Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 216 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:
Евгений Карев пишет:
Sergey.L пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

А ж слюни потекли.

Не пойму инженеров ГАЗа, почему бескапотную разработку 66 похоронили, с бескапотной кабиной при том же оборудовании кузов был бы длиннее на метр dntknw

а ты поработай в бескапотной кабине в современных условиях.этот автомобиль разрабатывался по требованиям ОЗ-основного заказчика-министерство обороны ссср.с развалом союза выпуск такого количества стал не нужен,а технологии не стоят на месте и машина тупо устарела.разрабатывать новую с неизвестным будущим в государстве с нестабильной экономикой никто не будет.инженерам разработать нет проблем-рассчитать узлы,скидать их в кучу и назвать это автомобилем проблем нет-проблемы начинаются позже-сертификация,одобрение типа транспортного средства и прочие препятствия.а сбыт его очень под вопросом.так что экономическая ситуация вынуждает выпускать ту технику которая востребована-спрос рождает предложение.кому нужен автомобиль который жрет по 40-50 литров бенза на 100км?при этом со смешной грузоподъемностью.вездеходные качества шишиги-не всегда нужны и не всегда они подтверждаются на практике в грязи-садится она на ровном месте.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

А 3308 так верх совершенства по кабинету в шишиге кабина хотя бы широкая,

у 3308 ставили то что есть-мощности завода газ позволяют клепать эти кабины в большом количестве-кабина достаточно комфортная по сравнению с шишиговской,то что она уже чем у шишиги-её преимущество-в лесу меньше её покорежишь.а ширина шишиговской обусловлена наличием в ней моторного отсека-место для водителя и пассажира-по остаточному принципу.как писали в за рулем-усилие на тормозной педали зависело от размера кирзового сапога.а для таких условий комфорт не самое главное.в комфорте водила и задремать может.посмотрите хроники ледовой дороги-там водители наоборот всякие осложнения для себя придумывали чтоб не уснуть.вам наверно нравиться заниматься мазохизмом?

танкист 204 пишет:

что газ, что ЗИЛ, что Урал за исключением некоторых бескапотных

повторю-машины разрабатывались по требованию министерства обороны-в народное хозяйство по остаточному принципу.а делать на один автомобиль две разные кабины-для армии и гражданки-непозволительная роскошь.

танкист 204 пишет:

что Урал некст, это что за ширина кабины для такой техники???? Втроём сели и пипец, хрен развернешься.

а теперь условия производства диктует рынок-группа компаний куда входит газ урал и много еще разных просто применили одну кабину на всё что выпускают-это уже экономическая политика группы компаний-сократить расходы на производстве техники чтобы получить максимальную прибыль.если вы хотите-вам хоть кузов от ламборджини прикрутят-но за отдельную плату.а о том кто будет сидеть за рулем-у них
меньше всего голова болит.

танкист 204 пишет:

Как в КАМАЗе сделано, кабина над мотором и полик кабины перед радиатором, поэтому можно сделать более менее ровным. Все уже давно придумано, просто у нас или ничего или только Урал. Не все ведь в таких объемах работают.

все правильно вы говорите-а каков порог рентабельности в производстве таких автомобилей вы знаете?у вас есть экономическое обоснование для выпуска и сбыта такой техники?нету?тогда понятно почему вы сидите здесь а не в штате управления завода газ или урал.вот вам нужна одна машинка-вам её сделали-а вторая такая никому больше не понадобится-им подавай пуговицы перламутровые гайки с другой резьбой,третьим стекла не такого размера,четвёртым чтоб двери открывались в другую сторону.и так каждый последующий покупатель будет говорить что машина говно и не удовлетворяет его требованиям.но самое смешное что купив машину своей мечты вы через год,полгода скажете что это плохая машина,конструкторы рукожопы,многое пришлось переделать под себя и вас она в большинстве моментов уже не устраивает,проходимость ни в дугу,движок слаб,проходимость оставляет желать лучшего.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

А 3308 так верх совершенства по кабинету в шишиге кабина хотя бы широкая,

у 3308 ставили то что есть-мощности завода газ позволяют клепать эти кабины в большом количестве-кабина достаточно комфортная по сравнению с шишиговской,то что она уже чем у шишиги-её преимущество-в лесу меньше её покорежишь.а ширина шишиговской обусловлена наличием в ней моторного отсека-место для водителя и пассажира-по остаточному принципу.как писали в за рулем-усилие на тормозной педали зависело от размера кирзового сапога.а для таких условий комфорт не самое главное.в комфорте водила и задремать может.посмотрите хроники ледовой дороги-там водители наоборот всякие осложнения для себя придумывали чтоб не уснуть.вам наверно нравиться заниматься мазохизмом?

танкист 204 пишет:

что газ, что ЗИЛ, что Урал за исключением некоторых бескапотных

повторю-машины разрабатывались по требованию министерства обороны-в народное хозяйство по остаточному принципу.а делать на один автомобиль две разные кабины-для армии и гражданки-непозволительная роскошь.

танкист 204 пишет:

что Урал некст, это что за ширина кабины для такой техники???? Втроём сели и пипец, хрен развернешься.

а теперь условия производства диктует рынок-группа компаний куда входит газ урал и много еще разных просто применили одну кабину на всё что выпускают-это уже экономическая политика группы компаний-сократить расходы на производстве техники чтобы получить максимальную прибыль.если вы хотите-вам хоть кузов от ламборджини прикрутят-но за отдельную плату.а о том кто будет сидеть за рулем-у них
меньше всего голова болит.

танкист 204 пишет:

Как в КАМАЗе сделано, кабина над мотором и полик кабины перед радиатором, поэтому можно сделать более менее ровным. Все уже давно придумано, просто у нас или ничего или только Урал. Не все ведь в таких объемах работают.

все правильно вы говорите-а каков порог рентабельности в производстве таких автомобилей вы знаете?у вас есть экономическое обоснование для выпуска и сбыта такой техники?нету?тогда понятно почему вы сидите здесь а не в штате управления завода газ или урал.вот вам нужна одна машинка-вам её сделали-а вторая такая никому больше не понадобится-им подавай пуговицы перламутровые гайки с другой резьбой,третьим стекла не такого размера,четвёртым чтоб двери открывались в другую сторону.и так каждый последующий покупатель будет говорить что машина говно и не удовлетворяет его требованиям.но самое смешное что купив машину своей мечты вы через год,полгода скажете что это плохая машина,конструкторы рукожопы,многое пришлось переделать под себя и вас она в большинстве моментов уже не устраивает,проходимость ни в дугу,движок слаб,проходимость оставляет желать лучшего.[изображение]

Ну да, во всём мире линейки авто всяких разных комплектаций и требований, и ничего, у них млять рентабельно,а у нас все для галочки. Тогда извиняюсь за прямоту, какого хэ эти гэ воют что их машины никому не нужны? По их визгу подняли пошлины на ввозимые иномарки, а они как делали х@ню так и делают. Где же этот рынок который все должен был отрегулировать???
Хотите я вам фото покажу как на новом дизельном пазике печка для водителя сделана? И куда она дует? Как боковое стекло замерзает в -10? Это вы считаете что рентабельность производства пострадает? Мотор ямз 534, поставили, моторный отсек откроешь, такое впечатление что его в гараже ставили, трубки как попало, шланчики и прочая хрень. Неужели это так дорого? Хрен там, это просто они не отвечают за качество своих авто,завод не продает их, продает диллер, все претензии к нему, а с диллер какой спрос, самое главное чтобы за гарантийный срок ничего не отвалилось, а если отвалилось, признать его не гарантийным случаем....
Тормоза на 66 плохие, ну с этим никто не спорит, тогда объясните, как человек в гараже, переделал не пневматику от ЗИЛ 157 , причем точить ему пришлось только колёсные шпильки(нужны были длинные), все остальное подошло почти без переделок, что для этого, надо что-то изобретать инженерам?расчеты проводить? когда уже все есть, и рассчитано и опробовано. Нет им просто надо дать пинка, и такого пинка чтобы мозги заработали!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Где же этот рынок который все должен был отрегулировать???

ну вот такой у нас рынок-какой есть.и пошлины такие заградительные-чтоб не человек ездил на хорошей технике а чтоб завод не закрылся который производит отровенное дерьмо.вот такой у нас капитализьм с человеческим лицом.

танкист 204 пишет:

Тогда извиняюсь за прямоту, какого хэ эти гэ воют что их машины никому не нужны?

ну это вопрос не ко мне надо задавать.

танкист 204 пишет:

Ну да, во всём мире линейки авто всяких разных комплектаций и требований, и ничего, у них млять рентабельно,а у нас все для галочки

ну просто не научились наши"бизьнесьмены" настоящему бизнесу-с вкладыванием своих средств,с риском их потерять и прочим действиям в условиях рынка.вот и бегут в правительство со слезами что в их песочницу приходят ребята с чужого двора и начинают в ней играть красивыми игрушками-поставьте забор чтоб чужие не пролезли.на том же западе миллионерами,владельцами компаний становились не за один день-столетиями слагался капитал из поколения в поколение.у нас же все через жопу-за пару десятков лет зародился класс миллионеров которым позавидуют западные богатеи.распродавая за фантики все что наживалось трудом народа.но как показывает история-легкие деньги как приходят так и уходят.в общем-что то меня понесло.я могу ещё долго разглагольствовать-но ситуацию это не изменит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Тормоза на 66 плохие, ну с этим никто не спорит, тогда объясните, как человек в гараже, переделал не пневматику от ЗИЛ 157 , причем точить ему пришлось только колёсные шпильки(нужны были длинные), все остальное подошло почти без переделок, что для этого, надо что-то изобретать инженерам?расчеты проводить? когда уже все есть, и рассчитано и опробовано. Нет им просто надо дать пинка, и такого пинка чтобы мозги заработали!

ну не все же имеют склад ума,творческую жилку,тягу к переделкам под себя.кстати-вмешательство и переоборудование системы тормозов,механизмов рулевого управления считается не законным и данная техника не имеет права на эксплуатацию.а вот то что заводы этого не делают-так им это не надо.они же на этих машинах не работают.машина выпускается в том виде в каком она получила сертификат,одобрение типа транспортного средства.а лепить на одну машину тормоза разных типов-и гидравлику и пневматику-не есть умное решение-какие запчасти потом искать-вам пневмо или гидро привод?торгаши и так то часто путаются и привозят не то что надо-а вы хотите им ещё жизнь усложнить?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Тормоза на 66 плохие, ну с этим никто не спорит, тогда объясните, как человек в гараже, переделал не пневматику от ЗИЛ 157 , причем точить ему пришлось только колёсные шпильки(нужны были длинные), все остальное подошло почти без переделок, что для этого, надо что-то изобретать инженерам?расчеты проводить? когда уже все есть, и рассчитано и опробовано. Нет им просто надо дать пинка, и такого пинка чтобы мозги заработали!

ну не все же имеют склад ума,творческую жилку,тягу к переделкам под себя.кстати-вмешательство и переоборудование системы тормозов,механизмов рулевого управления считается не законным и данная техника не имеет права на эксплуатацию.а вот то что заводы этого не делают-так им это не надо.они же на этих машинах не работают.машина выпускается в том виде в каком она получила сертификат,одобрение типа транспортного средства.а лепить на одну машину тормоза разных типов-и гидравлику и пневматику-не есть умное решение-какие запчасти потом искать-вам пневмо или гидро привод?торгаши и так то часто путаются и привозят не то что надо-а вы хотите им ещё жизнь усложнить?

Я никому не хочу усложнить жизнь, я хочу облегчить её себе. И мне непонятно почему меня заставляют доделывать то что не доделали заводы, подводя меня под статью. Это понятно что незаконно, но зато они в разы эффективней. И вообще мне непонятно, вы вроде все понимаете, но почему то их оправдываете. Я всегда был уверен что действие всегда побеждает бездействие. А по вашей логике сидеть на попе ровно это экономически обоснованно shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Я никому не хочу усложнить жизнь, я хочу облегчить её себе.

это ваше ошибочное мнение-при малейшем трагическом случае с пострадавшими вы круто измените своё мнение-и жизнь ваша осложнится не поверите как.

танкист 204 пишет:

но зато они в разы эффективней.

спорный момент.быстродействие гидропривода несколько быстрее чем у пневмотормозов.иногда этих долей секунд может не хватить чтобы остановить автомобиль-с этим я думаю вы согласитесь?далее-шишига не настолько большегрузный автомобиль что ему край необходимы тормоза с пневмоприводом-типа гидравлики не хватает-хватает и с избытком.тогда зачем городить огород?чтоб было?поверьте оно того не стоит.если уж пошли то идите дальше-устанавливайте дисковые с вентиляцией дисков,с жидкостным охлаждением колодок-у вас же суперкар.

танкист 204 пишет:

но почему то их оправдываете. Я всегда был уверен что действие всегда побеждает бездействие. А по вашей логике сидеть на попе ровно это экономически обоснованно

я никого не оправдываю.но прежде чем вкладывать свои деньги в недозволительные доработки техники-подумайте о том что вам могут просто изъять регистрацию вашего авто-поставят его вне закона и тогда вместе с потраченными деньгами потеряете и автомобиль-с возможностью пустить его на органы или в металлолом.не мы в государстве устанавливаем правила игры.с нашим государством вообще нельзя играть в азартные игры-у них вся колода крапленая и девять тузов в рукаве.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Rotor_uragan пишет:
Иван Василич пишет:
Rotor_uragan пишет:

по одной вытаскиваю

Таскаешь за комель..?? scratch_one-s_head

как лягет,то макушка то комель. тросик короткий на лопате,пол дерева стараюсь поднять,придавить жопу.волоком вашпе не тянет,только когда лопата поднята полностью,блокировка педалью,почти потоянно нажата плюс кун давит на цепованный передок.на кун ниче не цепляю.иногда свечой идет вместе с куном,на небо любуюсь)))

Я вот ломал несколько раз вертикальные валы и полуоси в переднем мосту, что то цеповать передок считаю неразумным. Как у вас,ходит?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Я никому не хочу усложнить жизнь, я хочу облегчить её себе.

это ваше ошибочное мнение-при малейшем трагическом случае с пострадавшими вы круто измените своё мнение-и жизнь ваша осложнится не поверите как.

танкист 204 пишет:

но зато они в разы эффективней.

спорный момент.быстродействие гидропривода несколько быстрее чем у пневмотормозов.иногда этих долей секунд может не хватить чтобы остановить автомобиль-с этим я думаю вы согласитесь?далее-шишига не настолько большегрузный автомобиль что ему край необходимы тормоза с пневмоприводом-типа гидравлики не хватает-хватает и с избытком.тогда зачем городить огород?чтоб было?поверьте оно того не стоит.если уж пошли то идите дальше-устанавливайте дисковые с вентиляцией дисков,с жидкостным охлаждением колодок-у вас же суперкар.

танкист 204 пишет:

но почему то их оправдываете. Я всегда был уверен что действие всегда побеждает бездействие. А по вашей логике сидеть на попе ровно это экономически обоснованно

я никого не оправдываю.но прежде чем вкладывать свои деньги в недозволительные доработки техники-подумайте о том что вам могут просто изъять регистрацию вашего авто-поставят его вне закона и тогда вместе с потраченными деньгами потеряете и автомобиль-с возможностью пустить его на органы или в металлолом.не мы в государстве устанавливаем правила игры.с нашим государством вообще нельзя играть в азартные игры-у них вся колода крапленая и девять тузов в рукаве.

Я считаю что лучше эффективные тормоза вне закона, чем не эффективные по закону. Потому как они снижают риск этих ситуаций. А уж если попадешь в неё то ты хоть как будешь отвечать по нашим е cen учим законам. И по моему вы понятия не имеете о разнице и необходимости пневмо тормозов на конкретный авто. Те кто переделал сейчас ездят и улыбаются. И вообще у вас логика старого маразматика, "ставь дисковые с охлаждением", из крайности в крайность. Ставят и дисковые, просто это дорого и явно видно что переделано.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

чем не эффективные по закону

не эффективные они у тех ебланов кто не смог научиться прокачать и развести колодки.повторю-шишиговской системы с одним вакуумным усилителем достаточно чтоб затормозить полностью загруженный автомобиль(и перегруженный тоже) с блокировкой всех колес.если в системе два вакуума то это делается еще легче.

танкист 204 пишет:

Я считаю что лучше эффективные тормоза вне закона

считайте лучше с калькулятором.и не говорите про законы-они все прописаны кровью таких вот мудаков лежащих вдоль обочин дорог-кто то ехать желает побыстрее где ограничение,кто то лезет в тормоза,кому то рулевое не нравится-купи хорошую машину-зачем тратить деньги на говно,потом вкладываться в переделку-все равно конфетка не получится.

танкист 204 пишет:

И по моему вы понятия не имеете о разнице и необходимости пневмо тормозов на конкретный авто.

мне и не надо иметь это понятие.газон с его загрузкой в 5-6 тонн(а есть люди и больше грузят) при таких же тормозах останавливается а вам шишигу не остановить с вдвое-в трое меньшим весом-вот где маразм.ну а то что они улыбаются-повторю-это временно.

танкист 204 пишет:

Ставят и дисковые, просто это дорого и явно видно что переделано.

но зато же ещё больше эффективнее.а то что дорого-у вас что нема золотогу запасу?тогда зачем вообще иметь автомобиль и заниматься переделками.у нас бы вашу шишигу с пневмотормозами на первом перекрёстке заарканили бы на штрафстоянку до устранения причины задержания с удержанием за стояночное место.недельку постоял и машина того не стоит.куда ваши гайцы смотрят?этож клондайк на колесах.как вы с такими переделками техосмотр проходите?чем дальше тем больше вопросов.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
танкист 204 пишет:

Я вот ломал несколько раз вертикальные валы и полуоси в переднем мосту, что то цеповать передок считаю неразумным. Как у вас,ходит?

Странный тезис коллега.Во первых, не факт что нагрузка на валы с цепями по льду будет больше нагрузки без цепей по асфальту. Во вторых может валы на вашем тракторе порвало не от нагрузки, а по иной какой причине.В третьих-ПВМ бывает без вертикальных валов.И на форуме есть пример внедрения таких мостов. Две модели ПВМ от МТЗ. И пять моделей ПВМ от другой техники.Или Вам более интересно лишь улучшение тормозных свойств 66 ? Другой вопрос- что если на ПВМ стоит 15,5-38, то пара цепей с твёрдосплавными шипами на них стоит примерно 50-55 т.р.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:
танкист 204 пишет:

Я вот ломал несколько раз вертикальные валы и полуоси в переднем мосту, что то цеповать передок считаю неразумным. Как у вас,ходит?

Странный тезис коллега.Во первых, не факт что нагрузка на валы с цепями по льду будет больше нагрузки без цепей по асфальту. Во вторых может валы на вашем тракторе порвало не от нагрузки, а по иной какой причине.В третьих-ПВМ бывает без вертикальных валов.И на форуме есть пример внедрения таких мостов. Две модели ПВМ от МТЗ. И пять моделей ПВМ от другой техники.Или Вам более интересно лишь улучшение тормозных свойств 66 ? Другой вопрос- что если на ПВМ стоит 15,5-38, то пара цепей с твёрдосплавными шипами на них стоит примерно 50-55 т.р.

Вы не уточняли какой именно у вас стоит мост и по умолчанию я решил что стоит обычный. У меня первые, заводские, порвало именно от нагрузки, на тракторе стоит ПФ -1, и когда берешь вес под 1,5 тонны, то вся нагрузка идёт на передний мост. Потом ставил "тара" те воооообще почти не ходят, под заказ привезли оригинальные, вот два года уже пока норм.
За тормоза зацепился человек который невнимательно прочел моё первое сообщение, про то что на газ разумнее было бы модернизировать бескапотную кабину. На что мне возразили что поработай на бескапотных и потом говори. Ему даже Иван Васильевич сказал что он неправ, и много авто в такой компановке и сейчас ездит. Я лишь в пример привёл что человек переоборудовал тормоза с минимальными затратами использовав комплектующие от ЗИЛ 157 т.е. это все давно изобретено и испытано, поставив кстати это всё на газ 3308, и у него техосмотр пройден с переделкой .потому как невидно что там что то стоит незаводское.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
танкист 204 пишет:

За тормоза зацепился человек который невнимательно прочел моё первое сообщение, про то что на газ разумнее было бы модернизировать бескапотную кабину. На что мне возразили что поработай на бескапотных и потом говори. Ему даже Иван Васильевич сказал что он неправ, и много авто в такой компановке и сейчас ездит. Я лишь в пример привёл что человек переоборудовал тормоза с минимальными затратами использовав комплектующие от ЗИЛ 157 т.е. это все давно изобретено и испытано, поставив кстати это всё на газ 3308, и у него техосмотр пройден с переделкой .потому как невидно что там что то стоит незаводское.

Коллега, Ваши сообщения вполне кто-то может прочесть невнимательно и с ошибками.А чтобы такого было поменьше Вам вполне можно снабдить текст фото, видео, чертежами, эскизами и графиками. И желательно чтобы Ваш текст был техническим.Ссылайтесь на несколько тех. источников а не на чьё-то мнение.Сделайте что-нибудь сами и представьте на обсуждение.Касательно тормозов, надо представить время торможения со старыми и новыми, стоимость переделки, стоимость сертификации.К примеру, выдержит ли резина, рессоры и тд. и тп.У меня был случай когда мужик сертифицировал внедрение мостов с ГАЗ-63 на ГАЗ-69.
Тот, кто с Ваших слов, не так Вас понял успешно внедрил на МТЗ балочный ПВМ и многое другое
и поделился с коллегами.Щедро.Спасибо Сергею Фину за это.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:
танкист 204 пишет:

За тормоза зацепился человек который невнимательно прочел моё первое сообщение, про то что на газ разумнее было бы модернизировать бескапотную кабину. На что мне возразили что поработай на бескапотных и потом говори. Ему даже Иван Васильевич сказал что он неправ, и много авто в такой компановке и сейчас ездит. Я лишь в пример привёл что человек переоборудовал тормоза с минимальными затратами использовав комплектующие от ЗИЛ 157 т.е. это все давно изобретено и испытано, поставив кстати это всё на газ 3308, и у него техосмотр пройден с переделкой .потому как невидно что там что то стоит незаводское.

Коллега, Ваши сообщения вполне кто-то может прочесть невнимательно и с ошибками.А чтобы такого было поменьше Вам вполне можно снабдить текст фото, видео, чертежами, эскизами и графиками. И желательно чтобы Ваш текст был техническим.Ссылайтесь на несколько тех. источников а не на чьё-то мнение.Сделайте что-нибудь сами и представьте на обсуждение.Касательно тормозов, надо представить время торможения со старыми и новыми, стоимость переделки, стоимость сертификации.К примеру, выдержит ли резина, рессоры и тд. и тп.У меня был случай когда мужик сертифицировал внедрение мостов с ГАЗ-63 на ГАЗ-69.
Тот, кто с Ваших слов, не так Вас понял успешно внедрил на МТЗ балочный ПВМ и многое другое
и поделился с коллегами.Щедро.Спасибо Сергею Фину за это.

Какими такими расчетами, чертежами или фото я должен был снабдить своё сообщение о том что считаю неразумным решение инженеров ГАЗа использовать капотную кабину. Никто никогда не видел кабины 66-го или 3308, не видел кабин МАЗа или КАМАЗа??? Не представляет их размеры и компоновку этих авто?
Фин с какого то перепугу решил что тормоза на 66й я переделал, хотя в сообщениях я ясно дал понять что это не моя идея, и эту идею я ещё не воплотил в жизнь. Хотя работаю в этом направлении. И вообще про тормоза 66 го я упомянул тогда когда он мне вменил что это всё дорого, изобретение, внедрение, испытание, я лишь привел пример того как человек решил этот вопрос с наименьшими затратами. Если интересует более подробная информация по теме ГАЗ 66, зайдите на сайт который так и называется там тоже такие же люди, которые объединены своими интересами, так уж получилось что мои интересы объединяют и этот сайт и тот. И думаю что плодить ссылки на данную тему в данном обсуждении неправильно, тот кто хочет обязательно найдет то что ему надо.
И не совсем понятно Ваше упоминание его прошлых заслуг , какое отношение это имеет к теме спора?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Вопрос по теме. Какое наказание грозит если в лесу пилить упавшие деревья (бурелом и валежник)?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Вопрос по теме. Какое наказание грозит если в лесу пилить упавшие деревья (бурелом и валежник)?

Такое же как если пилить целые растущие деревья-уголовная ответственность-это если по закону.а так-как и с кем договоришься,в каких обьемах будешь это дело производить.лес дело темное и что он стоит что лежит-все считается государственным или арендованным частным-и никакой разницы нет что ты будешь пилить-формулировка одна- воруешь у хозяина этого леса.у нас лучше пусть сгниет но не дай бог ты разбогатеешь на бросовом материале.сколько раз показывали по ящику как арестовывают сельских пенсионеров которые после черных лесорубов сучки на дрова пытаются себе взять.за украденный лес концов не найти а тут и человек с машинкой и дрова в багажнике-урааа мы вора поймали,проклятый расхититель социалистической собственности.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Вопрос по теме. Какое наказание грозит если в лесу пилить упавшие деревья (бурелом и валежник)?

Такое же как если пилить целые растущие деревья-уголовная ответственность-это если по закону.а так-как и с кем договоришься,в каких обьемах будешь это дело производить.лес дело темное и что он стоит что лежит-все считается государственным или арендованным частным-и никакой разницы нет что ты будешь пилить-формулировка одна- воруешь у хозяина этого леса.у нас лучше пусть сгниет но не дай бог ты разбогатеешь на бросовом материале.сколько раз показывали по ящику как арестовывают сельских пенсионеров которые после черных лесорубов сучки на дрова пытаются себе взять.за украденный лес концов не найти а тут и человек с машинкой и дрова в багажнике-урааа мы вора поймали,проклятый расхититель социалистической собственности.

Да уж.... Спрашивал у следователя (родственник) грит административка грозит, но что то думаю он не в курсе всех этих нюансов. А у нас наверно сейчас все леса в аренде, а в аренде у такого жадного до денег человека, что весь еврейский народ ему бы позавидовал.... Обидно, лес гниёт, берёзовые колки вымокли и на корню сгнили, и никому нет дела.....а эти арендаторы пилят живой лес....
А инструменты с помощью которых я пилю и везу лес, какая их участь ждёт? И да объемы у меня небольшие, так для себя когда еду там за грибами на легковом авто с прицепом или просто если попутно.
Ох не ту страну назвали Гондурасом....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
танкист 204 пишет:

Какое наказание грозит если в лесу пилить упавшие деревья (бурелом и валежник)?

Наказание как за стоячий лес... wink

танкист 204 пишет:

Обидно, лес гниёт, берёзовые колки вымокли и на корню сгнили, и никому нет дела.....

Такой лес должны выписывать бесплатно, суть в том, что на него все равно должна быть бумага, иначе самоволка... wink Независимо в аренде или нет, тащи туда лесопатолога, он должен оформить акт, что действительно это гниль, сухостой, валеж... Все это дело, должно убираться в первую очередь, что бы не допустить заражения остального леса... После всех этих манипуляций, арендатор сам к тебе прибежит и попросит все убрать, так как за заражение то же есть ответственность... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

А инструменты с помощью которых я пилю и везу лес, какая их участь ждёт?

конфискация как орудие совершения преступления.потом возможно продажа на аукционе конфиската.у нас мужику лет шесть назад за три или четыре берёзки спиленные на границе леса и поля 30000 штрафа дали-больше не пилит самовольно.а так в ментовке и трактора стоят и пилы под арестом до суда-объёмы не важны-важен сам факт того что тебя поймали без бумажки и с товаром.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

Какое наказание грозит если в лесу пилить упавшие деревья (бурелом и валежник)?

Наказание как за стоячий лес... wink

танкист 204 пишет:

Обидно, лес гниёт, берёзовые колки вымокли и на корню сгнили, и никому нет дела.....

Такой лес должны выписывать бесплатно, суть в том, что на него все равно должна быть бумага, иначе самоволка... wink Независимо в аренде или нет, тащи туда лесопатолога, он должен оформить акт, что действительно это гниль, сухостой, валеж... Все это дело, должно убираться в первую очередь, что бы не допустить заражения остального леса... После всех этих манипуляций, арендатор сам к тебе прибежит и попросит все убрать, так как за заражение то же есть ответственность... wink

У нас такой лес выписать все равно что урановую руду начать добывать.
А тот лес так и сгнил на корню, берёза знаете ли, она долго не хранится scratch_one-s_head
Года три назад вроде выписывали валежную, но не менее 5 кубов и с таким условием что пилить ты можешь в любой день, а вывезти только в определенный один день и на той машине что указана в бумаге....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

А инструменты с помощью которых я пилю и везу лес, какая их участь ждёт?

конфискация как орудие совершения преступления.потом возможно продажа на аукционе конфиската.у нас мужику лет шесть назад за три или четыре берёзки спиленные на границе леса и поля 30000 штрафа дали-больше не пилит самовольно.а так в ментовке и трактора стоят и пилы под арестом до суда-объёмы не важны-важен сам факт того что тебя поймали без бумажки и с товаром.

В общем помимо штрафа ещё и бензопилу с машиной отберут shok

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

В общем помимо штрафа ещё и бензопилу с машиной отберут

могут и вернуть а могут и нет.какая там кухня-самолично не могу сказать,пилю с бумажками.а знакомый рассказывал что видел у следака куча пил в кабинете,и показали арестованные трактора.по лету у землекопов конфисковали гусеничный экскаватор за нелегальную добычу песка-потом он ушёл за три сотки.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

В общем помимо штрафа ещё и бензопилу с машиной отберут

могут и вернуть а могут и нет.какая там кухня-самолично не могу сказать,пилю с бумажками.а знакомый рассказывал что видел у следака куча пил в кабинете,и показали арестованные трактора.по лету у землекопов конфисковали гусеничный экскаватор за нелегальную добычу песка-потом он ушёл за три сотки.

Ну пилы я сам в ментовке видел и не раз, видел как то трактор с телегой дров стоял, но дальнейшую их судьбу не знаю

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 563

Сейчас валежник разрешено подбирать но но для его перевозки нужны документы

27.05.2014 - 08:41
: 2878
танкист 204 пишет:

Вопрос по теме. Какое наказание грозит если в лесу пилить упавшие деревья (бурелом и валежник)?

http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/puteshestviya/novosti-i-anonsy/2257-rosle... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/412ce6914fb424f026e...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
танкист 204 пишет:

В общем помимо штрафа ещё и бензопилу с машиной отберут

Секвеструют... wink Орудия и древесину... wink Но тут еще одно НО есть... wink Как говорил мой знакомый следователь - "Чем меньше расскажешь, тем меньше дадут... Ничего не расскажешь, ничего не дадут..." lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
танкист 204 пишет:

У нас такой лес выписать все равно что урановую руду начать добывать.

Если лесопатолог составит акт, что древесина валежная, и ты будешь им на мозги ходить какпать, все оформят, как миленькие... wink Им то же не охота по шапке получать... wink Опять же запомнят тебя, могут отомстить.... lol

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425

Тоже по чуть -чуть работаем



11.12.2017 - 14:38
: 4

у меня в последней поездке лопнула рессора крафтер - хорошо до деревни было недалеко - схоидила мужики помогли помаленьку вытащить. А то пришлось бы в лесу ночевать как-то и ждать подмогу =).

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
танкист 204 пишет:

В общем помимо штрафа ещё и бензопилу с машиной отберут

Секвеструют... wink Орудия и древесину... wink Но тут еще одно НО есть... wink Как говорил мой знакомый следователь - "Чем меньше расскажешь, тем меньше дадут... Ничего не расскажешь, ничего не дадут..." lol

У меня друг по 228 тоже ничего не говорил и не подписывал, тем не менее 3,5 отмеряли....