Вы здесь

пускач. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1924
Вадим Богданов пишет:

Как установить вместо пускача-бендикса стартер на трактор юзм 6 д65 ??

видел видео только не помню в какой теме зайди на форум ртм там есть тема как на пускач поставить стартер там есть видео делается легко и просто super

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

мне многие говорят что переделай на стартер но я пускач не брошу!!! У меня стоит стартер не пускаче и он заводиться с полпинка и я хочу посмотреть как стартером запустят уставший дизель а пускач спокойно 20 минут маслал и ничего а стартеру п....ц пришел бы да еще и акумы надо нормальные а они денег стоят Как по мне пускач нормальный лучше стартера!

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Виктор ЮМЗ" пишет:

мне многие говорят что переделай на стартер но я пускач не брошу!!! !

акб ет точно стоят не малых денег, у меня также пд на стартере завод с кабины но нужно потратить на 2 минуты дольше чем прямым старетром чтоб завести,

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Виктор ЮМЗ" пишет:

но я пускач не брошу!!!

"Andriy" пишет:

у меня также пд на стартере завод с кабины

good В одном не согласен-если мороз с ветерком градусов под 25,да трактор на улице не одни сутки стоит и ещё всё выше перечисленное-то танцы с бубном вокруг стартера и АКБ на много дольше за пускача а то и без верёвки не обойдёшься... Пускачишко же и с минимальным подогревом заведёт,былоб гарево в бачках... yes2

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Подскажите пожалуйста, на пучкач ЮМЗ кожух и стартер какой ставить, какого вращения стартер и марка. Где-то читал от Т-150 кожух подходит и стартер от запорожца. Помогите плиз hi

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Сергей Васильевич Васильев" пишет:

Подскажите пожалуйста, на пучкач ЮМЗ кожух и стартер какой ставить, какого вращения стартер и марка. Где-то читал от Т-150 кожух подходит и стартер от запорожца. Помогите плиз

кожух от любого пд 10-плита универсальная имеет три группы отверстий-можно установить под любым углом.крышка к плите тоже стандартная-есть цельнолитые или составные.цельнолитые отрезали для того чтобы не снимая стартер можно было и шворкой дёрнуть.стартер ст362-ст362А-любой.от т 150го п350 можно полностью гитару пристроить со всеми потрохами.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654
FinФИН пишет:
"Сергей Васильевич Васильев" пишет:

Подскажите пожалуйста, на пучкач ЮМЗ кожух и стартер какой ставить, какого вращения стартер и марка. Где-то читал от Т-150 кожух подходит и стартер от запорожца. Помогите плиз

кожух от любого пд 10-плита универсальная имеет три группы отверстий-можно установить под любым углом.крышка к плите тоже стандартная-есть цельнолитые или составные.цельнолитые отрезали для того чтобы не снимая стартер можно было и шворкой дёрнуть.стартер ст362-ст362А-любой.от т 150го п350 можно полностью гитару пристроить со всеми потрохами.

yes3 от Запорожца стартер подойдёт?

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

От Запорожца стартер не подойдёт!
Бендикс разный! Не будет зацепления с венцом пускача.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Спасибо за ответ.
Сегодня был в магазине узнал цены на стартер и кожух вместе 3600 т.р.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

за бутылку водки вырулил

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

СТ 367 на юмз подойдёт на пускач?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Сергей Васильевич Васильев" пишет:

СТ 367 на юмз подойдёт на пускач?

На юмз наверное как на восмидисятом а на т 40 вращение другое,по моему он рядом с магнето лежит....

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
land83 пишет:

От Запорожца стартер не подойдёт!
Бендикс разный! Не будет зацепления с венцом пускача.

именно от запорожца и подходит,а в случае если не знаеш то лучше промолчать.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

всем привет!помогите разобраться(пускач на Д65 ЮМЗ-6):как правильно наладить работу пускача?с чего начинать? раз 30 нужно шморгнуть чтоб завести(кручу не стартером, а веревкой), свеча сухая, искра есть....раньше все было нормально...если не с первого, так с третего раза заводился....руки уже болят...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

попробуйте капнуть допинга ему через декомпрессор,раз свеча сухая.Если поможет,то значит нужно искать варианты обогащения смеси,если стало хуже,пришлось дергать дольше,то возможно что и переливает.И вообще все разжевано по несколько раз...Вы прям хотите чтоб тут консультанты сидели и ждали пока задаст кто-то вопрос...Читайте,не ленитесь.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
cozanostra пишет:

..Читайте,не ленитесь.

да читаю я, читаю....эту тему прочитал, похожего не встретил,решил спросить...обьясните "переливает"

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Если смесь обогощать во время работы пускача,то он начинает терять обороты,сильнее дымит,работает как бы через такт,как будто искра не постоянно и если смесь продолжать обогощать,то он глохнет совсем и запустить его будет проблематично очень.Нужно будет все из кривошипной камеры слить (через пробочку) прокрутить энергично коленвал,чтоб вся срань повылетала.Обогащенная смесь,это когда нарушается пропорция воздуха и бензина.В норме если память не изменяет около 17 частей воздуха и одна часть бензина.Если воздуха меньше,а бензина больше,то будет то что написал.Если же наоборот,воздуха больше чем 17 частей,то смесь обедненная и если уж пропорции критично нарушены,то тоже не будет работать.Если на обедненной смеси работает,то так же срывается через такт,только он как бы частит...так же не развивает мощности,только не коптит как при богатой смеси.Потому что коптит при богатой смеси из-за того что не успевает сграть топливо,его слишком много.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

вот фото "моего мучителя"...воздушного фильтра нет на карбюраторе, как видите...нажимаю на подкачку, токо топливо начало просачиваться-начинаю заводить....или может неправильно это делаю...рычаг к этому времени уже опущен, чтоб легче было....декомпрессор, естественно, отключен....раньше можно было просто дернуть и начать подводить рычаг когда пускач завелся, потом дед смотрю начал пользоваться заслонкой на карбюраторе....а потом токо подводить муфту...что дает эта заслонка ? простите за глупые(на ваш взгляд) вопросы....

Вложение
dscn0191.jpg
Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Когда смесь обогащенная,то пускач работает как дизель на тракторе Т-16 или в простонародье-попрошайка т т тн т т т т тн,а когда смесь обедненная,то тр-тр-р-р тр-р-р-р-р-тр...как то так lol

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

на карбюратор 2 заслонки.Одна с тягой к регулятору который поддерживает обороты пускача.Эта заслонка ближе к цилиндру находится.Вторая заслонка воздушная.Если ее прикрыть,то смесь будет обогащаться,что и делал наверное дед.Хорошо что Вы обратили внимание на эту деталь,так как это имеет значение.Еще конечно имеет значение когда все это делалось.Зимой испаряемость бензина хуже и потому нужно смесь обогащать больше чем летом.Опять же...бывает уплотнение на игле держит плохо и бензинчик из шлангочки капает в карб и он и так бывает полный бензина,потому подкачивать и не требуется...Все по карбу смотрите,по его внешнему виду,подтекает ли у него топливо и т.д....

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
cozanostra пишет:

Когда смесь обогащенная,то пускач работает как дизель на тракторе Т-16 или в простонародье-попрошайка т т тн т т т т тн,а когда смесь обедненная,то тр-тр-р-р тр-р-р-р-р-тр...как то так lol

ya вот вроде как второй вариант, и еще: ток дернул-услышал звук, бывает успевает дотянуться до этой заслонки как пускач уже глохнет.... всегда когда заводился куча синего дыма....реально много....

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

а если менялся карбюратор....какие тогда действия?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Если дед пользовался заслонкой при заведенном пускаче,то это говорит о том,что смесь бедноватая была и он дополнительно ее обогащал.Возможно это пока карбюратор нормально не накачает бензина и потом не требовалось прикрывать заслонку,а бывает что и одной рукой сцепление,а другой рукой воздушную заслонку прикрываешь...если второй вариант,то это пускач мощности не развивает из-за обедненной смеси...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

если менялся,то действия все те-же...у каждого свой нрав и к нему нужно привыкнуть и чувствовать его...сколько можно подкачивать,а сколько нельзя,прикрывать заслонку или нет...Хотя если все отрегулировано,то заслонкой как правило пользоваться не приходится...Она еще бывает подпружиненая и двигается туго,тогда можно прикрыть ее и она сама в таком положении и будет держаться,а в противном случае она постоянно открыта так,чтоб воздуха проходило по максимуму.На счет того что дыма много-пускач частенько дымит..Да и глядя кто сколько масла в бензин льет...

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
cozanostra пишет:

..если второй вариант,то это пускач мощности не развивает из-за обедненной смеси...

а может это быть от того что он менял карбюратор и длинну тяги изменил или не изменил(ту что на вторую заслонку)? потому что он менял штуки три карбюратора за сезон, подтекали мембраны....искал тот в котором не течет.... как определить нужную длинну тяги с беленькой пластмаской?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Если не изменяет память,то первой я назвал заслонку которая идет к цилиндру!А второй назвал заслонку которая дальше от цилиндра будет или воздушная заслонка.

cozanostra пишет:

на карбюратор 2 заслонки.Одна с тягой к регулятору который поддерживает обороты пускача.Эта заслонка ближе к цилиндру находится.Вторая заслонка воздушная

Тяга идет не на вторую (воздушную заслонку,а на первую или же дроссельную.
Тягой нужно отрегулировать положение заслонки такое,при котором она будет открыта максимально.Заслонка при этом располагается горизонтально.
Понятно,значит выбираете лучшее из худшего,раз три карбюратора...
Если текут карбы,то ремкомплекты продаются,там и диафрагма в комплекте и прокладки и манжета уплотнительная идет.В вашем же случае нужно определиться много бензина или мало.Как уже писал,если залить пускач,то вообще не заведешь...Когда избыток бензина,тоже долго дергаешь,он потихоньку выплюнет лишнее (если не добавлять новых порций бензина и краник закрыть) и заведется,если еще и свечу не зальет бензином...Дергать при этом долго придется.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimchick пишет:

раз 30 нужно шморгнуть чтоб завести(кручу не стартером, а веревкой), свеча сухая, искра есть....раньше все было нормально...если не с первого, так с третего раза заводился....руки уже болят...

судя по этим и описанным ниже симптомам у вас очень бедная смесь.возможно нет пробки в картере пд-они бывают с двух сторон.возможно нарушен внутренний сальник коленвала-его очень часто при сборке заворачивает,даже на заводских(не троганных ремонтниками) такое попадалось.в общем искре нечего поджигать.прикрыв воздушную заслонку вы обогащаете смесь но её количества может нехватить для необходимых оборотов пд для запуска двигателя.дроссельная заслонка управляется регулятором-"тяга регулируется чтобы при нажатии на рычаг регулятора свободно перемещалась от полного открытия до полного закрытия"(это из книжки).

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

еще такой вопрос:зачем открывают "сапунчик" ? первый день дергали-дергали, потом решили с буксира заводить, пока дед пожел за тросом, я решил еще раз дернуть-завелся и сразу заглох....потом я чуть на кнопочку нажал, бензинчик выступил, я сново крутнул и он опять завелся....был удивлен что 2а раза подряд, я от неожиданности не на заслонку нажал, а на кнопочку подкачки и думаю это мне помогло....быстро ручку подвел и счелкнул декомпресор и вуаля....второй и третий день заводили с буксира bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Dimchick пишет:

еще такой вопрос:зачем открывают "сапунчик" ? первый день дергали-дергали, потом решили с буксира заводить, пока дед пожел за тросом, я решил еще раз дернуть-завелся и сразу заглох....потом я чуть на кнопочку нажал, бензинчик выступил, я сново крутнул и он опять завелся....был удивлен что 2а раза подряд, я от неожиданности не на заслонку нажал, а на кнопочку подкачки и думаю это мне помогло....быстро ручку подвел и счелкнул декомпресор и вуаля....второй и третий день заводили с буксира bang

у исправного пд и карбуза сапун картера не нужен-т.е. пробка должна быть на месте.если карбуз льёт то обычно выворачивают пробку-при работе часть лишней смеси вылетает.а вот ваш симптом-

Dimchick пишет:

завелся и сразу заглох....потом я чуть на кнопочку нажал, бензинчик выступил, я сново крутнул и он опять завелся.

-говорит что по какой то причине не хватает топлива-кто в этом виноват?в этом вам предстоит разобраться самим.либо карбуз недоливает,либо сальники не держат и смесь вылетает через сальники в редуктор и под маховик.можете вывернуть пробку под карбюратором(ключ 14) и при запуске посмотреть выход легкого дыма или воздуха из него.осмотрите и маховик возле корпуса пд-не должен быть мокрым от топливной смеси.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
FinФИН пишет:

говорит что по какой то причине не хватает топлива-кто в этом виноват?в этом вам предстоит разобраться самим.либо карбуз недоливает,либо сальники не держат и смесь вылетает через сальники в редуктор и под маховик.можете вывернуть пробку под карбюратором(ключ 14) и при запуске посмотреть выход легкого дыма или воздуха из него.осмотрите и маховик возле корпуса пд-не должен быть мокрым от топливной смеси.

есть еще одна тема такого же плана, я там писал что часто менялись карбы и есть в наличии пару магнет, дед устанавливает по отверстию ;поеду буду искать 5-6мм до ВМТ и смотреть на контакты...

еще ребята в той теме писали о перекидывании шестерни на один зуб туда либо сюда...

когда откручу как должно быть?дым, воздух ? вроде сухой корпус...