Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 102 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
klaas69 пишет:
могилин юрий пишет:
burundat пишет:
могилин юрий пишет:
burundat пишет:
burundat пишет:
klaas69 пишет:

Плунжер пишет:

Виталяша пишет:

vigita пишет:

Виталяша пишет:
Всем привет! Подскажите на 145 прф при закрывании крышки крючки не опускаются (которые крышку заднюю держат) молотком стукнешь по крючку закроется с другой стукнешь стороны он закрывается ,но с другой открывается . Пресс новый только начали прессовать.Подскажите ,а то не дело когда за прессом человек с молотком ходит

На принудиловку гидравликой.

Сеном давиться от чего ? валки ровные не большие , я бы на такие с китайским мини прессом заехал и быстрее закатал.

Пружины все стоят на подборщике? А как на маленьких волках ведёт себя?

Может муфта предохранительная пробуксовывает? у меня глотает отлично, на юмз на второй передачи валок даже навеской заворачивает иногда. Даже могу так ехать когда только что рулон сбросил и сразу начать на такой скорости.

У меня на прф 110 маленько муфта пробуксовывает, как подтянуть подскажите, а то что то тяму нехватает

Неужели никто подсказать не может? Второй год спрашиваю.

если ключ не найдешь то бери бородок весомый и молот и затягивай. резьба обычная.
что там не понятного то dntknw

Ключ с прессом был. Затягивай на сколько? оборот, четверть - перетянуть та тоже не охота

четверть ,вторую, пробуй

Я подтянул на четверть оборота, и всё стало нормально. А то на густом валке останавливался подборщик.

такаяже фигня, там просто болт открутил и затянул гайку по часовой и болтом зафиксировал обратно, да?

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
burundat пишет:
klaas69 пишет:
могилин юрий пишет:
burundat пишет:
могилин юрий пишет:
burundat пишет:
burundat пишет:
klaas69 пишет:

Плунжер пишет:

Виталяша пишет:

vigita пишет:

Виталяша пишет:
Всем привет! Подскажите на 145 прф при закрывании крышки крючки не опускаются (которые крышку заднюю держат) молотком стукнешь по крючку закроется с другой стукнешь стороны он закрывается ,но с другой открывается . Пресс новый только начали прессовать.Подскажите ,а то не дело когда за прессом человек с молотком ходит

На принудиловку гидравликой.

Сеном давиться от чего ? валки ровные не большие , я бы на такие с китайским мини прессом заехал и быстрее закатал.

Пружины все стоят на подборщике? А как на маленьких волках ведёт себя?

Может муфта предохранительная пробуксовывает? у меня глотает отлично, на юмз на второй передачи валок даже навеской заворачивает иногда. Даже могу так ехать когда только что рулон сбросил и сразу начать на такой скорости.

У меня на прф 110 маленько муфта пробуксовывает, как подтянуть подскажите, а то что то тяму нехватает

Неужели никто подсказать не может? Второй год спрашиваю.

если ключ не найдешь то бери бородок весомый и молот и затягивай. резьба обычная.
что там не понятного то dntknw

Ключ с прессом был. Затягивай на сколько? оборот, четверть - перетянуть та тоже не охота

четверть ,вторую, пробуй

Я подтянул на четверть оборота, и всё стало нормально. А то на густом валке останавливался подборщик.

такаяже фигня, там просто болт открутил и затянул гайку по часовой и болтом зафиксировал обратно, да?

Я ничего не отпускал, просто бородком, так как ключа спец нет у меня, в общем бородок и молоток. Подтянул на четверть, и просто от сена пробуксовывать не стало, только если землю зацепишь.

12.08.2018 - 21:07
: 2

Привет всем! Помогите мне с проблемой. Вопрос: скажите пожалуйста кто что знает о прессе подборщике Massey Ferguson?
Проблема в том что вязальный аппарат недоконца завязывает и при выходе тюка не затягивает узла тем самым его толком не затягивает и в конечном результате тюка розрывает!?
Подскажите что делать?

Вложение
listingpic15467401529176628.jpeg
Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Первая мысль ослабить плотность, ослабить натяжение нити...

12.08.2018 - 21:07
: 2

Не помогает, делали уже(

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.youtube.com/watch?v=zsDAa_A6MDw
Спросил наших старожилов ,какой прессподборщик не е-т мозги ,все хором ответили -гарниер . Обратно их спросил ,как надолго его хватало ,чтоб без поломок и подстроек ,ответили навсегда. Посмотрел кино ,оказывается обмотки вообще нет ,просто прессует со всей дури вома .

14.08.2018 - 11:27
: 4

Всем привет, передвинул вязальник на прф110 но всё равно скидывает нитку с края рулона, может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики как лучше подсоединит провод от преса к трактору розетка или что я пока проводки скручую

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
Сергей Орлов 1 пишет:

Всем привет, передвинул вязальник на прф110 но всё равно скидывает нитку с края рулона, может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста

веревку пускаете на ходу?

14.08.2018 - 11:27
: 4
Игорь71 пишет:
Сергей Орлов 1 пишет:

Всем привет, передвинул вязальник на прф110 но всё равно скидывает нитку с края рулона, может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста

веревку пускаете на ходу?

Нет, останавливаюсь

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
Сергей Орлов 1 пишет:
Игорь71 пишет:
Сергей Орлов 1 пишет:

Всем привет, передвинул вязальник на прф110 но всё равно скидывает нитку с края рулона, может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста

веревку пускаете на ходу?

Нет, останавливаюсь

Какие у вас валки шириной? Если они уще подборщика, то при пресовании нужно постоянно вилять, что бы сено по камере равномерно распределялось. У вас возможно на краях рулона сена меньше, и нитка как бы сползает с рулона. Нитку нужно подавать во время пресования, как только рулон нитку схватит тогда можно останавливаться. Иначе большая вероятность наматывания нитки в подборщик, или может выбросить на верх пресса.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
олег310381 пишет:

Мужики как лучше подсоединит провод от преса к трактору розетка или что я пока проводки скручую

Вилку поставьте. На габариты подцепил и порядок.

14.08.2018 - 11:27
: 4
klaas69 пишет:
Сергей Орлов 1 пишет:
Игорь71 пишет:
Сергей Орлов 1 пишет:

Всем привет, передвинул вязальник на прф110 но всё равно скидывает нитку с края рулона, может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста

веревку пускаете на ходу?

Нет, останавливаюсь

Какие у вас валки шириной? Если они уще подборщика, то при пресовании нужно постоянно вилять, что бы сено по камере равномерно распределялось. У вас возможно на краях рулона сена меньше, и нитка как бы сползает с рулона. Нитку нужно подавать во время пресования, как только рулон нитку схватит тогда можно останавливаться. Иначе большая вероятность наматывания нитки в подборщик, или может выбросить на верх пресса.

Валок шире подборщика и ни как не пойму почему слетает нитка с края

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
олег310381 пишет:

Мужики как лучше подсоединит провод от преса к трактору розетка или что я пока проводки скручую

у меня стоит обычная вилка + розетка от автоприцепа. Там провод - или масса как хотити, провод от кнопки на сигнал через рыле, + на моторчик обмотчика , и минус с моторчика на кнопку в кабину.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Сергей Орлов 1 пишет:
klaas69 пишет:
Сергей Орлов 1 пишет:
Игорь71 пишет:
Сергей Орлов 1 пишет:

Всем привет, передвинул вязальник на прф110 но всё равно скидывает нитку с края рулона, может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста

веревку пускаете на ходу?

Нет, останавливаюсь

Какие у вас валки шириной? Если они уще подборщика, то при пресовании нужно постоянно вилять, что бы сено по камере равномерно распределялось. У вас возможно на краях рулона сена меньше, и нитка как бы сползает с рулона. Нитку нужно подавать во время пресования, как только рулон нитку схватит тогда можно останавливаться. Иначе большая вероятность наматывания нитки в подборщик, или может выбросить на верх пресса.

Валок шире подборщика и ни как не пойму почему слетает нитка с края

Посмотрите на боковой щиток подборщика, возможно его погнуло, нужно чтобы плотно поджимался к стенке пресса.

14.08.2018 - 11:27
: 4
Денис Михайлович пишет:
Сергей Орлов 1 пишет:
klaas69 пишет:
Сергей Орлов 1 пишет:
Игорь71 пишет:
Сергей Орлов 1 пишет:

Всем привет, передвинул вязальник на прф110 но всё равно скидывает нитку с края рулона, может кто сталкивался с этим? Помогите пожалуйста

веревку пускаете на ходу?

Нет, останавливаюсь

Какие у вас валки шириной? Если они уще подборщика, то при пресовании нужно постоянно вилять, что бы сено по камере равномерно распределялось. У вас возможно на краях рулона сена меньше, и нитка как бы сползает с рулона. Нитку нужно подавать во время пресования, как только рулон нитку схватит тогда можно останавливаться. Иначе большая вероятность наматывания нитки в подборщик, или может выбросить на верх пресса.

Валок шире подборщика и ни как не пойму почему слетает нитка с края

Посмотрите на боковой щиток подборщика, возможно его погнуло, нужно чтобы плотно поджимался к стенке пресса.

Спасибо

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Мужики прес старый верёвку подаю дёргаю за веревачку как переделать где-то видел с дворников моторчик ставят делал кто

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
олег310381 пишет:

Мужики прес старый верёвку подаю дёргаю за веревачку как переделать где-то видел с дворников моторчик ставят делал кто

Мы делали с моторчика стеклоподъемника ваз , компактно и надёжно проверено годами .

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

А фотки нет как там сделали

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
олег310381 пишет:

А фотки нет как там сделали

Позже можно сделать , в понедельник .

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Максим 20 14 пишет:
олег310381 пишет:

Мужики прес старый верёвку подаю дёргаю за веревачку как переделать где-то видел с дворников моторчик ставят делал кто

Мы делали с моторчика стеклоподъемника ваз , компактно и надёжно проверено годами .

Я сделал моторчик с дворника УАЗ, но он медленно подаёт нитку, приходится дёргать верёвочку, так в разы быстрее.

Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

За ранее спасибо

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Вот так сделано у меня. Привод этот от шестёрки жигулуй дворников. Переходник сварил сам, и нужно перекинуть счётки местами, а то не в ту сторону крутит. Работает отлично.

Вложение
20180818180611.jpg
20180818180551.jpg
Россия
: Ростовская область.
12.12.2013 - 20:23
: 595

Благодарю всё понятно попробую

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Так куму делали

Вложение
p20180820103410.jpg
p20180820103351.jpg
p20180820103332.jpg
p20180820103322.jpg
: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Максим 20 14 пишет:

Так куму делали

А моторчик с чего? Подаёт с нормальной скоростью?

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
klaas69 пишет:

Вот так сделано у меня. Привод этот от шестёрки жигулуй дворников. Переходник сварил сам, и нужно перекинуть счётки местами, а то не в ту сторону крутит. Работает отлично.

У вас нитка какая то тонкая, не рвёт?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
АНТОН1983 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Так куму делали

А моторчик с чего? Подаёт с нормальной скоростью?

моторчик стеклоподъемник с ваза , подаёт нормально и без отказано .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вот опять не понятно , трудно на заводе моторчик поставить ? Один из самых нужных прицепных , напихали гемора под завязку , надо Лукашенке пожаловаться .

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
AlexNZ пишет:

Вот опять не понятно , трудно на заводе моторчик поставить ? Один из самых нужных прицепных , напихали гемора под завязку , надо Лукашенке пожаловаться .

а у них на выбор: механника и электропривод


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах