Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 591 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1099
шепелев евгений пишет:

Плуги ПС пишет:

еще задержусь

Плуг давай, пахать буду!!!

Оборотный! dri

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Aleks7590 пишет:

шепелев евгений пишет:

Плуги ПС пишет:

еще задержусь

Плуг давай, пахать буду!!!

Оборотный! [изображение]

да, пожалуй, начнем пока с 5-корпусного, а там видно будет...

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Dizainer пишет:

начнем пока с 5-корпусного

Давайте начнём с 6-ти корпусного, а там видно будет. blush2 И, вон чего, к августу уже, хотелось бы. К этому августу. victory

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
шепелев евгений пишет:

Dizainer пишет:

начнем пока с 5-корпусного

Давайте начнём с 6-ти корпусного, а там видно будет. [изображение] И, вон чего, к августу уже, хотелось бы. К этому августу. [изображение]

а там система для 4...7 корпусов одинаковая, т.е. если все благополучно будет с 5-корпусным - то весь этот ряд будет нормальным. Просто на 5-ку есть чертежи. Осталось подобрать норм отвалы, хотя Сергиенко уверяет, что эти отвалы есть.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
евгений.пенза пишет:

вы правы.уважение.и оно есть.но исключительно из за возрастных рамок. но только из за них. стремление охаять чужое,а себя превознести чуть ли не в боги... на начальном этапе убили всё остальные виды уважений.

Примеров нет, а тогда это наговор. Враньё. Дизайнер за такое уже бы судиться начал.
Или это вы про Плуги ПС? Посчитать сколько от него было рекламных роликов за последнее время? А от меня так и ни одного. Называется. С больной головы на здоровую.

евгений.пенза пишет:

но говоря за тему почвообработки, благодаря таким качествам какие я описал выше у наших конструкторов, и не получается выйти на следующий уровень. да в принципе и не в почвообработке...и даже не в сельском хозяйстве..а в большинстве направлений промышленности .

Вот как!? И по большинству направлений промышленности тоже я виноват?)) shok
Ага. Ту часовенку в семнадцатом веке тоже я разрушил?))

Сильно врезал. Ну и как? Полегчало? Теперь читать никто не мешает?

Плуги ПС пишет:

Да все ты правильно говоришь. Одна только просьба - не уходи… иногда надо тормозить "саабоподобных", коих развелось много и они начинают бред выдавать за истину.

Много развелось? Ага. Аж в глазах рябит.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

Николай Аринин пишет:

Или это вы про Плуги ПС?

И что это было - это Н.И. попустило или накрыло. Долго готовил ответ [изображение]

это возраст...

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Николай Аринин пишет:

Посчитать сколько от него было рекламных роликов за последнее время?

А может кто-то привести пример правильных рекламных роликов от отечественных производителей?

Где взяли какое-то орудие, взяли нормального оператора с нормальной камерой, нашли нормальное поле и сняли нормальную работу, где показаны все важные аспекты работы орудия?

Обычно же съемки в виде вертикального видео на смартфон трясущимися руками и много лишних людей в кадре.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

И что это было

Не прикидывайтесь. Все то вы поняли.

Плуги ПС пишет:

не уходи, как сделали многие здравомыслящие на этом сайте.

Вот вот. Здравомыслящие все ушли. Осталось два пенсионера. Которым с одной стороны уже всё пофиг:

Плуги ПС пишет:

Если честно,то и сам порой хочу удалить свою учетную запись и расти оно все лесом.

Покопаться, могу кучу подобных высказываний найти и от Дизайнера.

А с другогй стороны, всё им места мало. Высказываться не дают… Читать Евгению мешают.
Как в том анекдоте.
Сидит Петька на рельсах. Подходит Василий Иванович: - Подвинься Петька, я сяду.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Это я так, чтобы тему взбодрить...
читаю между прочим отзывы про дисковые орудия - надо же учиться пожизненно bang
и всемерно удивляюсь опусам наших манагеров. Не буду называть компанию, и рекламируемую польскую технику - но такие перлы от продаванов грех не показать другим...
Отзыв на дисковую борону:
место работы - Ростовская область, МетвееГОкурганский район - жаль, что нет смайлика с изображением (извините за мой французский) - жопы. Поставил бы до конца строки и еще одну снизу...
продолжаем... "Дисковый агрегат ..... купили в 2019 году и он отлично отработал два сезона. Этот агрегат нас устраивает полностью, так как захват 3-х метровый и он агрегатируется с МТЗ-82 (75-90 л. с.), обычно работаем на скорости 8-10 км/ч. Раньше сталкивались с проблемой, что дискаторы выковыривают глыбу на сухой почве и не было возможности ПОСАДИТЬ УРОЖАЙ." - блин, пипец, покажите мне фермера, который садит урожай huh
и который как-то неуверенно показывает мощность двигателя МТЗ-82...
продолжение следует.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 873

Бляха медная . Есть ещё такие , есть . - Сосед приобрёл такой агрегат , с таким же " прицелом" . Мелкий зуб и заточка только по краю зуба . Вопросы я ему не задавал , только похвалил за то , что приобрёл агрегат с узлами за диском .Сегодня, предложил обкатать на наших парах . Пять , wacko2 пять проходов ,против двух своим не самым идеальным аппаратом .Тараканы " мутируют " .

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Хомут 61 пишет:

Сегодня, предложил обкатать на наших парах . Пять , wacko2 пять проходов ,против двух своим не самым идеальным аппаратом

Тоже такое было - старая БДТ-7 показала результат за 2 прохода лучше, чем новый трех рядный дискатор за те же 2 прохода. Минус у БДТ лишь в холмиках между батареями, но их боронками разравнивать можно, а за дискатор с катком их просто так не прицепишь.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
saab95 пишет:

Интересно рубящий каток можно перед дискатором поставить,

Захарчев пишет:

А ещё я реализовал идею орудия вертикальной обработки жнивья по типу ИПО, но меньшего радиуса по режущим кромкам, повышенной весовой нагрузки на рабочие органы . В этом году столкнулся с трудностями от валков соломы. Теперь буду косить выше, а солому рубить этим орудием. Именно рубить. а не катать ножевыми ИПО...

Захарчев пишет:

Опробовал на подсолнечных парах- рубит знатно. Буду ждать стерни, не уродится буду рубить подсолнечник.

Не дает мне покоя одна идея. Придумали как-то два профессора и пять доцентов прицепить к комбайну дискатор. Даже патент оформили. Естественно прицепили четырехрядку. Других дискаторов тогда не было.
Я тогда высмеял это дело тут на форуме: На комбайне нет лишней мощности, ходовая не годится, и т.д.

Но, идея в голове крутится. С учетом прожитых лет и набранного опыта. В этом что-то есть.
Если цель не заделать всю стерню, а только спровоцировать падалицу на прорастание и закрыть влагу. Тогда достаточно однорядки! При этом с большим расстоянием между дисками. Большой глубины обработки не надо. Почва сразу после скашивания ещё мягкая. Солому измельчать и разбрасывать уже после дисков. А тогда добавочной мощности двигателя много и не надо. В этом что-то есть.
Однорядка много места не займет. Единственный серьезный минус. Скорость у комбайна маловата.

Что скажут бывалые? Найдется горячая голова типа Захарчева, чтобы это всё проверить на своем комбайне?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Чтобы уже наверняка было, надо пошире захват сделать, метров 12 хотя бы.

Конечно нет. Наоборот, захват ещё меньше чем у жатки. Всё таки, хлеб всему голова.

Плуги ПС пишет:

Напоминает старый анекдот про оптимизацию косаря - если ему к хрену вилы приделать, то может сразу и копны делать

Смешно. Однако с применением трактора именно так и случилось.
Раньше мужик косил, а следом бабы снопы вязали, да в копны складывали. И зерно дозревало. И потери осыпанием (считай за жаткой) не было. И молотили отдельно, на току, опять же без потерь. А с применением техники начали все операции делать сразу, невзирая на потери. Потому и называется Комбайн, что и косит, и молотит. И копна ложил, когда в этом была необходимость.

Дело за малым. Осталось за собой слегка забороновать. Кстати, да! Я не гордый. Может для этих целей штригельная борона лучше? Или всё таки диски царапать лучше будут?

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Почвофрезу надо за комбайном, активную - ей мощности на тяговое сопротивление много не надо, а двигатель на вращение фрез можно поставить отдельный и тогда от комбайна потребуется только тянуть орудие за собой и все.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Плуги ПС пишет:

Не знаю кто как, а я немного застал те светлые времена, когда за комбайном телегу таскали для сбора половы. Какое же было счастье, когда агроном говорил - "Сегодня телегу цеплять не будешь, молоти так". Про то как тормоза отказали на комбайне на спуске с телегой - это отдельные воспоминания.

Это первая моя уборка. После первого курса техникума. Не сказал бы что от тележки много мороки. От копнителя хлопот было больше.
Больше запомнилось, что кабины на комбайне тогда не было. Когда этот широкий столб пыли поднимается от жатки и прямо тебе в морду лица. И отворачиваться нельзя.

Плуги ПС пишет:

Я одного не пойму, Николай Иванович, это серьезно, или так решил потроллить немного.

„Ваша теория безумна, но недостаточно безумна, чтобы быть истинной. (Сказано Вольфгангу Паули касательно электронного спина).“ ... — Нильс Хенрик Давид Бор.

Что? Моя идея недостаточно безумна? laugh

Россия
: Пермь/Ижевск
02.03.2023 - 16:18
: 417
Николай Аринин пишет:

Плуги ПС пишет:

Не знаю кто как, а я немного застал те светлые времена, когда за комбайном телегу таскали для сбора половы. Какое же было счастье, когда агроном говорил - "Сегодня телегу цеплять не будешь, молоти так". Про то как тормоза отказали на комбайне на спуске с телегой - это отдельные воспоминания.

Это первая моя уборка. После первого курса техникума. Не сказал бы что от тележки много мороки. От копнителя хлопот было больше.

Больше запомнилось, что кабины на комбайне тогда не было. Когда этот широкий столб пыли поднимается от жатки и прямо тебе в морду лица. И отворачиваться нельзя.

Плуги ПС пишет:

Я одного не пойму, Николай Иванович, это серьезно, или так решил потроллить немного.

„Ваша теория безумна, но недостаточно безумна, чтобы быть истинной. (Сказано Вольфгангу Паули касательно электронного спина).“ ... — Нильс Хенрик Давид Бор.

Что? Моя идея недостаточно безумна? [изображение]

Нормально выдал. Не слежу за темой(не совсем мое, или скорее совсем не мое), но сильно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
евгений.пенза пишет:

Николай Аринин пишет:
Это не спор. Это попытка выяснить так ли оно фермеру нужно, как тут расписывают...

не интересно...удачи в дальнейших десятилетних застоях.

Упрек не по адресу. На днях очередной патент получили. Раз дали, значит,была там и новизна и изюминка. И ещё один уже утвержденный на подходе. С орудиями тоже. Можем и старое, проверенное предложить. Есть и новинки. Так что упрек не по адресу.
Застой нам не нужен. Сам боюсь застоя. Потому и кинул идею про комбайн и дискатор. Комбайностроителям такое нафиг не нужно. Тем кто занимается почвообработкой то же. И главное, это не в их компетенции. А я хорошо знаком и с тем и с другим.
Однако, фермеров это не заинтересовало. От слова Совсем!

Это я не Евгению. Избави бог. Это я всем. Куда народ подевался?
Или прав был Владимир? Нужно идти к какому-нибудь блогеру? Все туда ушли? Там же и подписчиков миллионы. Там Блогер слово скажет и у нас враз продажа упадет? Уй как страшно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199

Касаемо новинок и что фермеру нужно.
Появилось новое орудие. Однорядка. В данном случае ЛД-5. Для трактора тягового класса 1,4. Ширина захвата 5м. Большая производительность. На это и клюют.
А когда купили и опробовали приходит разочарование и начинаются жалобы: «Почему огрехи? Трактор не тянет? Поле остается неровное. Я после этого сеять не смогу!))»
А куда вы смотрели, когда покупали? Ты что, не видел, что это однорядка? Не видел, что прикатывающих катков там нет? Не понимаешь, что диски только разгребают, а возвращать назад эту землю некому!
Никто и не обещал, что это орудие для посевной обработки. Никто не обещал, что всё тебе будет за один проход.
Это орудие для быстрого закрытия влаги и провоцирования падалицы на прорастание после уборки. Всё остальное от лукавого.
По тому, что трактор не тянет.
Это вообще песня. Для того, чтобы закрыть влагу много земли не надо. Везде подчеркивается что глубина обработки должна быть небольшой. А там наверняка загнали по ступицы, на все 20см, huh а потом удивляются, почему это старенький МТЗ- 80 не тянет ширину 5 м. shok

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Касаемо новинок и что фермеру нужно.

Появилось новое орудие. Однорядка. В данном случае ЛД-5. Для трактора тягового класса 1,4. Ширина захвата 5м. Большая производительность. На это и клюют.

А когда купили и опробовали приходит разочарование и начинаются жалобы: «Почему огрехи? Трактор не тянет? Поле остается неровное. Я после этого сеять не смогу!))»

вот так уже года 3 порываюсь создать однорядку - но моё агрономическое прошлое всё время останавливает... так и говорит - впарить - да запросто... а потом проблем не оберешься...
а кто-то шепчет - а мож попробовать, да с катком, да с хорошим убывающим перехлестом посредине, да на рессорах, да на просвет между дисками 20 см...
Достали уже эти качели. Благо Сергиенко подгрузил так, что дурные мысли не вмещаются... но отвлекают. bang

Россия
: Воронежская область
27.03.2019 - 16:55
: 923

Ближе к осени планирую приобрести дискатор, но хочу подобрать под свои условия. Основная задача поднятие целины, то есть, разделка дернины дискатором с дальнейшей запашкой дт75 с плугом. Условия непростые, т.к. это неугодья, корни после раскорчевки, рельеф страшный, ямы, бугры, плюс наклоны как поперечные так и продольные.

Ну и остальная обработка уже поднятых земель. Какие варианты стоит рассмотреть? Есть мтз 82, есть дт 75.

Воронежская область.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

а кто-то шепчет - а мож попробовать, да с катком, да с хорошим убывающим перехлестом посредине, да на рессорах, да на просвет между дисками 20 см...

Добавить каток, добавить ещё один ряд дисков. Ноу проблем. Только эта двухрядка будет в два раза уже. И производительность в два раза меньше.
Кстати, на счет катков. Только что прислали. Нехило он его закатал. Видимо резьба на талрепе виновата. laugh

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Jafet BOY пишет:

Ближе к осени планирую приобрести дискатор, но хочу подобрать под свои условия. Основная задача поднятие целины, то есть, разделка дернины дискатором с дальнейшей запашкой дт75 с плугом. Условия непростые, т.к. это неугодья, корни после раскорчевки, рельеф страшный, ямы, бугры, плюс наклоны как поперечные так и продольные.

Ну и остальная обработка уже поднятых земель. Какие варианты стоит рассмотреть? Есть мтз 82, есть дт 75.

Воронежская область.

Да вот он, предпоследний вариант

только для Ваших задач надо адаптировать, а то на неудобьях и на неровном рельефе радости не будет...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...
Кстати, на счет катков. Только что прислали. Нехило он его закатал. Видимо резьба на талрепе виновата. [изображение]

а может излишне закрученный винт (планки катков)?
Такое видел в Амурской области на импортных турбодисках - там такие катки быстренько под забор...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

а может излишне закрученный винт (планки катков)?

Не угадал. Там обычный спиральный каток.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Dizainer пишет:

только для Ваших задач надо адаптировать, а то на неудобьях и на неровном рельефе радости не будет...

Надо каток иметь возможность снять или поднять гидравликой во время работы, иначе диски работать не будут на сложном рельефе - просто на катке будет прокатываться и все.

Для работы по дернине, корням, сложным рельефам лучше БДТ ничего еще не придумали.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199

Четырехрядка -конечно не ново, а вот с узлом за диском, что то не припомню кто еще, кроме нас делает?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Jafet BOY пишет:

Ближе к осени планирую приобрести дискатор, но хочу подобрать под свои условия. Основная задача поднятие целины, то есть, разделка дернины дискатором с дальнейшей запашкой дт75 с плугом. Условия непростые, т.к. это неугодья, корни после раскорчевки, рельеф страшный, ямы, бугры, плюс наклоны как поперечные так и продольные.
Ну и остальная обработка уже поднятых земель. Какие варианты стоит рассмотреть? Есть мтз 82, есть дт 75.

Поднятие целины, разделка дернины и выравнивание поля после всяких ям и бугров нужна четырехрядка. Если такого типа, то под ДТ-75 нужна БДА-2,4х4.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Четырехрядка -конечно не ново, а вот с узлом за диском, что то не припомню кто еще, кроме нас делает?

дануна...
кому не лень.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5199
Dizainer пишет:

дануна...
кому не лень.

Четырехрядки? Например?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Николай Аринин пишет:

Jafet BOY пишет:

Ближе к осени планирую приобрести дискатор, но хочу подобрать под свои условия. Основная задача поднятие целины, то есть, разделка дернины дискатором с дальнейшей запашкой дт75 с плугом. Условия непростые, т.к. это неугодья, корни после раскорчевки, рельеф страшный, ямы, бугры, плюс наклоны как поперечные так и продольные.

Ну и остальная обработка уже поднятых земель. Какие варианты стоит рассмотреть? Есть мтз 82, есть дт 75.

Поднятие целины, разделка дернины и выравнивание поля после всяких ям и бугров нужна четырехрядка. Если такого типа, то под ДТ-75 нужна БДА-2,4х4.

Веса разве хватит для разделки дернины ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах