пишет:

Со слов владельца

Там в цене ещё накрутка в 500-1000%, скорее всего. Потому и интересно было взглянуть.

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144
Serqei yanmar пишет:

А панель приборов на миниэкскаватор за сотню не хотите?

Н-е-е-е-а! Лучше на компрессор авиадвигателя ПД-8 посмотрю smile3

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Андрей сибиряк пишет:

Бежецкий ПР 145С и я на нем 5 рулонов делал за 8 минут,

blush2 Если обвязка рулона на прф-ах более минуты , то только обмотка рулонов = более 5 минут . laugh
В интернете натыкался на ременной пресс , с интересным устройством . Набитый рулон в камере смещается чуть назад и начинается обмотка и одновременно начинает под новый рулон "колбасу" закручивать отдельно впереди . Получается можно без остановок на обвязку и выгрузку шпарить . Специально искал тот ролик и не нашёл . dntknw Хотел хоть модель запомнить .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2900
svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Бежецкий ПР 145С и я на нем 5 рулонов делал за 8 минут,

[изображение] Если обвязка рулона на прф-ах более минуты , то только обмотка рулонов = более 5 минут . [изображение]

В интернете натыкался на ременной пресс , с интересным устройством . Набитый рулон в камере смещается чуть назад и начинается обмотка и одновременно начинает под новый рулон "колбасу" закручивать отдельно впереди . Получается можно без остановок на обвязку и выгрузку шпарить . Специально искал тот ролик и не нашёл . [изображение] Хотел хоть модель запомнить .

Видел я этот ролик пресс вроде Вермеер и гидроцилиндров на нем 5шт с одной стороны, а может какие и сервоприводы были, но штока блестящие длинные были.
Обмотка у меня на ПР 145 С была переделана на ПРФ и начало было 3 витка, так я не стоял эти три витка, начало под сено мотал, а наверх только последний виток делал и почти на полном газу 35- 40 секунд обмотка была и набор сена примерно столько же, потом вязалку свою поставил, только с середины начало сделал а то если с края начинает и заканчивает там же рулоны как "метла" получаются. И с родной вязалкой дольше стал рулон завязывать.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Привет всем. Подскажите, у меня прессподборщик Маскар Корса 120, когда запускаю камеру прессования рычаг на распределители в плавающем оставлять или в нейтраль ставить?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Вот такой

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Эдуард56 пишет:

Привет всем. Подскажите, у меня прессподборщик Маскар Корса 120, когда запускаю камеру прессования рычаг на распределители в плавающем оставлять или в нейтраль ставить?

всегда в нейтраль ставят рычаг.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Эдуард56 пишет:

рычаг на распределители в плавающем оставлять или в нейтраль ставить?

Ну не в плавающее уж точно . Даже с запорными крючками на камере такое не прокатит . При набивании крючки поднимаются , камера чуть открывается , рулон перестаёт крутиться и усё .
Вот на подборщик плавающее в работе используют .

СССР
: с. Шейново
04.01.2013 - 16:55
: 5
Эдуард56 пишет:

Вот такой

Здравствуйте. Интересует вопрос по Mascar. Указатель наполнения рулона, до каких показателей Вы доводите его при наполнении рулона?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
ломыч пишет:

наполнения рулона, до каких показателей

Если есть сомнения , то ориентируйтесь на нагрузку двигателя и плотность рулона . Так определитесь с показаниями указателя наполнения .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
svoy-pasha пишет:

В интернете натыкался на ременной пресс , с интересным устройством . Набитый рулон в камере смещается чуть назад и начинается обмотка и одновременно начинает под новый рулон "колбасу"

Зачем такой гемор? В этом году стал свидетелем как работает ремëнный Лели за 3 ляма лет 5 назад фермер у нас взял покосы у них ровные я паралельно на тракторе ехал мимо 10 км/ час шпарит, остановился я до 5 успел досчитать и он рулон выплюнул!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Не помню в этой теме или где в другой контакты парня скидывали с Польши может технику привезти! Может у кого остался! Скиньте в личку!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ВадимВВ пишет:

Эдуард56 пишет:

Привет всем. Подскажите, у меня прессподборщик Маскар Корса 120, когда запускаю камеру прессования рычаг на распределители в плавающем оставлять или в нейтраль ставить?

всегда в нейтраль ставят рычаг.

Спасибо

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ломыч пишет:

Эдуард56 пишет:

Вот такой

Здравствуйте. Интересует вопрос по Mascar. Указатель наполнения рулона, до каких показателей Вы доводите его при наполнении рулона?

Здравствуйте. На моем есть рычажок для регулировки загорания лампочки или звукового оповещения, он в среднем положении и как лампочка полностью загорается пускаю шпагат. Если фото увеличите и увидите, я риску поставил на половине хода указателя наполнения рулона. Так сказать запас на случай если проморгаешь лампочку или она перегорела. Он же на месте не стоит прыгает вверх, вниз. Иначе можно камеру переполнить и цепь перепрыгнет или порвет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2900

Поехали вчера убрать последнее, клочки вокруг болота подкосили и подшипник развалился на Фераболи 180, начал нитку менять увидел дымок синеватый, успел залить из полторашки водой, если бы не увидел запалил бы покос и это в ветер который валы переворачивает и по ветру все болото было, повезло, в соседнем селе от трактора покос зажгли позавчера так два дня горело, не знаю сегодня что там, сгорело стогов пятнадцать в первый день., бедааа.

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Добрый день! Народ, кто- нибудь заказывал пресс подборщик из Владивостока, например у Ивана Каменева? Какие нюансы в покупке, привлекает цена прессов не смотря на доставку через всю страну! В основном интересует кто, как получал пресс, была доставка к дому или забирали на трассе?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2900
Николай2607 пишет:

Добрый день! Народ, кто- нибудь заказывал пресс подборщик из Владивостока, например у Ивана Каменева? Какие нюансы в покупке, привлекает цена прессов не смотря на доставку через всю страну! В основном интересует кто, как получал пресс, была доставка к дому или забирали на трассе?

С доставкой это как с водилой договоришься, мне в 14 г КЛААСа 66 до дома подвез а это 30 км в одну сторону и дальше до Мурманска у него яхта осталась. Джона 590 в 16-17 г. и Фераболи в прошлом году забирал воровайкой с трассы. Нюансы ?? смотри по фоткам и видео, если что то заинтересовало можешь попросить дополнительно заснять.
На какой пресс смотришь? давай глянем, доставка наверно сотки полторы будет, если мне за 70 Фераболи привезли это ровно между Новосибирском и Омском, по весу говорят тяжелый 3200кг хотя должен меньше весить и на табличке даже есть вес.

09.02.2013 - 19:00
: 42

до Ставрополя просят 120т.р

09.02.2013 - 19:00
: 42

3 пресса привозили на Алтай все забирал на трассе

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

Мне Иван озвучил доставку в 100 тыс. до Волгограда! Сегодня скинул мне номера транспортников, с кем отправляет на юга пресса, чтобы уточнить, где будут ехать, но позвонить не получилось, весь день в поле был! Пересмотрел кучу всего, по фото, хотел ДД ленточный, но плохой старт да и состояние такое что... но больше наверно из- за плохого старта отторгает, пару вариантов понравилось но цена 850- 900т, начал дальше изучать вопрос, предложили класс вариант 180, мол жрет все подряд и не "поперхается", но какой то он дюже замороченный, одних шлангов, как на ксерионе, тоже не мое! Стал дальше искать, вот фераболи хвалят, но сцуко ни у кого нет в продаже, а нет- нашел в Краснодаре, но опять цена от 900т фото не показали, сказали они еще не собраны! Потом Агродело прислал один вариант, но уставше пресс выглядит и сетки нет! И так далее, стал искать викон, как только спросишь, говорят зачем он вам нужен, запчастей нет, прессов нет, бери ДД или класс! А у Ивана во Владивостоке есть все, и ДД, и фераболи, и виконы разные! Сейчас потребность мотать сено и солому т.е сухое и мелкое (сено степное разнотравие), обмотку хочу сетка- шпагат, а на будущее не был бы лишним измельчитель в прессе, мотать суданскую траву на сенаж! Короче идеал Кроне Варио Пак lol У Ивана кстати есть один вариант, если кто пользуется виконом, подскажите какая модель лучше, пусть будет и без ротора! 157, 187, 1601 модели норм и правда, что зап части не найти?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2353
Николай2607 пишет:

кто пользуется виконом,

Викон = дойц фар ! Найди отличие к примеру между Deutz-Fahr RB 4.90 и Vicon RV 1901 , кроме цвета .

Николай2607 пишет:

хотел ДД ленточный, но плохой старт

У нас на сухой соломе и сене даже днём хорошо себя показали холанды , к примеру модель с минимальной электроникой нью холонд 648 . И старт отличный , рулон скинул , камеру закрыл и тапок в пол , даже не оглядываются до сигнала обвязки .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах