Вы здесь

что за картофелеуборочный комбайн Анна Z-644 ?. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

2012г от 3500 usd откровенный чермет до 10 000 практически новый.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Недавно закончили копать)) Очень сырая осень(( выкопал 9 га Аннушкой - из поломок ролик карусели точкануло (2 штуки....наваривали и шлифовали)...ну и забивалось часто - пластелин а не земля(((

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Хочу поставить вместо резинок ролики! как на фото! Фото ПУРЫ 3000, Чтобы землю лучше затягивало не то когда сыро бывает залипает! Кто что думает?

Вложение
selhoztehnika-kombayn-kartofeleuborochnyyunia-pyra-3000-17common-170412113232382328001.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Antonioo пишет:

Хочу поставить вместо резинок ролики! как на фото! Фото ПУРЫ 3000, Чтобы землю лучше затягивало не то когда сыро бывает залипает! Кто что думает?

Файлы: 

ЛучШе конечно,можно бандажи использовать с ДТ.Вообще из Анны можно сделать приличный комбайн,по современным меркам,я нашему владельцу предлогал-он побоялся.

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50
Александр 70 пишет:
Antonioo пишет:

Хочу поставить вместо резинок ролики! как на фото! Фото ПУРЫ 3000, Чтобы землю лучше затягивало не то когда сыро бывает залипает! Кто что думает?

Файлы: 

ЛучШе конечно,можно бандажи использовать с ДТ.Вообще из Анны можно сделать приличный комбайн,по современным меркам,я нашему владельцу предлогал-он побоялся.

А что можно переделать, я бы поэкспериментировал. Нынче все карданы на наши крестовины переварили, да каток усилили что бы землю отрясать. А так о комбайне хорошее впечатление осталось.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Agrozlat пишет:

да каток усилили что бы землю отрясать.

Каким образом?

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50
Antonioo пишет:
Agrozlat пишет:

да каток усилили что бы землю отрясать.

Каким образом?

Косынки наварили, а то там крепление слабое, землю гидравликой отрясал оторвало. Если постоянно руками прочищать то на это треть рабочего времени уйдет.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Александр 70 пишет:

ЛучШе конечно,можно бандажи использовать с ДТ.

Какого он размера? как крепить круги вырезать из металла и зажать?

Александр 70 пишет:

из Анны можно сделать приличный комбайн

Нам предложи clap dri

Какие я бы сделал:
добавить эти колесики,
отрезные диски сделать зубчатые
перенести очищающие ножи отрезных дисков на другую сторону

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Antonioo пишет:

Чтобы землю лучше затягивало не то когда сыро бывает залипает!

Они, как бы, для того, чтобы траву затягивало.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Antonioo пишет:

Какого он размера? как крепить круги вырезать из металла и зажать?

Вот,я себе делал.Нарезку шипов на катке делал болгаркой,толстым,шлифовальным диском.

Вложение
kombayn13.jpg
kombayn14.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Antonioo пишет:

Какие я бы сделал:
добавить эти колесики,
отрезные диски сделать зубчатые
перенести очищающие ножи отрезных дисков на другую сторону

Я бы более кардинально ,поиграл бы с размещением карусели-слишком большая высота по отношению к основному транспортеру и обязательно ввел бы горизонтальный пальчиковый транспортер как на Гримме.Ну и еще помелочи.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

Чтобы землю лучше затягивало не то когда сыро бывает залипает!
Они, как бы, для того, чтобы траву затягивало.

Пусть траву затягивают))

Александр 70 пишет:

Вот,я себе делал.Нарезку шипов на катке делал болгаркой,толстым,шлифовальным диском.

Не что то дохрена работы)) у меня столько времени нет(( я на работе еще работаю)) но если можете изготовить готов купить)) dri

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Antonioo пишет:
Посторонним В. пишет:

Чтобы землю лучше затягивало не то когда сыро бывает залипает!
Они, как бы, для того, чтобы траву затягивало.

Пусть траву затягивают))

Александр 70 пишет:

Вот,я себе делал.Нарезку шипов на катке делал болгаркой,толстым,шлифовальным диском.

Не что то дохрена работы)) у меня столько времени нет(( я на работе еще работаю)) но если можете изготовить готов купить)) dri

Чё делаешь на работе?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
игорь-76 пишет:

Чё делаешь на работе?

геодезия.... или в кабинете в канторе или на улице в командировке(( ни как там))

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

меня в анне подкапывающее вроде устраивает
вот у нас земля пересохшая была в этом году в период копки, и очень много комков шло размером с семенную фракцию
2, а иногда 3 человека стояли на комбайне
вот что можно сделать чтобы не было комков земли?
ну и карусель бывает не уследишь остановиться и тяжко потом разкрутить, ремень новый но на сколько его подтягивать

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

меня в анне подкапывающее вроде устраивает
вот у нас земля пересохшая была

Когда сухо меня тоже устраивает)) laugh

Игорь71 пишет:

вот что можно сделать чтобы не было комков земли?

Гребнеобразователь нужен!

Игорь71 пишет:

ну и карусель бывает не уследишь остановиться и тяжко потом разкрутить

У нас её клинит когда рядок утопчишь колесами трактора и комбайна, и большие комки идут полные ящики накидает и клинанёт тогда.... или тракториста останавливаешь чтобы комки все выкинуть он газ убирает все комки в карусель падают и её тоже клинит...

Но тут бы боковой подкоп чтобы ряды не топтать ..... но это другие комбайны...

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

Всем привет! Я выкинул нахрен эту муфту с выгрузного бункера и воткнул гидромотор. Намного надёжнее.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Привет картофелеводам, вопрос такой реально ли убирать 20 га картофеля и 6 га моркови и свеклы столовой в сезон комбайном анна ? Условия липецкая область почва чернозем но лопнет сильно . И сколько реально в паре с мтз 82 можно капать за смену . Ручная уборка выходит золотая порядка 40 тыс на га вот и думаю прикупить комбайн и сортировку.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Что значит:

cерёга пишет:

почва чернозем но лопнет сильно

?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Viktor33 пишет:

Что значит:

cерёга пишет:

почва чернозем но лопнет сильно

?

Песка мала в почве , если почва сухая то нормально а если пройдет сильный то плохо просевается и налипает на картофель и на транспортер капалки

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
cерёга пишет:

Привет картофелеводам, вопрос такой реально ли убирать 20 га картофеля и 6 га моркови и свеклы столовой в сезон комбайном анна ? Условия липецкая область почва чернозем но лопнет сильно . И сколько реально в паре с мтз 82 можно капать за смену . Ручная уборка выходит золотая порядка 40 тыс на га вот и думаю прикупить комбайн и сортировку.

Привет земляк.В Измалковском районе был комбайн Анна,а возможно и есть до сих пор.Просто я его ,фермера,года два не видел.Но ранее сам бывал у него в гостях и катался на этом комбайне.Идет нормально,но не по сильно засушенной земле,лучше по слегка влажной,тогда и картошка без земли.В день копал гектар,иногда больше.Всего у него картофеля 50 га.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Александр 70 пишет:
cерёга пишет:

Привет картофелеводам, вопрос такой реально ли убирать 20 га картофеля и 6 га моркови и свеклы столовой в сезон комбайном анна ? Условия липецкая область почва чернозем но лопнет сильно . И сколько реально в паре с мтз 82 можно капать за смену . Ручная уборка выходит золотая порядка 40 тыс на га вот и думаю прикупить комбайн и сортировку.

Привет земляк.В Измалковском районе был комбайн Анна,а возможно и есть до сих пор.Просто я его ,фермера,года два не видел.Но ранее сам бывал у него в гостях и катался на этом комбайне.Идет нормально,но не по сильно засушенной земле,лучше по слегка влажной,тогда и картошка без земли.В день копал гектар,иногда больше.Всего у него картофеля 50 га.

Привет. Я слышал от ребят что в чернаве малый копает однорядным польским комбайном но без подробностей.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
cерёга пишет:
Viktor33 пишет:

Что значит:

cерёга пишет:

почва чернозем но лопнет сильно

?

Песка мала в почве , если почва сухая то нормально а если пройдет сильный то плохо просевается и налипает на картофель и на транспортер капалки

В анни слабое место - колесо которое подымает картофель. Если много грудки или сильно сыро накидает в кошолки земли, и все п... да рулю., или ползеш как черепаха или вообще не копаеш. По пескам хорошо идёт, на второй или на третей пон. Мтз. Только вроде лучше идёт, колёса нет.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
cерёга пишет:

Я слышал от ребят что в чернаве малый копает однорядным польским комбайном но без подробностей.

Возможно еще один,тот,про который я говорю,находится непосредственно в Измалково.У нас в селе тоже был один сезон,но год как раз выдался засушливый,было много комков,карусель то и дело становилась,поэтому хозяин решил его продать.Я убеждал этого не делать,но хозяин -барин.Купил его кстати наш форумчанин.Есть у нас еще у одного фермера Болко.Лет пять уже,копает.Производительность меньше чем у Анны.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

У нас у одного есть гримме новый но он им не копает говорит типо качество картофеля хуже чем после ручной уборки и типо его клиенты готовы платить за качество но при этом комбайн не продаёт. а местные рьяные противники уборки комбайном лучше платить за гектар 40-50 тыс и посоветоваться не с кем на смех поднимают . А по моим расчетам при такой цене на уборку я его отработаю за один сезон даже с учетом запчастей.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
cерёга пишет:

плохо просевается и налипает на картофель и на транспортер капалки

Много зависит от подготовки почвы и наличия сорняков и ботвы. Если окучивание делать активным орудием, то комков практически нет. Сорняки сильно мешают сепарации на первом транспортере, тогда как при чистой от сорняков земле и максимальной амплитуде встряхивания приходится ставить экраны от выпрыгивания картофеля.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Геннадий_86 пишет:

Всем привет! Я выкинул нахрен эту муфту с выгрузного бункера и воткнул гидромотор.

поподробнее!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
cерёга пишет:

У нас у одного есть гримме новый но он им не копает говорит типо качество картофеля хуже чем после ручной уборки

картофель нужно копать зрелый и сорта устойчивые к мех обработке! у нас вегетации мало первый копаем шкурку местами сдирает последний уже крепкая норм!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

кто какие сорта сажает и замечаете ли повреждения?
я заметил в этом году удача после копки анной имеет пятна от ударов, может сорт слабый
и где она в комбайне моет травмироваться dntknw

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84
Antonioo пишет:
Геннадий_86 пишет:

Всем привет! Я выкинул нахрен эту муфту с выгрузного бункера и воткнул гидромотор.

поподробнее!

Вложение
dsc0008.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах