Вы здесь

Цена работы трактора и не только.. Страница 161 из 197

Перейти к полной версии/Вернуться
5882 сообщения
Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Кстати...
Что там с расценками...?
Пишите, не стесняйтесь...

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2490
Lugacheff пишет:

ламич пишет:

Москвичи тоже умет считать деньги уже порядком 18 лет чищу но просто так заломить цену не получается

У вас почасовая оплата или от объёма работ?

И сколько выходит, в пересчете на час работы трактора?

За выезд 10 по времени 2,5 часа на расчистку

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Тиван пишет:

Приезжай почисти.Наши уже 2 года отказали С/совету.Денег нету у власти.Сча вроде нашли лоха за даром [изображение]

Поехал на санках молоко сдавать [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2022 в 19:43:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тиван, без всякого стёба...
А в какие инстанции по этому поводу вы писали?

Не знаю как у вас, но у нас Добродел хорошо работает в этом плане.
Если кто жалобу туда - сразу бегут делают/исправляют...
Вот реально работает.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
ламич пишет:

Lugacheff пишет:

ламич пишет:

Москвичи тоже умет считать деньги уже порядком 18 лет чищу но просто так заломить цену не получается

У вас почасовая оплата или от объёма работ?


И сколько выходит, в пересчете на час работы трактора?

За выезд 10 по времени 2,5 часа на расчистку

Вот...
Вот это - по нашему... laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

без модернизации - ты через пяток лет станешь не конкурентоспособен, и поставишь свой трактор к забору.

Знаешь,на форуме были мужики под аккаунтом "Двое из ларца ",так вот они всегда добавляли к написанному : в наших условиях.
Я к тому,что в городе для работы погрузчика (если подойти к его выбору с определенными требованиями) модернизация не требуется, в моих условиях т.к в СНТ максимум что я делал пробивал с основной улицы до дачи сто метров проезда,пару раз.
Основная работа по расчистке территории в моём случае осуществляется в городе , где отвал в принципе не нужен.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

А сказки типо: ой у нас такие клиенты чистолюбивые до черного асфальта" после снежной ночи ,в следствии чего снега по яйца ,а нужно ехать на пузотерке на работу и все трактора расписаны на неделю вперёд ,думаю не уместны.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Тиван пишет:

Приезжай почисти.Наши уже 2 года отказали С/совету.Денег нету у власти.Сча вроде нашли лоха за даром [изображение]

Поехал на санках молоко сдавать [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2022 в 19:43:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

26-го ноября в десять вечера у вас так светло? Шоб мы так жили.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Тиван пишет:

Вы зачем там в Москве делаете из людей стукачей?Терпеть надо,понял!

Чего же зовёшь тогда чистить...? ))
Раз надо терпеть - тогда терпите...)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

А сказки типо: ой у нас такие клиенты чистолюбивые до черного асфальта" после снежной ночи ,в следствии чего снега по яйца ,а нужно ехать на пузотерке на работу и все трактора расписаны на неделю вперёд ,думаю не уместны.

Миш, ты меня удивляешь...
Наверное, любой кто чистит снег знает - что если до снегопада было расчищено хорошо, до твёрдого покрытия (хоть до льда)... то пузотёрки едут по довольно глубокому снегу. Не по яйца конечно... бампером гребут, но едут... Главное пробить дорогу каким-нибудь полноприводником.
Проблемы начинаются тогда, когда есть колеи, или конкретные перемёты.
Всё остальное не критично.

И кто сказал, что трактора расписаны на неделю вперёд???
В МО тракторов - как у дурака махорки.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Разгильдяй пишет:

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

Ну, во... good
А то всё - Москва, да Москва... ))
По-хорошему, чтобы что-то заработать, и должна быть такая цена.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

кто сказал, что трактора расписаны на неделю вперёд???

Как правило после сильного снегопада или исходя из предыдущей зимы частого выпадания было всё расписано не на один день.
Между тем в курсе что мо большая и техники много,но я не уверен что от места дислокации ты поедешь чистить на расстояние 100 км .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Разгильдяй пишет:

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

Ну, во... [изображение]

А то всё - Москва, да Москва... ))

По-хорошему, чтобы что-то заработать, и должна быть такая цена.

То есть если бы у меня в объявлении было указано 3 т/ч ,посчитал бы что всё в ажуре ? А как же сдельщина?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Разгильдяй пишет:

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

Ну, во... [изображение]


А то всё - Москва, да Москва... ))


По-хорошему, чтобы что-то заработать, и должна быть такая цена.

То есть если бы у меня в объявлении было указано 3 т/ч ,посчитал бы что всё в ажуре ? А как же сдельщина?

Я предположил, что за такие деньги - 1450 р/час, можно только тянуть резину...
И сама по себе, конкуренция в цене с почасовым принципом оплаты, не располагает к тому, чтобы совершенствовать производительность труда...
Наоборот - чтобы снизить цену, и не остаться в минусе, она заставляет тебя шевелиться ещё медленней, чем конкурент.
И так делаешь ты... и твои конкуренты.
Цена падает, скорость работы тоже... Идёт соревнование в не правильную сторону.
Я сам нанимал дешёвого JCB, и видел как он откровенно жуёт сопли.
Он вроде, работает не переставая - но делает всё так, чтобы вытянуть время.
К примеру - он возил фронтальным погрузчиком по полковша земли... специально не используя челюсть. Просто подъехал, упёрся... сколько зачерпнул, столько и повёз...

Вот в этом я вижу убогость этой системы.

А если человек работает по часам... но работает за достойные деньги... То почему нет...?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Lugacheff пишет:

Тиван пишет:

Приезжай почисти.Наши уже 2 года отказали С/совету.Денег нету у власти.Сча вроде нашли лоха за даром [изображение]


Поехал на санках молоко сдавать [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-11-2022 в 19:43:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тиван, без всякого стёба...

А в какие инстанции по этому поводу вы писали?

Не знаю как у вас, но у нас Добродел хорошо работает в этом плане.

Если кто жалобу туда - сразу бегут делают/исправляют...

Вот реально работает.

до деревни они не почистят,дальше уже сами доберетесь shok

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Во первых - бак трактора такого объема, что бы обеспечить работу на максимальной нагрузке полторы смены, то есть 15 часов пахоты тяжелой земли на максимальной скорости. И как можно на расчистке снега за 15 часов спалить полный бак? Это или трактор не исправен, или чистка идет не правильно, когда нагрузка совсем чрезмерная и топливо просто в трубу улетает - с тем же успехом можно 2 прохода сделать, сдвигая снега поменьше.

Во вторых - трактор не ломается. У него есть некий ресурс путь там 5000 моточасов, которые он отработает без единой поломки (вот чего там ломаться в моторе будет, в мостах, в КПП???), ну да, можно там ковшом во что-то влететь, колесо проколоть, но не более того. Если трактор исправен можно 10 лет снег чистить на нем. Вот если трактор изначально выработал свой ресурс (куплен сильно б/у то да - будет постоянно ломаться и требовать денег - тогда зачем такой держать у себя?).

Далее - если выпал снег, то вся техника будет занята, и если кто-то заранее не договаривался, он ни за какие деньги не найдет себе технику для расчистки. И вот тут начинают обзванивать тех, кто снег не чистит, но техника есть - могут за нормальные деньги поехать на подработку.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Тиван - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Разгильдяй пишет:

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

Хороший ценник, у нас...... :cry у нас 1300 в час и не поднимешь выше есть частник который уже подпрашивается к главам С\С, летом прошлым он грейдером за 2600 работать стал у остальных на 100р выше ценник, все главы к нему "ушли". По работе: отвал 3м поворотный невысокий см 65-70 с ножем, считаю не нужным выше делать - не вытянет МТЗ или по силе или по весу, а так на скорости закручивает хорошо. при работе успеваю почистить и у людей немного, снега в прошлую зиму немного было, трактор по целине между деревнями шел, сейчас тоже почти нет так см 10 и мороз 30 давит.
По деньгам, что мол нет в Администрации, у нас чуть маленько жалуются в городскую администрацию, то два перемета по улице в деревне а им учеников на автобус дойти к 8.00 и "летишь" за 20 км, хотя в своих планах другое- по деревням по кругу с обеда ехать. Еще Инспектора ГИБДД следят за дорогами и предписания Главам делают.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

Во первых - бак трактора такого объема, что бы обеспечить работу на максимальной нагрузке полторы смены, то есть 15 часов пахоты тяжелой земли на максимальной скорости. И как можно на расчистке снега за 15 часов спалить полный бак? Это или трактор не исправен, или чистка идет не правильно, когда нагрузка совсем чрезмерная и топливо просто в трубу улетает - с тем же успехом можно 2 прохода сделать, сдвигая снега поменьше.

Во вторых - трактор не ломается. У него есть некий ресурс путь там 5000 моточасов, которые он отработает без единой поломки (вот чего там ломаться в моторе будет, в мостах, в КПП???), ну да, можно там ковшом во что-то влететь, колесо проколоть, но не более того. Если трактор исправен можно 10 лет снег чистить на нем. Вот если трактор изначально выработал свой ресурс (куплен сильно б/у то да - будет постоянно ломаться и требовать денег - тогда зачем такой держать у себя?).

Далее - если выпал снег, то вся техника будет занята, и если кто-то заранее не договаривался, он ни за какие деньги не найдет себе технику для расчистки. И вот тут начинают обзванивать тех, кто снег не чистит, но техника есть - могут за нормальные деньги поехать на подработку.

Сейчас напишу в теме "Баги, гюки...", что надо бы малость правила форума скорректировать.
Про флуд в правилах есть... А про систематические попытки ввести форумчан в заблуждение - ни слова.
Он вроде, и не флудит - по теме пишет... Но пишет заведомо ложную информацию, вводя людей в заблуждение. И главное, некоторые элементы его писаныны легко можно опровегрнуть официальной заводской литературой. На это и будем давить.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Андрей сибиряк пишет:

Разгильдяй пишет:

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

Хороший ценник, у нас...... :cry у нас 1300 в час и не поднимешь выше есть частник который уже подпрашивается к главам С\С, летом прошлым он грейдером за 2600 работать стал у остальных на 100р выше ценник, все главы к нему "ушли". По работе: отвал 3м поворотный невысокий см 65-70 с ножем, считаю не нужным выше делать - не вытянет МТЗ или по силе или по весу, а так на скорости закручивает хорошо. при работе успеваю почистить и у людей немного, снега в прошлую зиму немного было, трактор по целине между деревнями шел, сейчас тоже почти нет так см 10 и мороз 30 давит.

По деньгам, что мол нет в Администрации, у нас чуть маленько жалуются в городскую администрацию, то два перемета по улице в деревне а им учеников на автобус дойти к 8.00 и "летишь" за 20 км, хотя в своих планах другое- по деревням по кругу с обеда ехать. Еще Инспектора ГИБДД следят за дорогами и предписания Главам делают.

У нас самый дорогой ценник, у остальных дешевле. В селе 2 дорожных участка. + Частников полно. Но обращаются к нам всегда, потому что цена/качество соответствует. Пробовали они других нанимать на расчистку/ погрузку снега, по итогу выходит дороже и иногда все переделывать приходится. Дороги заужают, следущий снегопад уже не куда снег скидывать и т.д.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Lugacheff пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Lugacheff пишет:

Разгильдяй пишет:

Чистим улицы в сельсовете. МТЗ с косым отвалом 3000 руб/час. Кировец погрузчик 5000 руб/час. Как то так уже пару лет эти цены.

[развернуть]

Ну, во... [изображение]



А то всё - Москва, да Москва... ))



По-хорошему, чтобы что-то заработать, и должна быть такая цена.

То есть если бы у меня в объявлении было указано 3 т/ч ,посчитал бы что всё в ажуре ? А как же сдельщина?

Я предположил, что за такие деньги - 1450 р/час, можно только тянуть резину...

И сама по себе, конкуренция в цене с почасовым принципом оплаты, не располагает к тому, чтобы совершенствовать производительность труда...

Наоборот - чтобы снизить цену, и не остаться в минусе, она заставляет тебя шевелиться ещё медленней, чем конкурент.

И так делаешь ты... и твои конкуренты.

Цена падает, скорость работы тоже... Идёт соревнование в не правильную сторону.

Я сам нанимал дешёвого JCB, и видел как он откровенно жуёт сопли.

Он вроде, работает не переставая - но делает всё так, чтобы вытянуть время.

К примеру - он возил фронтальным погрузчиком по полковша земли... специально не используя челюсть. Просто подъехал, упёрся... сколько зачерпнул, столько и повёз...

Вот в этом я вижу убогость этой системы.

А если человек работает по часам... но работает за достойные деньги... То почему нет...?

Логика покинула чат не иначе.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Михаил 44 RUS пишет:

Логика покинула чат не иначе.

Экономические законы работают везде одинаково.
Если у вас цена - 1450 рублей в час. То это не по тому, что клиенты бедные. Это потому, что лично ты готов работать за эту цену.
И трудно поверить, что за эти деньги ты впахиваешь, как папа Карло... Стремясь сделать больше, за меньшее время.

Но если это так - то про логику, я с тобой соглашусь...))

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
Разгильдяй пишет:

У нас самый дорогой ценник, у остальных дешевле. В селе 2 дорожных участка. + Частников полно. Но обращаются к нам всегда, потому что цена/качество соответствует. Пробовали они других нанимать на расчистку/ погрузку снега, по итогу выходит дороже и иногда все переделывать приходится. Дороги заужают, следущий снегопад уже не куда снег скидывать и т.д.

Миш... вот кстати...
И я с этим соглашусь - дешёвый ценник, это вовсе не значит, что получается дешевле, по итогу.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 736
Lugacheff пишет:

Разгильдяй пишет:

У нас самый дорогой ценник, у остальных дешевле. В селе 2 дорожных участка. + Частников полно. Но обращаются к нам всегда, потому что цена/качество соответствует. Пробовали они других нанимать на расчистку/ погрузку снега, по итогу выходит дороже и иногда все переделывать приходится. Дороги заужают, следущий снегопад уже не куда снег скидывать и т.д.

Миш... вот кстати...

И я с этим соглашусь - дешёвый ценник, это вовсе не значит, что получается дешевле, по итогу.

Сам участвую на кировце погрузчике в этих мероприятиях, и по натуре своей я ленивый, чем быстрее сделал работу тем лучше для меня, не люблю сопли жевать.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
saab95 пишет:

трактор не ломается

Ты на тракторе когда нибудь работал или в глаза видел? lol

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Serqei yanmar пишет:

Ты на тракторе когда нибудь работал или в глаза видел?

Работал, и как раз не понятно почему трактор должен ломаться? Если он старый, много лет б/у без должного обслуживания и ухода, ремонтируемый от случая к случая с помощью кувалды и самых дешевых запчастей - то да, может и ломается.

Как вариант видео на ютубе про желтый кировец посмотрите, что снег чистит - у него из поломок за много лет совсем мало, так он вкалывает круглые сутки зимой на расчистке снега выше трактора, и летом в поле.

Поэтому может быть ломается у тех, кто трактор выбирает не по задачам и постоянно педаль в пол давит, создавая чрезмерную нагрузку на агрегаты.

Lugacheff пишет:

Но пишет заведомо ложную информацию, вводя людей в заблуждение. И главное, некоторые элементы его писаныны легко можно опровегрнуть официальной заводской литературой.

И где в официальной заводской литературе написано, что заправив полный бак утром нельзя снег чистить до ночи? На том же Т-150К бак 300-400 литров, в зависимости от модели, если на нем пахать то при расходе 20 литров на гектар можно 15 гектар сделать на этом объеме топлива. Если чистить снег, то сцепление шин не очень хорошее и при чрезмерной нагрузке трактор просто буксовать будет, значит большое тяговое усилие не сможет развить, а это не позволить сжечь больше топлива, чем позволит сила сцепления.

У нас на Т-150К на расчистке, вечером в 20 часов полный бак залит, всю ночь до 8 утра работали - 12 часов, так обычно пол бака или даже меньше израсходуют, это если снега много навалило, а пушок двигать - порой 3 раза можно съездить что бы пол бака сжечь.

Lugacheff пишет:

Если у вас цена - 1450 рублей в час.

У нас цена от 2500 час за аренду техники зимой минимум, это если заранее договоренность или техника стоит без работы, если же аврал, снега много, то 3500+ и выше.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

И где в официальной заводской литературе написано, что заправив полный бак утром нельзя снег чистить до ночи? На том же Т-150К

Не надо с больной головы на сдоровую.
Ты хоть запоминай, что пишешь...

saab95 пишет:

Во первых - бак трактора такого объема, что бы обеспечить работу на максимальной нагрузке полторы смены, то есть 15 часов пахоты тяжелой земли на максимальной скорости. И как можно на расчистке снега за 15 часов спалить полный бак?

Бака МТЗ-892.2, при постоянной, полной нагрузке - хватает на 7,5 часа.

Про Т-150, речи не было вообще.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865
saab95 пишет:

И где в официальной заводской литературе написано, что заправив полный бак утром нельзя снег чистить до ночи? На том же Т-150К бак 300-400 литров, в зависимости от модели, если на нем пахать то при расходе 20 литров на гектар можно 15 гектар сделать на этом объеме топлива.

В официальной литературе про Т-150 написано, что...
Удельный расход топлива при номинальной мощности, с двигателем ЯМЗ-236М2 - 227 гр/кВт*ч
Мощность - 180 л.с. или 132 кВт
Топливный бак - 330 литров.
Плотность зимней соляры - 0,826 кг/литр

Считаем... 132 * 227 = 29964 грамма в час, при максимальной мощности. = 29,964 кг/час
29,964 делим на 0,826 = 36,2 литра в час
Полный бак 330 литров делим на 36,2 литра в час = 9,1 часа, максимальная продолжительность работы, при максимальной мощности.

saab95 пишет:

Во первых - бак трактора такого объема, что бы обеспечить работу на максимальной нагрузке полторы смены

Сааб, какие 1,5 смены? Ну, разве, что если там #УНАС смены по 6 часов... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4865

Эх... слабы пока искусственные интеллекты - Аватары...))
Даже изучить Т-150 как следует - ему не по зубам...))

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6846
Lugacheff пишет:

Эх... слабы пока искусственные интеллекты

Сам себе злобный Буратино, зачем беседовать с кучкой проводов. Оно щас в ответ ещё накидает, кормится этим.