Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 273 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
колупатор пишет:

Виталий Соболев пишет:

Фото бы как сделать пром опору?

ну тут только ваша фантазия ограничивает.делают промопору из картера зиловского компрессора,на разных сельхозагрегатах типа копалок,комбайнов были корпуса подходящие для этих целей,на косилке кс-2.1 с внутренними шкивами-готовая промопора только вместо шкива поставить звездочку.

танкист 204 пишет:

, думаю обычная средняя цепь не выдержала бы.

можно цепь и покрупнее-на 22мм или поставить двух-трех рядную цепь на 19мм-что хочешь выдержит.

От восьмёрки ступицу с осью наверно пристрою.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Виталий Соболев пишет:

колупатор пишет:

Виталий Соболев пишет:

Всем привет!Вот и я сваял себе лебёдку!Лебёдка от 131 зила,нож от т-16.Опыта работы с таким агрегатом конечно нет.Осталось кардан сделать(нет комплектующих,так бы уже испытывал,а в магазине уж очень......)Вот есть вопросы по кардану,от чего лучше?Смотрел на ютубе ,так сделан с УАЗовского кардана,хороший вариант,но его найти тоже проблема и какой нужен задний или передний не понятно.Ролик планирую родной от 131 поставить,был с лебёдкой.Так же думаю как лучше ставить то кардан,через цепной привод или напрямую?На видео под нагрузкой при прямом соединении слышен стук кардана,углы видно велики.Лебёдку планирую использовать для себя так сказать,заготовка дров и эвакуация из грязи.Лебёдку перебирал полностью,была без смазки,спасибо Евгению за помощь по телефону!!!Кто что скажет,подскажет?

зачет.привод однозначно через промежуточную опору и с повышением оборотов через цепь и звездочки.иначе уснешь пока подтянешь трос с грузом.

Понял,спасибо!

А если ВОМ на 1000 об переключить, а когда надо что то тяжелое вытянуть на 540 переключить можно, думаю этакое редко будет, а с цепью на 1000 наверно тяжко будет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Андрей сибиряк пишет:

Виталий Соболев пишет:

колупатор пишет:

Виталий Соболев пишет:

Всем привет!Вот и я сваял себе лебёдку!Лебёдка от 131 зила,нож от т-16.Опыта работы с таким агрегатом конечно нет.Осталось кардан сделать(нет комплектующих,так бы уже испытывал,а в магазине уж очень......)Вот есть вопросы по кардану,от чего лучше?Смотрел на ютубе ,так сделан с УАЗовского кардана,хороший вариант,но его найти тоже проблема и какой нужен задний или передний не понятно.Ролик планирую родной от 131 поставить,был с лебёдкой.Так же думаю как лучше ставить то кардан,через цепной привод или напрямую?На видео под нагрузкой при прямом соединении слышен стук кардана,углы видно велики.Лебёдку планирую использовать для себя так сказать,заготовка дров и эвакуация из грязи.Лебёдку перебирал полностью,была без смазки,спасибо Евгению за помощь по телефону!!!Кто что скажет,подскажет?

[развернуть]

зачет.привод однозначно через промежуточную опору и с повышением оборотов через цепь и звездочки.иначе уснешь пока подтянешь трос с грузом.

Понял,спасибо!

А если ВОМ на 1000 об переключить, а когда надо что то тяжелое вытянуть на 540 переключить можно, думаю этакое редко будет, а с цепью на 1000 наверно тяжко будет.

У меня ЮМЗ,только 540 об/мин.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Виталий Соболев пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Виталий Соболев пишет:

колупатор пишет:

Виталий Соболев пишет:

Всем привет!Вот и я сваял себе лебёдку!Лебёдка от 131 зила,нож от т-16.Опыта работы с таким агрегатом конечно нет.Осталось кардан сделать(нет комплектующих,так бы уже испытывал,а в магазине уж очень......)Вот есть вопросы по кардану,от чего лучше?Смотрел на ютубе ,так сделан с УАЗовского кардана,хороший вариант,но его найти тоже проблема и какой нужен задний или передний не понятно.Ролик планирую родной от 131 поставить,был с лебёдкой.Так же думаю как лучше ставить то кардан,через цепной привод или напрямую?На видео под нагрузкой при прямом соединении слышен стук кардана,углы видно велики.Лебёдку планирую использовать для себя так сказать,заготовка дров и эвакуация из грязи.Лебёдку перебирал полностью,была без смазки,спасибо Евгению за помощь по телефону!!!Кто что скажет,подскажет?

[развернуть]

[развернуть]

зачет.привод однозначно через промежуточную опору и с повышением оборотов через цепь и звездочки.иначе уснешь пока подтянешь трос с грузом.

[развернуть]

Понял,спасибо!

А если ВОМ на 1000 об переключить, а когда надо что то тяжелое вытянуть на 540 переключить можно, думаю этакое редко будет, а с цепью на 1000 наверно тяжко будет.

У меня ЮМЗ,только 540 об/мин.

Понятно, тогда с цепью и можно же по две звезды поставить с той же целью, где легко на большей передаче работать, а тяжело когда надо- переставить на понижение, только с замками не возится, а так что бы натяжной на пружине - оттянул и переставил.

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Если покупать цепи то по цене уже дешевле гидропривод сделать, заодно будет и защита от перегрузок.

Если брать те же мульчеры, то на всех нормальных уже давно отказались от привода карданом, используют только гидравлику, потому что карданы ломаются, на них наматывает, через жесткие связи передаются удары на механизмы трактора и т.п.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Андрей сибиряк пишет:

Виталий Соболев пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Виталий Соболев пишет:

колупатор пишет:

Виталий Соболев пишет:

Всем привет!Вот и я сваял себе лебёдку!Лебёдка от 131 зила,нож от т-16.Опыта работы с таким агрегатом конечно нет.Осталось кардан сделать(нет комплектующих,так бы уже испытывал,а в магазине уж очень......)Вот есть вопросы по кардану,от чего лучше?Смотрел на ютубе ,так сделан с УАЗовского кардана,хороший вариант,но его найти тоже проблема и какой нужен задний или передний не понятно.Ролик планирую родной от 131 поставить,был с лебёдкой.Так же думаю как лучше ставить то кардан,через цепной привод или напрямую?На видео под нагрузкой при прямом соединении слышен стук кардана,углы видно велики.Лебёдку планирую использовать для себя так сказать,заготовка дров и эвакуация из грязи.Лебёдку перебирал полностью,была без смазки,спасибо Евгению за помощь по телефону!!!Кто что скажет,подскажет?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

зачет.привод однозначно через промежуточную опору и с повышением оборотов через цепь и звездочки.иначе уснешь пока подтянешь трос с грузом.

[развернуть]

[развернуть]

Понял,спасибо!

[развернуть]

А если ВОМ на 1000 об переключить, а когда надо что то тяжелое вытянуть на 540 переключить можно, думаю этакое редко будет, а с цепью на 1000 наверно тяжко будет.

У меня ЮМЗ,только 540 об/мин.

Понятно, тогда с цепью и можно же по две звезды поставить с той же целью, где легко на большей передаче работать, а тяжело когда надо- переставить на понижение, только с замками не возится, а так что бы натяжной на пружине - оттянул и переставил.

Да мне для себя, поэтому и одной передачи хватит.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
saab95 пишет:

Если покупать цепи то по цене уже дешевле гидропривод сделать, заодно будет и защита от перегрузок.

Если брать те же мульчеры, то на всех нормальных уже давно отказались от привода карданом, используют только гидравлику, потому что карданы ломаются, на них наматывает, через жесткие связи передаются удары на механизмы трактора и т.п.

Буду думать.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1139

Ну у Жеки уже сколько лет механика, и т40 нормально вывозит, по его словам, лет 5 уже собираю детали, в этом году наконец сама лебёдка появилась, разобрал заменил все что сгнило и лежит терперь, отвал наверное с газовой 1020 трубы, звёзд на выбор с приёмки накупил, теперь только время, ну и полиспаст для больших нагрузок никто не отменял.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Konstantinos пишет:

Ну у Жеки уже сколько лет механика, и т40 нормально вывозит, по его словам, лет 5 уже собираю детали, в этом году наконец сама лебёдка появилась, разобрал заменил все что сгнило и лежит терперь, отвал наверное с газовой 1020 трубы, звёзд на выбор с приёмки накупил, теперь только время, ну и полиспаст для больших нагрузок никто не отменял.

Тоже цепной буду делать привод.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Первые ходовые испытания, пока без манипулятора, погрузка Амкодором.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
мтз 1221 пишет:

Первые ходовые испытания, пока без манипулятора, погрузка Амкодором.

Них..

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
мтз 1221 пишет:

Первые ходовые испытания, пока без манипулятора, погрузка Амкодором.

Вещь!!:

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

А готовят похоже везде дрова. Нормальный лес в 90-00 кончился..

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438

Вот ещё с другой стороны.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
мтз 1221 пишет:

Вот ещё с другой стороны.

Кубов 18?

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Михаил 44 RUS пишет:

мтз 1221 пишет:

Вот ещё с другой стороны.

Кубов 18?

Пока не замеряли dntknw , по прикидкам парни говорили 13-15 кубов, это без манипулятора въючат по полной, с установкой будет поменьше.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197

Кто по чем лес лес таскает на мтз. Цена?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Сейчас чисто трелевкой у нас не занимаются. Хотя рублей 150 за куб наверное можно просить. Или лучше с хлыста договариватся. Считать удобнее

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Сибиряк_72 пишет:

Сейчас чисто трелевкой у нас не занимаются. Хотя рублей 150 за куб наверное можно просить. Или лучше с хлыста договариватся. Считать удобнее

Хлысты бывают разные.с куба честнее будет и для тебя идля нанимателя.ни он тебя не обманет ни ты не прогоришь.у нас трелевка в заготовку входит.все в сборе 700 р куб.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
колупатор пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Сейчас чисто трелевкой у нас не занимаются. Хотя рублей 150 за куб наверное можно просить. Или лучше с хлыста договариватся. Считать удобнее

Хлысты бывают разные.с куба честнее будет и для тебя идля нанимателя.ни он тебя не обманет ни ты не прогоришь.у нас трелевка в заготовку входит.все в сборе 700 р куб.

Мы летом двоем мох пилили 900 брали.
А ща одни валят сосну. Другие дрова пилят. Третьи таскают. Четвертые вывозят
Свадьба добрая.за тасканье на 300 договорились на два трактора

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

У нас заготовка 800 рублей laugh

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
Сибиряк_72 пишет:

У нас заготовка 800 рублей [изображение]

А цена пиловочника?

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Сейчас не знаю 7-8 было года полтора назад 20 куб брал

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
Сибиряк_72 пишет:

Сейчас не знаю 7-8 было года полтора назад 20 куб брал

Ого. У нас весной был 3-3.5;летом8.5ща упал7-8. А строевой10-12против 6

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
SEREGA 53 RUS пишет:

Сибиряк_72 пишет:

У нас заготовка 800 рублей [изображение]

А цена пиловочника?

Ой, ой ой huh . Я то вам про материал готовый.. А цену пиловочника я не знаю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
SEREGA 53 RUS пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Сейчас не знаю 7-8 было года полтора назад 20 куб брал

Ого. У нас весной был 3-3.5;летом8.5ща упал7-8. А строевой10-12против 6

Я в феврале делянку пилил то в начале кругляк продавали по 3,5.через месяц уже за пять штук цена перевалила.что там было весной когда цены росли как грибы после дождя-боюсь представить.обрезная после ленточки не самого лучшего качества летом была 22-23 за куб и еще надо побегать поискать.все пилорамы работают на строительные рынки нерезиновой.

РОССИЯ
: СПб-В.Новгород
19.12.2014 - 19:26
: 197
колупатор пишет:

SEREGA 53 RUS пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Сейчас не знаю 7-8 было года полтора назад 20 куб брал

Ого. У нас весной был 3-3.5;летом8.5ща упал7-8. А строевой10-12против 6

Я в феврале делянку пилил то в начале кругляк продавали по 3,5.через месяц уже за пять штук цена перевалила.что там было весной когда цены росли как грибы после дождя-боюсь представить.обрезная после ленточки не самого лучшего качества летом была 22-23 за куб и еще надо побегать поискать.все пилорамы работают на строительные рынки нерезиновой.

Дак так и есть наши пилят пилорамы в основном Петрович. Дак там цена была 32 куб. На эту цену и ровнялись пилорамщики.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
колупатор пишет:

обрезная после ленточки не самого лучшего качества летом была 22-23 за куб

Охренеть, не знаю что летом было, осенью у нас строганная (имитация бруса, вагонка, шпунтовка) 24 за куб стоила.
Я последний раз за 12 брал так дорого показалось, а тут обрезная 22 shok

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Alecs82 пишет:

колупатор пишет:

обрезная после ленточки не самого лучшего качества летом была 22-23 за куб

Охренеть, не знаю что летом было, осенью у нас строганная (имитация бруса, вагонка, шпунтовка) 24 за куб стоила.

Я последний раз за 12 брал так дорого показалось, а тут обрезная 22 [изображение]

Выборг, конец июля, вологодская доска по 25,3 за куб.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Alecs82 пишет:

колупатор пишет:

обрезная после ленточки не самого лучшего качества летом была 22-23 за куб

Охренеть, не знаю что летом было, осенью у нас строганная (имитация бруса, вагонка, шпунтовка) 24 за куб стоила.

Я последний раз за 12 брал так дорого показалось, а тут обрезная 22 [изображение]

За 12 у нас зимой было.весной от 16 и к лету цена поперла не по детски.товарищ занимается стройкой в деревне-много проектов зависли от нехватки денег у селян.