Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 232 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Roman Bukin пишет:

несколько районов граничат,

Я и говорю-мело плаваете lol у меня район граничит,С Ленинградской,Архангельской областями,Карелией,

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Сергей Федосов пишет:
Roman Bukin пишет:

несколько районов граничат,

Я и говорю-мело плаваете lol у меня район граничит,С Ленинградской,Архангельской областями,Карелией,

Кто деревнями граничит , а кто областями .Нашли чем менять . lol

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Roman Bukin пишет:
Сергей Федосов пишет:
Иван Василич пишет:

Ромчик, да ты БОМЖ, оказывается.

У них районы маленькие,,,,,,это не наши масштабы,200 км проехал и все в одном районе.

не в этом дело, у нас просто местоположение такое что несколько районов граничат, я живу на краю одного района, в 7 км от другого, а сбоков еще примыкают два! Вот и получается что куда не пойди то либо в нашем районе останешься либо в другой попадешь! laugh Мне еще и до соседней области рукой подать! lol

Земляк?

02.10.2015 - 00:19
: 7

какой машиной лучше возить поваленные бревна?? В очень больших количествах

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
dimation96 пишет:

поваленные бревна

Они тоже разные,эти бревна,хлысты-обрезанные или не обрезанные и сортимент.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
dimation96 пишет:

какой машиной лучше возить поваленные бревна?? В очень больших количествах

На большом лесовозе!!!)))

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

У кого какие цены на лесозаготовку?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Дед Мазай 24 пишет:

У кого какие цены на лесозаготовку?

Заготовка разная бывает, соответственно и цены тоже

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Дед Мазай 24 пишет:

У кого какие цены на лесозаготовку?

Вас что именно интересует?

Россия
: Красноярский край
21.01.2018 - 05:27
: 152

свалить, вытащить, раскрыживать, любопытно какие цены, у нас в Красноярском крае со своей техникой 700-800р за кубик, погрузка в лесовоз доходит до 200р за куб

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Дед Мазай 24 пишет:

свалить, вытащить, раскрыживать, любопытно какие цены, у нас в Красноярском крае со своей техникой 700-800р за кубик, погрузка в лесовоз доходит до 200р за куб

В прошлом году было 550 р с куба , погрузка сейчас не актуальна Тк вывозка осуществляется на фишках .А вообще кто как договарится,. ЖКХ предлагает цену 400 руб за куб их делянку и то рассчет в течении года .Почему цена такая там бугалтер с высшим образованием сделал расчет что если выше то им выгоднее купить щепу и топить ей.
Есть ещё такие факторы объем , удаленность и сроки , где цена будет отличаться.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сибиряк_72 пишет:

Ливни задолбали . Две деляны начаты, а в третьей прибирать надо. Дороги уже ухлапываем.. Да что дороги на площадках колеи до заднего моста ... Трактористу ещё терпимо а обадва все грязные и мокрые до ннитки ппц . Ко мне в кабину (благо что большая) залазят, курим , кофейку жахнули, ну и сннова под ливень ... Так как то .. [изображение]

Всем привет! Добрая тема ,отмечусь.)
Знакомая ситуация. Как-то вспомнилось, частенько рвал бисепс). Ливень ,с утра темно,к вечеру сильнее.
Всё по экзотическому было. Только куртку непромокайку жалко было. Куртка черная была, немного
разлезлась,в темноте побелела,сентипон лохматый остался. Зато зимой весело было вспоминать)

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879

Че молчим.!!!!!!!!!!!! Всех причастных-С Праздником!!!!!

Україна
: Чернівці
27.03.2016 - 21:48
: 174

dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624

dri

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662

Добрый вечер коллеги!
Хочу спросить может кто в курсе или сталкивался с заводским трелёвочником на базе мтз. А именно ТТР401м.
На базе МТЗ 82.2
Как он по надёжности если брать новый?
И самый главный вопрос у него есть принудительное жёсткое подключение переднего моста чтобы без опасения можно было по косогорам передвигаться?

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
zahar19 пишет:

SPARCO пишет:

Добрый вечер коллеги!
Хочу спросить может кто в курсе или сталкивался с заводским трелёвочником на базе мтз. А именно ТТР401м.
На базе МТЗ 82.2
Как он по надёжности если брать новый?
И самый главный вопрос у него есть принудительное жёсткое подключение переднего моста чтобы без опасения можно было по косогорам передвигаться?

Неужто для лесного трактора отключили?

Я никогда не имел дела с МТЗ. Поэтому спросил. На Т40 и Т30. передок подключается автоматически при пробуксовке, а при спуске наоборот отключается и трактор становится неуправляем. Если у МТЗ так же то не вариант.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
SPARCO пишет:

zahar19 пишет:

SPARCO пишет:

Добрый вечер коллеги!
Хочу спросить может кто в курсе или сталкивался с заводским трелёвочником на базе мтз. А именно ТТР401м.
На базе МТЗ 82.2
Как он по надёжности если брать новый?
И самый главный вопрос у него есть принудительное жёсткое подключение переднего моста чтобы без опасения можно было по косогорам передвигаться?

Неужто для лесного трактора отключили?

Я никогда не имел дела с МТЗ. Поэтому спросил. На Т40 и Т30. передок подключается автоматически при пробуксовке, а при спуске наоборот отключается и трактор становится неуправляем. Если у МТЗ так же то не вариант.

У мтз три положения выключен-автомат(гребёт передок при пробуксовке задних колёс и гребёт только вперёд)- принудительное(гребёт и взад и вперёд)

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1268

"Я никогда не имел дела с МТЗ"
Тогда проще на месте попросится на стажировку,пока дров не наломал.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
zahar19 пишет:

"Я никогда не имел дела с МТЗ"
Тогда проще на месте попросится на стажировку,пока дров не наломал.

так не к кому. нет их у нас.
В основном все на газ66 зил131 и уралы.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2433
SPARCO пишет:

zahar19 пишет:

"Я никогда не имел дела с МТЗ"
Тогда проще на месте попросится на стажировку,пока дров не наломал.

так не к кому. нет их у нас.
В основном все на газ66 зил131 и уралы.

Неужеле нет ни одного МТЗ ни в поле, ни у комунальщиков

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
SPARCO пишет:

Добрый вечер коллеги!
Хочу спросить может кто в курсе или сталкивался с заводским трелёвочником на базе мтз. А именно ТТР401м.
На базе МТЗ 82.2
Как он по надёжности если брать новый?
И самый главный вопрос у него есть принудительное жёсткое подключение переднего моста чтобы без опасения можно было по косогорам передвигаться?

Трактор не стоит того что за него просят, сетки и защиты в лесу только мешают, проще и дешевле купить голый МТз и навешать нужное оборудование, вариантов масса, почитайте интернет! И если уклоны большие трактор нужен с балочным мостом!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662

Трактор не стоит того что за него просят, сетки и защиты в лесу только мешают, проще и дешевле купить голый МТз и навешать нужное оборудование, вариантов масса, почитайте интернет! И если уклоны большие трактор нужен с балочным мостом!

МТЗ так ни одного и не нашёл. У нас тут все трактора импортные только. Тест драйва не получилось.
А чем балочный мост для уклонов лучше?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
SPARCO пишет:

Трактор не стоит того что за него просят, сетки и защиты в лесу только мешают, проще и дешевле купить голый МТз и навешать нужное оборудование, вариантов масса, почитайте интернет! И если уклоны большие трактор нужен с балочным мостом!

МТЗ так ни одного и не нашёл. У нас тут все трактора импортные только. Тест драйва не получилось.

А чем балочный мост для уклонов лучше?

Он всем лучше, не только на уклонах, в лесу очень хорошо себя по пням ведёт, под фронталом вообще незаменим

РОССИЯ
14.08.2017 - 13:58
: 39

привет мужики. хочу собрать чудо трактор. имеем на данный момент мтз 82 с балочным мостом от мтз 1221. для полного счастья хотелось бы поставить и задний мост от мтз 1221. вопрос в следующем, возможно ли состыковать задний мост от 1221 с коробкой мтз 82. подойдет ли все по дыркам и по главной паре .

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Александр 67 РУС пишет:

привет мужики. хочу собрать чудо трактор. имеем на данный момент мтз 82 с балочным мостом от мтз 1221. для полного счастья хотелось бы поставить и задний мост от мтз 1221. вопрос в следующем, возможно ли состыковать задний мост от 1221 с коробкой мтз 82. подойдет ли все по дыркам и по главной паре .

Саш привет dri это надо корпуса рядом ставить и смотреть. При внешнем сходстве начинка разная у 1221 бортовые планетарки стоят, да и мощь в 130лс, соответственно и шестерни помощней будут, можить и зубы с другим шагом. У МТЗ есть такая модель 1220, это 1221 только дизель д 245, но там кпп и мост 1221 а корпус сцепления под 245й. Да и цена моста будет нехилая не проще 12шку бу взять.

Вложение
informationitems72.jpg
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем доброго вечера!
В общем, делал я делал самодельные валочные клинья, заказов всё больше и больше! в общей сложности сделал с десяток , надоело! сказал больше делать не стану! sad
покупайте заводские!
ради пробы один заказчик купил, вот так выглядит, как в работе проверят отпишусь

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Zhekaz B пишет:

Всем доброго вечера!

В общем, делал я делал самодельные валочные клинья, заказов всё больше и больше! в общей сложности сделал с десяток , надоело! сказал больше делать не стану! [изображение]

покупайте заводские!

ради пробы один заказчик купил, вот так выглядит, как в работе проверят отпишусь
[изображение]

в принципе похож на старый советский гидроклин с приводом от редуктора бензопилы.только вместо штока цилиндра-давит винт.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
колупатор пишет:

в принципе похож на старый советский гидроклин с приводом от редуктора бензопилы.только вместо штока цилиндра-давит винт.

У него есть характерные свойства! при вращении винта, пластиковый клин движется в два раза быстрее чем вороток! я подозреваю что внутри спрятано две резьбы.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Zhekaz B пишет:

колупатор пишет:

в принципе похож на старый советский гидроклин с приводом от редуктора бензопилы.только вместо штока цилиндра-давит винт.

У него есть характерные свойства! при вращении винта, пластиковый клин движется в два раза быстрее чем вороток! я подозреваю что внутри спрятано две резьбы.

Евгений Привет. Я такой же в Ярославле брал ехал проездом , фирма Рус клин ,.Заранее позвонил договорился привез курьер бесплатно к поезду к вагону сразу на месте оплатил . Клин нравится намного удобней стало работать . Единственное что ручку приварить чтоб не выпадала .