Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 70 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Zhekaz B пишет:
шурик35RUS пишет:

У нас все на справках на строительство, 200м3 если многодетные то 300м3

Сань, ещё лес дают на хозпостройки к новому дому, это ещё 100м3 wink

раз в 25 пять лет помоему, это надо что б дом стоял уже, тех паспорт на дом, заявление

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

Сань, ещё лес дают на хозпостройки к новому дому, это ещё 100м3

Честно сказать на счет к новому дому не знаю, по моему из 200м3(делового там в среднем 140м3) и так с лихвой. А вот на счет старого то можно взять 50м3 это строительство бани, ремонт дома и хоз постройка.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
артем35 пишет:

раз в 25 пять лет помоему, это надо что б дом стоял уже, тех паспорт на дом, заявление

У нас народ умудряется "провернуть" мой родственник (муж сестры моей жены))) продал предпринимателю (за наличку) распоряжение на выписку 300м3 на строительство частного дома (правда в соседний район (Тотемский)) за 150т.р. yes3

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
артем35 пишет:

ну строганый корёный понимаю, но вот Тигровый окрас-это уж полный бред на мой взгляд
дикий сруб тоже видал это проще говоря из кривого дерева, как правило не большого размера, его трудно причерчивать, рубить.да и смотрится он по мне не красиво, на любителя
P.S:
продай мне тот пускач

Тигровый окрас и ты делаешь.. Это простой коренный, когда коришь дерево вроде белое, через день заболонь или луб(тоненький такой слой) темнеет и получается там светлое там темное.

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
шурик35RUS пишет:
артем35 пишет:

ну строганый корёный понимаю, но вот Тигровый окрас-это уж полный бред на мой взгляд
дикий сруб тоже видал это проще говоря из кривого дерева, как правило не большого размера, его трудно причерчивать, рубить.да и смотрится он по мне не красиво, на любителя
P.S:
продай мне тот пускач

Тигровый окрас и ты делаешь.. Это простой коренный, когда коришь дерево вроде белое, через день заболонь или луб(тоненький такой слой) темнеет и получается там светлое там темное.

lol кто придумывает такие названия bang lol

а ну да, реклама ушевтирательство laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:

У них там такое ухо-втирательство , для клиента лес с архангельска

Я в это верю!!! много лет с лесом ковыряюсь, однажды паренёк нанял нашу бригаду косяки поставить в новый дом, брус косячный(100х200) хранился в штабеле на улице около 2х лет, вытаскиваем первый брус и охреневаем!!! тяжеленный и без единой трещины, кольца годовые сплошняком...оказывается этому пареньку весь пиломатериал тесть с Вельска привез. Мы когда косяки делали даже выстрогать нормально не смогли, рубанок и станок отпрыгивают! yes3

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:
шурик35RUS пишет:

У них там такое ухо-втирательство , для клиента лес с архангельска

Я в это верю!!! много лет с лесом ковыряюсь, однажды паренёк нанял нашу бригаду косяки поставить в новый дом, брус косячный(100х200) хранился в штабеле на улице около 2х лет, вытаскиваем первый брус и охреневаем!!! тяжеленный и без единой трещины, кольца годовые сплошняком...оказывается этому пареньку весь пиломатериал тесть с Вельска привез. Мы когда косяки делали даже выстрогать нормально не смогли, рубанок и станок отпрыгивают! yes3

Малость не так выразился, лес то они у нас покупают, а клиентам говорят что с архангельска привозят.

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

а как такой лес на пилораме распустить если уж топор отскакивает и как это дерево называется.
я слышал что раньше дерево специально в воду ложили не на один год, а когда вытаскивали то он как камень стоновился, только вот почему он в воде не гнил странно не знаю

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
артем35 пишет:
Zhekaz B пишет:
шурик35RUS пишет:

У нас все на справках на строительство, 200м3 если многодетные то 300м3

Сань, ещё лес дают на хозпостройки к новому дому, это ещё 100м3 wink

раз в 25 пять лет помоему, это надо что б дом стоял уже, тех паспорт на дом, заявление

Да ты прав какое то ограничение точно было, но уже не помню раз в ... лет:)

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
артем35 пишет:

а как такой лес на пилораме распустить если уж топор отскакивает и как это дерево называется.
я слышал что раньше дерево специально в воду ложили не на один год, а когда вытаскивали то он как камень стоновился, только вот почему он в воде не гнил странно не знаю

Чем холоднее то кольца плотнее, расстояния нет практически(медленные растет) вот и получается... Что лучше, крепче

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

шурик а как ты находишь этих людей с субсидиями, я в газету обьявление даю, больше не где рекламу распространять. в инете наврядли кто откликнется потому что мне не охота ехать в другой район из за одной справки и тем более в другую область на заготовку

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Я в это верю!!! много лет с лесом ковыряюсь, однажды паренёк нанял нашу бригаду косяки поставить в новый дом, брус косячный(100х200) хранился в штабеле на улице около 2х лет, вытаскиваем первый брус и охреневаем!!! тяжеленный и без единой трещины, кольца годовые сплошняком...

Это сУболоть, а не какой не супер пупер лес... lol Ты че Жень... wink У лесников он по четвертому бонитету растет... Место произрастания хуже, вот и растет медленно, по тому и кольца тоньше... wink

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
артем35 пишет:

шурик а как ты находишь этих людей с субсидиями, я в газету обьявление даю, больше не где рекламу распространять. в инете наврядли кто откликнется потому что мне не охота ехать в другой район из за одной справки и тем более в другую область

Я не такой уж и лесоруб:) Объем оч мизерный, в том году 400м3 в этом 200.. Таскаю на мтз, работаем в 2м.. Справки.. По случаю купил. Я больше по части дров:)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

Чем холоднее то кольца плотнее, расстояния нет практически(медленные растет) вот и получается... Что лучше, крепче

Шурик, и ты туда же... lol А вот с тигровым лесом фишка понравилась, расскажу мужикам, пусть мАсквАчам лапшу вешают... good Еще бы с плесенью фишку придумать, по типу сыр же с плесенью бывает... super

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Иван Василич пишет:

Еще бы с плесенью фишку придумать, по типу сыр же с плесенью бывает... super

lol lol lol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

шурик35RUS пишет:

Чем холоднее то кольца плотнее, расстояния нет практически(медленные растет) вот и получается... Что лучше, крепче

Шурик, и ты туда же... lol А вот с тигровым лесом фишка понравилась, расскажу мужикам, пусть мАсквАчам лапшу вешают... good Еще бы с плесенью фишку придумать, по типу сыр же с плесенью бывает... super

4 бон там уже карлики как я помню, правда еще с подсечки такой лес может быть.. Честно сказать я северного леса не трогал и не мерял что и как но слышал оч много раз такие примеры, как например с мачтой корабля или еще что то подобное. Обычно даже кольца с северной стороны меньше расстояние чем с южной. На пне.

Ukraine
: Ромны
04.04.2010 - 14:10
: 1015
Иван Василич пишет:

Еще бы с плесенью фишку придумать, по типу сыр же с плесенью бывает...

lol laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
шурик35RUS пишет:

4 бон там уже карлики как я помню

Не совсем карлики, Сань... wink Пятый и пятый А, вот это карлики... wink Наш лес, ни чем не отличается от вашего, все это выдумки, как с тигровым окрасом... wink СУболотная ёлка, всегда тяжелее боровой и смолой больше пропитана, вот по тому и тяжелая... Раньше дома только из таких ёлок строили, до сих пор стоят... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:
Иван Василич пишет:

Еще бы с плесенью фишку придумать, по типу сыр же с плесенью бывает... super

lol lol lol

Реклама двигатель торговли, оптать... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Это сУболоть, а не какой не супер пупер лес... Ты че Жень... У лесников он по четвертому бонитету растет... Место произрастания хуже, вот и растет медленно, по тому и кольца тоньше...

Иван Василич эти все нюансы знаем))), но у нас весь лес "скороспелка" кольца годовые с палец толщиной, очень редко попадают тонкослойные стволы, на болоте точно никто заготавливать не станет!
Я ещё к тому что очень удивил то факт; везти пиломатериалы с Вельска в регион занимающийся лесозаготовкой... это тоже что в Тулу самовар wink
Тот паренёк так и передал слова своего тестя "у вас там в Вологде лес "отстойный" поэтому повезу дочке свой"

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:

Я ещё к тому что очень удивил то факт; везти пиломатериалы с Вельска в регион занимающийся лесозаготовкой... это тоже что в Тулу самовар
Тот паренёк так и передал слова своего тестя "у вас там в Вологде лес "отстойный" поэтому повезу дочке свой"

Видимо тесть выбирал лес на дом специально по кромке болота... wink У нас много домов в деревнях есть еще до революционных построек, ходили верховажские мужики и рубили дома, лес выбирали сами в феврале, марте по кромкам болот, которых у нас полно... wink Согласен с тобой, что почвы у вас лучше, но болота то же есть и там растут такие ёлки... wink Понаблюдай... wink А климат у нас мало чем отличается, почти все так же... wink

Россия
: Республика Башкортостан,Идрис
18.08.2013 - 19:08
: 20

Переделывали раза три.

Вложение
img20150112170023.jpg
img20150112172045.jpg
img20150112172031.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
AFONI пишет:

Переделывали раза три.

Бывало и больше переделывал, blush2 подгонка, замеры wacko2
Раскрытия маловато, но зажимать будет намертво good

Россия
: Республика Башкортостан,Идрис
18.08.2013 - 19:08
: 20

После испытаний загнули клешни и сейчас усиливаем

Вложение
img20150119160339.jpg
img20150119160618.jpg
img20150119160334.jpg
Россия
: Республика Башкортостан,Идрис
18.08.2013 - 19:08
: 20
Zhekaz B пишет:

Бывало и больше переделывал, blush2 подгонка, замеры wacko2
Раскрытия маловато, но зажимать будет намертво good

55 см. Поработаем с этим, выявим слабые места может и второй сделаем.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
AFONI пишет:

Переделывали раза три.

раскрытие маловато-работать будет неудобно-придётся очень точно подъезжать к дереву.чтобы увеличить надо уменьшить расстояние меду пальцами цилиндра и осей клешней.я когда свой делал два дня чертил и вырезывал на бумаге и картоне.с имеющимся цс75 по такой схеме раскрывания клешней тоже не удалось добиться приемлемых результатов.пришлось делать "диагональную" схему подвеса и тяги клешней. с ней получается больший ход клешни при одном и том же ходе цилиндра-весь ход цилиндра висящего на одном пальце с корпусом и клешнёй идёт на выдвижение первой клешни.вторую тянет тягами зацепленными за палец штока.в общем немного запутанное объяснение.правда в процессе пришлось усилить клешню и ось цилиндра-клешню согнуло а выгнутой осью цилиндра сломало уши на жопе цилиндра.пришлось день убить на усиление конструкции.а так положительные впечатления-когда обломил цилиндр-замучился прыгать из кабины цеплять-отцеплять чекера.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
AFONI пишет:
Zhekaz B пишет:

Бывало и больше переделывал, blush2 подгонка, замеры wacko2
Раскрытия маловато, но зажимать будет намертво good

55 см. Поработаем с этим, выявим слабые места может и второй сделаем.

Вот еще один захват показан и ориентировочные размеры https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-sels?page=3

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

раскрытие маловато-работать будет неудобно-придётся очень точно подъезжать к дереву.чтобы увеличить надо уменьшить расстояние меду пальцами цилиндра и осей клешней.я когда свой делал два дня чертил и вырезывал на бумаге и картоне.с имеющимся цс75 по такой схеме раскрывания клешней тоже не удалось добиться приемлемых результатов.пришлось делать "диагональную" схему подвеса и тяги клешней. с ней получается больший ход клешни при одном и том же ходе цилиндра-весь ход цилиндра висящего на одном пальце с корпусом и клешнёй идёт на выдвижение первой клешни.вторую тянет тягами зацепленными за палец штока.в общем немного запутанное объяснение.

Я фото скинул тут понятнее видна конструкция, она проще в изготовлении и подгонке, но необходимо усилить обратную тягу, а лучше делать две.

Вложение
gorynych.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

когда обломил цилиндр-замучился прыгать из кабины цеплять-отцеплять чекера.

Это точно! yes3 Причём по мере приобретения опыта работы с захватом, желание выпрыгивать из кабины для чокеровки всё меньше и меньше laugh

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем участникам темы привет. вот хочу поинтересоваться у знающих. давно присматриваюсь к самодельному гидрозахвату. даже есть мысль сделать. вот как раз завтра выходим на заготовку березы. 700куб. трелевать будем двумя мтз82. вот хочу узнать гидрозахватом проще трелевать, или не париться и чекерями работать. за ранее всем спасибо.