Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 7 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2359 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фантом 2" пишет:

Значит был в курсе

А ты думал!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фантом 2" пишет:

Выполнит значит . "Картофельник" осилит ?

"фантом 2" пишет:

aleksandr-ltz wrote:
вы про кку-2?

Да

_____

а сколько киловат у нее потребление?
я знаю точно что коноплеуборочный комбаин ККП-1,8 осилит Т-40 только так!-Ну и нафиг мне картошка?

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
aleksandr-ltz пишет:
АлександрНик пишет:
фантом 2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

вы про кку-2?

Да

Вы правы, есть такие агрегаты с которыми МТЗ и сам еле справляется, тогда Т40 отдыхает. С ККУ-2 на практике не встречался, а вот Роторная прицепная косилка на 6 дисков, МТЗ при хорошей массе еле прет, тогда т40 не для него. Или силосный комбайн ксс 2.1 кажется
Как то так, есть положительные и отрицательные нюансы в этих тракторах
С уважением Александр

http://www.youtube.com/watch?v=sBdQv6qyeqQ&list=LLotzLnQDP1t6RJYEudMVDJQ...

Вы знаете запредельной нагрузки я на видео не увидел, думаю т40 одолеет этот агрегат. Только все зависит от состояния почвы, погодных условий, подготовки и обработки участка, подбора скорости и тд. Только зачем это нужно если мтз 80 это его работа, он прекрасно с этим справляется. Знакомый однажды трактором т-25 волок с поля на стан комбайн дон 1500, это для того чтобы донести "зачем нам это нужно" thank_you
С уважением Александр

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
rulja пишет:
"фантом 2" пишет:

Он ,что уж тут поделать , не любит мифы.

вы сами "один огромный миф" с планеты Земля!

Согласен с тобой коллега!Этот пустомеля уже и продолжение темы загадил своим бредом!

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрНик пишет:

тогда Т40 отдыхает.

А нам ладят всемогущий huh .А вы говорите о чем спор. dntknw
Хочу обратить внимание что МТЗ без передка .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Alexandr.34.rus пишет:

Этот пустомеля уже и продолжение темы загадил своим бредом!

Пустомеля это тот кто приводит аргументы типа "Кто не верит тот дурак."
У вас есть что сказать,предоставить по делу?
P.S .Вы сами своим постом не нагадили? О н как к теме относится ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрНик пишет:

думаю т40 одолеет этот агрегат. Только все зависит от состояния почвы, погодных условий, подготовки и обработки участка, подбора скорости и тд. Только зачем это нужно если мтз 80 это его работа, он прекрасно с этим справляется.

Выходит не может сорокет на равных конкурировать с МТЗ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:

Ну тогда и класс 1,4 не реальность! face

Верно .Для сорокета.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:
"фантом 2" пишет:

Значит был в курсе

А ты думал!

Вопросов больше не имею .
P.S. У того хоть хватило ума извинится за идиотскую шутку перед людьми.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 445
фантом 2 пишет:
АлександрНик пишет:

думаю т40 одолеет этот агрегат. Только все зависит от состояния почвы, погодных условий, подготовки и обработки участка, подбора скорости и тд. Только зачем это нужно если мтз 80 это его работа, он прекрасно с этим справляется.

Вы ходит не может сорокет на равных конкурировать с МТЗ?

Зачем так категорично, Т40 имеет ряд преимуществ по отношению к МТЗ.
Самое главное это экономия топлива, нет охлаждающей жидкостной системы, намного легче , с некоторыми агрегатами более выгодно использование Т40.( не буду приводить примеры, их не мало).
И с этим думаю Вы должны согласиться
С уважением Александр

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
АлександрНик пишет:

Самое главное это экономия топлива,

Был спор по этому вопросу, оказалось что если использовать с орудиями 1,4 класса , экономия пропадает.[/quote]
Возможно вы Александр не заметили ( как и большинство восхвалителей ) я не к трактору имею вопросы а к мифам про сорокет а точнее к тем кто их выдумывает.
PS Здесь же утверждали что у него кабина просто замечательна.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
фантом 2 пишет:
АлександрНик пишет:

тогда Т40 отдыхает.

А нам ладят всемогущий huh .А вы говорите о чем спор. dntknw
Хочу обратить внимание что МТЗ без передка .

А то не всемогущ?
Т-40 потянет твой ККУ-2,не хуже МТЗ!-только есть одно условие-двиг должен нормальный быть (твой лом точно не потянет)! ККУ потребляет много на ВОМ,30-35кВт,плюс на тягу 10-12кВт,то есть суммарно 40-47кВа! Двигатель Д-144 выдает 27кВт при 1500об,37кВт при 1800об,44кВт при 2000об,а Д-145т выдает 55кВт что всего на 3кВт меньше чем у МТЗ-80! Исходя из этого,Т-40 с хорошим Д-144 на 2000об вполне работоспособный в нормальных условиях с ККУ-2,а с турбонаддувом не уступит МТЗ!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
фантом 2 пишет:
rulja пишет:

Ну тогда и класс 1,4 не реальность! face

Верно .Для сорокета.

Значит моя теория не катит,а ваша рулит?-видно профа с далека! lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
фантом 2 пишет:
rulja пишет:
"фантом 2" пишет:

Значит был в курсе

А ты думал!

Вопросов больше не имею .
P.S. У того хоть хватило ума извинится за идиотскую шутку перед людьми.

Заметь-"ПЕРЕД ЛЮДЬМИ",но не перед тобой!-да и нафиг мне извиняться если я в вашем балагане не учавствую!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фантом 2" пишет:

Был спор по этому вопросу, оказалось что если использовать с орудиями 1,4 класса , экономия пропадает.

Бред полный!
Экономия пропадает с увеличением площади обработки и то не на всех операциях! А то что вы написали больше относиться к прокладке между сидением и рулем!-если будет жать на приделе возможности технике догоняя МТЗ,то о какой экономии может идти речь?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"фантом 2" пишет:

Здесь же утверждали что у него кабина просто замечательна.

Для кого то может и удобна!
А теперь возьмите рулетку и замеряйте кабинки своего Т-40 и мтз -намного она больше,да еще с торчащей торпедой в нутри?-у моего пса будка просторнее и комфортнее чем кабина вашего МТЗ,которая не чем не лучше от сороковской!

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
фантом 2 пишет:
литион пишет:

Эту истину уже не раз высказывали в разных темах , и большинство форумчан с этим согласно . Есть люди не пробиваемые и те кому не х cen р делать . В место того чтоб помогать советами нуждающимся , они забивают темы тупыми спорами . wacko2

Интересно а как Литион расценивает свой пост как совет или как тупой спор?

Это напоминание всем о том что люди сюда заглядывают не для того чтобы ваши умозаключения читать dont

P.S. Лично я бегло просматриваю страницы со спорами . Думаю многие так делают scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
литион пишет:

Это напоминание всем о том что люди сюда заглядывают не для того чтобы ваши умозаключения читать dont :

И я тоже предлагаю один раз собраться всем поклонникам мегаджедая и умыть наконец то Професора раз и навсегда ,а потом тыкать его носом если он вдруг снова начнет.
Вот лично вас Литион прошу ткнуть меня носом в какую нибудь книгу где написано что свечи это средства запуска . И я признаю вас правым и буду всем говорить "А Литион то был прав"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:

Где ж Володя ? Видать не дождусь.

Интересно чего ? Если про видео то я пояснил как я его снял, то бишь не специально а по возможности.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=sBdQv6qyeqQ&list=LLotzLnQDP1t6RJYEudMVDJQ...

На видео мтз аж задыхается от нагрузки lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АлександрНик пишет:
aleksandr-ltz пишет:
АлександрНик пишет:
фантом 2 пишет:
aleksandr-ltz пишет:

вы про кку-2?

Да

Вы правы, есть такие агрегаты с которыми МТЗ и сам еле справляется, тогда Т40 отдыхает. С ККУ-2 на практике не встречался, а вот Роторная прицепная косилка на 6 дисков, МТЗ при хорошей массе еле прет, тогда т40 не для него. Или силосный комбайн ксс 2.1 кажется
Как то так, есть положительные и отрицательные нюансы в этих тракторах
С уважением Александр

http://www.youtube.com/watch?v=sBdQv6qyeqQ&list=LLotzLnQDP1t6RJYEudMVDJQ...

Вы знаете запредельной нагрузки я на видео не увидел, думаю т40 одолеет этот агрегат. Только все зависит от состояния почвы, погодных условий, подготовки и обработки участка, подбора скорости и тд. Только зачем это нужно если мтз 80 это его работа, он прекрасно с этим справляется. Знакомый однажды трактором т-25 волок с поля на стан комбайн дон 1500, это для того чтобы донести "зачем нам это нужно" thank_you
С уважением Александр

При работе тракторов семейства Т-40 с тяжелыми навесными машинами (например, сеялками СКНК-6, ССТ-8, картофелесажалкой САЯ-4, культиваторами КОН-2, 8ПМ, КРН-4,2, картофелекопателями УКВ-2, КСТ-1,4, картофелеуборочным комбайном ККУ-2 и др.) сильно разгружается передний мост трактора и ухудшается управляемость. Для обеспечения продольной устойчивости на кронштейн, устанавливаемый на переднем брусе, крепят дополнительно грузы. При работе тракторов с прицепами 2ПТС-4, 2ПТС-6 и другими необходимо долить масло в гидробаке до верхней метки щупа, при этом следует избегать длительной выдержки платформы прицепов в поднятом положении, так как отбор масла от гидросистемы трактора 11-12,8 л ухудшает роким работы последней, опускают платформу сразу же после ее загрузки. Нжесменно проверяют уровень масла в гидросистеме и при неободимости долиьают. Заливают масло при опущенной платформе прицепа.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"литион" пишет:

Лично я бегло просматриваю страницы со спорами

А я читаю не пропуская сообщений. Наблюдал этот спор еще с темы "Т40 vs МТЗ", которую благополучно закрыли (и зря, теперь спор рассеился на другую тему). Слежу прям как за детективом :laugh:. Всё жду когда произойдет

"фантом 2" пишет:

один раз собраться всем поклонникам мегаджедая и умыть наконец то Професора раз и навсегда

. Но пока слабоваты владельцы Т-40 с Профессором тягаться :dntknw:.
P.S. Не серчайте, ни кого и в мыслях нет обидеть. Хороший трактор тот, который у себя во дворе стоит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"литион" пишет:

P.S. Лично я бегло просматриваю страницы со спорами . Думаю многие так делают

"Tolya" пишет:

А я читаю не пропуская сообщений. Наблюдал этот спор еще с темы "Т40 vs МТЗ", которую благополучно закрыли (и зря, теперь спор рассеился на другую тему). Слежу прям как за детективом . Всё жду когда произойдет

Тоже читаю всё с интересом!!!

"rulja" пишет:

А то не всемогущ?
Т-40 потянет твой ККУ-2,не хуже МТЗ!-только есть одно условие-двиг должен нормальный быть (твой лом точно не потянет)! ККУ потребляет много на ВОМ,30-35кВт,плюс на тягу 10-12кВт,то есть суммарно 40-47кВа! Двигатель Д-144 выдает 27кВт при 1500об,37кВт при 1800об,44кВт при 2000об,а Д-145т выдает 55кВт что всего на 3кВт меньше чем у МТЗ-80! Исходя из этого,Т-40 с хорошим Д-144 на 2000об вполне работоспособный в нормальных условиях с ККУ-2,а с турбонаддувом не уступит МТЗ!

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Из личного опыта скажу, что комбайну нужно в первую очередь масса трактора, а её иной раз и в МТЗ не хватает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! Из личного опыта скажу, что комбайну нужно в первую очередь масса трактора, а её иной раз и в МТЗ не хватает.

Так можно МТЗ на капот соракану положить и вперед!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rulja" пишет:

Так можно МТЗ на капот соракану положить и вперед!

lol lol lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Посторонним В." пишет:

Если исходить не из бумаги:
Представте если бы у Владимира был бы ККУ-2 -как думаете,он зацепил бы его за Т-40 или покупал бы МТЗ?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:

Представте если бы у Владимира был бы ККУ-2 -как думаете,он зацепил бы его за Т-40 или покупал бы МТЗ?

Зацепил бы несомненно . А потом бы выкинул его и купил МТЗ и не просто МТЗ а 82 Если конечно ему нужно было бы с комбаином работать много .

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"rulja" пишет:

Представте если бы у Владимира был бы ККУ-2 -как думаете,он зацепил бы его за Т-40 или покупал бы МТЗ?

dont В целях экономии топлива воспользовался бы Т-25 laugh (Володя, на продали еще 25-ку?)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
фантом 2 пишет:
rulja пишет:

Представте если бы у Владимира был бы ККУ-2 -как думаете,он зацепил бы его за Т-40 или покупал бы МТЗ?

Зацепил бы несомненно . А потом бы выкинул его и купил МТЗ и не просто МТЗ а 82 Если конечно ему нужно было бы с комбаином работать много .

Хотелось бы его мнение услышать,а ваше и так известно!
Хотя вы плевали в сторону Т-40,а в глубине души влюблены в этот чудесный трактор,находку советского тракторостроения,жемчужену полей,садов и виноградников..... и наконец преобрели себе свою мечту!-вот войдете во вкус работы на нем и тогда ПОЗАГРЫЗАЕТЕ ВСЕХ ЗДЕШНИХ МТЗводов! lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
rulja пишет:

вот войдете во вкус работы l:

Особенный "экстаз "я испытываю когда выхожу из кабины с глубоким вздохом ;"Вуф ,обошлось "