Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 291 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Умею Серга,умею...


Но где логика?....где?


На т150 никто не нашел инструкцию(завтра если на забуду посмотрю)...


А то в сети 10 тонн прицеп для него...

Вот, нашёл...

Цеплять можно 1ПТС-9 или 3ПТС-12... но при условии дополнительного балластирования трактора полутора тоннами балласта.

Без этого условия, цеплять 3-ПТС-12... категорически запрещено.

У нас т-150к таскал 3птс12 и 2птс6 возил рулоны . Когда силос то пим40 таскал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Иван Афанасьев пишет:

В этот раз считали что мтз82с Куном с ПТС с неоткрывающими конниками ,делает 4рейса и это ровно лесовоз камаз выходит. Камаз делает один рейс за 1час , сюда входит приезд и выезд в делянку , загрузка разгрузка . Мтз82с Куном и ПТС делает 4 рейса за 12часов , сюда входит приезд в делянку отцепка птс4 , погрузка , подцепка птс4, выезд из деляны , отцепка , разгрузка , подцепка и опять этот цикл повторяется . При этом с Куном по замороженной дороге сильно не разгонишься , если что сломалось , то затраты несёт владелец мтз , износ прицепа , трактора амортизация ,опять ложатся на плечи владельца мтз. Так в каком плюсе оказался владелец мтз при таком дальнобое ? И готовы ли за такую прибыль убивать мтз с ПТС и Куном при нынешних ценах на топливо и запчасти???

15-16 м3 на лесовоз шестиметровками.получается что в птс вы нагружаете 4м3?с учетом уделного веса пусть 0,75-то выходит загрузка-3 тонны-тут недогруз 25%-какие там еще перегрузки?и да-в ваших условиях когда дрова растут за огородом возможно и успеет рейс в час.у наших фискаристов так не получается-по лесу не разгонишься-погрузить-разгрузить-минимум полчаса-и это если в лесу будет все лежать в аккуратном штабеле и не надо по бревнышку собирать в делянке-тогда время работы манипулятора растет до не приличных размеров.ну а поломки?так вся наша жизнь-сплошные поломки.напрягаясь на работе вам зарплату больше не заплатята от лишнего напряга вы тоже можете поломаться и на чьи плечи ляжет эта поломка?может тогда следуя вашей логике сидеть на жопе ровно,продать всю технику и на вырученные деньги купить сразу дров до конца жизни?а там еще надо на огородик оставить,на сено скотинке и еще на какие нужды.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Иван Афанасьев пишет:

В этот раз считали что мтз82с Куном с ПТС с неоткрывающими конниками ,делает 4рейса и это ровно лесовоз камаз выходит. Камаз делает один рейс за 1час , сюда входит приезд и выезд в делянку , загрузка разгрузка . Мтз82с Куном и ПТС делает 4 рейса за 12часов , сюда входит приезд в делянку отцепка птс4 , погрузка , подцепка птс4, выезд из деляны , отцепка , разгрузка , подцепка и опять этот цикл повторяется . При этом с Куном по замороженной дороге сильно не разгонишься , если что сломалось , то затраты несёт владелец мтз , износ прицепа , трактора амортизация ,опять ложатся на плечи владельца мтз. Так в каком плюсе оказался владелец мтз при таком дальнобое ? И готовы ли за такую прибыль убивать мтз с ПТС и Куном при нынешних ценах на топливо и запчасти???

Я в начале трудовой деятельности в 2009-2012 возил на мтз-92 с птс-4 по 6-6.5 кубов дуба.
Расстояние от 10 до 20 км.
Без коников.сортимент был 2.15 м.грузил поперек.валял на бок.зимой цеплял на уголке было сделана серьга повыше.когда тянешь прицеп зад трактора пригружался.зимой помогало хорошо.
Никаких особых проблем не было с техникой.
Раньше было всё спокойнее и размереннее.
Это сейчас гонки,манипулятор Урал возит арендаторский.
А раньше мы телегами возили.и арендатора устраивало и мы довольные были.
4 рейса в день не напрягаясь.5 тыр в день чистыми оставалось в 10 году,охренненые бабки были.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
aleksandr7764 пишет:

Не спорю, может и глупая. По Вашему мнению, Евгений, чему равен моточас ? 1,1 ч. или 1,2 или 1,3 ? Чем Вам не нравится 1=1 ? .

Если я кошу роторной косилкой, то за 1 час примерно 0,8-0,9 моточаса набежит. А если работать погрузчиком, то за один час, набежит 0,5-0,6 моточаса.
Не нормированно получается. Нет жёсткой связи между часом и мото часом.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Иван Афанасьев пишет:

Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Умею Серга,умею...



Но где логика?....где?



На т150 никто не нашел инструкцию(завтра если на забуду посмотрю)...



А то в сети 10 тонн прицеп для него...

Вот, нашёл...


Цеплять можно 1ПТС-9 или 3ПТС-12... но при условии дополнительного балластирования трактора полутора тоннами балласта.


Без этого условия, цеплять 3-ПТС-12... категорически запрещено.

У нас т-150к таскал 3птс12 и 2птс6 возил рулоны . Когда силос то пим40 таскал.

Зацепить и тащить много чего можно..
Речь идёт о разрешённой заводом изготовителем массе того же прицепа...
И как то странно получается,что эта масса для тракторов разного веса,отличающегося в два раза,и тягового класса, практически одинаковая.....

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Евгений . . . 42 пишет:

Если я кошу роторной косилкой, то за 1 час примерно 0,8-0,9 моточаса набежит. А если работать погрузчиком, то за один час, набежит 0,5-0,6 моточаса.

Не нормированно получается. Нет жёсткой связи между часом и мото часом.

Кстати да... про погрузчик...
Взад-вперёд, взад-вперёд... сплошные трогания с места.
А в момент трогания трактора с места - повышенная нагрука на двигатель, на холостых оборотах.
Или кто-то на тракторе газует, трогаясь, с места?

А механический счётчик моточасов это совсем не учитывает.

Допустим, кто-то увеличит обороты двигателя, ручным газом... А кто-то - нет...
Таким образом, счётчик моточасов, считающий астрономические часы - это защита от дурака.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
колупатор пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этот раз считали что мтз82с Куном с ПТС с неоткрывающими конниками ,делает 4рейса и это ровно лесовоз камаз выходит. Камаз делает один рейс за 1час , сюда входит приезд и выезд в делянку , загрузка разгрузка . Мтз82с Куном и ПТС делает 4 рейса за 12часов , сюда входит приезд в делянку отцепка птс4 , погрузка , подцепка птс4, выезд из деляны , отцепка , разгрузка , подцепка и опять этот цикл повторяется . При этом с Куном по замороженной дороге сильно не разгонишься , если что сломалось , то затраты несёт владелец мтз , износ прицепа , трактора амортизация ,опять ложатся на плечи владельца мтз. Так в каком плюсе оказался владелец мтз при таком дальнобое ? И готовы ли за такую прибыль убивать мтз с ПТС и Куном при нынешних ценах на топливо и запчасти???

15-16 м3 на лесовоз шестиметровками.получается что в птс вы нагружаете 4м3?с учетом уделного веса пусть 0,75-то выходит загрузка-3 тонны-тут недогруз 25%-какие там еще перегрузки?и да-в ваших условиях когда дрова растут за огородом возможно и успеет рейс в час.у наших фискаристов так не получается-по лесу не разгонишься-погрузить-разгрузить-минимум полчаса-и это если в лесу будет все лежать в аккуратном штабеле и не надо по бревнышку собирать в делянке-тогда время работы манипулятора растет до не приличных размеров.ну а поломки?так вся наша жизнь-сплошные поломки.напрягаясь на работе вам зарплату больше не заплатята от лишнего напряга вы тоже можете поломаться и на чьи плечи ляжет эта поломка?может тогда следуя вашей логике сидеть на жопе ровно,продать всю технику и на вырученные деньги купить сразу дров до конца жизни?а там еще надо на огородик оставить,на сено скотинке и еще на какие нужды.

У нас большая конкуренция камаз вездеход с каминсами с манипулятором. Все уже знают водителей кто как работает . Если тянет резину к нему уже никто не пойдет , да и сам владелец ипэшник спрашивает у каждого клиента как он работает . И они бьются за водителей там бегунков нет платят достойно .Так камаз грузится 10-15 минут. Два года назад заказывал у местного камаз фишку так он мне один километр по хорошей дороге с загрузкой и выгрузкой два часа ездил
. После этого к ниму мало кто обращался в результате продал он камаз . А в прошлом году заказывал у другого, делали два рейса на расстояние полтора км . Круг получался 3км , так он сделал два рейса за два с половиной час и дорога хуже была , и час тогда стоил 2500р.

чопор пишет:

Иван Афанасьев пишет:

В этот раз считали что мтз82с Куном с ПТС с неоткрывающими конниками ,делает 4рейса и это ровно лесовоз камаз выходит. Камаз делает один рейс за 1час , сюда входит приезд и выезд в делянку , загрузка разгрузка . Мтз82с Куном и ПТС делает 4 рейса за 12часов , сюда входит приезд в делянку отцепка птс4 , погрузка , подцепка птс4, выезд из деляны , отцепка , разгрузка , подцепка и опять этот цикл повторяется . При этом с Куном по замороженной дороге сильно не разгонишься , если что сломалось , то затраты несёт владелец мтз , износ прицепа , трактора амортизация ,опять ложатся на плечи владельца мтз. Так в каком плюсе оказался владелец мтз при таком дальнобое ? И готовы ли за такую прибыль убивать мтз с ПТС и Куном при нынешних ценах на топливо и запчасти???

Я в начале трудовой деятельности в 2009-2012 возил на мтз-92 с птс-4 по 6-6.5 кубов дуба.

Расстояние от 10 до 20 км.

Без коников.сортимент был 2.15 м.грузил поперек.валял на бок.зимой цеплял на уголке было сделана серьга повыше.когда тянешь прицеп зад трактора пригружался.зимой помогало хорошо.

Никаких особых проблем не было с техникой.

Раньше было всё спокойнее и размереннее.

Это сейчас гонки,манипулятор Урал возит арендаторский.

А раньше мы телегами возили.и арендатора устраивало и мы довольные были.

4 рейса в день не напрягаясь.5 тыр в день чистыми оставалось в 10 году,охренненые бабки были.

Я на птске тоже грузил возил колеса шпильки отпадали , на колесах грыжи вылезали , но это пол беды . У нас крутые подъемы и спуски . Так подняться ещё подымишься под переднюю ось цепь рельсу пропустить , а спускаться лотерея.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Алекс 37 пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Lugacheff пишет:

Алекс 37 пишет:

Умею Серга,умею...




Но где логика?....где?




На т150 никто не нашел инструкцию(завтра если на забуду посмотрю)...




А то в сети 10 тонн прицеп для него...

[развернуть]

Вот, нашёл...



Цеплять можно 1ПТС-9 или 3ПТС-12... но при условии дополнительного балластирования трактора полутора тоннами балласта.



Без этого условия, цеплять 3-ПТС-12... категорически запрещено.

У нас т-150к таскал 3птс12 и 2птс6 возил рулоны . Когда силос то пим40 таскал.

Зацепить и тащить много чего можно..

Речь идёт о разрешённой заводом изготовителем массе того же прицепа...

И как то странно получается,что эта масса для тракторов разного веса,отличающегося в два раза,и тягового класса, практически одинаковая.....

Как правило заводом всегда все занижено , грузоподъёмность, тяговые характеристики, условия эксплуатации и ТД , но только не стоимость техники , деталей и ТД. Всегда вспоминаешь триаду надёжности.Надёжность закладывается при проектировании, обеспечивается при производстве, поддерживается при эксплуатации.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Иван Афанасьев пишет:

Как правило заводом всегда все занижено , грузоподъёмность, тяговые характеристики, условия эксплуатации и ТД , но только не стоимость техники , деталей и ТД. Всегда вспоминаешь триаду надёжности.Надёжность закладывается при проектировании, обеспечивается при производстве, поддерживается при эксплуатации.

Вы не поняли о чём речь...
Прицеп 18 тонн для МТЗ-80/82, как тут пишут - это заниженная масса прицепа?
...В то время как за Т-150 допускается цеплять прицеп 3-ПТС-12 (полная масса те же 18 тонн), но только при условии дополнительного балластирования трактора, грузом в 1,5 тонны...
А без этого условия, за Т-150К допустимо цеплять только 1ПТС-9...

Таким образом, если трактора дополнительно не догружать балластом, согласно инструкциям (и табличкам) к этим тракторам, и вопреки здравому смыслу... МТЗ-82 разрешено тянуть прицеп большей массы, чем это разрешено Т-150К...!

Это с учётом двухкратной разнице в массе этих тракторов, в пользу Т-150...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747

Смотрите чего нарыл...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...
А ведь 18 тонн - это и есть гружёный МАЗ двухосник.

Вставал при трогании с места на дыбы... и я ему верю...))

...Есть запас говорите... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747

И мой личный опыт...
ЗиЛ-4505, гружёный навозом одной стороной провалился в мягкую землю... У меня на МТЗ-892.2 была почвофреза для утяжеления трактора.
Тащил с твёрдой поверхности.
...Встаёт на дыбы.
Ну, сколько в том ЗиЛе...? Пусть те же 12 тонн...
Да, был бы он на твёрдом покрытии, я б его потянул, конечно... А провалился - и всё, приехали.

И помню, я был маленький ещё... бабушка, время от времени, заказывала прицеп к сараю для вывоза навоза...
Всегда приезжал МТЗ-80 и ставил свой прицеп. Его нагружали как следует... И он никогда не мог его вывезти от сарая (там было в горочку).
Сначала всегда подъезжал МТЗ-80... пробовал... а потом шли за Т-150 или ДТ-75, чтобы он вытащил родную Белорусовскую телегу на ровную твёрдую поверхность... laugh

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Если я кошу роторной косилкой, то за 1 час примерно 0,8-0,9 моточаса набежит. А если работать погрузчиком, то за один час, набежит 0,5-0,6 моточаса.


Не нормированно получается. Нет жёсткой связи между часом и мото часом.

Кстати да... про погрузчик...

Взад-вперёд, взад-вперёд... сплошные трогания с места.

А в момент трогания трактора с места - повышенная нагрука на двигатель, на холостых оборотах.

Или кто-то на тракторе газует, трогаясь, с места?

А механический счётчик моточасов это совсем не учитывает.

Допустим, кто-то увеличит обороты двигателя, ручным газом... А кто-то - нет...

Таким образом, счётчик моточасов, считающий астрономические часы - это защита от дурака.

Никакой нагрузки. Этож пустой трактор, без прицепа, без орудия ..плуг БДТ и т.д.
Какая нагрузка? Да и обороты немного добавлены ручным газом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672

Лугачёв это - домыслы, додумки , воображения. Не имея опыта, пытается что то сказать, утверждая как истину..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Lugacheff пишет:

И мой личный опыт...

ЗиЛ-4505, гружёный навозом одной стороной провалился в мягкую землю... У меня на МТЗ-892.2 была почвофреза для утяжеления трактора.

Тащил с твёрдой поверхности.

...Встаёт на дыбы.

Ну, сколько в том ЗиЛе...? Пусть те же 12 тонн...

Да, был бы он на твёрдом покрытии, я б его потянул, конечно... А провалился - и всё, приехали.

И помню, я был маленький ещё... бабушка, время от времени, заказывала прицеп к сараю для вывоза навоза...

Всегда приезжал МТЗ-80 и ставил свой прицеп. Его нагружали как следует... И он никогда не мог его вывезти от сарая (там было в горочку).

Сначала всегда подъезжал МТЗ-80... пробовал... а потом шли за Т-150 или ДТ-75, чтобы он вытащил родную Белорусовскую телегу на ровную твёрдую поверхность... [изображение]

Как то тащили из леса телегу с древесиной,шеститонка переделанная под лесовозную...
В две тяги...(МТЗ и ЮМЗ).
Из леса кое как вытащили,а перед деревней горка небольшая... всё,приехали...82-й с Куном на помощь приехал-хрен там,в три тяги не можем войти(зима и оттепель,скользко,писец)...
А в телеге было около 10 кубов сосны....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7431
Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

И мой личный опыт...


ЗиЛ-4505, гружёный навозом одной стороной провалился в мягкую землю... У меня на МТЗ-892.2 была почвофреза для утяжеления трактора.


Тащил с твёрдой поверхности.


...Встаёт на дыбы.


Ну, сколько в том ЗиЛе...? Пусть те же 12 тонн...


Да, был бы он на твёрдом покрытии, я б его потянул, конечно... А провалился - и всё, приехали.

И помню, я был маленький ещё... бабушка, время от времени, заказывала прицеп к сараю для вывоза навоза...


Всегда приезжал МТЗ-80 и ставил свой прицеп. Его нагружали как следует... И он никогда не мог его вывезти от сарая (там было в горочку).


Сначала всегда подъезжал МТЗ-80... пробовал... а потом шли за Т-150 или ДТ-75, чтобы он вытащил родную Белорусовскую телегу на ровную твёрдую поверхность... [изображение]

Как то тащили из леса телегу с древесиной,шеститонка переделанная под лесовозную...

В две тяги...(МТЗ и ЮМЗ).

Из леса кое как вытащили,а перед деревней горка небольшая... всё,приехали...82-й с Куном на помощь приехал-хрен там,в три тяги не можем войти(зима и оттепель,скользко,писец)...

А в телеге было около 10 кубов сосны....

ну все-уболтали-на мтз в лес ездить нельзя.придется покупать лесовоз урал или камаз-что бы стоял целый год.а к нему тахограф,лицензирование и прочие плюшки для учета работы.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

И мой личный опыт...



ЗиЛ-4505, гружёный навозом одной стороной провалился в мягкую землю... У меня на МТЗ-892.2 была почвофреза для утяжеления трактора.



Тащил с твёрдой поверхности.



...Встаёт на дыбы.



Ну, сколько в том ЗиЛе...? Пусть те же 12 тонн...



Да, был бы он на твёрдом покрытии, я б его потянул, конечно... А провалился - и всё, приехали.

И помню, я был маленький ещё... бабушка, время от времени, заказывала прицеп к сараю для вывоза навоза...



Всегда приезжал МТЗ-80 и ставил свой прицеп. Его нагружали как следует... И он никогда не мог его вывезти от сарая (там было в горочку).



Сначала всегда подъезжал МТЗ-80... пробовал... а потом шли за Т-150 или ДТ-75, чтобы он вытащил родную Белорусовскую телегу на ровную твёрдую поверхность... [изображение]

Как то тащили из леса телегу с древесиной,шеститонка переделанная под лесовозную...


В две тяги...(МТЗ и ЮМЗ).


Из леса кое как вытащили,а перед деревней горка небольшая... всё,приехали...82-й с Куном на помощь приехал-хрен там,в три тяги не можем войти(зима и оттепель,скользко,писец)...


А в телеге было около 10 кубов сосны....

ну все-уболтали-на мтз в лес ездить нельзя.придется покупать лесовоз урал или камаз-что бы стоял целый год.а к нему тахограф,лицензирование и прочие плюшки для учета работы.

Сергей истину глаголишь lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Lugacheff пишет:

И мой личный опыт...

ЗиЛ-4505, гружёный навозом одной стороной провалился в мягкую землю... У меня на МТЗ-892.2 была почвофреза для утяжеления трактора.

Тащил с твёрдой поверхности.

...Встаёт на дыбы.

Ну, сколько в том ЗиЛе...? Пусть те же 12 тонн...

Да, был бы он на твёрдом покрытии, я б его потянул, конечно... А провалился - и всё, приехали.

И помню, я был маленький ещё... бабушка, время от времени, заказывала прицеп к сараю для вывоза навоза...

Всегда приезжал МТЗ-80 и ставил свой прицеп. Его нагружали как следует... И он никогда не мог его вывезти от сарая (там было в горочку).

Сначала всегда подъезжал МТЗ-80... пробовал... а потом шли за Т-150 или ДТ-75, чтобы он вытащил родную Белорусовскую телегу на ровную твёрдую поверхность... [изображение]

По-любому на 80ке резина лысая была и блоки́ровки не было

Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

И мой личный опыт...


ЗиЛ-4505, гружёный навозом одной стороной провалился в мягкую землю... У меня на МТЗ-892.2 была почвофреза для утяжеления трактора.


Тащил с твёрдой поверхности.


...Встаёт на дыбы.


Ну, сколько в том ЗиЛе...? Пусть те же 12 тонн...


Да, был бы он на твёрдом покрытии, я б его потянул, конечно... А провалился - и всё, приехали.

И помню, я был маленький ещё... бабушка, время от времени, заказывала прицеп к сараю для вывоза навоза...


Всегда приезжал МТЗ-80 и ставил свой прицеп. Его нагружали как следует... И он никогда не мог его вывезти от сарая (там было в горочку).


Сначала всегда подъезжал МТЗ-80... пробовал... а потом шли за Т-150 или ДТ-75, чтобы он вытащил родную Белорусовскую телегу на ровную твёрдую поверхность... [изображение]

Как то тащили из леса телегу с древесиной,шеститонка переделанная под лесовозную...

В две тяги...(МТЗ и ЮМЗ).

Из леса кое как вытащили,а перед деревней горка небольшая... всё,приехали...82-й с Куном на помощь приехал-хрен там,в три тяги не можем войти(зима и оттепель,скользко,писец)...

А в телеге было около 10 кубов сосны....

Были цепи кошели может и вдвоем вытащили .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334

Цепи уже после сделали....юмаз один таскал...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
колупатор пишет:

Алекс 37 пишет:

Lugacheff пишет:

И мой личный опыт...



ЗиЛ-4505, гружёный навозом одной стороной провалился в мягкую землю... У меня на МТЗ-892.2 была почвофреза для утяжеления трактора.



Тащил с твёрдой поверхности.



...Встаёт на дыбы.



Ну, сколько в том ЗиЛе...? Пусть те же 12 тонн...



Да, был бы он на твёрдом покрытии, я б его потянул, конечно... А провалился - и всё, приехали.

И помню, я был маленький ещё... бабушка, время от времени, заказывала прицеп к сараю для вывоза навоза...



Всегда приезжал МТЗ-80 и ставил свой прицеп. Его нагружали как следует... И он никогда не мог его вывезти от сарая (там было в горочку).



Сначала всегда подъезжал МТЗ-80... пробовал... а потом шли за Т-150 или ДТ-75, чтобы он вытащил родную Белорусовскую телегу на ровную твёрдую поверхность... [изображение]

Как то тащили из леса телегу с древесиной,шеститонка переделанная под лесовозную...


В две тяги...(МТЗ и ЮМЗ).


Из леса кое как вытащили,а перед деревней горка небольшая... всё,приехали...82-й с Куном на помощь приехал-хрен там,в три тяги не можем войти(зима и оттепель,скользко,писец)...


А в телеге было около 10 кубов сосны....

ну все-уболтали-на мтз в лес ездить нельзя.придется покупать лесовоз урал или камаз-что бы стоял целый год.а к нему тахограф,лицензирование и прочие плюшки для учета работы.

Э,нет Серёга...про КамАЗ и прочее я даже не заикался...не приписывай чужие заслуги мне...
А вот пригнать Кун для погрузки,пусть даже с экскаватором(в случае чего гидравликой можно помочь вытащить) вполне допускаю.
И телегу соответствующую с кониками.....
И уж если речь зашла о лицензировании и прочем...то и телегу зарегистрированную....

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3281

Про буксование,я и газона 66 засаживал пустого,, в два МТЗ-82 еле выдрали .
А колхида при пустом весе в 7 тон..даже нешевелится почти ,при тех же МТЗ-82...
Нужна или 75,или тдт..

Многое зависит от трактористов,( особенно,..если трактора два..))

30.12.2013 - 21:44
: 6321
Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Не спорю, может и глупая. По Вашему мнению, Евгений, чему равен моточас ? 1,1 ч. или 1,2 или 1,3 ? Чем Вам не нравится 1=1 ? .

Если я кошу роторной косилкой, то за 1 час примерно 0,8-0,9 моточаса набежит. А если работать погрузчиком, то за один час, набежит 0,5-0,6 моточаса.

Не нормированно получается. Нет жёсткой связи между часом и мото часом.

Из Ваших цифр, Евгений, следует что при использовании астрономического часа не произойдёт увеличения интервалов ТО. Что положительно для техники. В чём Вы видите проблему ? Нешто в перерасходе ГСМ ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22334
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

моточас = 1 час работы с номинальными оборотами.

Вот так пишет гугл,Александр...о

Прекрасно. ГУГЛ не совпадает с РЭ ЮМЗ пусть на 3%. При этом РЭ JCB допускает не совпадение сроков ТО свыше 10%.


Нет никаких проблем с астрономическим часом. По крайней мере с точки зрения арифметики.

Отвечайте конкретнее,Александр...

И да,вы не забыли посмотреть формулу пересчёта прямого счётчика моточасов (без редуктора) к какому либо двигателю?....

И ещё,советую посмотреть передаточные числа редукторов,для установки счётчика моточасов на определенный двигатель...

Будете приятно удивлены,если с математикой порядок.

Уважаемый тезка!
Вот потрудился я,нашел Вам формулу по моточасам в любимом Вами РЭ по юмз...
Ничего сказать не хотите?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Евгений . . . 42 пишет:

Лугачёв это - домыслы, додумки , воображения. Не имея опыта, пытается что то сказать, утверждая как истину..

Какой опыт тебе нужен?
Ты не знал, что во время страгивания с места, идёт повышенная нагрузка на двигатель?
Поддерживать движение гораздо легче, чем трогаться на той же передаче...
У меня этот опыт есть.

Евгений, дарю! Пользуйся...

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Евгений . . . 42 пишет:

Лугачёв это - домыслы, додумки , воображения. Не имея опыта, пытается что то сказать, утверждая как истину..

Не веришь мне... Поверь науке...
Изучи... потом поговорим.
Если не знаешь, как это применить к трактору - подскажу, в тракторе есть не только пары качения... Хотя и для них момент страгивания есть.

И про момент инерции не забудь. Он есть как у движущихся, так и покоящихся деталей.

https://books.ifmo.ru/file/pdf/1583.pdf

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 861

Так еще смотря в какую сторону ехать)

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
aleksandr7764 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Не спорю, может и глупая. По Вашему мнению, Евгений, чему равен моточас ? 1,1 ч. или 1,2 или 1,3 ? Чем Вам не нравится 1=1 ? .

Если я кошу роторной косилкой, то за 1 час примерно 0,8-0,9 моточаса набежит. А если работать погрузчиком, то за один час, набежит 0,5-0,6 моточаса.


Не нормированно получается. Нет жёсткой связи между часом и мото часом.

Из Ваших цифр, Евгений, следует что при использовании астрономического часа не произойдёт увеличения интервалов ТО. Что положительно для техники. В чём Вы видите проблему ? Нешто в перерасходе ГСМ ?

Из моих цифр следует, что астрономический час, порой в двое не соответствует моточасу. Не нужно астрономический час, выдавать за моточас. Астрономический час, отдалённо связан с наработкой и ресурсом двигателя.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9672
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Лугачёв это - домыслы, додумки , воображения. Не имея опыта, пытается что то сказать, утверждая как истину..

Какой опыт тебе нужен?

Ты не знал, что во время страгивания с места, идёт повышенная нагрузка на двигатель?

Поддерживать движение гораздо легче, чем трогаться на той же передаче...

У меня этот опыт есть.

Евгений, дарю! Пользуйся...

Лугачёв, увидишь трактор с погрузчиком, подойди,подержись за колесо, ну и понаблюдай за ним когда он в работе. Также понаблюдай за другими тракторами, которые действительно в нагрузке, пашут, боронят и т.д.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Евгений . . . 42 пишет:

Лугачёв, увидишь трактор с погрузчиком, подойди,подержись за колесо, ну и понаблюдай за ним когда он в работе. Также понаблюдай за другими тракторами, которые действительно в нагрузке, пашут, боронят и т.д.

Ты если не понимаешь сути - помолчал бы...
Трактор на пахоте (на номинальных оборотах), сохранит вкладыши и коленчатый вал гораздо лучше, чем трактор всю свою жизнь грузящий навоз на мягком... (при одних и тех же моточасах)
Да и сцеплению кирдык придёт гораздо раньше (наверное, от отсутствия нагрузки регулярной... laugh )

Да и любому дизелю без нагрузки (если ты считаешь, что её нет) - приходит кирдык.
Почитай инструкцию - там это написано.

И опять твои моточасы - "не в кассу"

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747

Евгений, ну ты же не будешь спорить, что трактор - это техника для работы в тяжёлых условиях?
Или ты своим Беларусом с Куном, работаешь на складах, бок о бок, вместе с этими... laugh

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4747
Евгений . . . 42 пишет:

Лугачёв, увидишь трактор с погрузчиком, подойди,подержись за колесо, ну и понаблюдай за ним когда он в работе. Также понаблюдай за другими тракторами, которые действительно в нагрузке, пашут, боронят и т.д.

И запомни простую истину (чтобы в очередной раз, не оказаться в дураках) - если ты чего-то не знаешь... или можешь заметить, в силу каких-то своих особенностей...
...То это не значит, что этого нет...

...Видишь суслика...? (с)