Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 68 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
вадим в пишет:

От чего подходит этот поворотный механизм?Ничего подходящего не могу найти/

я делал без подшипников-вал во втулке и стпорный болт с защитной втулкой.крутится от руки.в лесу от каджой ветки поворачвается.мне с подшипником и ненадо.

Вложение
20141228142304.jpg
20141228142216.jpg
Россия
: Костромская область
09.11.2014 - 23:45
: 9

Мужики, а как проверить блокировку? У меня МТЗ - 80. Я просто недавно "За рулем". :)) Недавно чистил у гаража задним ножом, пока без нагрузки пячусь - все нормально, когда упираться начинаю - шум такой появляется - как будто шестерня громко звучит (фиг знает как объяснить). Подскажите!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Sanith пишет:

фиг знает как объяснить

scratch_one-s_head Фиг знает как подсказать lol

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Sanith пишет:

(фиг знает как объяснить). Подскажите!

Фиг знает как подсказать dntknw

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
FinФИН пишет:
вадим в пишет:

От чего подходит этот поворотный механизм?Ничего подходящего не могу найти/

я делал без подшипников-вал во втулке и стпорный болт с защитной втулкой.крутится от руки.в лесу от каджой ветки поворачвается.мне с подшипником и ненадо.[изображение]

thank_you

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sanith пишет:

Мужики, а как проверить блокировку? У меня МТЗ - 80. Я просто недавно "За рулем". :)) Недавно чистил у гаража задним ножом, пока без нагрузки пячусь - все нормально, когда упираться начинаю - шум такой появляется - как будто шестерня громко звучит (фиг знает как объяснить). Подскажите!

проверить манометром давление на механизме блокировки при включении-в шланг манометр или тройник с манометром.должно быть 10атмосфер.этим заведует сливной клапан в гуре.но он нерегулируется.если с давлением порядок то смотрите диски в механизме блокировки-может накладкам каюк.раз там скребёт то скорее всего их сносило.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

wink отмечусь

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
jgor0106 пишет:

Зачем на МТЗ городить что то ,там и так прекрасно можно самому себя вытаскивать ,лишь бы трос был ! Цепляешь за заднюю ступицу и трос наматывается на полуось !

боюсь за крышку и сальник

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
вадим в пишет:

От чего подходит этот поворотный механизм?Ничего подходящего не могу найти/

Если под руку попадётся винт с резьбой очень"хорошего" размера, тоже можно применить для такого элемента)))

Вложение
dsc01670.jpg
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796

mail

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
djenym пишет:
jgor0106 пишет:

Зачем на МТЗ городить что то ,там и так прекрасно можно самому себя вытаскивать ,лишь бы трос был ! Цепляешь за заднюю ступицу и трос наматывается на полуось !

боюсь за крышку и сальник

Пока всё нормально пользовался не сколько раз когда прицеп с болота не смог вытянуть ! bang Отцепил сам выполз потом тросом прицеп рвал не смог ,за полуось зацепил потихоньку ,но уверенно вытянул без всякой помощи ! clap

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

scratch_one-s_head

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

ёп..........
ни за какие деньги бы не пошел на такую валку)))))))))))))))))))))))))))))

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

читаю, читаю эту тему, тут все трелюют колесниками по ходу дела.
а есть те кто работал на тдт-55, я просто первый год на нём собираюсь поработать, приобрёл тут недавно.хочется узнать сколько кубов он тащит в пачке, всреднем?
какой расход соляры в день?
какие-нибудь нюансы в вождении, да чо говорить, если даже гусеница слетит, как одевать даже не представляю blush2

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

в прошлые года кстати тоже на колеснике заготовлял ЮМЗ-6, кошеля на обоих колёсах из цепей.но все равно слабоват он, для себя для соседей-ДА не заменим, а в лесу чот не очень

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

вот фотка)и что приобрел недавно

Вложение
cimg3077.jpg
cimg3145.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

читаю, читаю эту тему, тут все трелюют колесниками по ходу дела.

Объемы не большие стали, вот все и перешли на колесники... wink

артем35 пишет:

хочется узнать сколько кубов он тащит в пачке, всреднем?

Тащит он много, сколько чекеров есть, столько и потащит... wink Не потащит ходом, на лебедке вытащишь... wink У нас трелевали за вершину, был стандартный комплект чекеров 12ть штук, тяговый трос на 19мм. длинной 25 метров... wink

артем35 пишет:

какой расход соляры в день?

В хорошие годы, при полной нагрузке, на хорошем лесе бака на два дня хватало, бак 105 литров... wink С двигателем Д245, чуть меньше расход, но судя по фото у тебя СМД 18... wink

артем35 пишет:

какие-нибудь нюансы в вождении, да чо говорить, если даже гусеница слетит, как одевать даже не представляю

Нюансов вождения много, тут главное научится пользоваться лебедкой... wink Если ходовая не "легла" и гусеницы не сильно изношены, то разуть его очень сложно даже на пнях... wink Обувать не сложно, все делается с помощью лебедки, "на пупок" рвать не придется.. wink Правда без помощника не обойтись, но опытные трактористы обувают и без помощника... wink Главное, что бы инструмент с собой был, это кувалда, монтажка из двух пальцев или палец с острым концом, как карандаш и скоба... Гусеница сшивается на задней звездочке, монтажкой или "карандашом" центрируешь звенья, а потом изнутри заколачиваешь палец... wink
А вообще в двух словах не рассказать, приезжай на стажировку.... wink

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

Иван Василич, хороший понятный ответ, то что и хотел узнать, примерно так всё и представлял, по поводу стажировки то неееее, далековато dri двигатель у меня вообще СМД-14 не турбированый.
думал доставка трактора будет дорого стоить, вчера позвонил знакомому,у которого камаз бортовой он говорит тысячи полторы две всего. делянку отвели в 20-ти километрах от города.так что во вторник всё хорошо выезжаю.
у меня впринципе и камаз свой есть но он с фишкой на заднем свесе, не заехать трактору туда))))а если на прицеп заехать то думаю если пустому ехать дак не утащит, тем более сейчас оттепели всю неделю.

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

и ещё, я поставил электростартер на пускачь, читал где то на форуме что их специально снимают на зиму-ЗАЧЕМ? акум 77-ой крутит норм. зарядка идёт, по кой х.. его снимать, с ним то ведь на много лучше,а то бывает до чего эту верёвку додёргаешь мля bang .если и сел акум то можно с машины снять на которой приехал, не на велосибеде же ездишь laugh ну на крайняк уж открутить 3 болта да скинуть стартер, 15 минут работы.
я так и не понял зачем его снимают, глупо на мой взгляд, если я не прав то обьясните пожалуста dri
там я ответа не дождался cry

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

и ещё вопрос можно, вчера глянул в бак для гидравлики, там всего пол бака масла.так и должно быть или заправить до полного?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

.если и сел акум то можно с машины снять на которой приехал, не на велосибеде же ездишь

А если в пасеке на волоке сдохнешь...??? Я посмотрел бы на тебя как ты по яйца в снегу, по сучкам и выскерам АКБ тащить в морозец и вода в радиаторе... lol Делай пускачь, что бы с пол пинка заводился, а АКБ оставь, что бы фары не притухали на холостых и нах... wink Не надейся на АКБ... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

думал доставка трактора будет дорого стоить, вчера позвонил знакомому,у которого камаз бортовой он говорит тысячи полторы две всего. делянку отвели в 20-ти километрах от города.так что во вторник всё хорошо выезжаю.

Лучше всего, писятпятку, перевозить на КАМАЗе-самосвале... wink Ножом приступок напихал, и с него в кузов, задом заехал(не забудь оба фрикциона выжать и зафиксировать), в делянку приехал, кузов поднял и нах..., токо гусянки сбрякают... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

и ещё вопрос можно, вчера глянул в бак для гидравлики, там всего пол бака масла.так и должно быть или заправить до полного?

Полбака это нормально... wink Шланг лопнет, на половину меньше жалеть будешь... wink А когда полный бак на землю вылитит, вот тогда по полной обидно... lol
Сам то где в Вологодской области находишься...???

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

не убедительно!всё равно стартер не сниму tomato

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

вологодская область,белозерск

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
Иван Василич пишет:
артем35 пишет:

думал доставка трактора будет дорого стоить, вчера позвонил знакомому,у которого камаз бортовой он говорит тысячи полторы две всего. делянку отвели в 20-ти километрах от города.так что во вторник всё хорошо выезжаю.

Лучше всего, писятпятку, перевозить на КАМАЗе-самосвале... wink Ножом приступок напихал, и с него в кузов, задом заехал(не забудь оба фрикциона выжать и зафиксировать), в делянку приехал, кузов поднял и нах..., токо гусянки сбрякают... wink

решил сделать так: там в деляне ручевина небольшая есть надо заложить.возьму на своем камазе горбыль привезу выгружу в кучу.привозит знакомый мне трактор и я сьеду на эту кучу, вот и всё) dri
две штуки за доставку это не деньги.один куб елки smile3

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111

в этом разделе можно поинтересоваться кто в какую цену продаёт дрова, хвою пиловочник баланс фанеру в этом году. только если ответите то напишите область где заготовляете. эт я так, для сравнения
у нас например хвоя ель сосна по 2200-2500 берут, баланс 1100, дрова если на газоне 53-ем (5 кубов берёза-осина) по 4500 продаём, камаз-лесовоз(12 кубов 6-ти метровые) -9500-10000 тыщ. Березу вот только на фанеру не здавал,цен не знаю

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
артем35 пишет:

то напишите область где заготовляете. эт я так, для сравнения

???

россия
14.01.2015 - 00:20
: 111
шурик35RUS пишет:
артем35 пишет:

то напишите область где заготовляете. эт я так, для сравнения

???

я например в вологодской области, мне интересно может где и дороже продают, может тоже ценник поднять blush2
а может и приотпустить smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
артем35 пишет:

не убедительно!всё равно стартер не сниму

Нуну... lol Поепесся, тогда вспомнишь дядю Ваню... super