Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 11 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

у меня только 2-35 имеется в наличие

Я думаю Володя нам все же снимет . Но если хотите можете и вы .

с 2-35 снимать?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr-ltz пишет:

с 2-35 снимать?

А -а снимите если не в лом ,а то вдруг Володя заднюю включит . Хотя я и так уверен что попрет (самый плуг для него) но все же , чисто чтоб иметь представление о глубине .Валяйте.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"фантом 2" пишет:

Руслан ты не еврей часом?

Нет!

"фантом 2" пишет:

Вот как по твоему Володя он не хочет меня обидеть, нет?

Да зачем ты мне нужен,оставь людей в покое,да и все!

"фантом 2" пишет:

И что ? Я привел тебе факты из которых видна несостоятельность твоих обвинений .

для меня твои факты,то же самое что контрофакты! lol
Сам то головой подумай!-кому ты хочешь что то доказать аля навязать? я,так же как и другие сорокисты,непосредственно работаем на этом чудном тракторенке и прекрасно знакомы с его возможностями! твои действия просто абсурдны!

"фантом 2" пишет:

С вами Руслан я думаю нам больше говорить не о чем .

__________________

yes3 thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"lexamilowanov" пишет:

Тема была супер .Просто взяли и не в обиду ВладимирТ-40АМ.

А для того Профессор, чтобы сороководы не дремали!!! face

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Вот видите, уже за землю сказали, в принципе и как у вас землю найти можно, если знать какая у вас. А так могу на бывшие свои участки заехать, хотя и плодородного там мало.
Загонять плуг по "раму" будем или же на 26см ?

Володя ты видео смотрел ?

Так у мну сейчас подцеплен такой же плуг как на М-ке.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Тема была супер .Просто взяли и cen не в обиду ВладимирТ-40АМ.

Тему почистить можно будет попросить редактора.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Примеры я привел самые простые. На счет состояния, да он может и не чахнет, но при этом на какой передаче? Если бы скорость была бы выше, была бы другая картина(на более высшей передаче).

Скорость была третья ,куда выше ? Чтоб быстрей зарывался ?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Рабочая блокировка на Т-40 позволила бы ему двигаться без дерганья, а учитывая что на мтз стоит гсв это "уровняло" бы их хотя и это тоже нельзя совсем верным считать.

Возможно но работа на постоянной включенной блокировке не есть норма .(Уукого там барабаны то обрезало?).Иначе она бы включалась рычагом . ,

ВладимирТ-40АМ пишет:

По поводу гсв, я на видео не увидел как вы регулировали винт, то бишь переставляли его ниже или выше, если бы нашли точную настройку, гсв вам явно не нужен был бы.

Прочитав вот это я делаю вывод о том что Володя по сей день плохо представляет что такое ГСВ .Что же касаемо механического догружателя ,здесь я к сожалению неопровержимых доказательств предоставить не могу(нужна съемка в двоем.) Если поверите на слово то на МТЗ ( мало важно, ГСВ при МДСВ на верхнем отверстии ,на песчаной почве ,при максимуме догрузки,в загонке поднимает плуг вплоть до полного выглубления.) среднее отверстие ,на Т40 максимум догрузки Ставить вверх не вижу смысла.. ,

ВладимирТ-40АМ пишет:

На счет того что не нравится, вот простейший пример, когда речь шла про гсв, я говорил за Т-40АМ, вы же уже это приписали к нынешнему видео. Не стыковка получается.

Принимается частично .Значит для 4*4 ГСВ не нужен ,так?

ВладимирТ-40АМ пишет:

И выше о необходимости речь шла а о том, чтобы технику в равные условия поставить. Вот такие вот замечания.

Здесь не принимается условия (как то почва и глубина) одинаковые .Никто не виноват что сорокет не имеет должного оборудования .(А он ведь самый лучшей и такой недостаток dntknw )

ВладимирТ-40АМ пишет:

А на счет количества корпусов, уже выше об этом говорили, Т-40М не собирается влазить в 1.4, а вот для Т-40АМ,

А вот здесь можно я разделю раз такой случай предоставился ,Володя нам заявлял что " Т40АМ лучший трактор 20века".Как же быть теперь вот с этим?

ВладимирТ-40АМ пишет:

-55, ЛТЗ-60 мтз-икам придется "подвинуться". :

или сии трактора были представителями 21 века ?Или быть может они хуже сорокета?

Скорость можно было и 4-ую включить, трактор лучше бы шел, пусть и под нагрузкой.
Да хоть всегда на блоке паши, если "барабаны" не разбиты, нечего не оторвет, при этом, я считаю, что нагрузка более равномерная, нежели работая без блока.
А почему нельзя ниже винт опустить ? отверстий там достаточно.
Естественно, я же об этом и говорил, Т-40АМ достаточно и мех догружателя.
Конец 20-го века, как говорится миллениум, то бишь да, они уже можно сказать что 21-го века. А хуже они лишь по одной причине, это качество металла и как следствие качество комплектующих.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Может вот это че прояснит?!! А может запутает!!! wink

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Конец 20-го века, как говорится миллениум, то бишь да, они уже можно сказать что 21-го века. А хуже они лишь по одной причине, это качество металла и как следствие качество комплектующих.

Вот и договорились. Т-40 рулит а ЛТЗ-60 покурит в сторонке, не говоря уже про МТЗ и другие марки тракторов. Сомневаюсь, что качество комплектующих стало хуже. Вот Вы, перебирали на своем тракторе ДВС, ГУР, тормоза, КПП и что следует из Ваших слов? Был лучший трактор 20-го века, а стал ... ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr-ltz пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=NP-7oycDwLg&feature=youtu.be

Вот и видео . Благодарю вас . У меня есть всего одно несущественное замечания ,на мой взгляд задний корпус идет глубже чем передний . На моем видео нет ярко выраженного различию между проходами ,пахота ровная . Вот и все что могу возразить . И обратите внимание на дымок ,это о чем нибудь говорит?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Так у мну сейчас подцеплен такой же плуг как на М-ке.

Я про условия ,там что по раму?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Скорость можно было и 4-ую включить, трактор лучше бы шел, пусть и под нагрузкой.

Может быть но я думаю будет тяжело .По этому третья .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Да хоть всегда на блоке паши, если "барабаны" не разбиты, нечего не оторвет, при этом, я считаю, что нагрузка более равномерная, нежели работая без блока

Бд пользуюсь в основном на транспорте .

ВладимирТ-40АМ пишет:

А почему нельзя ниже винт опустить ? отверстий там достаточно.

Володь ты внимательно читал ? Догрузка на максимуме это значит самое нижнее отверстие . Я вообще считаю что нет смысла переставлять выше .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Естественно, я же об этом и говорил, Т-40АМ достаточно и мех догружателя.

Нук отсюда я и сказал что наличие ГСВ не принимается как аргумент против .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Конец 20-го века, как говорится миллениум, то бишь да, они уже можно сказать что 21-го века. А хуже они лишь по одной причине, это качество металла и как следствие качество комплектующих.

Вот как я должен это понять? То что 55-60 хуже 40 или что 90 оды это уже 21век? Вот ты Володь не видишь ничего ненормального?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sidvalerij пишет:

Может вот это че прояснит?!! А может запутает!!! wink

Нужно внимательно посмотреть .Сегодня некогда .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
фантом 2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=NP-7oycDwLg&feature=youtu.be

Вот и видео . Благодарю вас . У меня есть всего одно несущественное замечания ,на мой взгляд задний корпус идет глубже чем передний . На моем видео нет ярко выраженного различию между проходами ,пахота ровная . Вот и все что могу возразить . И обратите внимание на дымок ,это о чем нибудь говорит?

возможно было и подстроить плуги но лень было иза пару проходов роскос крутить если глубину уменьшить то не должно быть гребней .за дым скажу бывает и хуже но ище не критично

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Конец 20-го века, как говорится миллениум, то бишь да, они уже можно сказать что 21-го века. А хуже они лишь по одной причине, это качество металла и как следствие качество комплектующих.

Вот и договорились. Т-40 рулит а ЛТЗ-60 покурит в сторонке, не говоря уже про МТЗ и другие марки тракторов. Сомневаюсь, что качество комплектующих стало хуже. Вот Вы, перебирали на своем тракторе ДВС, ГУР, тормоза, КПП и что следует из Ваших слов? Был лучший трактор 20-го века, а стал ... ?

заметьте вы делаете такой вывод а не я.
А я не сомневаюсь, я знаю что стало хуже. На своем тракторе перебирал много чего, вот только из-за этого он не стал плохим, у всего есть свой ресурс.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"фантом 2" пишет:

Вот как я должен это понять? То что 55-60 хуже 40 или что 90 оды это уже 21век? Вот ты Володь не видишь ничего ненормального?

не видит dntknw не пробиваемый bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:

Володь ты внимательно читал ? Догрузка на максимуме это значит самое нижнее отверстие . Я вообще считаю что нет смысла переставлять выше .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Естественно, я же об этом и говорил, Т-40АМ достаточно и мех догружателя.

Нук отсюда я и сказал что наличие ГСВ не принимается как аргумент против .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Конец 20-го века, как говорится миллениум, то бишь да, они уже можно сказать что 21-го века. А хуже они лишь по одной причине, это качество металла и как следствие качество комплектующих.

Вот как я должен это понять? То что 55-60 хуже 40 или что 90 оды это уже 21век? Вот ты Володь не видишь ничего ненормального?

а я считаю что есть смысл, у меня стоит выше.
Не принимается в случае с АМ-ой, хотя и это не совсем верно(если быть принципиальным и загонять технику в одинаковые условия )
Понимать очень просто, что у 55-60 качество комплектующих хуже. А 95-ый это когда 55-го сделали, 60ый был позже сделан да и более массово они выпускались в 21-ом веке, а вот Т-40, это поправу трактор 20-го века, выпускался он с 61-го по 95-ый.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
aleksandr-ltz пишет:

возможно было и подстроить плуги но лень было иза пару проходов роскос крутить если глубину уменьшить то не должно быть гребней .за дым скажу бывает и хуже но ище не критично

Ну про дым ,это в том смысле что трактору все же тяжело (при условии исправности ТС)

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

а я считаю что есть смысл, у меня стоит выше.

И что это даст ? Ему и так веса не хватает . По этому уменьшать догрузку не вижу смысла .

ВладимирТ-40АМ пишет:

Не принимается в случае с АМ-ой, хотя и это не совсем верно(если быть принципиальным и загонять технику в одинаковые условия )

Выходит что применение ГСВ это не одинаковые условия ,так? Значит оборудование установленное на тракторе с завода(как особенность конструкции) в зачет не идет?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Понимать очень просто, что у 55-60 качество комплектующих хуже. А 95-ый это когда 55-го сделали, 60ый был позже сделан да и более массово они выпускались в 21-ом веке, а вот Т-40, это поправу трактор 20-го века, выпускался он с 61-го по 95-ый.

Проще сказать что 55-60 хуже 40 и вообще это 21век . Хорошо только вот что скажет Володя вот на это ОАО «Липецкий трактор» с 1990 г. выпускает тракторы ЛТЗ-55/55А и с 1994 г. - ЛТЗ-60А. Модификации. ЛТЗ-55АН - низкоклиренсный, для работы на склонах до 16°. Ну и о замечании про твой трактор ,ты что не устанавливал современные запчасти?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
"фантом 2" пишет:

Фантомас,не порть людям праздник!
Всех с праздником!!! beer

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

возможно было и подстроить плуги но лень было иза пару проходов роскос крутить если глубину уменьшить то не должно быть гребней .за дым скажу бывает и хуже но ище не критично

Ну про дым ,это в том смысле что трактору все же тяжело (при условии исправности ТС)

Незабываем про номер включенной передачи.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
sidvalerij пишет:

Может вот это че прояснит?!! А может запутает!!! wink

Посмотрел сегодня таблицы . В основном все верно .Хотя есть замечания ,к примеру по таблице 46 , сорокет обгоняет (хотя это понятно он был тогда САМЫМ БЫСТРЫМ)на перевозке удобрений но на прочих транспортных работах он почему то существенно уступает . Теперь в таблице 46 на культивации сорокет обходит МТЗ а в таблице 47 уже отстает .И еще гляньте сколько стоит топливо да и трактор .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
ВладимирТ-40АМ пишет:

Незабываем про номер включенной передачи.

Не забываем .Только зачем насиловать трактор если он идет на меньшей скорости с нормальным выхлопом.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:

Выходит что применение ГСВ это не одинаковые условия ,так? Значит оборудование установленное на тракторе с завода(как особенность конструкции) в зачет не идет?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Понимать очень просто, что у 55-60 качество комплектующих хуже. А 95-ый это когда 55-го сделали, 60ый был позже сделан да и более массово они выпускались в 21-ом веке, а вот Т-40, это поправу трактор 20-го века, выпускался он с 61-го по 95-ый.

Проще сказать что 55-60 хуже 40 и вообще это 21век . Хорошо только вот что скажет Володя вот на это ОАО «Липецкий трактор» с 1990 г. выпускает тракторы ЛТЗ-55/55А и с 1994 г. - ЛТЗ-60А. Модификации. ЛТЗ-55АН - низкоклиренсный, для работы на склонах до 16°. Ну и о замечании про твой трактор ,ты что не устанавливал современные запчасти?

Получается так. Если технику сравнивать, то нужно сравнивать в одинаковых условиях, вплоть до такой "начинки".
Так я сказал что хуже они лишь по одному критерию, я же не говорю что они во всем хуже, хотя из ваших слов прослеживается именно такая логика.
Да устанавливал, именно поэтому знаю что это за запчасти и именно поэтому стараюсь искать хорошее бу, ну а если не найдешь, покупаешь и ставишь нынешний "пластилин".
Для справки:
Начиная с 1961 г. завод занимается выпуском тракторов Т-40 тягового класса 0,9. На его базе были разработаны Т-40А с приводом на все колёса и Т-40АН - низкоклиренсная модификация. В 1977 г. базовая модель Т-40 была модернизирована в Т-40М. Кроме прежних модификаций Т-40АМ и Т-40АМН, завод начал выпуск промышленной модификации Т-40АП с передней гидронавесной системой. Тракторы модели Т-40 заводом выпускались до 1995 г.
С середины 90-х годов на предприятии начат выпуск сельскохозяйственных тракторов ЛТЗ-55 (тяговый класс - 0,9) - и его модификаций ЛТЗ-55А (с приводом передних колёс) и ЛТЗ-55АН (низкоклиренсная модификация). Трактор ЛТЗ-55 является продолжением усовершенствования конструкции трактора Т-40М. ЛТЗ-55 стал переходной моделью между тракторами Т-40М и ЛТЗ-60. Выпуск тракторов ЛТЗ-60 (тяговый класс - 1,4) был начат в 1996 году. В зависимости от устанавливаемого двигателя трактор имеет следующую маркировку: ЛТЗ-60А - двигатель Д-144 Владимирского тракторного завода, ЛТЗ-60АБ - Д-248 Минского моторного завода, ЛТЗ-60АВ - Д-65М1Л Рыбинского моторного завода.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Незабываем про номер включенной передачи.

Не забываем .Только зачем насиловать трактор если он идет на меньшей скорости с нормальным выхлопом.

Александр явно не на самой низшей скорости шел. Как и я, делая вчера видео, была использована вторая передача.
Хватит глубины ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26328
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Получается так. Если технику сравнивать, то нужно сравнивать в одинаковых условиях, вплоть до такой "начинки".

Владимир, интересная у вас логика! Получается, чтобы сравнивать МТЗ и Т-40, то нужно на МТЗ отключить всё вспомогательное оборудование, помогающее увеличить производительность труда??? И тогда это будут равные условия???
Равные условия это вообще то абсолютно идентичный прицепной агрегат и абсолютно идентичное физическое состояние почвы. И идентичная глубина обработки. А уж каким способом каждый трактор будет выполнять эту задачу и сколько на это потребуется времени - вот это и есть задача эксперимента сравнения.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Получается так. Если технику сравнивать, то нужно сравнивать в одинаковых условиях, вплоть до такой "начинки".

Владимир, интересная у вас логика! Получается, чтобы сравнивать МТЗ и Т-40, то нужно на МТЗ отключить всё вспомогательное оборудование, помогающее увеличить производительность труда??? И тогда это будут равные условия???

Все верно! либо на Т-40 установить ГСВ.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

На своем тракторе перебирал много чего, вот только из-за этого он не стал плохим, у всего есть свой ресурс.

Ну и где в Ваших словах лолгика?

ВладимирТ-40АМ пишет:

А хуже они лишь по одной причине, это качество металла и как следствие качество комплектующих.

А потом

ВладимирТ-40АМ пишет:

Так я сказал что хуже они лишь по одному критерию, я же не говорю что они во всем хуже, хотя из ваших слов прослеживается именно такая логика.

А что там может быть еще кроме железа? Фанерная крыша? Хотя Вы уже писали что это очень большей плюс.

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
ВладимирТ-40АМ пишет:
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Незабываем про номер включенной передачи.

Не забываем .Только зачем насиловать трактор если он идет на меньшей скорости с нормальным выхлопом.

Александр явно не на самой низшей скорости шел. Как и я, делая вчера видео, была использована вторая передача.
Хватит глубины ?

А чё фотки а не видео?