Вы здесь

пускач. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

в обязательном порядке.при движении поршня в низ когда он должен начать выдавливать смесь в цилиндр-смесь через сальники покидает полость коленвала.иногда даже видно как из отсека с шестернями газы идут когда пускач постреливает.мокрый маховик от корпуса пускача-тоже показатель того что сальнику гаплык.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
FinФИН пишет:

при наё нутых сальниках чистка карбуза не поможет-либо жать на подсос постоянно,либо менять сальники-об этом уже сто раз писали в темах про пускачи.

Да хоть двести раз...С завернутым сальником года два заводил и поддерживал равномерную работу только воздушной заслонкой...На новой работе тоже был завернутый,тоже так же работал.(жать на кнопку при работе пускача исключительно не мой метод,хоть расстреляй.)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

при наё нутых сальниках чистка карбуза не поможет-либо жать на подсос постоянно,либо менять сальники-об этом уже сто раз писали в темах про пускачи.

Да хоть двести раз...С завернутым сальником года два заводил и поддерживал равномерную работу только воздушной заслонкой...На новой работе тоже был завернутый,тоже так же работал.(жать на кнопку при работе пускача исключительно не мой метод,хоть расстреляй.)

У вас свой опыт,у меня свой опыт в этом деле.даже при полностью закрытой заслонке не всегда успеваешь после рывка к кнопке подсоса.потому что пускачу без разницы откуда засасывать смесь в камеру коленвала-через закрытый карбуз или через пробитый и вывернутый сальник.при разборке попадались сальники протертые об сепаратор подшипника.такие совсем не хотели работать.как правило ремонт начинался с того что меняли карбузы-новые,с хорошо работающего пускача-как правило это не помогало.брали пускач со склада (с капиталки)те же яйца только в профиль.потом снимали со списанного рабочий а этот откладывали на запчасти или для ремонта.потом по прошествии времени когда стало запчастей не хватать-перебирали и заменив сальники получали хорошие пускачи.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
FinФИН пишет:

заменив сальники получали хорошие пускачи.

Да уж,проблемы с этим сальником нехилые...Но когда он сильно плохой,то и топливная смесь при движении поршня вниз не должна попадать в камеру сгорания,а вылетать наружу через сальник...Так же как и засасываться через карбюратор...Замкнутый круг однако получается.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алекс 37 пишет:
FinФИН пишет:

заменив сальники получали хорошие пускачи.

Да уж,проблемы с этим сальником нехилые...Но когда он сильно плохой,то и топливная смесь при движении поршня вниз не должна попадать в камеру сгорания,а вылетать наружу через сальник...Так же как и засасываться через карбюратор...Замкнутый круг однако получается.....

Ну какая то часть попадает и он кое как работает но в зиму с такм п.д ну его куда подальше.я помню в юности достался от бати ковровец.ну лето с ним мучился.второе.потом новый восход купил.зимой на ковровце сменил сальники и моциль не узнать.на холостых слышен писк резины как у нового.заводится с полпинка везет не хуже чем новый.но пока был в армии папик его укнокал и по запчастям пропил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
FinФИН пишет:

Ну какая то часть попадает и он кое как работает но в зиму с такм п.д ну его куда подальше.

Само-собой.И не только в зиму.Работал когда-то давно мой пускач более-менее неплохо(но хреновато честно говоря).В колхозе конечно запчастей естественно нет и покупать никто не будет,пока работает.И в один день вообще отказался заводится,хоть чего делай(искра естественно была отличная).Вскрытие показало завёрнутый естественно при сборке сальник.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
dmitryov пишет:
FinФИН пишет:

при наё cen нутых сальниках чистка карбуза не поможет-либо жать на подсос постоянно,либо менять сальники-об этом уже сто раз писали в темах про пускачи.

Изношенные сальники приводят к подсосу воздуха и обеднению смеси?

у меня ещё перед сальником стоят войлочные уплотнители или как их правильно назвать незнаю

22.02.2012 - 17:04
: 427
Степь пишет:
dmitryov пишет:
FinФИН пишет:

при наё cen нутых сальниках чистка карбуза не поможет-либо жать на подсос постоянно,либо менять сальники-об этом уже сто раз писали в темах про пускачи.

Изношенные сальники приводят к подсосу воздуха и обеднению смеси?

у меня ещё перед сальником стоят войлочные уплотнители или как их правильно назвать незнаю

Я вот думаю может когда ставил стартер, а мне пришлось снимать пускач чтобы поменять кожух стартера который был на пускаче на новый который купил вместе со стартером, при возврате пускача на место может чего там загнулось в смысле сальники? Вообще после этого стал требовать подсоса, а до этого наоборот заливал свечку. Могли сальники неправильно встать при установке пускача?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Степь пишет:

меня ещё перед сальником стоят войлочные уплотнители или как их правильно назвать незнаю

Только со стороны маховика,но там сальник обычно целый и заменить его просто,если что.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
dmitryov пишет:

Могли сальники неправильно встать при установке пускача?

Сальники неправильно встают при разборке-сборке пускача..Причём тут кожух для стартера и всё остальное...

22.02.2012 - 17:04
: 427
Алекс 37 пишет:
dmitryov пишет:

Могли сальники неправильно встать при установке пускача?

Сальники неправильно встают при разборке-сборке пускача..Причём тут кожух для стартера и всё остальное...

Маховик было не снять при установленном пускаче. Cнимали маховик соответсвенно могло же затронуть коленвал а там как раз и сальники. Ну в принципе не важно все равно снимать и смотреть придется

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

А почему не поставить сальники другой стороной, и ничего не завернет при сборке.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Andry пишет:

А почему не поставить сальники другой стороной, и ничего не завернет при сборке.

Другой стороной ставить нельзя, т.к. при избыточном давлении в кривошипной камере уплотнительная кромка сальника будет отжиматься от шейки и свою уплотняющую роль он выполнять не будет.

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

В кривошипной камере бывает не только давление (при движении поршня вниз), а и разряжение (при движении поршня вверх) получается при этом кромка тоже должна отжиматься при правильной установке сальника?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andry пишет:

В кривошипной камере бывает не только давление (при движении поршня вниз), а и разряжение (при движении поршня вверх) получается при этом кромка тоже должна отжиматься при правильной установке сальника?

Разряжение не может быть в принципе более -1атмосфера.а вот давление в кривошипний камере может возрастать и сильно.конкретные замеры никто думаю не проводил но в момент хлопка в кривошипе может и пускач встать так что думаю что хорошее давление там может создаться.сальник со стороны маховика портится если только от времени или разваливающимся сепаратором подшипника подерет-там шейка плавно переходит с конуса посадки маховика до шейки подипника.а вот противоположная цапфа имеет ступеньку между подшипниками-она то при сборке и заворачивает сальник.а в виду того что наружный подшипник может уже стоять на месте-то проконтролировать как там сел сальник невозможно.

27.11.2013 - 15:39
: 209

появилась проблема с пускачем, когда завожу выстреливает с карбюратора и не стабильно работает что может быть?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
tranzit109 пишет:

когда завожу выстреливает с карбюратора и не стабильно работает что может быть?

Возможно слишком раннее зажигание.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

или сменить свечи

04.08.2017 - 16:10
: 319

Пускач стрелял, в большинстве работал только на подсосе. После снятия только заметил что не было пробки в картере со стороны двигателя, поменял сальники, прокладки, кольца от планеты поставил, выставил все по меткам... После ремонта опять работает только на подсосе , буквально завел на подсосе - работает на подсосом - подсос отпустил глохнет - пока еще не заглох(крутится) нажимаю подсос он опять заводится и работает. Прям четкая зависимость от подсоса. Может нужно толкатель иглы кудато подогнуть? Или зажигания ?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

А может нада промить бак и краник?

04.08.2017 - 16:10
: 319
Aleks25 пишет:

А может нада промить бак и краник?

Когда жму подсос перед заводкой бензин течет пез преград

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Михаил3332 пишет:

Может нужно толкатель иглы кудато подогнуть?

При снятой крышке расстояние от плоскости разъёма до язычка иглы примерно с толщину спички должно быть.

27.11.2013 - 15:39
: 209

сдох стартер на пускаче ст 362а, ст-368 от запорожца подойдет?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
tranzit109 пишет:

сдох стартер на пускаче ст 362а, ст-368 от запорожца подойдет?

а перебрать слабо и почистить промыть щеточный механизм с дорожкой под щетки? Заодно не забыть его смазать..

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
tranzit109 пишет:

сдох стартер на пускаче ст 362а, ст-368 от запорожца подойдет?

Не подходит маленько по отверстиям,нужно расверлить,а так рабочий вариант.

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
Михаил3332 пишет:
Aleks25 пишет:

А может нада промить бак и краник?

Когда жму подсос перед заводкой бензин течет пез преград

Такая же проблема была,разобрал-пропускает мембрана,по центру она на заклёпке,по краям под прокладкой как я понял. Были в запасе ещё карбюраторы,поставил самый красивый,теперь при подсосе не капли вниз,бенз выходит вверх по игле,заводится с пол оборота пускач.)))

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Чем мотивирована стрелка на днище поршня?Она показывает направление выпускного окна.Но ведь должна быть какая-то разность в геометрии?Почему нельзя ставить иначе?Когда-то давно я "вылечил" пускач развернув поршень задом наперед.Сегодня похоже был такой-же случай- сам собрал,новые подшипники,сальники,Хорошая компрессия.,идеально выставленный момент,а он только хлопает и не заводится.В -20 поставили и такая незадача.К сожалению это далеко от дома,и свою версию проверить не могу.Кто что знает?

россия
: хабаровск
24.02.2010 - 01:34
: 117
Андрей просто Андрей пишет:

Чем мотивирована стрелка на днище поршня?Она показывает направление выпускного окна.Но ведь должна быть какая-то разность в геометрии?Почему нельзя ставить иначе?Когда-то давно я "вылечил" пускач развернув поршень задом наперед.Сегодня похоже был такой-же случай- сам собрал,новые подшипники,сальники,Хорошая компрессия.,идеально выставленный момент,а он только хлопает и не заводится.В -20 поставили и такая незадача.К сожалению это далеко от дома,и свою версию проверить не могу.Кто что знает?

разница в геометрии есть. ось пальца смещена относительно оси поршня. простыми словами - просверлена не совсем по центру. этот момент и ещё смещение оси цилиндра от оси коленвала вместе нужно для плавного и безударного перехода поршня через ВМТ, ну т.е. чтоб не щёлкал. ещё по-моему у пускача-десятки штифт-стопор верхнего кольца смотрит на выхлоп. не помню точно, давно их не разбирал.
собрать можно и так и так. работать будет, хоть и не как задумывали инженеры. если не заводится - причина где-то в другом месте.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
Андрей просто Андрей пишет:

Чем мотивирована стрелка на днище поршня?Она показывает направление выпускного окна.Но ведь должна быть какая-то разность в геометрии?Почему нельзя ставить иначе?Когда-то давно я "вылечил" пускач развернув поршень задом наперед.Сегодня похоже был такой-же случай- сам собрал,новые подшипники,сальники,Хорошая компрессия.,идеально выставленный момент,а он только хлопает и не заводится.В -20 поставили и такая незадача.К сожалению это далеко от дома,и свою версию проверить не могу.Кто что знает?

Мотивирована лишь тем,чтобы замки колец не попадали на окна цилиндра......
Так что смотри при установке(ну или до установки) даже если нет,или не видно стрелку....

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Так что смотри при установке(ну или до установки) даже если нет,или не видно стрелку....

А как замки на окна попадут- штифты то имеются.

ещё по-моему у пускача-десятки штифт-стопор верхнего кольца смотрит на выхлоп-Вот именно в чем-то таком различие и имеется.Жаль нет возможности поставить рядом поршень с рабочего пускача и с нерабочего.