Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 106 из 137

Перейти к полной версии/Вернуться
4104 сообщения
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
АНТОН1983 пишет:

Читаю темы про пресса, везде почти одно и то же, ПРФ дерьмо, импортный просто замечательный. Но при всём при этом, просматривая обьявления о продаже прессов, ПРФ попадается процентов 3-4, остальное всё импортные пресса! И что то я смотрю владельцы ПРФ не спешат их продавать. Значит я так думаю всё таки ПРФ номер один, и по цене, и по запчастям.

по объявлениям не стоит судить, много б/у импорта везут вот и забили все авито одни и те же объявления по всем регионам и добавляют постоянно
да прф распространен и запчасти не проблема, он как мамонт, да работать на нем можно до определенных объемов

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у нас тут шабашники тож брали КЛААС И АРОБАЛЕ радости не было предела но продали так как тюков то меньше получается хоть и красивых обратно взяли прф тюков дешево много и сердито

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

тоже думал про навигаторовский RB 12, но взяли sipma 1210

поздравляю!!!
Что по цене вышло? Рулон у него 1.2*1.2? А вес не взвешивал? Рулонов?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
сварчик пишет:

у нас тут шабашники тож брали КЛААС И АРОБАЛЕ радости не было предела но продали так как тюков то меньше получается хоть и красивых обратно взяли прф тюков дешево много и сердито

У нас у одного маленький клаас вальцовый.Рулоны 1.2 х1.2 .
Так он навильник сена схватит, вторым навильником обмотает обпрессует и ниткой завяжет и рулон готов.
Вот так вот ,пара навильников в рулоне.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

по объявлениям не стоит судить, много б/у импорта везут вот и забили все авито одни и те же объявления по всем регионам и добавляют постоянно
да прф распространен и запчасти не проблема, он как мамонт, да работать на нем можно до определенных объемов

Отличный ответ! Присоединяюсь! А бмв и мерседесы тоже продают! А я с ниссана каравана на ниву перевел! Доволен)) везде свои + и -! Знакомый сказал 200 рулонов в день делает! Ну прф может тоже плотно мотать! Надо свой рулон завесить! Про jb12 он сказал 250-300... ну я их пошатал я его один крутану как хочу! Мои сметаны что один очень в редких случаях крутанёшь когда под горку!!

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Евгений . . . 42 пишет:

сварчик пишет:

у нас тут шабашники тож брали КЛААС И АРОБАЛЕ радости не было предела но продали так как тюков то меньше получается хоть и красивых обратно взяли прф тюков дешево много и сердито

У нас у одного маленький клаас вальцовый.Рулоны 1.2 х1.2 .

Так он навильник сена схватит, вторым навильником обмотает обпрессует и ниткой завяжет и рулон готов.

Вот так вот ,пара навильников в рулоне.

Подскажите марку КЛААС вольцовый 1.2 х 1.2.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
Antonioo пишет:

Что по цене вышло? Рулон у него 1.2*1.2? А вес не взвешивал? Рулонов?

цена от курса евро играет, на тот момент стоил 870 с сеткой
да рулон 1,2х1,2
взвесить негде, рулон катается легко он идеально круглый, а вот на бок его завалить трудно

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

сварчик пишет:

у нас тут шабашники тож брали КЛААС И АРОБАЛЕ радости не было предела но продали так как тюков то меньше получается хоть и красивых обратно взяли прф тюков дешево много и сердито

У нас у одного маленький клаас вальцовый.Рулоны 1.2 х1.2 .

Так он навильник сена схватит, вторым навильником обмотает обпрессует и ниткой завяжет и рулон готов.

Вот так вот ,пара навильников в рулоне.

Я уверен что прф с таким же размером меньше будит весом , если сравнивать с 180 то тогда да .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
АНТОН1983 пишет:

Читаю темы про пресса, везде почти одно и то же, ПРФ дерьмо, импортный просто замечательный. Но при всём при этом, просматривая обьявления о продаже прессов, ПРФ попадается процентов 3-4, остальное всё импортные пресса! И что то я смотрю владельцы ПРФ не спешат их продавать. Значит я так думаю всё таки ПРФ номер один, и по цене, и по запчастям.

Все постигается в сравнение .Все зависит от объема работ , если надо 200штук рулонов то тогда прф сойдет а если нужен объем , качество , скорость то тогда импортные преса рулят однозначно .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Рулоны от импортного преса у нас такие а вот от прф таких не видел .

Вложение
p20181021072950.jpg
p20181021072832.jpg
p20180709141441.jpg
p20180702061955.jpg
p20180705161904.jpg
p20180704111120.jpg
p20180626183355.jpg
p20180610131712.jpg
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Если можно выложите фото рулонов от прф для сравнения .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я никогда не работал с прф , но по моему личному опыту , производительность заготовительной техники не столько зависит от ттх , ширины захвата , скорости , сколько от " завтра дождь , а эта сволочь сломалась , деталь ч/з неделю привезут "

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Максим 20 14 пишет:

Я уверен что прф с таким же размером меньше будит весом , если сравнивать с 180 то тогда да .

Да нет, там пинком пинаешь этот 1.2х1.2 и он летит кувыркается.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Я уверен что прф с таким же размером меньше будит весом , если сравнивать с 180 то тогда да .

Да нет, там пинком пинаешь этот 1.2х1.2 и он летит кувыркается.

значит слабо набили рулон . Если поставить рядом в одни и те же условия то разница будит очевидна не в пользу прф однозначно . Я лично работал на ПВР-400 и на клаасе 46 импорт однозначно лучше по качеству металла и рулоны правильной цилиндрической формы и при размере ПВР-400 1.23*1.30м у клааса 1.2*1.2м рулоны плотней , тяжелее получаются .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Я уверен что прф с таким же размером меньше будит весом , если сравнивать с 180 то тогда да .

Да нет, там пинком пинаешь этот 1.2х1.2 и он летит кувыркается.

значит слабо набили рулон . Если поставить рядом в одни и те же условия то разница будит очевидна не в пользу прф однозначно . Я лично работал на ПВР-400 и на клаасе 46 импорт однозначно лучше по качеству металла и рулоны правильной цилиндрической формы и при размере ПВР-400 1.23*1.30м у клааса 1.2*1.2м рулоны плотней , тяжелее получаются .

Знаете, я уже устал слышать какие импортные пресса хорошие, какое хорошее качество метала, какие красивые рулоны и там фотки разные.
А я ПРФом мотаю и мотаю и скотина моя сыта. И голову себе не забиваю и с ума не схожу.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Я уверен что прф с таким же размером меньше будит весом , если сравнивать с 180 то тогда да .

[развернуть]

Да нет, там пинком пинаешь этот 1.2х1.2 и он летит кувыркается.

значит слабо набили рулон . Если поставить рядом в одни и те же условия то разница будит очевидна не в пользу прф однозначно . Я лично работал на ПВР-400 и на клаасе 46 импорт однозначно лучше по качеству металла и рулоны правильной цилиндрической формы и при размере ПВР-400 1.23*1.30м у клааса 1.2*1.2м рулоны плотней , тяжелее получаются .

Знаете, я уже устал слышать какие импортные пресса хорошие, какое хорошее качество метала, какие красивые рулоны и там фотки разные.

А я ПРФом мотаю и мотаю и скотина моя сыта. И голову себе не забиваю и с ума не схожу.

Рад за вас !

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

У нас у одного маленький клаас вальцовый.Рулоны 1.2 х1.2 .

Так он навильник сена схватит, вторым навильником обмотает обпрессует и ниткой завяжет и рулон готов.

Вот так вот ,пара навильников в рулоне.

Евген, както Андрей Сибиряк прикинул твой навильник и получилось 40кг [изображение] и ты сказал ДА . я налил бачок доильный с водой и попробовал поднять вилами для эксперимента.попробуй,сними видос и покажи здесь [изображение] я понимаю ты СУПЕРМЕН.

дальше два навильника,даже твоих, =80кг. [изображение] а в рулоне 44 клааса мин. 200кг.

Евгений . . . 42 пишет:

Знаете, я уже устал слышать какие импортные пресса хорошие, какое хорошее качество метала, какие красивые рулоны и там фотки разные.

А я ПРФом мотаю и мотаю.

прф у тебя 180-750. если он есть,как и крн с граблями.

импорт крутит плотные рулоны цилиндрической формы,потому они и катаются легко,а твои лепёшки с места не сдвинешь. ах забыл тыж супермен [изображение]

Евгений . . . 42 пишет:

и скотина моя сыта.

не поленился,посмотрел твою активность,одно железо [изображение] какую скотину держишь,для кого сено мотаешь.

Евгений . . . 42 пишет:

И голову себе не забиваю

да ты всякой херней башку себе забил.почитай че в пускачевской теме понаписал.какой кпд.удельный вес.калорийность и т.д. кому это надо? ну разве что с Саньками письками померится. [изображение]

Евгений . . . 42 пишет:

и с ума не схожу.

вот это утверждение под большим вопросом [изображение] диагноз врач ставит.

super super super victory

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
saygan1@mail.ru пишет:

да ты всякой херней башку себе забил.почитай че в пускачевской теме понаписал.какой кпд.удельный вес.калорийность и т.д. кому это надо? ну разве что с Саньками письками померится. laugh

Нормально там всё. Голову себе не забивал.Писал я там всё правильно и не напрягался на это. И не как не мерился с саньками.. Миссия в другом. Чтобы вот такой санёк и не дурил людям голову. В который раз его на место ставил, а он всё реванша жаждит. Вот как раз там в пору диагнозы ставить.
Да , кстати, про пускач там на десятый круг всё по исписано. В теме 57 страниц, а хватило бы и одной на это дело. Железка проста и особо голову на этот счёт забивать не нужно.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Максим 20 14 пишет:

Если можно выложите фото рулонов от прф для сравнения .

Вопрос остался без внимания dntknw
Как говорится лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать .

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Парни что вы спорите ни о чём по поводу плотности рулона этот процесс зависит от человека и его совести прф также как и импортный пресс может мотать плотный рулон вопрос надолго ли его хватит в чём я очень сомневаюсь. Евгений то что вы пытаетесь утверждать что у кого-то от класса рулоны не имеют веса так это потому что владелец этого пресса ширмачь пытается заработать на количестве а не на качестве .По поводу красивых рулонов это заслуга вяз анального аппарата если его на прф доделать думаю тоже будут выглядеть красиво. Да и ещё Евгений про качество этим прессам из-за бугра которые за двадцать а то и тридцать лет и уверяют вас они там не стояли за их плечами десятки тысяч релонов и тем не менее они продолжают трудится

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Потянет ли сипму класик лтз 60 (60л.с )?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Кто нибудь пробовал такую сцепку ?
https://youtu.be/cvwKAk9lhz4

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Усольский пишет:

Парни что вы спорите ни о чём по поводу плотности рулона этот процесс зависит от человека и его совести прф также как и импортный пресс может мотать плотный рулон вопрос надолго ли его хватит в чём я очень сомневаюсь. Евгений то что вы пытаетесь утверждать что у кого-то от класса рулоны не имеют веса так это потому что владелец этого пресса ширмачь пытается заработать на количестве а не на качестве .По поводу красивых рулонов это заслуга вяз анального аппарата если его на прф доделать думаю тоже будут выглядеть красиво. Да и ещё Евгений про качество этим прессам из-за бугра которые за двадцать а то и тридцать лет и уверяют вас они там не стояли за их плечами десятки тысяч релонов и тем не менее они продолжают трудится

Плотный или не плотный рулон, имеет значение при заготовке на продажу. Потому как сено у нас продаётся диким способом - поштучно а не на вес и плотные рулоны более продаваемые.. Продавалось бы на вес, то скорее имело бы значение наоборот , плотный рулон , значит - измятый. Конечно ещё и от пресса зависит и от сена, и от габарита рулона.Тот же самый тоннаж , но в мелких рулонах, имеет бОльший процент измятого сена.
А для скотины , конечно же не важна красота рулонов, важно их содержимое.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
AlexNZ пишет:

Потянет ли сипму класик лтз 60 (60л.с )?

~50 лошадей симпы "хотят". сено потянет, сенаж напределе.

опс... 55 лошадей симпы "хотят" http://sipma.ru/cms/FileUpload/pics/pdf/PS1210_Classic.pdf

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Евгений честно сказать я не понял той правды которую вы пытаетесь здесь исповедовать

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Усольский пишет:

Парни что вы спорите ни о чём по поводу плотности рулона этот процесс зависит от человека и его совести прф также как и импортный пресс может мотать плотный рулон вопрос надолго ли его хватит в чём я очень сомневаюсь. Евгений то что вы пытаетесь утверждать что у кого-то от класса рулоны не имеют веса так это потому что владелец этого пресса ширмачь пытается заработать на количестве а не на качестве .По поводу красивых рулонов это заслуга вяз анального аппарата если его на прф доделать думаю тоже будут выглядеть красиво. Да и ещё Евгений про качество этим прессам из-за бугра которые за двадцать а то и тридцать лет и уверяют вас они там не стояли за их плечами десятки тысяч релонов и тем не менее они продолжают трудится

Плотный или не плотный рулон, имеет значение при заготовке на продажу. Потому как сено у нас продаётся диким способом - поштучно а не на вес и плотные рулоны более продаваемые.. Продавалось бы на вес, то скорее имело бы значение наоборот , плотный рулон , значит - измятый. Конечно ещё и от пресса зависит и от сена, и от габарита рулона.Тот же самый тоннаж , но в мелких рулонах, имеет бОльший процент измятого сена.

А для скотины , конечно же не важна красота рулонов, важно их содержимое.

плотные рулоны лучше хранятся в скирде , не промакают и меньше отходов .
И все же много слов и ни одной фотки прфовских рулонов .

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

[quote=kolka]

AlexNZ пишет:

Потянет ли сипму класик лтз 60 (60л.с )?

~50 лошадей симпы "хотят". сено потянет, сенаж напределе.

опс... 55 лошадей симпы "хотят" http://sipma.ru/cms/FileUpload/pics/pdf/PS1210_Classic.pdf

[/quote
Потянет и сенаж тоже. Пресс не скоростной.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694
Максим 20 14 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Если можно выложите фото рулонов от прф для сравнения .

Вопрос остался без внимания [изображение]

Как говорится лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать .

вот солома,пресс пр-110м,конструктивно полный аналог прфа. Форма не идеальная,но катаются как мячики,и не сминаются.эти месяц уже отлежались.

Вложение
wp20181022003.jpg
wp20180925002.jpg
wp20181008002.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036
вадим в]<p>[quote=kolka пишет:


AlexNZ пишет:

Потянет ли сипму класик лтз 60 (60л.с )?

~50 лошадей симпы "хотят". сено потянет, сенаж напределе.

опс... 55 лошадей симпы "хотят" http://sipma.ru/cms/FileUpload/pics/pdf/PS1210_Classic.pdf

[/quote

Потянет и сенаж тоже. Пресс не скоростной.

thank_you

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Прф145 2 месяца

Вложение
20181022135657.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах