Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 71 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Я фото скинул тут понятнее видна конструкция, она проще в изготовлении и подгонке, но необходимо усилить обратную тягу, а лучше делать две.

да по такой схеме и мой сделан только клешни и тяги(2шт) находятся внутри корпуса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АнуарМус пишет:

всем участникам темы привет. вот хочу поинтересоваться у знающих. давно присматриваюсь к самодельному гидрозахвату. даже есть мысль сделать. вот как раз завтра выходим на заготовку березы. 700куб. трелевать будем двумя мтз82. вот хочу узнать гидрозахватом проще трелевать, или не париться и чекерями работать. за ранее всем спасибо.

я не так давно сделал захват но работать с чекерами нет никакого желания после работы с захватом.нет нужды прыгать к каждому дереву или держать специального человека чекеровщика-вытащил на ровное место несколько штук и разом пачку 3-5 штук за макушку тянеш-за комли от размеа стволов зависит.отцеплять прям на ходу.я за захват.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
FinФИН пишет:
АнуарМус пишет:

всем участникам темы привет. вот хочу поинтересоваться у знающих. давно присматриваюсь к самодельному гидрозахвату. даже есть мысль сделать. вот как раз завтра выходим на заготовку березы. 700куб. трелевать будем двумя мтз82. вот хочу узнать гидрозахватом проще трелевать, или не париться и чекерями работать. за ранее всем спасибо.

я не так давно сделал захват но работать с чекерами нет никакого желания после работы с захватом.нет нужды прыгать к каждому дереву или держать специального человека чекеровщика-вытащил на ровное место несколько штук и разом пачку 3-5 штук за макушку тянеш-за комли от размеа стволов зависит.отцеплять прям на ходу.я за захват.

thank_you буду наверное приступать к изготовлению захвата, теперь бы с размерами и материалом определиться, конечно с помощью уже сделавших захват.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:

всем участникам темы привет. вот хочу поинтересоваться у знающих. давно присматриваюсь к самодельному гидрозахвату. даже есть мысль сделать. вот как раз завтра выходим на заготовку березы. 700куб. трелевать будем двумя мтз82. вот хочу узнать гидрозахватом проще трелевать, или не париться и чекерями работать. за ранее всем спасибо.

Конечно надёжнее дедовским методом трелевать чокорами, но сделать захват как дополнение будет очень не лишним yes3

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
FinФИН пишет:

я не так давно сделал захват но работать с чекерами нет никакого желания после работы с захватом.нет нужды прыгать к каждому дереву или держать специального человека чекеровщика-вытащил на ровное место несколько штук и разом пачку 3-5 штук за макушку тянеш-за комли от размеа стволов зависит.отцеплять прям на ходу.я за захват.

Zhekaz B пишет:

Конечно надёжнее дедовским методом трелевать чокорами, но сделать захват как дополнение будет очень не лишним


глаза боятся-руки делают!

для изгововления захвата наверное листовой металл минимум 10мм нужен? и сколько нужно его? буду пока материалл собирать. на следующей неделе приступлю?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

мужики может кто нибудь может набросать типа сметы всего необходимого на захват, буду очень признателен.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
АнуарМус пишет:

FinФИН пишет:
АнуарМус пишет:

<p>всем участникам темы привет. вот хочу поинтересоваться у знающих. давно присматриваюсь к самодельному гидрозахвату. даже есть мысль сделать. вот как раз завтра выходим на заготовку березы. 700куб. трелевать будем двумя мтз82. вот хочу узнать гидрозахватом проще трелевать, или не париться и чекерями работать. за ранее всем спасибо.</p>

я не так давно сделал захват но работать с чекерами нет никакого желания после работы с захватом.нет нужды прыгать к каждому дереву или держать специального человека чекеровщика-вытащил на ровное место несколько штук и разом пачку 3-5 штук за макушку тянеш-за комли от размеа стволов зависит.отцеплять прям на ходу.я за захват.

thank_you буду наверное приступать к изготовлению захвата, теперь бы с размерами и материалом определиться, конечно с помощью уже сделавших захват.

несколько страниц назад выкладывал чертёж деталей в уменьшенном-исходном размере 5х5мм.после перевёл на картон-расчертил клетки 5х5см.и вырезанные детали собрал на саморезы для проверки действия кинематической схемы-работы скелета.потом с картона перевёл на металл,вырезал и день болгаркой выравнивал парные детали.потом сверление и сборка.в процессе пришлось усилить одну клешню-листовой металл согнуло внутрь на толстом комле.сейчас работает без проблем.был бы больший цилиндр-сделал бы под него а так собрал на основе цс75.хотел от дтшки пришпандорить но у него гильза оказалась сильно поеденная ржавчиной-раковины глубокие по середине гильзы.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
АнуарМус пишет:

мужики может кто нибудь может набросать типа сметы всего необходимого на захват, буду очень признателен.

Для начала нужно определится с ГЦ, от его параметров будут зависеть размеры захвата и наоборот каких размеров нужен захват такой и ГЦ нужен. Далее по отверстиям проушин ГЦ подборка пальцев, так же пальцы для всех сочленений, по ним соответственно и втулки точить. Листовой материал 10мм на корпус и на клешни (на клешни можно сделать доп пластины 5-6мм) Ну и останется подобрать механизм для поворота (ротатора) и качающейся серьги.
Ещё пару фоточек для наглядности wink

Вложение
top-grip-s219e7510.jpg
top-grip-sf784a448.jpg
top-grip-s2c9a58f4.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Ну и останется подобрать механизм для поворота (ротатора)

нуууу Жень -ротатор это уж слишком.достаточно вваренной втулки в верхнюю площадку и вала со стопорным болтом и двойного шарнира для качания захвата враво влево и вперёд-назад.в бок долен не менее 90 гр качаться в каждую сторну-легче поворачивать в стеснённых условиях проезда.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

нуууу Жень -ротатор это уж слишком

Не, не! под словом "ротатор" я имел ввиду механизм поворота- втулки, пальцы и т.д.! естественно речи о гидравлическом полноповоротном ротаторе и быть не может! это слишком дрогой гаджет wink

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

тут читаю-размеры ищут на захват, а не проще подойти к машине с гидрозахватом и взять точные заводские размеры? smile3 например к лесовозу, обмазал маслом грейфер, приложил толстый картон,после отпечатка масла совместил,вырезал ножницами,на клей всё посадил всё) может я не прав tomato или у вас с лесовозами плохо smile3

вот ещё фотка самоделки

Вложение
zahvat.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
артем35 пишет:

тут читаю-размеры ищут на захват, а не проще подойти к машине с гидрозахватом и взять точные заводские размеры? smile3 например к лесовозу, обмазал маслом грейфер, приложил толстый картон,после отпечатка масла совместил,вырезал ножницами,на клей всё посадил всё) может я не прав tomato или у вас с лесовозами плохо smile3

Артём, если размеры "фишечного" грейфера повесить к примеру на Т-40, то как он с хлыстами будет ездить? да и не зацепить им ничего не будет с таким размахом, я уже делал попытку сделать захват побольше...результат очень разочаровал! Тут если и копировать захват с гидроманипулятора, то переносить в уменьшенный масштаб.

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

да и тут судя по фоткам предыдущим, захваты самодельные не хрена не маленькие, чуть меньше чем у меня на фишке камазовской, может мне так кажется, спорить не буду

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
артем35 пишет:

да и тут судя по фоткам предыдущим, захваты самодельные не хрена не маленькие, чуть меньше чем у меня на фишке камазовской, может мне так кажется, спорить не буду

Вот для сравнения фото моего маленького захвата

Вложение
zahvat1.jpg
россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Zhekaz B пишет:
артем35 пишет:

да и тут судя по фоткам предыдущим, захваты самодельные не хрена не маленькие, чуть меньше чем у меня на фишке камазовской, может мне так кажется, спорить не буду

Вот для сравнения фото моего маленького захвата

вот тут куда не шло, компактный.ещё покрасить в желтый цвет и как заводской, не скажешь что и самодельный smile3
запатентовать и в производство на продажу good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
артем35 пишет:

запатентовать и в производство на продажу

Заказы шлют постоянно))) но мы же народ ленивый дальше хвастовства дело не идёт!
Даже если продавать, то задорого не продашь, а дёшево жалко! всё таки душа вложена blush2

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

Zhekaz B у вас ни кто УАЗика на продаёт в хорошем состоянии в пределах 150 тясяч, только не бортовой. бригаду возить, мне в лес ездить не начем стало cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:

Даже если продавать, то задорого не продашь, а дёшево жалко! всё таки душа вложена

а то и вообще за так хотят.на авито видел продавали самодельный за 5000-это даже временных затрат не покроет не считая цилиндра металла электродов и прочего.у моего раскытие около 1.2м-но это нужно для того чтобы легче хватать дерево-ненадо к нему подъезжать с точностью до миллиметра.если два рядом лежат то и два можно схватить.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
артем35 пишет:

Zhekaz B у вас ни кто УАЗика на продаёт в хорошем состоянии в пределах 150 тясяч, только не бортовой. бригаду возить, мне в лес ездить не начем стало cry

За 150 можно было летом хорошую "буханочку" найти, сейчас уже не знаю dntknw Ещё отличный фермер продавался, но там ценник выше был.

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

а трелюете за комли наверно,а то за вершину и не захватить будет или сжимается полностью?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

а то и вообще за так хотят.на авито видел продавали самодельный за 5000-это даже временных затрат не покроет не считая цилиндра металла электродов и прочего.у моего раскытие около 1.2м-но это нужно для того чтобы легче хватать дерево-ненадо к нему подъезжать с точностью до миллиметра.если два рядом лежат то и два можно схватить.

Вот и я о том же!
Просили продать старенький захватик, всем отказал, а потом просто подарил (бонусом) родственнику к погрузчику.

Вложение
pogr.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
артем35 пишет:

а трелюете за комли наверно,а то за вершину и не захватить будет или сжимается полностью?

Если за комель, то по одной максимум два ствола небольших. Если за вершину, то приходится "потолще оставлять конец" иначе захват отламывает вершину, можно и четыре штуки за вершину тянуть если хорошо подцепилось, в общем сколько влезет)))

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Zhekaz B пишет:
артем35 пишет:

Zhekaz B у вас ни кто УАЗика на продаёт в хорошем состоянии в пределах 150 тясяч, только не бортовой. бригаду возить, мне в лес ездить не начем стало cry

За 150 можно было летом хорошую "буханочку" найти, сейчас уже не знаю dntknw Ещё отличный фермер продавался, но там ценник выше был.

узнай пожалуйста за фермер, если состояние соответствует цене то можно и подороже купить, но больше 200 не смогу взять.на фермермере ведь можно с деляны и дрова привезти, кубометр-полтора влезет, продавать за тысячу руб. ГСМ на пилы да на дорогу до деляны хоть окупится уже хорошо smile3
а бабули у нас есть тут такие, что и уазика дров будут брать smile3
у них другой взгляд на дрова, лучше взять 4 маленькие машины по тясяче чем отдавать за одного газика 4500

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

а то и вообще за так хотят.на авито видел продавали самодельный за 5000-это даже временных затрат не покроет не считая цилиндра металла электродов и прочего.у моего раскытие около 1.2м-но это нужно для того чтобы легче хватать дерево-ненадо к нему подъезжать с точностью до миллиметра.если два рядом лежат то и два можно схватить.

Вот и я о том же!
Просили продать старенький захватик, всем отказал, а потом просто подарил (бонусом) родственнику к погрузчику.

shok тут и стрела чтоли самодельная? а как она поворачивается руками что ли?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

у моего раскытие около 1.2м-но это нужно для того чтобы легче хватать дерево-ненадо к нему подъезжать с точностью до миллиметра.если два рядом лежат то и два можно схватить.

Всё верно Сергей Тойвович! бывает милипестрического расстояния не хватает чтобы две вершинки схватить, вот и бесишься психуешь dread
Я захват который побольше делал убавил в размерах, клешни обрезал, корпус укоротил, но полное раскрытие оставил по максимуму (осталось довести до ума ; тягу вторую воткнуть и усилить щёки)

Вложение
dsc01276.jpg
dsc01277.jpg
россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

https://www.avito.ru/tarnogskiy_gorodok/avtomobili_s_probegom/uaz_2005_4...

вот вроде нормальный уаз, а трубку не берет, целый день звоню bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
артем35 пишет:

а трелюете за комли наверно,а то за вершину и не захватить будет или сжимается полностью?

как получится-и так и так таскаю.закрытие почти полное-руку закусит.тополину два раза откусил пока выдирал из кустов-первый раз саму макушку потом при заворачивании не выдержала.пришлось чтоб в дороге не потерять тащить за комель.

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

FinФИН
тополину два раза откусил пока выдирал

у вас еще и тополя заготовляют??? shok я раз привёз домой тополь один, часа полтора махал колуном чтоб расколоть одну деревину (толстая правда была) научился! больше никогда не возьму тополь huh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
артем35 пишет:

https://www.avito.ru/tarnogskiy_gorodok/avtomobili_s_probegom/uaz_2005_4...

вот вроде нормальный уаз, а трубку не берет, целый день звоню bang

Да! нормальный вариант.

01.12.2012 - 23:48
: 1028