Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ. Часть 2. Страница 14 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2361 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
an-63b пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это чтобы ветер помогал! так сказать ускорение придавал !

а что хи хи , все знают что с горки намного легче пахать ,а у вас там давольно большой уклон

от понта снял да и все

Кому понт а кому взял и просто снял, я знаю почему тебе так неймется Александр, но писать уже не буду об этом.

как не слухал совети других так и не слухаешь что тебе говорят все должно по твоему быть

Совет? где же тут твой совет? Помоему все не будет, будет все так как ты или кто то другой захочет. Я лишь высказываю свое мнение а в отдельно взятых вопросах мнение большинства людей, с которыми мне приходилось столкнуться в жизни. Чего и тебе желаю, это гораздо полезнее чем писать посты из под "коленка".

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:

Чтой то вы все навалились на Вовку . Класс 1,1 это из ТТХ усилие которое он развил на испытаниях и вот исходя из этого Володя и заявляет .
А по видео у меня всего один косяк ; не видно как идет трактор ,буксует он нет не ясно .Я вот в своем кино не просто так показывал как МТЗ идет без ГСВ .

Шел в натяг это слышно по работе мотора. Пробуксовывал например когда полностью травой забился, ну и левое колесо, из-за состояния протектора могло иногда "свистонуть".

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
an-63b пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это чтобы ветер помогал! так сказать ускорение придавал !

а что хи хи , все знают что с горки намного легче пахать ,а у вас там давольно большой уклон

от понта снял да и все

Кому понт а кому взял и просто снял, я знаю почему тебе так неймется Александр, но писать уже не буду об этом.

как не слухал совети других так и не слухаешь что тебе говорят все должно по твоему быть

Совет? где же тут твой совет? Помоему все не будет, будет все так как ты или кто то другой захочет. Я лишь высказываю свое мнение а в отдельно взятых вопросах мнение большинства людей, с которыми мне приходилось столкнуться в жизни. Чего и тебе желаю, это гораздо полезнее чем писать посты из под "коленка".

я тебе посоветовал как нужно мерять глубину но для тебя ето не совет . короче все с тобой ясно дальше своего носа не видишь и супермегаджедая

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
фантом 2 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Посторонним В. пишет:

Значит вы признаёте, что МТЗ с ГСВ ( конструктивная особенность ) лучше Т-40 без ГСВ (конструктивная особенность ).

Естественно признаю! Т-40 же, класса 1.1 !

Ура-а-а-а clap victory лед тронулся . Володя стал признавать очевидное . Так и до истины не далеко.

Так истина ни один раз уже была озвучена, Т-40М это же не Т-40АМ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:
"фантом 2" пишет:

Класс 1,1 это их ТТХ усилие которое он развил на испытаниях и вот исходя из этого Володя и заявляет .

А что ГОСТы уже отменили? shok
Тогда какой класс у МТЗ-82/920/952/1025???? scratch_one-s_head 1,83782......... super ya blush2

А есть ли у Вас гост на класс 1.4 ? Если есть давайте на суд!) Последний раз когда я его смотрел, Т-40АМ входил в него. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"фантом 2" пишет:

Ура-а-а-а лед тронулся . Володя стал признавать очевидное . Так и до истины не далеко.

Не получится! Владимир выкрутится, ведь Т-40М это не Т-40АМ, на котором он работает. У него особый трактор!

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Обычной такой, класс тяги, который может развить трактор Т-40М. В инструкции по эксплуатации вы можете найти это.

И ни слова про Т-40АМ, хотя в тех же книгах писано, что и этот трактор выдаёт ту же тягу!

Трудно против фактов противоречия приводить. Т-40АМ конечно же трактор особый, люблю его! laugh good
В тех книгах что вы читаете, базовая модель т-40 не развивает класс тяги необходимый для тягового класса 1.4. Уже говорил много раз, почему ЛТЗ-60 по букварю идет тягового класса 1.4 ? потому что базовая модель ЛТЗ-60А двиг Д-144 и полный привод.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

РТИ все ссср, прокладки новадел, но все на герметике, ленту тормозную сделал сам, смотрите внимательно видео, цпг новодел..

Вот видите, РТИ из СССР остались, они уже от времени все свои свойства растеряли, а Вы их ставите и клеите на герметик, это Ваше право. А вот ЦПГ, фирадо на тормозную ленту, прокладки Вы же ставите новые соответственно трактор у Вас по качеству такой же как и ЛТЗ-60.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А еще там в книге приведены тяговые характеристики трактора исходя из которых Т-40М выдает 1,1.

Что такое 1,1? Владимир, если не трудно, приведите эти характеристики. И тяговый класс из это же книги.

ВладимирТ-40АМ пишет:

В тех книгах что вы читаете, базовая модель т-40 не развивает класс тяги необходимый для тягового класса 1.4..

Владимир, будьте повнимательней, трактор не развивает класс тяги, а относится к классу тяги. Ну а у Вас есть такая книга в которой сказано что Т-40 и его модификации имеют класс тяги 1,4?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Уже говорил много раз, почему ЛТЗ-60 по букварю идет тягового класса 1.4 ? потому что базовая модель ЛТЗ-60А двиг Д-144 и полный привод..

Вот здесь Вы опять не правы, ЛТЗ-60А относится к классу 0,9, а вот ЛТЗ-60АБ и ЛТЗ-60АВ к классу 1,4.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Gazovskiy" пишет:

Вот здесь Вы опять не правы, ЛТЗ-60А относится к классу 0,9, а вот ЛТЗ-60АБ и ЛТЗ-60АВ к классу 1,4.

dntknw

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

я тебе посоветовал как нужно мерять глубину но для тебя ето не совет . короче все с тобой ясно дальше своего носа не видишь и супермегаджедая

Я выслушал твой совет, принял это к сведению, дал тебе пояснения. Какие вопросы еще будут?
П.С. Короче ясно все с Сашей из-за чего он так тут выступает. Но я же в него верю, поэтому веду беседу с ним нормально, в отличии от него. Удачи Саша.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
Nik 61 пишет:
"rulja" пишет:

Вон Фантомас свой тоже готовит к сдаче!

Б/у тоже нет. В наши регионы редко такие трактора поставляли. .

они все в Володином районе обитаю-ждут своего часа стать донорами для супертрактора.

Я все же ближе к России) Поэтому и тракторов ЛТЗ больше было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

РТИ все ссср, прокладки новадел, но все на герметике, ленту тормозную сделал сам, смотрите внимательно видео, цпг новодел..

Вот видите, РТИ из СССР остались, они уже от времени все свои свойства растеряли, а Вы их ставите и клеите на герметик, это Ваше право. А вот ЦПГ, фирадо на тормозную ленту, прокладки Вы же ставите новые соответственно трактор у Вас по качеству такой же как и ЛТЗ-60.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А еще там в книге приведены тяговые характеристики трактора исходя из которых Т-40М выдает 1,1.

Что такое 1,1? Владимир, если не трудно, приведите эти характеристики. И тяговый класс из это же книги.

ВладимирТ-40АМ пишет:

В тех книгах что вы читаете, базовая модель т-40 не развивает класс тяги необходимый для тягового класса 1.4..

Владимир, будьте повнимательней, трактор не развивает класс тяги, а относится к классу тяги. Ну а у Вас есть такая книга в которой сказано что Т-40 и его модификации имеют класс тяги 1,4?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Уже говорил много раз, почему ЛТЗ-60 по букварю идет тягового класса 1.4 ? потому что базовая модель ЛТЗ-60А двиг Д-144 и полный привод..

Вот здесь Вы опять не правы, ЛТЗ-60А относится к классу 0,9, а вот ЛТЗ-60АБ и ЛТЗ-60АВ к классу 1,4.

Странное замечание, ставлю сальники СССР 85 года а они не текут, а вот новадел через сезон два легко может потечь. Фередо СССР, все из старых запасов, в принципе можно было и ЦПГ поставить СССР, но она не совсем новая, пусть валяется на полочке, исходя из этого делаем вывод, что новое в моем двиге только ЦПГ, а из этого делаем вывод что он по качеству собранных деталей лучше, нежели двигатель собранный в нынешнее время а следовательно и трактор с моим двигателем по качеству и надежности будет превосходить трактора ЛТЗ-60.
1,1 это номинальная сила тяги на крюке, исходя из которой, трактору присваивается тяговый класс, а исходя из этого мы можем сделать такой вывод(выразиться по простому), что трактор например "развивает" класс тяги 1.4.
Естественно у меня нет такой книги где бы писалось что Т-40 относят к классу 1,4, так как Т-40М не развивает такого тягового усилия на крюке.
Посмотрите тяговые характеристики тракторов ЛТЗ-60 ну и подумайте кто не прав.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

я тебе посоветовал как нужно мерять глубину но для тебя ето не совет . короче все с тобой ясно дальше своего носа не видишь и супермегаджедая

Я выслушал твой совет, принял это к сведению, дал тебе пояснения. Какие вопросы еще будут?
П.С. Короче ясно все с Сашей из-за чего он так тут выступает. Но я же в него верю, поэтому веду беседу с ним нормально, в отличии от него. Удачи Саша.

толького етого я не заметил. нечего тебе не ясно

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"Gazovskiy" пишет:

Вот здесь Вы опять не правы, ЛТЗ-60А относится к классу 0,9, а вот ЛТЗ-60АБ и ЛТЗ-60АВ к классу 1,4.

dntknw

Костя, там еще табличка, помоему под концом будет, с тяговыми усилиями.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Kostomar пишет:
"Gazovskiy" пишет:

Вот здесь Вы опять не правы, ЛТЗ-60А относится к классу 0,9, а вот ЛТЗ-60АБ и ЛТЗ-60АВ к классу 1,4.

dntknw

Вот Константин? Как два почти одинаковых трактора, ЛТЗ-55А и ЛТЗ60А имеющих всего два отличия друг от друга, не относящиеся к мощности и тяги можно отнести в два разные классы?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ВладимирТ-40АМ пишет:

Странное замечание, ставлю сальники СССР 85 года а они не текут, а вот новадел через сезон два легко может потечь. Фередо СССР, все из старых запасов, в принципе можно было и ЦПГ поставить СССР, но она не совсем новая, пусть валяется на полочке, исходя из этого делаем вывод, что новое в моем двиге только ЦПГ, а из этого делаем вывод что он по качеству собранных деталей лучше, нежели двигатель собранный в нынешнее время а следовательно и трактор с моим двигателем по качеству и надежности будет превосходить трактора ЛТЗ-60.

Ну конечно Владимир, у Вас красней, длинней и чище. Только вот Ваше РТИ ценности никакой не имеет, т.к за столько времени он потерял все свои свойства.

ВладимирТ-40АМ пишет:

1,1 это номинальная сила тяги на крюке, исходя из которой, трактору присваивается тяговый класс, а исходя из этого мы можем сделать такой вывод(выразиться по простому), что трактор например "развивает" класс тяги 1.4.

Нет там никакой номинальной силы тяги, причем 1,1. Вы опять не внимательно читали, трактор не может развить класс тяги.

ВладимирТ-40АМ пишет:

Естественно у меня нет такой книги где бы писалось что Т-40 относят к классу 1,4, так как Т-40М не развивает такого тягового усилия на крюке.

Ну хорошо, быть может у Вас есть где сказано что Т-40АМ относится к тяговому классу 1,4?

ВладимирТ-40АМ пишет:

Посмотрите тяговые характеристики тракторов ЛТЗ-60 ну и подумайте кто не прав.

Не вопрос, только какая буква должна стоять после ЛТЗ-60?

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
"Gazovskiy" пишет:

Не вопрос, только какая буква должна стоять после ЛТЗ-60?

С середины 90-х годов на предприятии начат выпуск сельскохозяйственных тракторов ЛТЗ-55 (тяговый класс - 0,9) - и его модификаций ЛТЗ-55А (с приводом передних колёс) и ЛТЗ-55АН (низкоклиренсная модификация). Трактор ЛТЗ-55 является продолжением усовершенствования конструкции трактора Т-40М. ЛТЗ-55 стал переходной моделью между тракторами Т-40М и ЛТЗ-60. Выпуск тракторов ЛТЗ-60 (тяговый класс - 1,4) был начат в 1996 году. В зависимости от устанавливаемого двигателя трактор имеет следующую маркировку: ЛТЗ-60А - двигатель Д-144 Владимирского тракторного завода, ЛТЗ-60АБ - Д-248 Минского моторного завода, ЛТЗ-60АВ - Д-65М1Л Рыбинского моторного завода. http://www.land-tech.net/ltz.htm

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А есть ли у Вас гост на класс 1.4 ? Если есть давайте на суд!) Последний раз когда я его смотрел, Т-40АМ входил в него. hi

Пожалуйста...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А есть ли у Вас гост на класс 1.4 ? Если есть давайте на суд!) Последний раз когда я его смотрел, Т-40АМ входил в него. hi

Пожалуйста...

ЭТО НА ЛОХА!-буржуинам то побоялись заявить класс 1,4 laugh
http://www.spectraksnab.ru/2010-03-09-06-13-22/-550--552-

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"rulja" пишет:

ЭТО НА ЛОХА!-буржуинам то побоялись заявить класс 1,4

scratch_one-s_head Так то ж пятисотая серия, там движки по 60 лс. Все честно. Правда на нашем рынке таких не встречал.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Tolya пишет:
"rulja" пишет:

ЭТО НА ЛОХА!-буржуинам то побоялись заявить класс 1,4

scratch_one-s_head Так то ж пятисотая серия, там движки по 60 лс. Все честно. Правда на нашем рынке таких не встречал.

и не встретите потомучто ето экспорт

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nik 61 пишет:
"фантом 2" пишет:

Класс 1,1 это их ТТХ усилие которое он развил на испытаниях и вот исходя из этого Володя и заявляет .

А что ГОСТы уже отменили? shok
Тогда какой класс у МТЗ-82/920/952/1025???? scratch_one-s_head 1,83782......... super ya blush2

А есть ли у Вас гост на класс 1.4 ? Если есть давайте на суд!) Последний раз когда я его смотрел, Т-40АМ входил в него. hi

Ребята извините что вмешиваюсь но какие могут быть классы между т-40ам и лтз-60ав стоит просто поработать на том и этом и все станет видно.У меня был т-40ам лет 9 наверно хороший надежный трактор не спорю в том году купил лтз-60ав ну это сразу заметно телегу с лесом тащит намного легче и спокойнее его не так дергает как т-40ам да и в кабине удобнее но то что он сильней и к бабке ходить не надо.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
ганин евгений пишет:

Ребята извините что вмешиваюсь но какие могут быть классы между т-40ам и лтз-60ав стоит просто поработать на том и этом и все станет видно.У меня был т-40ам лет 9 наверно хороший надежный трактор не спорю в том году купил лтз-60ав ну это сразу заметно телегу с лесом тащит намного легче и спокойнее его не так дергает как т-40ам да и в кабине удобнее но то что он сильней и к бабке ходить не надо.

А если не секрет, чем основывался выбор Рыбинского мотора а не ММЗ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:
"rulja" пишет:

ЭТО НА ЛОХА!-буржуинам то побоялись заявить класс 1,4

scratch_one-s_head Так то ж пятисотая серия, там движки по 60 лс. Все честно. Правда на нашем рынке таких не встречал.

Пойди между Т-40 и Т-40АМ различий больше чем между пятисотой и восмедесятой сериями!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да и еще:
трактор ЛТЗ-60А имеет тяговый класс 1,4,но вот конструкцией он от того же Т-40АМ не особо отличается! другая облицовка,кабина и накрученный Д_144 на 2000об/мин,что позволяет снять 60л.с.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

всем здравствовать давненько не посещал здесь смотрю много интересного народ опять письками меряется у кого длиньше прям тока открыл тему прочитал одно собщение и сразу понял я ДОМА .а теперь вопрос ,как в теме найти одно из своих коментариев это вообще возможно?или прочитывать всю первую часть заново?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
семин сергей пишет:

всем здравствовать давненько не посещал здесь смотрю много интересного народ опять письками меряется у кого длиньше прям тока открыл тему прочитал одно собщение и сразу понял я ДОМА .а теперь вопрос ,как в теме найти одно из своих коментариев это вообще возможно?или прочитывать всю первую часть заново?

Если помните что писали забейте предложение в поиск по сайту.Так Руслан?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

лтз-60а отнесли к тяговому классу 1.4 за счет того что передаточное отношение бортовых передач отличается от т-40 тем самым повысилось тяговое усилие увеличение скорости сравняли повышением оборотов двигателя до 2000 тем самым и крутящий момент вырос с 19.9 до 21.5. Такие же бортовые на лтз-60 аб\ав. В книге давыдова тракторы лтз-55а и лтз-60а есть сравнение этих тракторов по тяге. на 1-ой пер. лтз-55-1461кгс а лтз-60-1845кгс на 2-ой 1176 и 1600 на 3-ей 953 и 1312.

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43
Gazovskiy пишет:
ганин евгений пишет:

Ребята извините что вмешиваюсь но какие могут быть классы между т-40ам и лтз-60ав стоит просто поработать на том и этом и все станет видно.У меня был т-40ам лет 9 наверно хороший надежный трактор не спорю в том году купил лтз-60ав ну это сразу заметно телегу с лесом тащит намного легче и спокойнее его не так дергает как т-40ам да и в кабине удобнее но то что он сильней и к бабке ходить не надо.

А если не секрет, чем основывался выбор Рыбинского мотора а не ММЗ?

Да не секрет дело в том что я все равно хотел менять т-40ам на юмз а то т-40ам больно шумный а у юмаза мотор тихий и не такой резкий как ммз а почему я взял лтз-60ав чисто случайно. поехали покупать брату трактор мтз-82 в одну компанию а у них в гараже стоял лтз-60ав ну в очень хорошем состоянии с д-65 двигателем спросили продать продали вот уже год как ездию пондравился а т-40ам продал вот и весь секрет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
фантом 2 пишет:
семин сергей пишет:

всем здравствовать давненько не посещал здесь смотрю много интересного народ опять письками меряется у кого длиньше прям тока открыл тему прочитал одно собщение и сразу понял я ДОМА .а теперь вопрос ,как в теме найти одно из своих коментариев это вообще возможно?или прочитывать всю первую часть заново?

Если помните что писали забейте предложение в поиск по сайту.Так Руслан?

Именно так!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
андрей1988 пишет:

лтз-60а отнесли к тяговому классу 1.4 за счет того что передаточное отношение бортовых передач отличается от т-40 тем самым повысилось тяговое усилие увеличение скорости сравняли повышением оборотов двигателя до 2000 тем самым и крутящий момент вырос с 19.9 до 21.5. Такие же бортовые на лтз-60 аб\ав. В книге давыдова тракторы лтз-55а и лтз-60а есть сравнение этих тракторов по тяге. на 1-ой пер. лтз-55-1461кгс а лтз-60-1845кгс на 2-ой 1176 и 1600 на 3-ей 953 и 1312.

Опять таки казус!-Ведь Т-40АНМ тоже на тяговых бортовых,а класс все тот же-0,9!
ВЫВОД:класс это условная привязка,а конкретную тягу выдает конкретная модель и даже отдельно взятый трактор!