Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 71 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2359 сообщений
Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Kostomar пишет:
тракторист .1764 пишет:
Kostomar пишет:
тракторист .1764 пишет:
Dron9K пишет:
тракторист .1764 пишет:

вот и спросил

На всякий случай вот какие стоят шины:
перед: 8,3-20
зад: 13,6-38

одно переднее подтравливает :(
интересно, его можно будет обычным станком разбортировать или руками ковыряться придётся?

Размеры я знаю, мне просто лапши навешали что только барнаульская резина есть такого размера,других аналогов типа нет, вот и пришлось брать, хотя знал что резина полное гамно, я думаю вашу резину вполне и руками можно разбортировать, она мягкая, вот я совдеповскую имел удовольствие с переда снимать, она ещё хрен знает сколько стояла уже, не один час у меня ушёл

У нас наоборот Форвард больше хвалят чем Вольтайр. У Форварда износ меньше. Хотя, тут скорей всего на какую партию нарвёшся. Вот, брал прям на заводе два баллона разом. Попались разные. Сразу даже не заметил. А когда один из них на солнце выгорел и стал заметно светлей второго, тут то и заметил что на них шрифт разный. [изображение]
[изображение]
Потом присмотрелся. Даже визуально качество отличается. Тот что с корявой надписью как будто из говна слеплен. Такое ощущение, что старую покрышку перемололи в труху и смешав с небольшим количеством новой резины сделали новую шину. А тот что с красивой курсивной надписью, намного качественней сделан. И резина ровней и мягче. Такой вот бардак у них на заводе творится.

Задняя резина волтуре, передняя форвард, резина одного года, волтуре без единой трещины, хорошая мягкая резина, форвард весь в трещинах, не знаю почему у вас волтуре не жалуют, на т 25 уже лет восемь волтуре стоит, полет нормальный.. У нас волтуре любят

Износ у Форворда меньше. Если менять шины раз в 10 лет то в принципе не столь важно. А если каждые два три года то тут выгодней. У меня на фото шины стоят с 2010 года. Трещин нет. dntknw
[изображение]

Может щас брак лепят, на телегу брал широкую резину форвард, тоже чуть заметные трещины пошли.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Dron9K пишет:

А вот скажите, есть смысл ставить более широкие колеса?
У меня потребность исключительно эстетическая... но если покупать колеса новые, то почему бы не повыбирать? :)

Если есть деньги можно и широкую поставить, хотя по идее нужно и диски мтз широкие брать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
тракторист .1764 пишет:
Kostomar пишет:
тракторист .1764 пишет:
Kostomar пишет:
тракторист .1764 пишет:
Dron9K пишет:
тракторист .1764 пишет:

вот и спросил

На всякий случай вот какие стоят шины:
перед: 8,3-20
зад: 13,6-38

одно переднее подтравливает :(
интересно, его можно будет обычным станком разбортировать или руками ковыряться придётся?

Размеры я знаю, мне просто лапши навешали что только барнаульская резина есть такого размера,других аналогов типа нет, вот и пришлось брать, хотя знал что резина полное гамно, я думаю вашу резину вполне и руками можно разбортировать, она мягкая, вот я совдеповскую имел удовольствие с переда снимать, она ещё хрен знает сколько стояла уже, не один час у меня ушёл

У нас наоборот Форвард больше хвалят чем Вольтайр. У Форварда износ меньше. Хотя, тут скорей всего на какую партию нарвёшся. Вот, брал прям на заводе два баллона разом. Попались разные. Сразу даже не заметил. А когда один из них на солнце выгорел и стал заметно светлей второго, тут то и заметил что на них шрифт разный. [изображение]
[изображение]
Потом присмотрелся. Даже визуально качество отличается. Тот что с корявой надписью как будто из говна слеплен. Такое ощущение, что старую покрышку перемололи в труху и смешав с небольшим количеством новой резины сделали новую шину. А тот что с красивой курсивной надписью, намного качественней сделан. И резина ровней и мягче. Такой вот бардак у них на заводе творится.

Задняя резина волтуре, передняя форвард, резина одного года, волтуре без единой трещины, хорошая мягкая резина, форвард весь в трещинах, не знаю почему у вас волтуре не жалуют, на т 25 уже лет восемь волтуре стоит, полет нормальный.. У нас волтуре любят

Износ у Форворда меньше. Если менять шины раз в 10 лет то в принципе не столь важно. А если каждые два три года то тут выгодней. У меня на фото шины стоят с 2010 года. Трещин нет. dntknw
[изображение]

Может щас брак лепят, на телегу брал широкую резину форвард, тоже чуть заметные трещины пошли.

Это да. В принципе брак делать они умеют. tomato

Литва
: Кедайняй
08.12.2013 - 21:59
: 124
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите как долженстоять маховик тоесть на какие отверстия трактор лтз 60 аб снимал менял сальник год назад может из за того что я неправильно маховик поставил его трясет как судорогу.

Маховик должен стоят только в одном положении.Что Вы ремонтировали,что меняли при ремонте?Вибрация появилось сразу после ремонта, или через некоторое время? Сколько времени ремонтировали,то есть мотор не заводился? На каких оборотах ,или постоянно,нету ли такого промежутка при увеличение оборотов когда вибрация почти исчезает? Трясти может если не работает форсунка или завис плунжер.Знаю случай когда изо плохо настроенной аппаратуры ломало коленвал на Д-37.И букваре есть написано, "работа с неисправной топл. аппаратурой может привести к поломке коленвала".

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
kestas 60 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Парни подскажите как долженстоять маховик тоесть на какие отверстия трактор лтз 60 аб снимал менял сальник год назад может из за того что я неправильно маховик поставил его трясет как судорогу.

Маховик должен стоят только в одном положении.Что Вы ремонтировали,что меняли при ремонте?Вибрация появилось сразу после ремонта, или через некоторое время? Сколько времени ремонтировали,то есть мотор не заводился? На каких оборотах ,или постоянно,нету ли такого промежутка при увеличение оборотов когда вибрация почти исчезает? Трясти может если не работает форсунка или завис плунжер.Знаю случай когда изо плохо настроенной аппаратуры ломало коленвал на Д-37.И букваре есть написано, "работа с неисправной топл. аппаратурой может привести к поломке коленвала".

Сегодня кое что проверю отпишусь.. Вот видео посмотрите https://youtu.be/XmVSxmQle_s там и другие есть.

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36

Срочный вопрос: как должны стоять конические подшипники в конечной передаче переднего моста?
Я всегда считал, что они стоят "зеркально", а у себя разобрал и вижу обратную картину - оба подшипника смотрят в одну сторону.
Как же правильно? Логично ведь чтобы обоймы вынимались наружу, а регулировка осуществлялась бы одним болтом, который потом фиксируется шайбой отгибающейся.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Dron9K пишет:

Срочный вопрос: как должны стоять конические подшипники в конечной передаче переднего моста?
Я всегда считал, что они стоят "зеркально", а у себя разобрал и вижу обратную картину - оба подшипника смотрят в одну сторону.
Как же правильно? Логично ведь чтобы обоймы вынимались наружу, а регулировка осуществлялась бы одним болтом, который потом фиксируется шайбой отгибающейся.

Правильно они у вас стояли, а регулировка осуществляется прокладками, и крышечкой которая закрывает подшипники

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Dron9K пишет:

Срочный вопрос: как должны стоять конические подшипники в конечной передаче переднего моста?
Я всегда считал, что они стоят "зеркально", а у себя разобрал и вижу обратную картину - оба подшипника смотрят в одну сторону.
Как же правильно? Логично ведь чтобы обоймы вынимались наружу, а регулировка осуществлялась бы одним болтом, который потом фиксируется шайбой отгибающейся.

Конечно зеркально.

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36
Kostomar пишет:

Конечно зеркально.

Огромное спасибо за схему!!! Я бы «внутрениий» конический подшипник до завтра вытаскивал :-)

Я правда в тупике теперь: был уверен что конические подшипники ставятся наоборот, а болтом ренулируется натяг. А как тут все функционирует вообще не понимаю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Dron9K пишет:
Kostomar пишет:

Конечно зеркально.

Огромное спасибо за схему!!! Я бы «внутрениий» конический подшипник до завтра вытаскивал :-)

Я правда в тупике теперь: был уверен что конические подшипники ставятся наоборот, а болтом ренулируется натяг. А как тут все функционирует вообще не понимаю.

Ни в коем случае не болтом. Болт тут затягивается с определенным усилием, стягивает весь этот слоеный пирог из карданной вилки, двух обойм подшипника и шестерни, в один цельный механизм. А регулировка производится за счет регулировочных пластин 22, 23 и 24 под крышкой 21.
Если поставить подшипники наоборот, то нагрузкой на внешние обоймы их задавит внутрь бортовой, потому как в корпусе нет ни каких ограничителей и будет трение обойм об шестерню.

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Dron9K пишет:
Kostomar пишет:

Конечно зеркально.

Огромное спасибо за схему!!! Я бы «внутрениий» конический подшипник до завтра вытаскивал :-)

Я правда в тупике теперь: был уверен что конические подшипники ставятся наоборот, а болтом ренулируется натяг. А как тут все функционирует вообще не понимаю.

Та же ерунда была когда переберал, долго не мог понять что к чему, на такие случаи преобретайте каталог по т 40 или лтз 55, очень полезная книга

Россия
: Москва
01.07.2018 - 21:20
: 36
тракторист .1764 пишет:

Та же ерунда была когда переберал, долго не мог понять что к чему, на такие случаи преобретайте каталог по т 40 или лтз 55, очень полезная книга

У меня есть книжка по ремонту и эксплуатации ЛТЗ-55/60 и каталог запчастей ЛТЗ-60АВ экспортный. Но вот такие нюансы как положение подшипников там не раскрыты совсем. Некоторые технические решения отличаются от автомобилей чем ставят в тупик :)

Я уже понял как делать, но всё равно не понимаю зачем "выворачивать наизнанку" конические подшипники.

Всем большое спасибо за быстрый отклик и помощь!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Dron9K пишет:

но всё равно не понимаю зачем "выворачивать наизнанку" конические подшипники.

Почему на изнанку? Они и так и так имеют место быть. Возьмите редуктор дифференциала большинства автомобилей. И там подшипники стоят именно так. yes3


россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Привет всем подскажете какой фирмы лучше поставить резину на трактор т 40 задние колеса

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
тар 38 пишет:

Привет всем подскажете какой фирмы лучше поставить резину на трактор т 40 задние колеса

Кама

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
тар 38 пишет:

Привет всем подскажете какой фирмы лучше поставить резину на трактор т 40 задние колеса

Кама, волтуре, белшина, не советовал бы брать форвард, и алтай шину

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Кама номер один .

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Жора- пишет:

Кама номер один .

А у нас самой лучшей считают белшину, потом кама, и волтуре.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
тракторист .1764 пишет:

А у нас самой лучшей считают белшину, потом кама, и волтуре.

Белшина вроде не производит 13,6/38 резину

Россия
: Выезжий-лог
17.01.2015 - 06:29
: 1014
Петр Чебан пишет:
тракторист .1764 пишет:

А у нас самой лучшей считают белшину, потом кама, и волтуре.

Белшина вроде не производит 13,6/38 резину

Спорить не буду, сам белку не пользовал, но когда собирался брать резину советовали именно её, отпугнула цена, она была на 4 тысячи дороже волтуре, возможно и нет размера на т 40, но втюхать пытались

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

13,6/38 на узком диске в лесу хороша - диски меньше гнёт

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Как-то лет 15 назад , где-то слышал , что на Т-40 ставили колёса от Урала , где это было и кто рассказывал не помню , молодой был , не вникал . Может кто-то подобное видел или слышал об этом . Хочу занизить трактор для проезда по сараю .

Россия
: Иркутская обл.
22.06.2011 - 04:30
: 56

Всем здрасте. У зяте на ЛТЗ-60 выгнуло вот эту ось (обведено красным,вырвало из крепления, он пробывал выбить не получилось.), читать весь форум нет возможности. Может у кого было такое.

Вложение
ltz-60.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

С чего поставить опорные резинки на кабину спереди которые а то родные развалились?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня стоят от ДТ 75 с желтой кабиной которые были .

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

С дт щас думаю ненайдешь. scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Дмитрий 63 пишет:

С чего поставить опорные резинки на кабину спереди которые а то родные развалились?

Не знаю какие на лтз.на сорокет передние подгонял с резинок мотора.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

На мтз с большой кабиной раньше стояли такие же подушки точь в точь как на лтз,сейчас не знаю. Я ставил с дт-75.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

Всем привет . Такая проблема уже вторую ось сателитов покупаю напильником понему провел а там метал совсем мягкии . Он же цементированый должен быть . Что можно сделать . Просто такая ось долго не проходит . А менять ее на сорокете гемор

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
тар 38 пишет:

Всем привет . Такая проблема уже вторую ось сателитов покупаю напильником понему провел а там метал совсем мягкии . Он же цементированый должен быть . Что можно сделать . Просто такая ось долго не проходит . А менять ее на сорокете гемор

Да не гемор