пускач. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться

177 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в обязательном порядке.при движении поршня в низ когда он должен начать выдавливать смесь в цилиндр-смесь через сальники покидает полость коленвала.иногда даже видно как из отсека с шестернями газы идут когда пускач постреливает.мокрый маховик от корпуса пускача-тоже показатель того что сальнику гаплык.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11614
FinФИН пишет:

при наё нутых сальниках чистка карбуза не поможет-либо жать на подсос постоянно,либо менять сальники-об этом уже сто раз писали в темах про пускачи.

Да хоть двести раз...С завернутым сальником года два заводил и поддерживал равномерную работу только воздушной заслонкой...На новой работе тоже был завернутый,тоже так же работал.(жать на кнопку при работе пускача исключительно не мой метод,хоть расстреляй.)

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

при наё нутых сальниках чистка карбуза не поможет-либо жать на подсос постоянно,либо менять сальники-об этом уже сто раз писали в темах про пускачи.

Да хоть двести раз...С завернутым сальником года два заводил и поддерживал равномерную работу только воздушной заслонкой...На новой работе тоже был завернутый,тоже так же работал.(жать на кнопку при работе пускача исключительно не мой метод,хоть расстреляй.)

У вас свой опыт,у меня свой опыт в этом деле.даже при полностью закрытой заслонке не всегда успеваешь после рывка к кнопке подсоса.потому что пускачу без разницы откуда засасывать смесь в камеру коленвала-через закрытый карбуз или через пробитый и вывернутый сальник.при разборке попадались сальники протертые об сепаратор подшипника.такие совсем не хотели работать.как правило ремонт начинался с того что меняли карбузы-новые,с хорошо работающего пускача-как правило это не помогало.брали пускач со склада (с капиталки)те же яйца только в профиль.потом снимали со списанного рабочий а этот откладывали на запчасти или для ремонта.потом по прошествии времени когда стало запчастей не хватать-перебирали и заменив сальники получали хорошие пускачи.

Россия
FinФИН пишет:

заменив сальники получали хорошие пускачи.

Да уж,проблемы с этим сальником нехилые...Но когда он сильно плохой,то и топливная смесь при движении поршня вниз не должна попадать в камеру сгорания,а вылетать наружу через сальник...Так же как и засасываться через карбюратор...Замкнутый круг однако получается.....

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

заменив сальники получали хорошие пускачи.

Да уж,проблемы с этим сальником нехилые...Но когда он сильно плохой,то и топливная смесь при движении поршня вниз не должна попадать в камеру сгорания,а вылетать наружу через сальник...Так же как и засасываться через карбюратор...Замкнутый круг однако получается.....

Ну какая то часть попадает и он кое как работает но в зиму с такм п.д ну его куда подальше.я помню в юности достался от бати ковровец.ну лето с ним мучился.второе.потом новый восход купил.зимой на ковровце сменил сальники и моциль не узнать.на холостых слышен писк резины как у нового.заводится с полпинка везет не хуже чем новый.но пока был в армии папик его укнокал и по запчастям пропил.

Россия
FinФИН пишет:

Ну какая то часть попадает и он кое как работает но в зиму с такм п.д ну его куда подальше.

Само-собой.И не только в зиму.Работал когда-то давно мой пускач более-менее неплохо(но хреновато честно говоря).В колхозе конечно запчастей естественно нет и покупать никто не будет,пока работает.И в один день вообще отказался заводится,хоть чего делай(искра естественно была отличная).Вскрытие показало завёрнутый естественно при сборке сальник.

Александр я.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1579
dmitryov пишет:
FinФИН пишет:

при наё cen нутых сальниках чистка карбуза не поможет-либо жать на подсос постоянно,либо менять сальники-об этом уже сто раз писали в темах про пускачи.

Изношенные сальники приводят к подсосу воздуха и обеднению смеси?

у меня ещё перед сальником стоят войлочные уплотнители или как их правильно назвать незнаю

22.02.2012 - 17:04
: 429
Степь пишет:
dmitryov пишет:
FinФИН пишет:

при наё cen нутых сальниках чистка карбуза не поможет-либо жать на подсос постоянно,либо менять сальники-об этом уже сто раз писали в темах про пускачи.

Изношенные сальники приводят к подсосу воздуха и обеднению смеси?

у меня ещё перед сальником стоят войлочные уплотнители или как их правильно назвать незнаю

Я вот думаю может когда ставил стартер, а мне пришлось снимать пускач чтобы поменять кожух стартера который был на пускаче на новый который купил вместе со стартером, при возврате пускача на место может чего там загнулось в смысле сальники? Вообще после этого стал требовать подсоса, а до этого наоборот заливал свечку. Могли сальники неправильно встать при установке пускача?

Россия
Степь пишет:

меня ещё перед сальником стоят войлочные уплотнители или как их правильно назвать незнаю

Только со стороны маховика,но там сальник обычно целый и заменить его просто,если что.

Александр я.

Россия
dmitryov пишет:

Могли сальники неправильно встать при установке пускача?

Сальники неправильно встают при разборке-сборке пускача..Причём тут кожух для стартера и всё остальное...

Александр я.

22.02.2012 - 17:04
: 429
Алекс 37 пишет:
dmitryov пишет:

Могли сальники неправильно встать при установке пускача?

Сальники неправильно встают при разборке-сборке пускача..Причём тут кожух для стартера и всё остальное...

Маховик было не снять при установленном пускаче. Cнимали маховик соответсвенно могло же затронуть коленвал а там как раз и сальники. Ну в принципе не важно все равно снимать и смотреть придется

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 143

А почему не поставить сальники другой стороной, и ничего не завернет при сборке.

06.12.2013 - 18:05
: 558
Andry пишет:

А почему не поставить сальники другой стороной, и ничего не завернет при сборке.

Другой стороной ставить нельзя, т.к. при избыточном давлении в кривошипной камере уплотнительная кромка сальника будет отжиматься от шейки и свою уплотняющую роль он выполнять не будет.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 143

В кривошипной камере бывает не только давление (при движении поршня вниз), а и разряжение (при движении поршня вверх) получается при этом кромка тоже должна отжиматься при правильной установке сальника?

Россия
Andry пишет:

В кривошипной камере бывает не только давление (при движении поршня вниз), а и разряжение (при движении поршня вверх) получается при этом кромка тоже должна отжиматься при правильной установке сальника?

Разряжение не может быть в принципе более -1атмосфера.а вот давление в кривошипний камере может возрастать и сильно.конкретные замеры никто думаю не проводил но в момент хлопка в кривошипе может и пускач встать так что думаю что хорошее давление там может создаться.сальник со стороны маховика портится если только от времени или разваливающимся сепаратором подшипника подерет-там шейка плавно переходит с конуса посадки маховика до шейки подипника.а вот противоположная цапфа имеет ступеньку между подшипниками-она то при сборке и заворачивает сальник.а в виду того что наружный подшипник может уже стоять на месте-то проконтролировать как там сел сальник невозможно.

27.11.2013 - 15:39
: 197

появилась проблема с пускачем, когда завожу выстреливает с карбюратора и не стабильно работает что может быть?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2395
tranzit109 пишет:

когда завожу выстреливает с карбюратора и не стабильно работает что может быть?

Возможно слишком раннее зажигание.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 579

или сменить свечи

04.08.2017 - 16:10
: 119

Пускач стрелял, в большинстве работал только на подсосе. После снятия только заметил что не было пробки в картере со стороны двигателя, поменял сальники, прокладки, кольца от планеты поставил, выставил все по меткам... После ремонта опять работает только на подсосе , буквально завел на подсосе - работает на подсосом - подсос отпустил глохнет - пока еще не заглох(крутится) нажимаю подсос он опять заводится и работает. Прям четкая зависимость от подсоса. Может нужно толкатель иглы кудато подогнуть? Или зажигания ?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 579

А может нада промить бак и краник?

04.08.2017 - 16:10
: 119
Aleks25 пишет:

Когда жму подсос перед заводкой бензин течет пез преград

Россия
Михаил3332 пишет:

Может нужно толкатель иглы кудато подогнуть?

При снятой крышке расстояние от плоскости разъёма до язычка иглы примерно с толщину спички должно быть.

Александр я.

27.11.2013 - 15:39
: 197

сдох стартер на пускаче ст 362а, ст-368 от запорожца подойдет?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4786
tranzit109 пишет:

а перебрать слабо и почистить промыть щеточный механизм с дорожкой под щетки? Заодно не забыть его смазать..

Кто не рискует тот не пьет шампанское ;-)

Аватар пользователя Дмитрий 1986 г.
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 847
tranzit109 пишет:

Не подходит маленько по отверстиям,нужно расверлить,а так рабочий вариант.

МТЗ-82 МК.

Аватар пользователя Дмитрий 1986 г.
Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 847
Михаил3332 пишет:
Aleks25 пишет:

Когда жму подсос перед заводкой бензин течет пез преград

Такая же проблема была,разобрал-пропускает мембрана,по центру она на заклёпке,по краям под прокладкой как я понял. Были в запасе ещё карбюраторы,поставил самый красивый,теперь при подсосе не капли вниз,бенз выходит вверх по игле,заводится с пол оборота пускач.)))

МТЗ-82 МК.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах