Вы здесь

пускач

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
УКРАИНА
: ХЕРСОН
10.10.2010 - 20:19
: 18

всем привет.

такая проблема с пускачом пд 10 на юмз 6 вообщем завожу пускач заводиться нормально когда даю нагрузку глохнет, свечку менял ,карбюратор стоит новый, краник тоже новый в чём проблема может и за слабой искры может что то делаю не правильно подскажите

зарание блогадарен


: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289

Регулятор оборотов работает ? Дизель с включеным декомпрессором запускаешь ? Хотя по идее пускач должен крутить и с декомпрессором и без , летом уж точно .

УКРАИНА
: ХЕРСОН
10.10.2010 - 20:19
: 18

имеете в виду за тяжку да она работает бегает сама на счет декомпресора пробывал и так и так в серавно пускач глохнит. удалось завести лиш так опустил ручку включил бендекс потом ручку поставил в среднее положение что бы небыло сцепление с двигателем завел пускач и рычаг сам поднялся в верх так и завел.

Беларуь
: Буда
01.05.2011 - 12:07
: 37

может воздуха ему много. Попробуй заслонкой подачу воздуха уменьшить. У меня тоже так:-)

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Добрый вечер!Для начала проверьте зажигание.Если не изменяет память,то для пускача оно равно 5-6 мм.Это контакты должны быть сомкнуты на магнето,а когда поршень подымается вверх и не доходя до верхней мертвой точки 5-6 мм размыкаться.Внимательно проследите за моментом размыкания.Если будет зажигание позднее,то двигатель не будет развивать мощности и глохнуть.Это то что можно выставить наверняка в домашних условиях.Ну а дальше уже если не помогает-проверяйте карбюратор.Возможно забилась сеточка на впускном патрубке,возможно что и смесь бедная,у меня тоже вроде карбюратор в том году новый,но в конце концов все приходится регулировать воздушной заслонкой,а то бензина ему не хватает и он норовит заглохнуть.Хотя я карбюраторов перебрал целую кучу,правда от мотоциклов.Если смесь богатая,то запускается двигатель с трудом,не развивает мощности и сильно дымит,если смесь бедная,то тоже не развивает мощности и при прикрывании воздушной заслонки во время работы пускача заметно улучшение в работе двигателя,то значит смесь бедная.Еще бывает помогает обогатить топливную смесь кратковременное нажатие на подкачку топлива,на карбюраторе,но это кратковременная помощь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

1. проверьте сцепление на бендиксе
2. попробуйте заводить двигатель не сразу, а прогрев пускач минутку.

россия
: владимирская область
22.06.2011 - 21:48
: 58

зажигание удобно выставлять спомощью штангенциркуля.выкручиваеш свечу мериеш расстояние до поршня когда он в вмт и прибовляеш 6 мм доводиш до этой точки поршень и поворачивая магнето выставляеш его на начало размыкания контактов

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709

проверь еще конденсатор

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

бедная смесь бывает при пробитых сальниках К.В. при пробое наружного область маховика влажная от топливной смеси.при пробое внутреннего из редуктора виден выход легкого дыма.при этом пускач заводится и почти сразу глохнет-работает с кнопкой подсоса и прикрытой воздушной заслонкой.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963

Поршневая пускача никуда не годиться!!! Не знаю как с ЮМЗ, а Т-4а с 6-ти цилиндровым двигателем А-1 тяжелее завести тем же пускачом. Но заводил с ЮМЗ-вским пускачем и с одноступенчатым редуктором. Главное на декомпресоре размослать, погонять, да газ до отказу на дизеле. Схватывает как милый.
Проверь компрессию. Может давно надо уже довести её...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Один случай был..Перебрал лучший совхозный слесарь пускач.Перебрал на совесть,как и все что он делал. Но основной двигатель не заводится- пускач глохнет.Сальники и прочая лабуда- все в норме. Так сняли и "к стене "поставили до лучших времен.А потом дядя Ваня мне его подарил, мол не пойму,все в норме,а не работает- возьми на запчасти,под разбор- все ведь новое.И у меня в сарае он еще лет 10 простоял. В прошлом году на сенокосе пускач отказал,ну и я поставил этот перебранный,решил с ним наместе разобраться. Как то он чуть подклинивал- снял цилиндр- кривошип ничего не цепляет и стрелка как надо ориентирована,но подклинивать без цилиндра пускач перестал.И решил я стрелку поршня попробовать повернуть в другую сторону и пускач ожил.На заводе метку на поршне наизнанку перебили,вот и все.А еще бывает на бездекомпрессорных движках при прогаре прокладки головки блока если прогоревший цилиндр останавливается на впуске,то засасывается вода из системы охлаждения и пускач с ходу глохнет,не может заклинпивший мотор провернуть(но Д-65 не тот случай)

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

у меня вопрос: можно ли на ЮМЗовский пускач, если не ошибаюсь П-10УД, поставить "гитару" от "350-го" ? чтоб заводить и рулеткой (как бензопилу) и стартером ?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Плюс маховик-а вот влезет нет сами смотрите по месту.Мое мнение- с веревкой надежнее только отрегулировать получше.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Хочу сделать запуск двигателя как на этом фото, и стартером и рулеткой :
пусковой двигатель П-10УД получится ли ?
Файлы:
39125971f.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну раз сделали, значит. получится. только зачем такой гибрид?? у меня стартер стоит на штатном месте, про шморгалку 3 года не вспоминаю. это только на тот случай если аккумулятор спионерят, как по мне...

у меня вопрос: можно ли в пускаче использовать 92 бензин и в какой пропорции его мешать с маслом?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Посторонним В. пишет:

ну раз сделали, значит. получится. только зачем такой гибрид?? у меня стартер стоит на штатном месте, про шморгалку 3 года не вспоминаю. это только на тот случай если аккумулятор спионерят, как по мне...

у меня вопрос: можно ли в пускаче использовать 92 бензин и в какой пропорции его мешать с маслом?

У меня такая-же "гитара" стоит на пускаче-преимущества: yes3 Сцепление на тракторе регулировать удобно-шморгалку с собой под трактор взял и дёргаешь потихоньку(и ловишь лапки)),аналогично с клапанами-не нужно с трактора слазить с ключом.
Плита подходит на любой пускач(кроме ПД-8).

Бензин использую любой(92-95)-специально для пускача не покупаю,только заводится чуть хуже чем на 76(80)...ну это понятно-из-за октанового числа.Вреда пускачу никакого не будет(уже много лет работает).Мешается с маслом в той-же пропорции что и с 76 бензином.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"clone-7719" пишет:

thank_you

: Саратовская область
15.01.2010 - 09:33
: 41

а как поставить вместо пускача стартер на дт 75 (а-41), интересует какой стартер, какие акб.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Может не в тему...Какое-то время назад уже зеленые Нивы -комбайны шли с движками форсированными А-41.вот на них стартера стояли.Может посмотреть где остались эти комбайны какой на них картер маховика и все такое.но что 24 вольта это точно-два аккумулятора-куда их в дизель поставишь?

: Саратовская область
15.01.2010 - 09:33
: 41

Нашел на рис. ст 142!!! Этот вроде на камазе ставиться стартер. Там понятно ,8 горшков крутить нужно. Неужели и на 41 две батареи по 190а/ч, может хватит 2 по 100а/ч

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Есть 2 вопроса по поводу этого переоборудования-зачем и почему?Сам достаточно успешно работаю на бульдозере ДТ уже больше 20 лет и смысл этой затеи не понятен.

: Саратовская область
15.01.2010 - 09:33
: 41

А просто достали меня эти пускачи. Очень редко когда хорошо заводится. Заводить нужно с кучей народа и иметь какое-то спец. образование.

Украина
: Поморяны Львовская обл.
30.05.2010 - 12:07
: 35
shein пишет:

А просто достали меня эти пускачи. Очень редко когда хорошо заводится. Заводить нужно с кучей народа и иметь какое-то спец. образование.

Да ну... Его завести не сложнее чем советский двухтактный мотоцикл - Минск, Восход, Иж и т.п.

У меня тоже мысль была о стартере, но как нашел в инете цены то сразу как-то перехотелось :) Я не гордый - и за веревочку дернуть могу.

Пускачом по книге мотор можно вроде 15 мин крутить, стартер при таком режиме сгорит пламенем наверно. Аккумуляторы опять же менять каждые пару лет. А они еще и вибрации боятся - осыпаются пластины. На тракторе вибрация повышенная, там вроде аккумуляторы в исполнении для спецтехники должны стоять.

В общем на пускаче остался - дешево и сердито.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

В чем может быть причина, если за первым разом пускач не запущу, то потом долго придется шморгать - мокрая свеча ?

Российская Федерация
: Вологда
28.02.2009 - 13:28
: 277

Может и переливать сразу.
Открываете все краники и продуваете.

Российская Федерация
: поселок Спирово
18.05.2012 - 14:25
: 1

Здравствуйте! Не подскажите, как регулировать качество смеси на карбюраторе от пускача? На сколько оборотов этот винт выворачивать? У нас трактор самодельный с таким карбюратором плохо заводится, а заведется плохо работает.
Файлы:
i.jpeg
img0030a.jpg

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем здоровья! На МТЗ пускач нистого ни с сяго стал пускать воду во внутрь,запустить стало проблемно,ладно если прокладка головки а если трешина цилиндра...Может не мучатся(времени катастрофически...)а сразу отключить водяное охл.? Дизель заводится отлично,как говорят с пол тыка.... dntknw

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22198

У нас один мужик на ДТ 75 так года 4 ездил пока не помер.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Алекс 37" пишет:

года 4 ездил пока не помер.

Во-нормально wacko2 Я прокладку заменил,показалось проще-цена 20 руб,может больше проживу... lol

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Алекс 37" пишет:

года 4 ездил пока не помер.

Во-нормально wacko2 Я прокладку заменил,показалось проще-цена 20 руб,может больше проживу... lol

Во испугали laugh ...я весной пытался перевести на стартер ЮМЗ(временно отложил это дело),так снимал пускач а потом назад поставил-но охлаждение не подключал....полёт нормальный,работает(запуск ведь кратковременный).

Россия
: Старый Оскол
26.05.2012 - 13:44
: 1

Как установить вместо пускача-бендикса стартер на трактор юзм 6 д65 ??