Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 218 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
holzfaller пишет:

Сейчас проще купить лесовоз дров долготьем, 5-7 тысяч рублей, чем заморачиваться с заготовкой, уборкой и бумажками.

У нас 10 кубов 5 метровки -17 тыс.руб.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
holzfaller пишет:

Они должны обязать арендатора очищать захламленные территории. на практике арендатору это не нужно, а инспектора , коих пять человек , на огромную территорию, этим не занимаются, есть более важные дела.

Ну так это то о чем я говорил... wink К примеру, если население или гражданин укажет, желательно письменно, инспектору(слово то какое поганое, лесник было лучше) на бурелом или ветровал, то он обязан отреагировать, все оформит и надавить на арендатора... wink

Евгений_35 пишет:

Теперь и елочку новогоднюю только на базаре купишь...

Чё то меня терзают смутные сомнения, что это филькина грамота, беспредел местных чиновников.. wink Надо смотреть федеральный закон, что в нем сказано, он по статусу выше, на него следует ориентироваться... wink Когда то наши чинуши то же трясли местными областными законами, принятыми с уклоном коррупционной составляющей, но им быстро дали по рукам... wink

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Они должны обязать арендатора очищать захламленные территории. на практике арендатору это не нужно, а инспектора , коих пять человек , на огромную территорию, этим не занимаются, есть более важные дела.

Ну так это то о чем я говорил... wink К примеру, если население или гражданин укажет, желательно письменно, инспектору(слово то какое поганое, лесник было лучше) на бурелом или ветровал, то он обязан отреагировать, все оформит и надавить на арендатора... wink

Евгений_35 пишет:

Теперь и елочку новогоднюю только на базаре купишь...

Чё то меня терзают смутные сомнения, что это филькина грамота, беспредел местных чиновников.. wink Надо смотреть федеральный закон, что в нем сказано, он по статусу выше, на него следует ориентироваться... wink Когда то наши чинуши то же трясли местными областными законами, принятыми с уклоном коррупционной составляющей, но им быстро дали по рукам... wink

В федерально законе сказано, что хозяиственную деятельность в лесах физ лицо не имеет право вести. А к этому понятию можно прировнять все, и рубки и сбор ветровала, ту же елку на новый год срубить, или сбор дикоросов. у нас одно время с лесными покосами была проблема, люди хотели закрепить за собой покосы , но без ИП или ООО это сделать невозможно, земли то лесфонда. А по поводу писулек и указок на ветровал или еще что то , то это борьба с ветренными мельницами, ничего не добьешься , а врагов наживешь . На самом деле не все так сложно. меня часто спрашивали разные люди как я оформлял ветровал, кто мне помогал, кому я платил))) Мол вот у тебя есть деньги , ты выписываешь, а нам никто никогда не выпишет! Я у таких людей спрашиваю: -А вы пробовали ? Разговаривали с арендатором? С испекторами? С Крупными заготовителями(чтоб они оформили на себя) . -Нет!- говорят, -Что толку! там же все куплено и договорено! И везде сволочи жадные и мудаки! И так почти во всем, послушаешь некоторых людей, все плохо, а сами нихера неделают.!

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
zahar19 пишет:
holzfaller пишет:

Сейчас проще купить лесовоз дров долготьем, 5-7 тысяч рублей, чем заморачиваться с заготовкой, уборкой и бумажками.

У нас 10 кубов 5 метровки -17 тыс.руб.

У нас за рекой в 40 км газик чурок стоит 12-14тр. Все зависит от места и покупательской способности.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
holzfaller пишет:

А по поводу писулек и указок на ветровал или еще что то , то это борьба с ветренными мельницами, ничего не добьешься , а врагов наживешь .

С лесниками надо дружить... super

holzfaller пишет:

послушаешь некоторых людей, все плохо, а сами нихера неделают.!

Это верно, под лежачий камень и мышь не проскочит... lol

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

А по поводу писулек и указок на ветровал или еще что то , то это борьба с ветренными мельницами, ничего не добьешься , а врагов наживешь .

С лесниками надо дружить... super

holzfaller пишет:

послушаешь некоторых людей, все плохо, а сами нихера неделают.!

Это верно, под лежачий камень и мышь не проскочит... lol

У нас что не делай, все равно находится тот кто хочет е@нуть тебя по рукам.....
Вот например https://ruposters.ru/news/18-12-2017/eger-samovolnii-remont-dorogi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
holzfaller пишет:

В федерально законе сказано, что хозяиственную деятельность в лесах физ лицо не имеет право вести.

Уж не знаю какой у вас федеральный закон, в РФ действует этот... СТ 30 ЛК РФ
1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.
2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.
3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.
4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

В федерально законе сказано, что хозяиственную деятельность в лесах физ лицо не имеет право вести.

Уж не знаю какой у вас федеральный закон, в РФ действует этот... СТ 30 ЛК РФ
1. Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд.
2. В местах традиционного проживания и хозяйственной деятельности лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и ведущих традиционный образ жизни, эти лица имеют право бесплатно осуществлять заготовку древесины для собственных нужд исходя из нормативов, установленных в соответствии с частью 5 настоящей статьи.
3. К заготовке гражданами древесины для собственных нужд не применяются части 1, 2 и 7 статьи 29 настоящего Кодекса.
4. Граждане осуществляют заготовку древесины для собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.

В нашей области запрещено спилить дерево на дрова которое в посадке или в лесу само упало от сильного ветра,сухоповал и термитник.А вот администрации сельского поселения разрешено shok scratch_one-s_head спиливать целые посадки возле села,да к тому же сплошняком на протяжении всей лесополосы,да еще и сжигают прямо там же.Брать те дрова нельзя,сразу выпишут штраф и дрова отнимут.А им все дозволино.Вот такие власти у нас обитают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
maksicom пишет:

В нашей области

В вашей области, это где...??? scratch_one-s_head

26.09.2015 - 17:37
: 29

Районная газета пишет...

Вложение
img365.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Евгений_35 пишет:

Районная газета пишет...

Лукавят ваши власти Жень, ст.32, этого же Кодекса трактует так... wink
4.1. В исключительных случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, допускается осуществление заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами, юридическими лицами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков.
5. Правила заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Это означает, что идешь в лесничество, заключаешь договор купли-продажи и с этим договором идешь рубить ёлочку... wink Другой вопрос, что рубить ты её можешь не там где захочешь, а там где укажут лесники в договоре купли-продажи...

26.09.2015 - 17:37
: 29
Иван Василич пишет:
Евгений_35 пишет:

Районная газета пишет...

Лукавят ваши власти Жень, ст.32, этого же Кодекса трактует так... wink
4.1. В исключительных случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, допускается осуществление заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников гражданами, юридическими лицами на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления лесных участков.
5. Правила заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Это означает, что идешь в лесничество, заключаешь договор купли-продажи и с этим договором идешь рубить ёлочку... wink Другой вопрос, что рубить ты её можешь не там где захочешь, а там где укажут лесники в договоре купли-продажи...

Да, вот лесничество то не хочет никак, утверждают, что не имеют права...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Евгений_35 пишет:

Да, вот лесничество то не хочет никак, утверждают, что не имеют права...

Ссылку на Кодекс я тебе написал, а там решай сам, у нас выписывают без проблем... dntknw Вот такое объявление в нашей поселковой группе ВКонтакте...
Уважаемые жители!
В здании Администрации МО «Подюжское» (актовый зал), будет работать представитель Подюжского лесничества по выписке новогодней ёлки.
При себе иметь квитанцию об оплате и паспорт.
На один паспорт можно выписать только 1 ёлку.
Стоимость платы за новогоднюю ель:
- до 1 м. – 14 руб. 02 коп.
- от 1,1 м. до 2 м. – 30 руб. 84 коп.
- от 2,1 м. до 3 м. – 47 руб. 66 коп.
- от 3,1 м. до 4 м. – 168 руб. 20 коп.
- свыше 4,1 м. – 210 руб. 26 коп.
Дни приёма 21 и 26 декабря 2017 года с 08:30 до 16:00
без перерыва на обед.
За дополнительной информацией, звоните по телефону:
(818-58) 5-12-35 (Администрация МО «Подюжское»)
Администрация

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Иван Василич пишет:
maksicom пишет:

В нашей области

В вашей области, это где...??? scratch_one-s_head

Белгородская

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
zahar19 пишет:
Иван Василич пишет:

В вашей области, это где...???

Вот,вот.И ,если судить по нашей местности,сильно на брехню смахивает.

А брехня видимо у вас,раз все так гладко.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
maksicom пишет:

А вот администрации сельского поселения разрешено спиливать целые посадки возле села,да к тому же сплошняком на протяжении всей лесополосы,да еще и сжигают прямо там же.Брать те дрова нельзя,сразу выпишут штраф и дрова отнимут.А им все дозволино.Вот такие власти у нас обитают.

Такие вопросы запросто решаются местными депутатами.Эта древесина, практически не поддается учету,поэтому если
предложить главе администрации (а он не в космосе обитает,а рядом с вами) что население соберет древесину,а он закроет на это глаза,то процентов 99% ,что он даст добро.Так как,когда надо будет принимать решение нужное главе,депутаты могут его запросто прокатить.А вот подходить к главе с предложением,давай 10 руб истратим из непрофильной статьи на что-нибудь, я не буду,так как знаю что с него спросят за эту десятку по полной.
У нас так главе других проблем хватает,что бы смотреть ,как народец дрова с леса таскает.
Ну и, каждый народ достоин своего правителя.Главу то из местных выбирали скорей всего?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
zahar19 пишет:

Такие вопросы запросто решаются местными депутатами.

Это в том случае если депутаты с главой не в доле... wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
zahar19 пишет:

А как депутаты могут быть в доле?Разнополые,разновозрастные,каждый со своими тараканами и хотелками.Что то ты Василич ,не то написал.

Опыт, оптать... lol Я сам местный депутат... wink Знаю кухню изнутри... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

https://www.gorodche.ru/news/law/90517/

Наш бывший глава пока еще под следствием, на свободе ходит... lol Ну это пока... wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

Ну это пока..

Что то их под урожай много стало.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1267
Иван Василич пишет:

Наш бывший глава пока еще под следствием, на свободе ходит..

Наш тоже от сумы и тюрьмы не зарекается.Но вот открой секрет,как ты с тетками предпенсионного возраста коррупционировал.По мне,так это гиблое дело.Или у вас депутаты были все мужеского полу,что крайне сомнительно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
zahar19 пишет:

Но вот открой секрет,как ты с тетками предпенсионного возраста коррупционировал.

Хааааа... wink У нас все молоденькие бабенки то... lol Меня побаиваются, я еще та сволочь... wink Таких как я там еще несколько человек, дружно живем, главу сами выбираем... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

Что то их под урожай много стало.

План сверху отпущен, однако... lol Хош не хош, а надо выполнять и перевыполнять... wink

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Иван Василич пишет:
Сергей Федосов пишет:

Что то их под урожай много стало.

План сверху отпущен, однако... lol Хош не хош, а надо выполнять и перевыполнять... wink

а у нас все главы поставлены сверху.случайный человек туда не попадёт.одному сказали больше не выберем.а он вы можете совсем не приходить а я переизберусь.ну так же как и в масштабе страны .
если бы от выборов что то решалось нас бы туда не пустили

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
чопор пишет:

а я переизберусь.ну

У нас подставного но местного годов 10 назад пехнули-народ из принцыпа его выбрал-хоть и не заслужил,счас умнее стали-не местных пихают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
zahar19 пишет:

Придётся вам передачки по очереди носить.Не поругаетесь на этой почве?

Чеэйто передачки то носить... wink Пошел против нас, вот и влип... lol Теперь пусть ему жена грев носит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
чопор пишет:

а у нас все главы поставлены сверху.случайный человек туда не попадёт

Не, у нас комиссия фифти фифти, но решаем мы... yes3 За случайного человека согласен... yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
zahar19 пишет:

Так и я про тоже писал в сообщении №6547

А народ при чем... scratch_one-s_head

zahar19 пишет:

что население соберет древесину,а он закроет на это глаза,то процентов 99% ,что он даст добро.Так как,когда надо будет принимать решение нужное главе,депутаты могут его запросто прокатить.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
zahar19 пишет:

Это что за принцип:

А это так прокатили того который все надоел и район варягам сдал.