Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 2 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

есть вариант заменить масляный радиатор радиатором от печки ВАЗ и вывести его в кабину, как думаете, будет толк?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я считаю хоть широкая резина создает большее сопротивление, но все равно полуприцеп назад давить будет и разгружать передок. Нужно ставить! На счет задней резины я тоже стараюсь СССР искать, но где их уже найдешь...
А на счет 15,5 это конечно поддается логики, здесь уже ребята писали что при узкой давление больше на почву и он не гребет на месте а в натяг прет, но я такого за ней не замечаю, у меня задние 15,5. Ставлю их на родной диск Т-40.

все предположения нужно применять на практике. попробуем, только диск нада на 406 подобрать подходящий, например, с шассика или уазика...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Я считаю хоть широкая резина создает большее сопротивление, но все равно полуприцеп назад давить будет и разгружать передок. Нужно ставить! На счет задней резины я тоже стараюсь СССР искать, но где их уже найдешь...
А на счет 15,5 это конечно поддается логики, здесь уже ребята писали что при узкой давление больше на почву и он не гребет на месте а в натяг прет, но я такого за ней не замечаю, у меня задние 15,5. Ставлю их на родной диск Т-40.

все предположения нужно применять на практике. попробуем, только диск нада на 406 подобрать подходящий, например, с шассика или уазика...

На фото родной диск, он вполне подходит, советую сделать так как на фото.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Подготовка к Зиме.
1
2
3
4

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:

есть вариант заменить масляный радиатор радиатором от печки ВАЗ и вывести его в кабину, как думаете, будет толк?

Будет толк, только придется весь мотор укутать вплоть до поддона, и на сеточку диск поставить.
1
А можно и обычный масляный радиатор переместить в кабину
2

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
ВладимирТ-40АМ пишет:

На фото родной диск, он вполне подходит, советую сделать так как на фото.

в том то и проблема, что у меня весь передок от МТЗ, кроме балки. другого нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

На фото родной диск, он вполне подходит, советую сделать так как на фото.

в том то и проблема, что у меня весь передок от МТЗ, кроме балки. другого нет.

А поискать не пробовали родные ?

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348

нигде нет. у нас по мастерской с металлоискателем лазиют, гровера не найдешь ржавого, все продано. а тут передок! были бы запчасти, так я давно бы ведущий поставил и в ус не дул, хотя у того тоже свои минусы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serginho76rus пишет:

нигде нет. у нас по мастерской с металлоискателем лазиют, гровера не найдешь ржавого, все продано. а тут передок! были бы запчасти, так я давно бы ведущий поставил и в ус не дул, хотя у того тоже свои минусы.

Минус только в том что бортовые разбиваются, и потом колеса во все стороны, больше минус у передка нету. Да и этот минус устраняется ремонтом бортовых.

26.08.2009 - 13:28
: 24

Мне тоже пришлите каталог , пожалусто на alests@e-apollo.lv

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
serginho76rus пишет:

есть вариант заменить масляный радиатор радиатором от печки ВАЗ и вывести его в кабину, как думаете, будет толк?

Будет толк, только придется весь мотор укутать вплоть до поддона, и на сеточку диск поставить.
[изображение]
А можно и обычный масляный радиатор переместить в кабину
[изображение]

Толку не будет порвет мотор радиатор от ВАЗа как Тузик грелку . dont

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Толку не будет порвет мотор радиатор от ВАЗа как Тузик грелку . dont

=))) У людей не рвет а у Вас порвет =) Там не сто атмосфер ) smile3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alests пишет:

Мне тоже пришлите каталог , пожалусто на alests@e-apollo.lv

Каталог отослал. Вы из Литвы ?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Толку не будет порвет мотор радиатор от ВАЗа как Тузик грелку . dont

=))) У людей не рвет а у Вас порвет =) Там не сто атмосфер ) smile3

Вот вы Владимир не верите наслово так попробуйте поставить ,только уж когда порвет соблоговалите выложите фоточку

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Толку не будет порвет мотор радиатор от ВАЗа как Тузик грелку . dont

=))) У людей не рвет а у Вас порвет =) Там не сто атмосфер ) smile3

Вот вы Владимир не верите наслово так попробуйте поставить ,только уж когда порвет соблоговалите выложите фоточку

Ну если у вас рвет то не ставьте, мы как нить без Вас...

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Думаю надежней установить теплообменник от газовой колонки или компактный радиатор от холодильной установки (витрины)
Файлы:
aecfa6ad98216755ec5328fb71cf14f7.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:

Думаю надежней установить теплообменник от газовой колонки или компактный радиатор от холодильной установки (витрины)

Не намного крепче ВАЗовской.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Я не именно этот имел ввиду. Этот на пайке. Радиаторы от холодильных установок состоят из цельнотянутых трубок. Витки располагаются под углом. Получается как бы в два ряда. Они выдерживают большое давление. Хорошая теплоотдача.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:

Я не именно этот имел ввиду. Этот на пайке. Радиаторы от холодильных установок состоят из цельнотянутых трубок. Витки располагаются под углом. Получается как бы в два ряда. Они выдерживают большое давление. Хорошая теплоотдача.

Проще радиатор перенести в кабину как это и сделано выше на фото.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

С штатным радиатором все понятно. Так часто делают. Я думал вы печку хотите соорудить с вентилятором. Тогда без теплообменника не обойтись.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nik 61 пишет:

Думаю надежней установить теплообменник от газовой колонки или компактный радиатор от холодильной установки (витрины)

Не намного крепче ВАЗовской.

Судя по фото намного.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nik 61 пишет:

Думаю надежней установить теплообменник от газовой колонки или компактный радиатор от холодильной установки (витрины)

Не намного крепче ВАЗовской.

Судя по фото намного.

Да нет, разорвать не составит труда.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114

Эти трубки легко выдерживают давление 10-12 кг/см2
Имел опыт эксплуатации печки в фургоне ГАЗ-5312 "Волгарь". Радиатор печки типа ВАЗ - УАЗ при максимальных оборотах двигателя раздувался. Плоскоовальные трубки радиатора (с паянным швом) не выдерживали давления охлаждающей жидкости - лопались. После замены радиатора на теплообменник холодильной установки все стало на свои места. Трубки толстостенные, выдерживают большое давление. Только в системе охлаждения необходимо использовать антифриз, так как воду из такого радиатора полностью слить проблематично. С маслом проблем не будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nik 61 пишет:

Эти трубки легко выдерживают давление 10-12 кг/см2
Имел опыт эксплуатации печки в фургоне ГАЗ-5312 "Волгарь". Радиатор печки типа ВАЗ - УАЗ при максимальных оборотах двигателя раздувался. Плоскоовальные трубки радиатора (с паянным швом) не выдерживали давления охлаждающей жидкости - лопались. После замены радиатора на теплообменник холодильной установки все стало на свои места. Трубки толстостенные, выдерживают большое давление. Только в системе охлаждения необходимо использовать антифриз, так как воду из такого радиатора полностью слить проблематично. С маслом проблем не будет.

Спасибо за ответ. Ценная информация.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Ещё один вариант печки
печка

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Nik 61 пишет:

Эти трубки легко выдерживают давление 10-12 кг/см2
Имел опыт эксплуатации печки в фургоне ГАЗ-5312 "Волгарь". Радиатор печки типа ВАЗ - УАЗ при максимальных оборотах двигателя раздувался. Плоскоовальные трубки радиатора (с паянным швом) не выдерживали давления охлаждающей жидкости - лопались. После замены радиатора на теплообменник холодильной установки все стало на свои места. Трубки толстостенные, выдерживают большое давление. Только в системе охлаждения необходимо использовать антифриз, так как воду из такого радиатора полностью слить проблематично. С маслом проблем не будет.

Спасибо за ответ. Ценная информация.

Ба Владимир на вас не похоже .Написали бы как всегда ;что мол это у вас а вот у меня .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ещё один вариант печки

оно может и вариант но столько займет драгоценного места в и так не большой кабине.уж лучше радиатор как предлагает Nik 61 и улитку или вентилятор.Владимир а с вашим ростом(не в обиду)проблема только усилится-под локтем будет мешаться сей девайс.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Ещё один вариант печки

оно может и вариант но столько займет драгоценного места в и так не большой кабине.уж лучше радиатор как предлагает Nik 61 и улитку или вентилятор.Владимир а с вашим ростом(не в обиду)проблема только усилится-под локтем будет мешаться сей девайс.

Эта печка стоит в тракторе у моего знакомого который выше меня даже, 195 см рост у него и он не жалуется. Вариант то печки рассматривается в основном а не место установки. Установлена она там тоже не из проста.

Profesor

Дело не в росте а в объеме.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Дело не в росте а в объеме.

Складывается такое чувство что я если залажу в кабину то занимаю там весь объем=))) Это глубоко не так, место в кабине достаточно и я ещё пассажира беру с собой в кабину. Так что вот так. Та печка мешать не будет.

Тема закрыта