Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 70 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2359 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Миxалыч пишет:
саня2112 пишет:

Парни нужен совет, ЛТЗ-55 заставляют восстановить Тахоспидометр с моточасами для контроля расхода топлива. Возник вопрос что можно схимичить чтобы " правильно " считал, себя не обидеть? Какие будут советы?????

По потрохам механический тахоспидометр и просто спидометр от ранешних грузовиков абсолютно одинаковы. В тракторном даже барабан циферок такой же, длинный. Просто частью под шкалой скрыт.
Ну а как автоспидометр накручивать это к старым шоферюгам обратись, научат. Что-то там вроде сверлят, потом проволочку суют и он начинает 1 к 10 щёлкать. Главное не перестараться. laugh

Я когда на 130-м работал поступал просто. Подковыривал отвёрткой ободок и снимал его вместе со стеклом, он током на пломбе оставался висеть. Маленькой отвёрточкой раздвигал колёсико с цифрой и шестерёнку и ставил какие надо показания. Возвращал ободок со стеклом на место. Дел на минуту крути хоть тысячи. Визуально не заметно.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
саня2112 пишет:
lexamilowanov пишет:
саня2112 пишет:

Парни нужен совет, ЛТЗ-55 заставляют восстановить Тахоспидометр с моточасами для контроля расхода топлива. Возник вопрос что можно схимичить чтобы " правильно " считал, себя не обидеть? Какие будут советы?????

Если его не будет пломбировать хозяин ,то в помощь старый дедовский метод электоромоторчик good

Привет Лёш. В том то и проблема. Будут пломбировать, но пока есть время для усовершенствования!!!!

Редуктор надо повышающий приладить в укромное место.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Alecs82 пишет:

Редуктор надо повышающий приладить в укромное место.

Надо думать что в ЛТЗухе на пути троса (виноват гибкого вала) много укромных мест, и механик слепой дебил... . shok Палево стопудовое!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Хе , согласен с Михаилычем . Без вариантов , хотя и Вовкин вариант тоже не плох . Если кажный день то , на ободке по любасу отметины то останутся . Думаю раз в неделю не кретично . А так только моторчик к тросику цеплят надо .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Жора- пишет:

моторчик к тросику цеплят надо .

good Где то переходник, для этого дела валялся, но механик может оба конца у троса запломбировать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Cергей 36 RUS пишет:
Жора- пишет:

моторчик к тросику цеплят надо .

good Где то переходник, для этого дела валялся, но механик может оба конца у троса запломбировать.

Да. На тросике ушки с двух концов.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Михаил Сычиков пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Где то переходник, для этого дела валялся, но механик может оба конца у троса запломбировать.

Тогда можно привод снимать и с ним "мудрить".

Сегодня снял привод. От руки крутится, от движка нет. Туда глянул, а крутить то нечем. Всё демонтировано до нас.... Надо смотреть чего не хватает...
Стоит на приколе Т-16. На нём мото часы. Хотят оттуда снять и мне впендюрить. Печалька......

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
саня2112 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Где то переходник, для этого дела валялся, но механик может оба конца у троса запломбировать.

Тогда можно привод снимать и с ним "мудрить".

Сегодня снял привод. От руки крутится, от движка нет. Туда глянул, а крутить то нечем. Всё демонтировано до нас.... Надо смотреть чего не хватает...
Стоит на приколе Т-16. На нём мото часы. Хотят оттуда снять и мне впендюрить. Печалька......

та хрень это все-вон с камер и глонасов подключенных сливают,а тут тросик-ну и пусть себе считает.на сколь хватило а там заглохнет и пусть стоит.как в том анекдоте-
трактор расходовал 10л/час.когда сменили тракториста расход сократился до 5л/час.получается что вторые 5 литров сжирал тракторист? shok

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
FinФИН пишет:
саня2112 пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Где то переходник, для этого дела валялся, но механик может оба конца у троса запломбировать.

Тогда можно привод снимать и с ним "мудрить".

Сегодня снял привод. От руки крутится, от движка нет. Туда глянул, а крутить то нечем. Всё демонтировано до нас.... Надо смотреть чего не хватает...
Стоит на приколе Т-16. На нём мото часы. Хотят оттуда снять и мне впендюрить. Печалька......

та хрень это все-вон с камер и глонасов подключенных сливают,а тут тросик-ну и пусть себе считает.на сколь хватило а там заглохнет и пусть стоит.как в том анекдоте-
трактор расходовал 10л/час.когда сменили тракториста расход сократился до 5л/час.получается что вторые 5 литров сжирал тракторист? shok

Так и делал. И в открытую механику говорил. Даш хоть ведро хоть полторашку всё равно половина МОЯ! А сдохну где по дороге, тебе позвоню - езжай забирай, а сам домой пойду. Пусть думает.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Давайте подсказывайте забыл как стояла шестерня на распредвалу которая на привод нш скос зубов куда должен быть.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

А точнее в какую сторону. Просто шестерня распредвала и шестерня паразитки скосы друг против друга а тут как должно или как надо. А то соберу а работать небудет нш.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий 63 пишет:

А точнее в какую сторону.

В любую, по другому не соберёшь.

Просто шестерня вторая стояла вот так вот по видео видно.

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

Скажите пожалуйста, чем можно объяснить неравномерный износ проектора на задних колёсах ЛТЗ-60АВ?
Ламели на внутренней стороне изношены практически "в ноль", а на внешней стороне вполне нормальные. При этом, они идут с перекрытием и тем не менее одни срезаны как ножом, а другие нормальные.

Сделал фотографию, но там не оч. хорошо видно оказалось :(

Вложение
tyres.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Dron9K пишет:

Скажите пожалуйста, чем можно объяснить неравномерный износ проектора на задних колёсах ЛТЗ-60АВ?
Ламели на внутренней стороне изношены практически "в ноль", а на внешней стороне вполне нормальные. При этом, они идут с перекрытием и тем не менее одни срезаны как ножом, а другие нормальные.

Сделал фотографию, но там не оч. хорошо видно оказалось :(

Колёса не параллельно стоят. Из за не правильно прикрученной бортовой или износа подшипника.

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36
Kostomar пишет:

Колёса не параллельно стоят. Из за не правильно прикрученной бортовой или износа подшипника.

Большое спасибо! Поднял машину - оба колеса имеют заметный люфт, левое - больший, там и износ заметнее. Хорошо, что есть электронный каталог запчатей - готовлю уже списочек для заказа.

Тут еще вопросы подоспели, ночью обработаю фотки - продолжу :-)

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Kostomar пишет:
Dron9K пишет:

Скажите пожалуйста, чем можно объяснить неравномерный износ проектора на задних колёсах ЛТЗ-60АВ?
Ламели на внутренней стороне изношены практически "в ноль", а на внешней стороне вполне нормальные. При этом, они идут с перекрытием и тем не менее одни срезаны как ножом, а другие нормальные.

Сделал фотографию, но там не оч. хорошо видно оказалось :(

Колёса не параллельно стоят. Из за не правильно прикрученной бортовой или износа подшипника.

У меня тоже есть люфт в бортовых,но узнав цену на подшипники. Задумался bang По случаю покачал два сорокета лесхозных.И понял,что у меня вообще его нет.Резину жрет равномерно. Но видел и трактора без люфта.

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

Разрешите продолжить с вопросами.
Передний мост - слева (на фото справа) стоит пирамидка типа отбойника над чулком, а слева не стоит - она же должна там быть?

Вложение
front.jpg
Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

И еще, приглядевшись к переднему мосту заметил различия по левой и правой стороне.
Мое подозрение что на правую сторону (на фото, соответственно, слева) поставили деталь от ЛТЗ-55 или ЛТЗ-40.
А отсутствие пирамидки по этой же стороне наводит на мысли, что этим колесом приложились куда-то хорошо.

Что скажете?

Вложение
frontaxle.jpg
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Dron9K пишет:

И еще, приглядевшись к переднему мосту заметил различия по левой и правой стороне.
Мое подозрение что на правую сторону (на фото, соответственно, слева) поставили деталь от ЛТЗ-55 или ЛТЗ-40.
А отсутствие пирамидки по этой же стороне наводит на мысли, что этим колесом приложились куда-то хорошо.

Что скажете?

Упор должен быть 100%А по поворотной части бортовой отливы разные.У меня с пружинами ,на фото без

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Dron9K пишет:

И еще, приглядевшись к переднему мосту заметил различия по левой и правой стороне.
Мое подозрение что на правую сторону (на фото, соответственно, слева) поставили деталь от ЛТЗ-55 или ЛТЗ-40.
А отсутствие пирамидки по этой же стороне наводит на мысли, что этим колесом приложились куда-то хорошо.

Что скажете?

У вас передние колеса узкие или широкие как на мтз 82?

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36
Михаил Сычиков пишет:

На фото видно что родная резина.

Да, так и есть - резина штатная, узкая.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Dron9K пишет:
Михаил Сычиков пишет:

На фото видно что родная резина.

Да, так и есть - резина штатная, узкая.

Просто я когда несколько лет назад искал резину на лтз кроме форвордов ничего в Красноярске не нашёл, многие продаваны вешали лапшу что только на алтае делают такую резину, пришлось брать, она за пару лет трещинами пошла, а тут смотрю волтуре резя, вот и спросил

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36
тракторист .1764 пишет:

вот и спросил

На всякий случай вот какие стоят шины:
перед: 8,3-20
зад: 13,6-38

одно переднее подтравливает :(
интересно, его можно будет обычным станком разбортировать или руками ковыряться придётся?

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Dron9K пишет:
тракторист .1764 пишет:

вот и спросил

На всякий случай вот какие стоят шины:
перед: 8,3-20
зад: 13,6-38

одно переднее подтравливает :(
интересно, его можно будет обычным станком разбортировать или руками ковыряться придётся?

Размеры я знаю, мне просто лапши навешали что только барнаульская резина есть такого размера,других аналогов типа нет, вот и пришлось брать, хотя знал что резина полное гамно, я думаю вашу резину вполне и руками можно разбортировать, она мягкая, вот я совдеповскую имел удовольствие с переда снимать, она ещё хрен знает сколько стояла уже, не один час у меня ушёл

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
тракторист .1764 пишет:
Dron9K пишет:
тракторист .1764 пишет:

вот и спросил

На всякий случай вот какие стоят шины:
перед: 8,3-20
зад: 13,6-38

одно переднее подтравливает :(
интересно, его можно будет обычным станком разбортировать или руками ковыряться придётся?

Размеры я знаю, мне просто лапши навешали что только барнаульская резина есть такого размера,других аналогов типа нет, вот и пришлось брать, хотя знал что резина полное гамно, я думаю вашу резину вполне и руками можно разбортировать, она мягкая, вот я совдеповскую имел удовольствие с переда снимать, она ещё хрен знает сколько стояла уже, не один час у меня ушёл

У нас наоборот Форвард больше хвалят чем Вольтайр. У Форварда износ меньше. Хотя, тут скорей всего на какую партию нарвёшся. Вот, брал прям на заводе два баллона разом. Попались разные. Сразу даже не заметил. А когда один из них на солнце выгорел и стал заметно светлей второго, тут то и заметил что на них шрифт разный.

Потом присмотрелся. Даже визуально качество отличается. Тот что с корявой надписью как будто из говна слеплен. Такое ощущение, что старую покрышку перемололи в труху и смешав с небольшим количеством новой резины сделали новую шину. А тот что с красивой курсивной надписью, намного качественней сделан. И резина ровней и мягче. Такой вот бардак у них на заводе творится.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Парни подскажите как долженстоять маховик тоесть на какие отверстия трактор лтз 60 аб снимал менял сальник год назад может из за того что я неправильно маховик поставил его трясет как судорогу.

Вложение
dsc0057.jpg
dsc0056.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:

Он вроде только в одном положении должен подходить.

Понятно значит стоял правильно подругому никак.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Kostomar пишет:
тракторист .1764 пишет:
Dron9K пишет:
тракторист .1764 пишет:

вот и спросил

На всякий случай вот какие стоят шины:
перед: 8,3-20
зад: 13,6-38

одно переднее подтравливает :(
интересно, его можно будет обычным станком разбортировать или руками ковыряться придётся?

Размеры я знаю, мне просто лапши навешали что только барнаульская резина есть такого размера,других аналогов типа нет, вот и пришлось брать, хотя знал что резина полное гамно, я думаю вашу резину вполне и руками можно разбортировать, она мягкая, вот я совдеповскую имел удовольствие с переда снимать, она ещё хрен знает сколько стояла уже, не один час у меня ушёл

У нас наоборот Форвард больше хвалят чем Вольтайр. У Форварда износ меньше. Хотя, тут скорей всего на какую партию нарвёшся. Вот, брал прям на заводе два баллона разом. Попались разные. Сразу даже не заметил. А когда один из них на солнце выгорел и стал заметно светлей второго, тут то и заметил что на них шрифт разный. [изображение]
[изображение]
Потом присмотрелся. Даже визуально качество отличается. Тот что с корявой надписью как будто из говна слеплен. Такое ощущение, что старую покрышку перемололи в труху и смешав с небольшим количеством новой резины сделали новую шину. А тот что с красивой курсивной надписью, намного качественней сделан. И резина ровней и мягче. Такой вот бардак у них на заводе творится.

Задняя резина волтуре, передняя форвард, резина одного года, волтуре без единой трещины, хорошая мягкая резина, форвард весь в трещинах, не знаю почему у вас волтуре не жалуют, на т 25 уже лет восемь волтуре стоит, полет нормальный.. У нас волтуре любят

Вложение
dsc0409.jpg
dsc0410.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
тракторист .1764 пишет:
Kostomar пишет:
тракторист .1764 пишет:
Dron9K пишет:
тракторист .1764 пишет:

вот и спросил

На всякий случай вот какие стоят шины:
перед: 8,3-20
зад: 13,6-38

одно переднее подтравливает :(
интересно, его можно будет обычным станком разбортировать или руками ковыряться придётся?

Размеры я знаю, мне просто лапши навешали что только барнаульская резина есть такого размера,других аналогов типа нет, вот и пришлось брать, хотя знал что резина полное гамно, я думаю вашу резину вполне и руками можно разбортировать, она мягкая, вот я совдеповскую имел удовольствие с переда снимать, она ещё хрен знает сколько стояла уже, не один час у меня ушёл

У нас наоборот Форвард больше хвалят чем Вольтайр. У Форварда износ меньше. Хотя, тут скорей всего на какую партию нарвёшся. Вот, брал прям на заводе два баллона разом. Попались разные. Сразу даже не заметил. А когда один из них на солнце выгорел и стал заметно светлей второго, тут то и заметил что на них шрифт разный. [изображение]
[изображение]
Потом присмотрелся. Даже визуально качество отличается. Тот что с корявой надписью как будто из говна слеплен. Такое ощущение, что старую покрышку перемололи в труху и смешав с небольшим количеством новой резины сделали новую шину. А тот что с красивой курсивной надписью, намного качественней сделан. И резина ровней и мягче. Такой вот бардак у них на заводе творится.

Задняя резина волтуре, передняя форвард, резина одного года, волтуре без единой трещины, хорошая мягкая резина, форвард весь в трещинах, не знаю почему у вас волтуре не жалуют, на т 25 уже лет восемь волтуре стоит, полет нормальный.. У нас волтуре любят

Износ у Форворда меньше. Если менять шины раз в 10 лет то в принципе не столь важно. А если каждые два три года то тут выгодней. У меня на фото шины стоят с 2010 года. Трещин нет. dntknw

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

А вот скажите, есть смысл ставить более широкие колеса?
У меня потребность исключительно эстетическая... но если покупать колеса новые, то почему бы не повыбирать? :)