Вы здесь

что за картофелеуборочный комбайн Анна Z-644 ?. Страница 13 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
477 сообщений
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АLексей пишет:

зачем штурвальчик для регулировки задней верхней горки какой смысл в них?

Ёж и ботвоудалитель регулируються наклоном ёж у меня максимально круто чтобы картошку по 2 кругу не гоняло! Ботваудалитель тоже чем кпуче тем картошке труднее в верх уползти но если ботва полузелёная сильно круто не поставишь ботву плохо выкидывает! В общем все регулировки позволяют настроить комбайн под определённые условия работы и копать! Если землю не успевает протрясать попробуйте глубину меньше сделать чтобы земли меньше шло! Лишь бы картошку не резало!

РФ
05.10.2019 - 18:14
: 4
Antonioo пишет:

АLексей пишет:

зачем штурвальчик для регулировки задней верхней горки какой смысл в них?

Ёж и ботвоудалитель регулируються наклоном ёж у меня максимально круто чтобы картошку по 2 кругу не гоняло! Ботваудалитель тоже чем кпуче тем картошке труднее в верх уползти но если ботва полузелёная сильно круто не поставишь ботву плохо выкидывает! В общем все регулировки позволяют настроить комбайн под определённые условия работы и копать! Если землю не успевает протрясать попробуйте глубину меньше сделать чтобы земли меньше шло! Лишь бы картошку не резало!

Antonioo большое спасибо за понятные ответы. Я тоже родом с Красноярского края, с Тюхтета. Еще вопрос, а как глубину копания на Анне регулировать?

РФ
05.10.2019 - 18:14
: 4
АLексей пишет:

Antonioo пишет:

АLексей пишет:

зачем штурвальчик для регулировки задней верхней горки какой смысл в них?

Ёж и ботвоудалитель регулируються наклоном ёж у меня максимально круто чтобы картошку по 2 кругу не гоняло! Ботваудалитель тоже чем кпуче тем картошке труднее в верх уползти но если ботва полузелёная сильно круто не поставишь ботву плохо выкидывает! В общем все регулировки позволяют настроить комбайн под определённые условия работы и копать! Если землю не успевает протрясать попробуйте глубину меньше сделать чтобы земли меньше шло! Лишь бы картошку не резало!

Antonioo большое спасибо за понятные ответы. Я тоже родом с Красноярского края, с Тюхтета. Еще вопрос, а как глубину копания на Анне регулировать?

Есть новый транспортер еж-горка. Сложно ли его менять. Если знаете, сообщите в общих чертах.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Опорным колесом регулируется глубина копания

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АLексей пишет:

Еще вопрос, а как глубину копания на Анне регулировать?

Есть новый транспортер еж-горка. Сложно ли его менять. Если знаете, сообщите в общих чертах.

Опорный барабан - он же диаболо там винт как руль его выкручиваешь будет глубже, и наоборот... так же отрезные диски и сама приставка там помойму по 3 рег. Отверстия у меня в среднем положении стоят! Ёж не сложно менять если его не меняли он цельный то резать его там для натяжки по 2 болта с каждой стороны их ослабляешь натяжку ослабляешь разрезал вытащил новый всунул только чтобы защитная пластина правильно стояла пальчики вставил натянул и всё

РФ
05.10.2019 - 18:14
: 4
Antonioo пишет:

АLексей пишет:

Еще вопрос, а как глубину копания на Анне регулировать?

Есть новый транспортер еж-горка. Сложно ли его менять. Если знаете, сообщите в общих чертах.

Опорный барабан - он же диаболо там винт как руль его выкручиваешь будет глубже, и наоборот... так же отрезные диски и сама приставка там помойму по 3 рег. Отверстия у меня в среднем положении стоят! Ёж не сложно менять если его не меняли он цельный то резать его там для натяжки по 2 болта с каждой стороны их ослабляешь натяжку ослабляешь разрезал вытащил новый всунул только чтобы защитная пластина правильно стояла пальчики вставил натянул и всё

Еще раз спасибо за ответы-консультации. Информация была полезной.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

https://youtu.be/wzPJd9DTH0k
Лук анной копают!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Просили фото ножей из рессоры. Рессора не знаю от чего, какая подошла по ширине.

Вложение
20191023164531.jpg
20191023164631.jpg
20191023164527.jpg
20191023164512.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Viktor33 пишет:

Просили фото ножей из рессоры. Рессора не знаю от чего, какая подошла по ширине.

спасибо!
так штатные ножи прям близко к резинкам и то трава набивается в зазоры между ножами и в итоги эти резиновые шестигранники стачивает и они круглые становятся
попробую переделать тоже

Россия
: Москва
06.08.2019 - 12:57
: 33

Лук Анной не копают, а скорее подбирают. Копают его копалкой и кладет она его в валок. Получается в 2 прохода.

я думаю помнет его сильно если сразу его копать анной. не будет храниться...может кто пробовал.

Говорят, что морковку которая конусом (не длинную) можно сразу копать, должно получиться и не ломается

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Viktor33 пишет:

Просили фото ножей из рессоры.

Я в нынешних погодных условиях, поё.ся ,по русски сказать, с этим валом... на каждом круге чистить, и вообще срезал эти скребки... И ООО СЧАСТЬЕ... больше не вылазил из кабины... ну только ночевать. И сколько после этого суглинков прошел..не мучился. комбаин проходит некоторую модернизацию под мои условия. понравилась мне в этом сезоне АННУШКА еще больше. Надо ещё пору своих шурупов в полячку ввернуть и вообще прелесть будет.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
ЮrА пишет:

прелесть будет.

Покажешь?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ЮrА пишет:

Я в нынешних погодных условиях, поё.ся ,по русски сказать, с этим валом... на каждом круге чистить, и вообще срезал эти скребки... И ООО СЧАСТЬЕ... больше не вылазил из кабины... ну только ночевать.

В позапрошлом году отвалились чистики с пластиной... 2 года так копаем... периодически когда сыро между ними отдолбим и дальше))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Дмитрий Игнатьев пишет:

Говорят, что морковку которая конусом (не длинную) можно сразу копать, должно получиться и не ломается

Копают гриммами у нас но на морковке проблемма ботву убрать! Овощной ботвоудалитель нужен ну и диаболо убирать надо которая морковка из земли тарчит поломает!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Viktor33 пишет:

Покажешь?

Да не жалко. Антонио говорил про гидропривод выгрузного. тожебыла мысль поставить его вверху...нагрузка на транспортёр у меньшится в два раза и естественно увеличится ресурс также. Буду ставить цилиндры на подъём опускание бункера чтоб была возможность выгрузки как на грунт в опущенном состоянии чтоб карт. не бился так и в поднятом в кузов. Реставрировал проношенные замки тр-ров вырезав из двойки полоски по ширине проушин оьогнул концы приварил что где не сходилось подточил "болгаркой". ну это относится к ремонту не модернизации. Аннушка хороший полноценный миникомбаин но...хочу его т е её blush2 немного усовершенствовать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ЮrА пишет:

Антонио говорил про гидропривод выгрузного. тожебыла мысль поставить его вверху...нагрузка на транспортёр у меньшится в два раза и естественно увеличится ресурс также. Буду ставить цилиндры на подъём опускание бункера чтоб была возможность выгрузки как на грунт в опущенном состоянии чтоб карт. не бился так и в поднятом в кузов.

Цилиндры тоже хочу тут проблемма иногда чистишь под бункером цилиндр думаю ставить чтобы опустилось см. На 15 -30 в низ... чтобы в биг бэги сыпать... или подпорку нужно делать чтобы бункером не прихлопнуло и чтобы картохой верхний стол не своротить

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Antonioo пишет:

подпорку нужно делать

Страховка конечно нужна. нюансы во всех доработках всегда есть и поэтому нужно прорабатывать несколько вариантов и выбирать оптимальный. В прошлом сезоне не понравилась заводская установка чистящих скребков диаболо и отрезных дисков. По сухому нормально но по сырым суглинкам все забивало останавливалось и начинало бульдозерить. Всё посрезал переварил по своему и в эту уборочную все отработало на 5. Выше выклодывали ролик в котором чел. чтото походил поснимал поговорил. Ну подпорка может кому и пригодится. Главный совет - подписываться на канал. Я мужики сделал сам и вам советую чтоб не е...ся ежегодно с роликами транспортёров.установите в крышки прессмаслёнки, чтоб можно было в ходе уборки пару раз прошприцеать подшипники. И не нужно будет ежегодно заниматься таким мазохизмом как разборка роликов.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ЮrА пишет:

В прошлом сезоне не понравилась заводская установка чистящих скребков диаболо и отрезных дисков. По сухому нормально но по сырым суглинкам все забивало останавливалось и начинало бульдозерить. Всё посрезал переварил по своему и в эту уборочную все отработало на 5.

Сними видюху или фото! Тоже хочу переделать! Там проблемма что чистит этим пластом диаболо и клинит я хотел на другую сторону перенести!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Antonioo пишет:

бэги сыпать...

Бэги на земле загружать?...А если снять бункер и наполнять бэг непосредственно из верхнего стола?....... scratch_one-s_head

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Viktor33 пишет:

Antonioo пишет:

бэги сыпать...

Бэги на земле загружать?...А если снять бункер и наполнять бэг непосредственно из верхнего стола?....... [изображение]

Ну это тогда только биг беги делать ... надо чтобы и в машину и в биг бэги! Да и снимать их тоже надо! А так на краю поля наставил!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
Viktor33 пишет:

Так с края поля тоже чем то грузить нужно.

Как то так. И это начало октября 2014. Такой погоды у нас не было с 2015-го года, чтобы сухо было.

Вложение
img1515.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Как вот на Анне высыпать в ящики? Будем все таки свой комбайн делать.

Вложение
img1512.jpg
Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Antonioo пишет:

Сними видюху или фото

Понял. Сделаю.

Michey пишет:

Будем все таки свой комбайн делать

Я б тоже не стал метаться с знакомой проверенной техники. Может аналоги з.частей у нас делают. Транспортёр ведь не хитрая штука. Может и под заказ кто сработает. Михей, карт. в бигах не запаривается при хранении?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177
ЮrА пишет:

Михей, карт. в бигах не запаривается при хранении?

Последние 4 года у нас заливает, поэтому он потеет и начинает сверху портиться. А если тепло, то может сгореть. Лучше ящики конечно. Но они сейчас стоят от 2 тыс и их нужно много и каждый год хотя бы 10% новых покупать.
В 2015-м я хранил картофель в биг бегах в 2 яруса 18х36. Было около 600 биг бегов. Выкинули штук 5. С осени не перебирали. Но они предварительно стояли в холодном помещении, те неутепленном, когда стало ниже +5, переставили в теплое.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5177

Вот, это только половина.

Вложение
img0279.jpg
img0278.jpg
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

вот попалась модернизация

Вложение
5967679964.jpg
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Viktor33 пишет:

Так с края поля тоже чем то грузить нужно.

Это сообщение будет удалено автоматически 30-10-2019 в 14:33:06
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Так одно дело к примеру вечером все разом грузить а другое дело каждый снимать!

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Получается альтернативы самосвалу и ТЗК пока нет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Viktor33 пишет:

Получается альтернативы самосвалу и ТЗК пока нет.

Ну а с бурта потом как брать? Крот дорого! Лапата или вилы ... а с биг бега поставил и сыпиться потихоньку! Сейчас есть овощные с перфорацией! Ящики конечно хорошо у нас одни сами наколотили полуприцепом возят погрузчик есть!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Как вот на Анне высыпать в ящики? Будем все таки свой комбайн делать.

Файлы: 

Ну как выкидываешь родные упоры и ставишь цилиндры чтобы бункер на раму вставал ну или почти оставить зазор чтобы можно было лазить! Надо выше поднимаешь только стол нужно поднять см так на 5-10... если картошка буксовать будет на транспортёр шланги одеть..

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах