Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 588 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

а если уточнить, то "правильная" галтель пошла от МИКа.

Ага! По моим чертежам.

не спорю - чертежи делал Педан. Он вообще много там делал (в смысле документации). И хорошо делал.
Но не забуду никогда, как он по собственной инициативе на дискаторе шасси поменял (это уже в диасе). А потом я этот косяк закрывал от губера Пензенской обл. своим широким задом... приехал с командировки, ввалил вполсилы пилюлей автору сего шедевра - тот пустил слюни и подал заявление на увольнение.
Что-то подумалось - а если бы оттянул по взрослому, как нашкодивших работников своей бригады (в молодости) - та пипец, инфаркт с инсультом обеспечены...

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Николай Аринин пишет:

Да ну? Раскуштовали наконец?

Вам конструкторам об этом несколько лет тут твердят, что наелся человек ширпотреба, хватит. Люди готовы китайца вообще без запчастей взять, чем МТЗ, запчастей которого в каждом гараже, лишь бы не так часто ремонтировать.
А вы все об одном, лишь бы дешево и везде и пофиг, что дерьмо.

Dizainer пишет:

Не проблема в любом ларьке купить сей подшипник...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Вам конструкторам об этом несколько лет тут твердят, что наелся человек ширпотреба, хватит. Люди готовы китайца вообще без запчастей взять, чем МТЗ, запчастей которого в каждом гараже, лишь бы не так часто ремонтировать.

А вы все об одном, лишь бы дешево и везде и пофиг, что дерьмо.

Dizainer пишет:

Не проблема в любом ларьке купить сей подшипник...

а то, что ВАЗовский подшипник родом из Китая - это проканает? laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6905

wanek - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Затуркал меня оппонент своими достижениями... От описания проекта отошел... ну продолжим.
Опционально Лущильник может комплектоваться Планкой для агрегатирования его по полунавесному варианту - часто спрашивают такое.

Ну да, можно смело убирать ГЦ прицепа, да и талреп заменить на какой-то стержень из профильной трубы - но все равно вместо ГЦ надо ставить малый талреп - для позиционирования Планки, ибо высота ее от земли должна быть 50 +- 10 см.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Dizainer пишет:

Планкой для агрегатирования его по полунавесному варианту - часто спрашивают такое.

Да ну на... Не прошло и 10 лет, дошло наконец-то, что цилиндр пора выбросить. huh
Не поздно ли? Сегодня трактора с позиционной навеской становятся дефицитом.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

Планкой для агрегатирования его по полунавесному варианту - часто спрашивают такое.

Да ну на... Не прошло и 10 лет, дошло наконец-то, что цилиндр пора выбросить. [изображение]

Не поздно ли? Сегодня трактора с позиционной навеской становятся дефицитом.

ну это кому как. Год назад сделали местному фермеру культиватор КПМ-6 (первый образец того, что недавно показал Плуги ПС). На навеску. Поработал - не, давайте ГЦ на прицеп. Сделали, заодно убедил его поменять катки... вроде доволен.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Dizainer пишет:

сделали местному фермеру

Т.е. вас холдинги по 20 тыс земли, где таких дискаторов с десяток, не интересуют? Вся цель - создавать орудия для местного фермера, у которого ДТ-75?

Плуги ПС пишет:

разработка целинных земель с большим количеством разных по размеру камней.

Какой по целине может быть эластомер? На нем стойка гуляет куда хочет, объезжая все корни. Плюсом, от такой работы наши резинки вылазят и торчат сосисками уже после первого использования.
За трехрядку не скажу, а на 2х рядах, если тяжелая рама, то эластомеры сжаты изначально и защиты уже нет никакой.
Ступицы большие, стойка толстая - пропускная способность низкая.
Ну и регулировка задней глубины двумя ключами по резьбе - это полный бред.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

сделали местному фермеру

Т.е. вас холдинги по 20 тыс земли, где таких дискаторов с десяток, не интересуют? Вся цель - создавать орудия для местного фермера, у которого ДТ-75?

Для меня лично не проблема создать орудие серии ЛДС до 12 м захвата. Причем гарантированно отработает минимум 2 напряжных года - дальше диски, ступицы под замену, подш. узлы катков в ремонт. Кстати, ИП Сергиенко запросто может освоить это изделие, ибо рамные аналоги для других он делал (шабашил втихаря laugh ).
Другой вопрос - а мы интересны холдингам, где от 20 тыс га ? при условии, что качество орудий будет достойным.
(кстати, там уже регулировка гл. обработки будет на ГЦ - давно отработано, и ранее где-то показывал видюху).

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

сделали местному фермеру

Т.е. вас холдинги по 20 тыс земли, где таких дискаторов с десяток, не интересуют? Вся цель - создавать орудия для местного фермера, у которого ДТ-75?

Плуги ПС пишет:

разработка целинных земель с большим количеством разных по размеру камней.

Какой по целине может быть эластомер? На нем стойка гуляет куда хочет, объезжая все корни. Плюсом, от такой работы наши резинки вылазят и торчат сосисками уже после первого использования.

За трехрядку не скажу, а на 2х рядах, если тяжелая рама, то эластомеры сжаты изначально и защиты уже нет никакой.

не буду пока раскрывать ноу-хау, но такие проблемы уже решены.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Dizainer пишет:

Другой вопрос - а мы интересны холдингам, где от 20 тыс га ? при условии, что качество орудий будет достойным.

Если вспомнить пару лет назад и не достойный ваш Солар с горе-домкратом был замечен в Черкизово. Значит интересен.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Dizainer пишет:

Другой вопрос - а мы интересны холдингам, где от 20 тыс га ? при условии, что качество орудий будет достойным.

Если вспомнить пару лет назад и не достойный ваш Солар с горе-домкратом был замечен в Черкизово. Значит интересен.

с соларами по лущильникам я очень мало работал. С ними в основном по культиваторам. А лущильники сделал 1 опытный ЛДМ-8, еще в 14 или 15 году. И всё. Потом они сами. И этот ЛДМ-8 остался у них в хозяйстве около г. Кропоткин.
Ну да, с этим ЛДМом (он был на эластомерах) тренировались от души.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Плуги ПС пишет:

...
А с фермерами намного приятней работать. Вот буквально вчера вечером звонит женщина-фермер, которая купила культиватор 6 метровый складной. Счастливая, благодарит очень! Говорит что у нее есть разные культиваторы, но они не делают такой агрофон за 2-3 прохода, как этот культиватор делает за один проход. Ну я тут же с Сергеем Михайловичем радостью человека поделился - и уже настроение на вечер у нас прекрасное, давление в норме, хочется жить и работать.

это как раз тот культиватор, что недавно на форуме фигурировал, красявый такой... и это первый образец! уже на втором экземпляре он будет вааще super

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Плуги ПС пишет:

Вот ради этого и стоит жить, а все остальное пыль и прах.

Это только ваши домыслы достаточно далекие от правды. На самом деле, всем и холдингам, и аграриям побольше того, кто берет раму без рабочих органов, нужно одно - что б не ломалось и работало качественно с минимальными вложениями. К сожалению, этого вы не можете предложить, поэтому у вас проблемы с юристами, агрономами и т.д. А что бы это как-то оправдать, проще всего сказать, что во всем виноваты откаты.

И да, вот это лишнее, тесты устраивать здесь не нужно:

Плуги ПС пишет:

что в этом дискаторе надо убрать

Dizainer пишет:

такие проблемы уже решены.

Dizainer пишет:

уже на втором экземпляре он будет вааще

Эксплуатация покажет. Какой бы он ни был качественный на поле, если домкрат, петля и регулировки будут как на том Соларе, то механизатор его сломает спецом, что б дали другой, лишь бы не мучаться.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
евгений.пенза пишет:

ещё бы придумать...да же ради эксперимента централизованную смазку....хотя бы подощёл к дискатору с правой стороны...подключил шприц и стоишь, качаешь......30 ступиц.....хорошо 150 качков сделал....о смазка разошлась по всем ступицам

Так на импортных орудиях всегда была централизованная смазка. Под давлением по проточкам в стойках она подавалась в подшипниковый узел, при чем смазка использовалась специальная, биоразлагаемая, т.к. выходила наружу при смазке. За границей с экологией строго.

Но после все пошли по пути установки качественных подшипников, специальных керамических втулок - отсекателей на вал (а не дешевых сальников), которые выхаживают по 5-6 лет без обслуживания.

Все упирается лишь в стоимость.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Эксплуатация покажет. Какой бы он ни был качественный на поле, если домкрат, петля и регулировки будут как на том Соларе, то механизатор его сломает спецом, что б дали другой, лишь бы не мучаться.

вот же за петлю уцепились... ну да, некрасиво вроде. Но ведь ходит, зараза, неплохо. И сама ходит, и другое не ломает... а как вспомню ту петлю, что мы давным давно разработали в БДМ-Агро, и вся Россия ее подхватила... блин корявый, сколько же она поломала серег и на джониках, и на кировцах - ужжжассс... и ничо, ставят кому не лень.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Dizainer пишет:

Что-то подумалось - а если бы оттянул по взрослому, как нашкодивших работников своей бригады (в молодости) - та пипец, инфаркт с инсультом обеспечены...

Поорать всегда был мастак. Нашёл чем хвалиться.

Dizainer пишет:

приехал с командировки, ввалил вполсилы пилюлей автору сего шедевра - тот пустил слюни и подал заявление на увольнение...

Всё переврал… Как обычно.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Считаешь, что сильно напугал? Нет! От слова совсем!
Наконец-то предложили работу главного конструктора. Не выполнять хотелки всяких Самодуров, а творить самому. Я этого 20лет ждал. Плюс, зарплату в 1,5 раза больше, чем мог предложить Довгаль. К слову, я поначалу отказался. Глупый был.

Интересно почему ты оттуда так быстро, следом свалил?
Выяснилось, кто настоящий специалист и кто умеет работать? А кто умеет только руками водить, хвастать и пыль в глаза пустить?

Справедливости ради. За время совместной работы ты многому научился.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Dizainer пишет:

Николай Аринин пишет:
Dizainer пишет:

а если уточнить, то "правильная" галтель пошла от МИКа.

Ага! По моим чертежам.

не спорю - чертежи делал Педан. Он вообще много там делал (в смысле документации). И хорошо делал.

Чертежи - не всё. Приходилось ездить к Медведеу (МИК) и персонально объяснять, что выполнять размеры мало. Что там, в чертежах закорючки такие, обозначают шероховатость. Так вот. Для выполнения Галтели шероховатость самое главное и есть. Важно чем делать и как делать эту галтель.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

Что-то подумалось - а если бы оттянул по взрослому, как нашкодивших работников своей бригады (в молодости) - та пипец, инфаркт с инсультом обеспечены...

Поорать всегда был мастак. Нашёл чем хвалиться.

Наконец-то предложили работу главного конструктора. .

в компании БДМ-Агро за все время её существования был один гл. конструктор. и после него до сих пор нет.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

И да, вот это лишнее, тесты устраивать здесь не нужно:

Плуги ПС пишет:

что в этом дискаторе надо убрать

Dizainer пишет:

такие проблемы уже решены.

Dizainer пишет:

уже на втором экземпляре он будет вааще

вообще-то лично я сюда выкладываю наработки для оценки и конструктивных предложений от фермеров. Ибо часто пользователи весьма дельные корректировки вносят... а тут - не надо, мы вам не будем подсказывать - это навевает на мысли нехорошие, типа про путешествия...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
MaximusF пишет:

Эксплуатация покажет. Какой бы он ни был качественный на поле, если домкрат, петля и регулировки будут как на том Соларе, то механизатор его сломает спецом, что б дали другой, лишь бы не мучаться.

иногда такие мыслишки глупые так вскочат... представляю фермера или управляющего холдинга, который взял культ от соларов... и говорит сей начальник механизатору:
Иван иваныч, расклад такой - взял я тебе культиватор не импорт, но терпимый. Импорт стоит 6 лямов, а этот 3 ляма... так вот, чтобы компенсировать тебе неудобства и моральный вред (а как же, на отечественном, а вокруг брэнды) - то смотри что сделаем: эту экономию (3 ляма), раскидаем на 10 лет, и я тебе за каждый год буду компенсировать твои моральные издержки в сумме 300 тыров...
сцуко, наверно все равно назло поломает...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
евгений.пенза пишет:

три дня прошло....три...и снова за старое.я здесь никого не защишаю.

А никто не заметил, что не я Это начал? Вплоть до оскорблений.
Ну да. Тебя же это не касается.

05.11.2018 - 16:11
: 6380
евгений.пенза пишет:

три дня прошло

Всегда писал, что сейчас сельхоз орудия все ниже и ниже по качеству, не смотря на всякие технические улучшения. Вроде бы все можно сделать - и компьютерные программы для расчета всех нагрузок в динамике имеются, и материалов вагон.

Но нет, экономят на всем, на сварщиках, на покраске, потом менеджеры по продажам цену в 3-4 раза от себестоимости увеличивают и продают фермерам.

Если нужно какое-то орудие, выгодно купить б/у 10-15 летнее импортное, восстановить его, чем наши из новых. Которые каждый год восстанавливать придется.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
Dizainer пишет:

Иван иваныч, расклад такой - взял я тебе культиватор не импорт, но терпимый. Импорт стоит 6 лямов, а этот 3 ляма... так вот, чтобы компенсировать тебе неудобства и моральный вред (а как же, на отечественном, а вокруг брэнды) - то смотри что сделаем: эту экономию (3 ляма), раскидаем на 10 лет, и я тебе за каждый год буду компенсировать твои моральные издержки в сумме 300 тыров...

Вы в каком это мире живёте? Какой моральный вред?
Прихожу к механизатору (трактористу) и говорю- Ваня, вот новый культиватор, береги его как зеницу ока, ибо он стоит как твоя новая Веста! И Иван сдувает с него пылинки, ибо со старым культиватором он имел очень тесные половые связи...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Павел Чумаков пишет:

Dizainer пишет:

Иван иваныч, расклад такой - взял я тебе культиватор не импорт, но терпимый. Импорт стоит 6 лямов, а этот 3 ляма... так вот, чтобы компенсировать тебе неудобства и моральный вред (а как же, на отечественном, а вокруг брэнды) - то смотри что сделаем: эту экономию (3 ляма), раскидаем на 10 лет, и я тебе за каждый год буду компенсировать твои моральные издержки в сумме 300 тыров...

Вы в каком это мире живёте? Какой моральный вред?

Прихожу к механизатору (трактористу) и говорю- Ваня, вот новый культиватор, береги его как зеницу ока, ибо он стоит как твоя новая Веста! И Иван сдувает с него пылинки, ибо со старым культиватором он имел очень тесные половые связи...

дак я же шутки ради... а то некоторые уверяют, что Ваня назло, сознательно поломает...
ПэСэ
а в отношении Вани у меня с давних пор аналогичные отношения - уважаю, но не балуй!
ПЭСЭ
ПЭСЭ
а в отношении регулировок катков (боронок) винтами (ключами крутить) - внял я ответственно этим печалям, работаю. И, скорее всего на выставке в Усть-Лабе, продукт моего внимания (регулировка более человечная) уже будет воочию...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

...Расписать себя и свои прожекты всегда умел....К счастью для БДМ-Агро, нашел конструкторов (не только меня) с хорошей школой работы в сильном конструкторском бюро, которые за него работали...

так вот где собака порылась... ну извините меня великодушно, был неправ.
Оказывается , гл. конструктор должен сам работать, а не рассчитывать на других...
а я по жизни, когда ставили ставили на начальствующие должности - то сначала подбирал коллектив, способный самостоятельно решать задачи... а чо - направляй этот коллектив на путь истинный, ставь задачи и пусть за меня работают...
да, неправ был по жизни, да уже поздно каяться...
ПэСэ
кстати, и фермеров это касается - нехрен на муханизаторов рассчитывать, в трахтор - и вперед... а остальные пусть аплодируют изредка.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Павел Чумаков пишет:

Иван сдувает с него пылинки, ибо со старым культиватором он имел очень тесные половые связи...

....первые пару дней, а потом недоумевает Ваня - культиватор новый, а половые связи остались, только позы обновились.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693
MaximusF пишет:

первые пару дней, а потом недоумевает Ваня - культиватор новый, а половые связи остались, только позы обновились.

Неужели и правда такое мнение об отечественных производителях? Я в недоумении. Ясен пень, что Мерседес "не ломается и капот заварен", а Веста- полный отстой и надо лежать под с ключами ежедневно. laugh
На данный момент у меня есть два сравнительно новых культиватора (помимо старых) и "О, Чудо", работают без поломок и всяческих сношений. "Ваня" очень доволен. Особенно вспоминая КПСы.
Да, мне очень нравится, как хорошо окрашены импортные культиваторы, какие они изящные и удобные. Но мне дешевле в разы покупать каждый год новый "Техмаш" и не думать ни о чём в принципе.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5188
Dizainer пишет:

так вот где собака порылась... ну извините меня великодушно, был неправ.
Оказывается , гл. конструктор должен сам работать, а не рассчитывать на других...
а я по жизни, когда ставили ставили на начальствующие должности - то сначала подбирал коллектив, способный самостоятельно решать задачи... а чо - направляй этот коллектив на путь истинный, ставь задачи и пусть за меня работают… да, неправ был по жизни, да уже поздно каяться.

Почему неправ? Тоже вариант.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Николай Аринин - предупреждение за переходы на личности
евгений.пенза - предупреждение за переходы на личности


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах