Вы здесь

что за картофелеуборочный комбайн Анна Z-644 ?

Перейти к полной версии/Вернуться
478 сообщений
Россия
: Омск
18.08.2011 - 18:22
: 14

Кто нибудь пользуется таким комбайном ? Как он в обслуги, запчастями ?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

польский однорядный комбайн. прост, надёжен, эффективен. у моего друга такой - не нарадуется. у нас с запчастями на поляков проблем нет.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

В этом году уборка достало. Нужен комбайн. Как на тяжелых почвах будет работать. У одного фермера второй год стоить комбайн не идет или не может настроить. 5 га за месяц убрал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
"FreeAzat" пишет:

В этом году уборка достало. Нужен комбайн. Как на тяжелых почвах будет работать. У одного фермера второй год стоить комбайн не идет или не может настроить. 5 га за месяц убрал.

На тяжелых почвах любой комбайн идет плохо. Но приспособить можно всегда.

Россия
: Омск
18.08.2011 - 18:22
: 14

мне в нём одно не нравится (на вид) - на транспортёре прутья состыкованы с помощью металлических тяжек. Я думаю на песчаной почве мне больше подайдёт транспортёр на резиновой ленте. У меня лично на капалке транспортёр ходит одну уборочную. Ни знаю понятно ли написал )).

И ещё вопрос кто имеет Анну можно ли на неё поставить транспортёр от какой нибудь нашей копалки ?

Россия
: Калининградская область Гурьевский п-н п.Дружный
10.11.2009 - 17:42
: 3

Добрый день!В этом году наша фирма ..........

ИЗМЕНЕНО МОДЕРАТОРОМ. Рекламирование товаров и услуг в общих темах запрещено.Для этого есть раздел рекламы.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

У нас что админ забухал? снова реклама пошла без подтверждений.

22.03.2010 - 11:48
: 6867
"FreeAzat" пишет:

У нас что админ забухал?

Поосторожнее с выражениями. Пользуйтесь кнопкой ,, оповестить о нарушении,,

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня.
Может кто что дельного про комбайн написать?

bu
: orsna
08.04.2012 - 13:57
: 1

комбайн для небольших объёмов хороший ,на тяжёлых почвах идёт нормально главное правильно отрегулировать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"i_iv" пишет:

И ещё вопрос кто имеет Анну можно ли на неё поставить транспортёр от какой нибудь нашей копалки ?

На нашем комбайне ГДРовского производства 18 лет назад за не имением запчастей пришлось ставить с русского комбайна. Подошёл, но он оказался уже сантиметров на 15 - 20. Пришлось переделывать крепление роликов и заделывать образовавшиеся щели.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Для FreeAzat. Комбайн очень прост и надёжный. После доставки с Польши заменили полностью все подшипники (ставили только SKF), транспортёры, лемеха, встряхиватели, ремни, цепи и т.д.( на Анну есть любые запчасти с Польши, доставка через фирму посредник службами доставки) , много токарных работ - комбайн после такого ремонта работал вообще без поломок. Копает прекрасно, потери есть если картофель держится ботвы, также есть потери мелкого картофеля на сортах что имеют продольную форму. Если почва нормальная то на МТЗ на 2 повышенной идёт на ура, на комбайне стоит у меня 4 человека т.к. почва глинистая, на песчаных и одного хватит... Выработка до 1,5га в день, бункер 1,5т, плохо держит рядок на уклонах, короче спрашивайте что надо.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Спасибо. фото или видео нету? Интересно как можно в Россию перегнать? мне ни как покупателю, а как тему поднять.

Россия
: Омск
06.01.2012 - 12:02
: 170

Доброго дня Всем.
Отвечаю человеку из Омска, у нас в Омской области есть такой комбайн, зарекомендовал себя очень хорошо, потерь почти нет идёт по любым почвам единственное вопрос скорости, если убирать землю нормальной влажности тоесть не после дождей то на верху достаточно 2 человек при этом скорость будет на мтз 82 скорость будет 3 повышенная.
Реально убирает 1.5 га в смену.
Нижний транспортер на основе резиновых лент на которые приклёпаны прутья, работает очень тихо, и надёжно, единственный минус это подшипники которые всегда нужно иметь в запасе, так как они не мажутся, а выполнены закрытым типом. Комбайн очень хорошо копает по ботве, но всё таки мы пришли к выводу что ботву нужно скашивать, так как её накручивает на валы в местах где расположены подшипники, я говорю сейчас о высохшей ботве, по зелёной таких проблем нет.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"magnavir" пишет:

скорость будет на мтз 82 скорость будет 3 повышенная.
Реально убирает 1.5 га в смену.
Нижний транспортер на основе резиновых лент на которые приклёпаны прутья, работает очень тихо, и надёжно, единственный минус это подшипники которые всегда нужно иметь в запасе, так как они не мажутся, а выполнены закрытым типом. Комбайн очень хорошо копает по ботве, но всё таки мы пришли к выводу что ботву нужно скашивать, так как её накручивает на валы в местах где расположены подшипники, я говорю сейчас о высохшей ботве, по зелёной таких проблем нет.

Ну на 3 думаю можно убирать только очень низкую урожайность картофеля, у нас на 2 картофель не успевал сходить с горки на сортировочный транспортёр и падал назад на задний транспортёр, картофель шёл по второму кругу, больше повреждался. По поводу подшипников - мы разбирали все эти ролики, ставили новые подшипники, только SKF, нарезали резьбу в крышках под тавотницу... По ботве - ничего там не накручивает, только на заднем валу с резинками нужно плотно подогнать ножи и подточить их.

Россия
: Южно-Сахалинск
24.01.2013 - 12:51
: 1

Здравствуйте! а кто нибудь слышал как работает Польский комбайн BOLKO по тяжелым почвам???

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Ответьте пожалуйста потянет ли Т-30 картофелекомбайн АННА.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

владельцы комбайна АННА z - 644 может у кого есть каталог запчастей sos

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

анна це комбайн супер . два года имел hassia но ето полное дерьмо.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"віктор швець" пишет:

анна це комбайн супер . два года имел hassia но ето полное дерьмо.

какого года Ваш? что пришлось менять?

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

собираем 5 га. в сезон . поменяли только верхний транспортер(ежик) ну инесколько подшипников но они все подходят наши. живу 25км от польщи проблем из запчастями нет.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"віктор швець" пишет:

живу 25км от польщи проблем из запчастями нет.

а каталога случайно нет в электронном виде?
а у вас бывает что ремень барабана пробуксовывает? как с этим бороться?

украіна
: с.волиця
13.06.2013 - 00:18
: 20

такое бывает.но ето все тяжолый грунт.стараемся выращевать картошку на более легких землях.нужно передачу медленее.потому что земля вместе з картошкой попадает в барабан апотом наверх и ежик пробуксовует. может крот немного опустить. но hassia ещо хуже.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Игорь71" пишет:

владельцы комбайна АННА z - 644 может у кого есть каталог запчастей

У меня есть, только книга. Пишите что надо конкретно.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Вот здесь почти всё есть, заказываю через фирму посредник +20% к цене........
http://sklep-rolnicze.eu/produkty/kombajny-zbozowe-i-ziemniaczane/ziemni...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"віктор швець" пишет:

такое бывает.но ето все тяжолый грунт.стараемся выращевать картошку на более легких землях.нужно передачу медленее.потому что земля вместе з картошкой попадает в барабан апотом наверх и ежик пробуксовует. может крот немного опустить. но hassia ещо хуже.

да грунт был очень тяжелый и сырой, из земли катались шарики
но всетаки ремень думаю поменять, думаю получше должно быть
еще у меня редуктор как то сильно болтается к которому крепиться кардан, так должно быть?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Игорь71" пишет:

а у вас бывает что ремень барабана пробуксовывает?

"Игорь71" пишет:

как с этим бороться?

Я поменял на новый и карусель перестала пробуксовывать,а ремень брал от комбайнов АКРОС ,номер 7100 В ,правда он чуть короче но подошел ,родной ремень 7140 .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Alekcei." пишет:

Я поменял на новый и карусель перестала пробуксовывать,а ремень брал от комбайнов АКРОС ,номер 7100 В ,правда он чуть короче но подошел ,родной ремень 7140 .

спасибо, за совет ,Алексей
а то я уже столкнулся что родной ремень не найти
а расскажите на что в комбайне обратить внимание? какие расходники иметь в запасе? у вас он какого года и много им копаете?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Игорь71" пишет:

расскажите на что в комбайне обратить внимание? какие расходники иметь в запасе? у вас он какого года и много им копаете?

Пока точно сказать не могу на что что нужно обратить внимание, так как комбайн у меня первый сезон ,но с ремонтом уже столкнулся так как он не первой свежести ,он с 1983г .В первую очередь надо посматривать за подшипниками так как они закрытого типа , вот их и надо иметь в запасе , я менял в опорных роликах там 6-80103с17 ,на волу тот что перекидывает ботву там 180206 и на верхней горке на ведущем волу там180205 . Но это мелочи в обслуге он очень прост , так техника мне очень понравилась ,но выкопал я им чуть больше 2г .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Alekcei." пишет:

.В первую очередь надо посматривать за подшипниками так как они закрытого типа , вот их и надо иметь в запасе , я менял в опорных роликах там 6-80103с17 ,на волу тот что перекидывает ботву там 180206 и на верхней горке на ведущем волу там180205 . Но это мелочи в обслуге он очень прост , так техника мне очень понравилась ,но выкопал я им чуть больше 2г .

а опорные ролики имеете ввиду которые у барабана?
подшипники подходят наши?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Владельцы Анны можно серию фоток как картофель проходит по каким транспортерам от земли и до накопительного бункера, хочется оценить просеивающую способность,. И еще вопрос ножи ходят на нем (которые рядом с подрезающими дисками)?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах