Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 72 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
артем35 пишет:

у вас еще и тополя заготовляют??? я раз привёз домой тополь один, часа полтора махал колуном чтоб расколоть одну деревину (толстая правда была) научился! больше никогда не возьму тополь

нееее не готовят-тоже на расколку тугие-просто чистили возле деревенского кладбища и набросали их вдоль дороги а я ехал мимо к другу в гости на рюмку чая вот и произвел испытания.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Kleszcze zrywkowe HZ 1500 Fransgard, вот лисопед с захватом!

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

ни кто не слышал по поводу заготовки такую тему---мол теперь после отвода делянки и выдачи лесобилета на руки надо заготовить лес, затем вызвать лесника что бы он измерил кубатуру УЖЕ заготовленного леса, лесник даёт справку о количестве заготовленных кубов а только после этого можно вывозить лес.мол без этой справки ДПСники штраф дадут в размере от 30 до 60-ти тысяч рублей. и это будет действовать с 20-го января этого года.сегодня в лесхоз знакомый ходил, ему так пояснили!!!
это ж пиз..ц bang bang bang huh dread геморой будет!!!!!
только они и сами не представляют как это будет выглядеть на деле

я например вытащу на площадку и мне не нельзя вывозить, надо лесника ждать, да за это время бля у меня деревенские весь лес растащят по соседским деревням, чо мне жить теперь у штабеля или собак привязывать? dntknw

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем спасибо за содействие. с листовым металом проблема 10ку тяжко найти, будем думать, из цилиндров есть куновский 80 40 400 и от сеялки зерновой.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:

всем спасибо за содействие. с листовым металом проблема 10ку тяжко найти, будем думать, из цилиндров есть куновский 80 40 400 и от сеялки зерновой.

Если проблема с 10мм металлом, то можно выкрутится даже 4кой, сваривая листы с зазором (промежутком) это будет даже прочнее.
счас черкану...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АнуарМус пишет:

всем спасибо за содействие. с листовым металом проблема 10ку тяжко найти, будем думать, из цилиндров есть куновский 80 40 400 и от сеялки зерновой.

я и делал с цилиндром от сеялки-стоит на дышле прицепа и поднимает сошники.металл использовал с пенки-раньше на них торф навоз тягали на дтшках.в оригинале был 8мм но при раскрое местами доходило до 4-5мм-износ однако имеется.усиливал накладками-одну с внутренним вырезом и накрывал вырез ещё одной накладкой.пальцы пришлось использовать где цилиндр ф25мм.два других сделал ф30мм.цилиндр имеет размер по осям в сложенном и раздвинутом состоянии 52 и 72 см.среднее значение 62см-расстояние между осями подвеса и длина тяг по осям.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

https://www.avito.ru/tarnogskiy_gorodok/avtomobili_s_probegom/uaz_2005_4...

вот вроде нормальный уаз, а трубку не берет, целый день звоню bang

Дозвонишься, не вздумай предоплату сделать... dont Это может быть развод, у меня сосед так чуть не попал на бабки... wink

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Zhekaz B пишет:

Если проблема с 10мм металлом, то можно выкрутится даже 4кой, сваривая листы с зазором (промежутком) это будет даже прочнее.
счас черкану...

буду признателен как раз есть лист новый 4ки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

ни кто не слышал по поводу заготовки такую тему---мол теперь после отвода делянки и выдачи лесобилета на руки надо заготовить лес, затем вызвать лесника что бы он измерил кубатуру УЖЕ заготовленного леса, лесник даёт справку о количестве заготовленных кубов а только после этого можно вывозить лес.мол без этой справки ДПСники штраф дадут в размере от 30 до 60-ти тысяч рублей. и это будет действовать с 20-го января этого года.сегодня в лесхоз знакомый ходил, ему так пояснили!!!
это ж пиз..ц bang bang bang huh dread геморой будет!!!!!
только они и сами не представляют как это будет выглядеть на деле

я например вытащу на площадку и мне не нельзя вывозить, надо лесника ждать, да за это время бля у меня деревенские весь лес растащят по соседским деревням, чо мне жить теперь у штабеля или собак привязывать? dntknw

А ты как думал... lol У нас богато жить не дадут... lol В принципе и раньше так было, пока лесник отметку в ордере не сделает, вывозить нельзя, а по весне еще одну отметку в этом же ордере, что делянка убрана.... wink Сейчас вот такие бумажка на вывозку нужна и все заносится в комп и если даже она есть, а пьяный лесник не записал в комп, то менты все равно штрафанут...

Вложение
formasoprovoditelynogodokumenta2.jpg
россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

Василич

на хвою ладно-больше волокиты с бумагами а на дрова же такого не было и не должно быть, я тоже не первый год вожу.
до этого только лесобилет и всё.останавливали, больше ничего не спрашивали ни каких сопроводительных документов.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:

буду признателен как раз есть лист новый 4ки.

В общих чертах; на примере изготовления той же клешни, нужно вырезать не 4 штуки, а 8, (кстати четвёрку легче резать и сверлить) сварить эти заготовки с некоторым расстоянием по периметру (можно катанку 6-8мм вложить) в результате получается замкнутый профиль, который имеет выше прочность чем просто листовой металл, работы по сварке конечно больше, но разве это сложности для вас))))) таким образом можно и корпус сварганить, я сам когда то так хотел сделать, но потом 8ка случайно обнаружилась...
вот примерно накалякал

Вложение
klesh.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

Василич

на хвою ладно-больше волокиты с бумагами а на дрова же такого не было и не должно быть, я тоже не первый год вожу.
до этого только лесобилет и всё.останавливали, больше ничего не спрашивали ни каких сопроводительных документов.

Артем, ты не путай дрова и деловую древесину... wink Фанеру не из дров выпиливаешь... wink И осина деловая есть... wink Дрова это сухостой, кривые березы, с сучками от самой земли, да гнилая осина.... wink И раньше останавливали, когда еще ордера существовали(не путать с лесобилетом, они внешне похожи), в нем все по породно было расписано и лесник делал отметку на вывоз... Это по мелкому отпуску... wink

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Иван Василич пишет:
артем35 пишет:

Василич

на хвою ладно-больше волокиты с бумагами а на дрова же такого не было и не должно быть, я тоже не первый год вожу.
до этого только лесобилет и всё.останавливали, больше ничего не спрашивали ни каких сопроводительных документов.

Артем, ты не путай дрова и деловую древесину... wink Фанеру не из дров выпиливаешь... wink И осина деловая есть... wink Дрова это сухостой, кривые березы, с сучками от самой земли, да гнилая осина.... wink И раньше останавливали, когда еще ордера существовали(не путать с лесобилетом, они внешне похожи), в нем все по породно было расписано и лесник делал отметку на вывоз... Это по мелкому отпуску... wink

да знаю я что такое деловая smile3 у нас на дом с печным отоплением выдают справку на 25 кубов дров, собираешь справки у населения несешь в лесхоз они в лесничество платишь в банк пятихатку грубо говоря, получаешь договор лесонасаждений и едешь пилишь-ВСЁ!!!а дрова то у нас дай бог нормальные из справки половина берёзы-фанера. из осины я срубы на баню рублю летом.
короче с собой в машине возил только (договор купли-продажи лесных насаждений с гражданами для собственных нужд) чек об оплате и карта схема месторасположения леса. и никакой лесних не приходил и не мерял рулеткой сколько я заготовил и ни какого разрешения больше не надо было на вывозку

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Ну вот такой договор, по нему возим лес, я дрова вожу, заплатить за него нужно у нас 1152,72 р., и 18 дней действует.

Вложение
img00259.jpg
россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Oleg T пишет:

Ну вот такой договор, по нему возим лес, я дрова вожу, заплатить за него нужно у нас 1152,72 р., и 18 дней действует.

дак и у нас точно такой же, а теперь сказали, что перед тем как лес вывезти надо вызвать блять лесника, привезти он общитает кубатуру, даёт бля добро bang пишет какое то разрешение на вывозку bang bang и только потом мол можешь вывозить cry реально хоть плачь из за этого гемора

только на счет 18 дней у нас не так-на год даётся, выпиливай в любое время в течении года

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
Zhekaz B пишет:

В общих чертах; на примере изготовления той же клешни, нужно вырезать не 4 штуки, а 8, (кстати четвёрку легче резать и сверлить) сварить эти заготовки с некоторым расстоянием по периметру (можно катанку 6-8мм вложить) в результате получается замкнутый профиль, который имеет выше прочность чем просто листовой металл, работы по сварке конечно больше, но разве это сложности для вас))))) таким образом можно и корпус сварганить, я сам когда то так хотел сделать, но потом 8ка случайно обнаружилась...
вот примерно накалякал

спасибо большое! на днях начну.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

да знаю я что такое деловая у нас на дом с печным отоплением выдают справку на 25 кубов дров, собираешь справки у населения несешь в лесхоз они в лесничество платишь в банк пятихатку грубо говоря, получаешь договор лесонасаждений и едешь пилишь-ВСЁ!!!

Бардак в лесхозе... lol А правильно должно быть так, под мелкий отпуск у лесхоза отведена делянка, берешь справку, идешь в лесхоз, тебе дают лесника и он в этой делянке тебе отводит лес, каждое дерево клеймит и меряет, затем в лесхозе тебе все пересчитывают по таксе.. Считают кубатуру по породе, крупная, средняя, мелкая, дрова и отходы.. Если дерево, любой породы не гнилое, не кривое и т.д. и т.п., то в каждом хлысте есть деловая древесина, дрова и отходы... Чисто дров в лесу трудно найти... wink Листва, это не всё дрова... wink

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
артем35 пишет:
Oleg T пишет:

Ну вот такой договор, по нему возим лес, я дрова вожу, заплатить за него нужно у нас 1152,72 р., и 18 дней действует.

дак и у нас точно такой же, а теперь сказали, что перед тем как лес вывезти надо вызвать блять лесника, привезти он общитает кубатуру, даёт бля добро bang пишет какое то разрешение на вывозку bang bang и только потом мол можешь вывозить cry реально хоть плачь из за этого гемора

только на счет 18 дней у нас не так-на год даётся, выпиливай в любое время в течении года

На этом договоре написано: срок действия с 10 по 28 декабря, он на 30 кубов берёзы. А про лесника, по идее так и было раньше у нас, вытащили,общитал, вывезли. Правда никто так не делал, и с вывозом всегда прокатывало без всяких резолюций, но если сейчас возьмутся, то жопа, и так со всех сторон болты зажимают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Oleg T пишет:

но если сейчас возьмутся, то жопа, и так со всех сторон болты зажимают.

Суки по тому-что... wink Им больше делать нечего, как с курильщиками бороться, да с работягами..
wacko2

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Иван Василич пишет:

Если дерево, любой породы не гнилое, не кривое и т.д. и т.п., то в каждом хлысте есть деловая древесина, дрова и отходы... Чисто дров в лесу трудно найти... wink Листва, это не всё дрова... wink

дак я и не спорю с тобой wink
мы просто друг друга не допонимаем ,лан проехали dri

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
артем35 пишет:
Иван Василич пишет:

Если дерево, любой породы не гнилое, не кривое и т.д. и т.п., то в каждом хлысте есть деловая древесина, дрова и отходы... Чисто дров в лесу трудно найти... wink Листва, это не всё дрова... wink

дак я и не спорю с тобой wink
мы просто друг друга не допонимаем ,лан проехали dri

Вот на таких справках 25м3 я и живу:) Если лес хороший отводят на дрова то включают в договор до 10м3 делового. На цене это заметно отражается:( А так дрова у нас просто ужас какие дают, леса 3ей категории(не промышленные) а сельхоз леса нельзя отводить.. Дпс показываю только договор и то не на мое имя, больше ничего.. Недавно остановили спросили почему дрова не закрыты тентом, хотя загруженны были укладкой..

Россия
: Архангельская обл.
04.04.2011 - 16:59
: 51
артем35 пишет:

ни кто не слышал по поводу заготовки такую тему---мол теперь после отвода делянки и выдачи лесобилета на руки надо заготовить лес, затем вызвать лесника что бы он измерил кубатуру УЖЕ заготовленного леса, лесник даёт справку о количестве заготовленных кубов а только после этого можно вывозить лес.мол без этой справки ДПСники штраф дадут в размере от 30 до 60-ти тысяч рублей. и это будет действовать с 20-го января этого года.сегодня в лесхоз знакомый ходил, ему так пояснили!!!
это ж пиз..ц геморой будет!!!!!
только они и сами не представляют как это будет выглядеть на деле

я например вытащу на площадку и мне не нельзя вывозить, надо лесника ждать, да за это время бля у меня деревенские весь лес растащят по соседским деревням, чо мне жить теперь у штабеля или собак привязывать?


артем35

Это ФЗ № 415. Дополнения к лесному кодексу. Справку о количестве заготовленных кубов может дать не только лесник, но и представитель органов государственной власти или органов местного самоуправления, то бишь депутат. Если заготовка древесины для собственных нужд, то сопроводительный документ при транспортировке древесины не нужен. Вот статьи этого закона:

Глава 2.1. УЧЕТ И МАРКИРОВКА ДРЕВЕСИНЫ

Статья 50.1. Учет древесины

1. Древесина, полученная при использовании лесов и при осуществлении мероприятий по их охране, защите, воспроизводству, подлежит учету до ее вывоза из леса.

2. Учет древесины осуществляется юридическими лицами, гражданами, использующими леса, осуществляющими мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи.

3. Учет древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд, осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления, уполномоченными в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

4. Порядок учета древесины устанавливается Правительством Российской Федерации.
Статья 50.4. Транспортировка древесины

1. Транспортировка, в том числе на основании договора перевозки, древесины любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа, в котором указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, номере декларации о сделках с древесиной (в случае, если совершались сделки с указанной древесиной), а также номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка древесины (в случае ее транспортировки автомобильным транспортом).

2. Сопроводительный документ оформляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися собственниками древесины.

3. Требования, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не применяются к транспортировке древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд.

4. Форма сопроводительного документа и порядок его заполнения определяются Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165868/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165868/
© КонсультантПлюс, 1992-2015.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Если лес хороший отводят на дрова то включают в договор до 10м3 делового.

Хорошо задобренный лесник, может и всю древесину отклеймить дровами... lol Тут все зависит от полноты налитого стакана... wink С лесниками надо дружить... wink Именно с лесниками, а не с лесничим, ибо че лесник напишет в тычковке, то лесничий и оформит... wink Лес дело темное... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр Жгилёв пишет:

но и представитель органов государственной власти или органов местного самоуправления, то бишь депутат.

Привет коллега... dri Новый Кодекс мне было лень читать, так как давно не работаю по специальности и лесом не занимаюсь, а вот сосед у меня заготовкой занимается и тот факт, что депутат имеет право подписывать сопроводительные документы, обернется ему коньячком.... ya Ох и напьююююсь на халяву... ya

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Александр Жгилёв][quote=артем35 пишет:

ни кто не слышал по поводу заготовки такую тему---мол теперь после отвода делянки и выдачи лесобилета на руки надо заготовить лес, затем вызвать лесника что бы он измерил кубатуру УЖЕ заготовленного леса, лесник даёт справку о количестве заготовленных кубов а только после этого можно вывозить лес.мол без этой справки ДПСники штраф дадут в размере от 30 до 60-ти тысяч рублей. и это будет действовать с 20-го января этого года.сегодня в лесхоз знакомый ходил, ему так пояснили!!!
это ж пиз..ц геморой будет!!!!!
только они и сами не представляют как это будет выглядеть на деле

я например вытащу на площадку и мне не нельзя вывозить, надо лесника ждать, да за это время бля у меня деревенские весь лес растащят по соседским деревням, чо мне жить теперь у штабеля или собак привязывать?


артем35

Это ФЗ № 415. Дополнения к лесному кодексу. Справку о количестве заготовленных кубов может дать не только лесник, но и представитель органов государственной власти или органов местного самоуправления, то бишь депутат. Если заготовка древесины для собственных нужд, то сопроводительный документ при транспортировке древесины не нужен. Вот статьи этого закона:

Глава 2.1. УЧЕТ И МАРКИРОВКА ДРЕВЕСИНЫ

Статья 50.1. Учет древесины

1. Древесина, полученная при использовании лесов и при осуществлении мероприятий по их охране, защите, воспроизводству, подлежит учету до ее вывоза из леса.

2. Учет древесины осуществляется юридическими лицами, гражданами, использующими леса, осуществляющими мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи.

3. Учет древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд, осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления, уполномоченными в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

4. Порядок учета древесины устанавливается Правительством Российской Федерации.
Статья 50.4. Транспортировка древесины

1. Транспортировка, в том числе на основании договора перевозки, древесины любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа, в котором указываются сведения о собственнике, грузоотправителе, грузополучателе, перевозчике древесины, ее объеме, видовом (породном) и сортиментном составе, пунктах отправления и назначения, номере декларации о сделках с древесиной (в случае, если совершались сделки с указанной древесиной), а также номере государственного регистрационного знака транспортного средства, на котором осуществляется транспортировка древесины (в случае ее транспортировки автомобильным транспортом).

2. Сопроводительный документ оформляется юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, являющимися собственниками древесины.

3. Требования, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, не применяются к транспортировке древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд.

4. Форма сопроводительного документа и порядок его заполнения определяются Правительством Российской Федерации.

Уважаемый Александр Жгилёв, я правильно вас понял? тобишь мене что бы перевозить дрова (для собственных нужд) сопроводительного листа не надо clap
огромное спасибо за внятный ответ(порадовали)

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Иван Василич пишет:
Александр Жгилёв пишет:

но и представитель органов государственной власти или органов местного самоуправления, то бишь депутат.

Привет коллега... dri Новый Кодекс мне было лень читать, так как давно не работаю по специальности и лесом не занимаюсь, а вот сосед у меня заготовкой занимается и тот факт, что депутат имеет право подписывать сопроводительные документы, обернется ему коньячком.... ya Ох и напьююююсь на халяву... ya

не зря вопрос поднял, да? smile3 wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

не зря вопрос поднял, да?

Не зряяяя, Артем, ой не зря.... ya Токо бы не спиться... lol

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Иван Василич пишет:
артем35 пишет:

не зря вопрос поднял, да?

Не зряяяя, Артем, ой не зря.... ya Токо бы не спиться... lol

dri dri dri ya smile3

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

сегодня, кстати первый день работал на этом тракторишке, довольно таки приемистый.
больше всего проходимость понравилась у него clap у нас снега влесу по пояс, пачку взял и прёт как танк clap а лебёдка то у него это вообще вещь-трос размотал 8 деревин зацепил и наматывает нечувствуя, на щит и вперёд. и чо я раньше его не купил smile3
литров 35 сжёг наверно.я правда его не глушил при транспортировке, так как на воде, мороз -20 утром был

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
артем35 пишет:

сегодня, кстати первый день работал на этом тракторишке, довольно таки приемистый.
больше всего проходимость понравилась у него clap у нас снега влесу по пояс, пачку взял и прёт как танк clap а лебёдка то у него это вообще вещь-трос размотал 8 деревин зацепил и наматывает нечувствуя, на щит и вперёд. и чо я раньше его не купил smile3
литров 35 сжёг наверно.я правда его не глушил при транспортировке, так как на воде, мороз -20 утром был

Артём радость от первых впечатлений может обернуться разочарованием когда ремонтировать начнёшь wink
У нас половина населения в лесу трудится, все на колёсниках, есть и 75е, а вот полстапятки это вообще теперь редкость, такие трактора содержат только предприниматели для пахоты аренды, да дорогу до делянок топчут, затратны они на ремонт sad