Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 215 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
jgor0106 пишет:

Зачем на МТЗ городить что то ,там и так прекрасно можно самому себя вытаскивать ,лишь бы трос был ! Цепляешь за заднюю ступицу и трос наматывается на полуось !

Так стопудов раздавит крышку сальника.....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
KFH Hlopcev пишет:
Zhekaz B пишет:

я вроде стараюсь людям свои наработки показать , опытом поделится, а мои видеосюжеты растаскивают по сайтам и "тролят" веселятся, с одной стороны понимаю что глумятся люди "болта ржавого" не видевшие сидя на диване за клавиатурой, с другой стороны обидно за растущее поколение

Не обращайте внимания!!! Куча дебилов, которые никогда не держали ключей гаечных в руках, и незнают как иногда бывает необходим любой болт в работе,особенно в полевых условиях, когда ты в10 км от гаража,обычно найдешь в ящике какой нибудь гнилой болт и начинаешь его хоть языком лизать лишь бы завернуть.Нынче молодежь так себя ведет,сломалось что-то все конец работе,нужно ехать в магазин,а вот что-то придумать им не под силу.

Эти клавиатурные герои в 17 годов велик починить не могут, не говоря уж про что то остальное, а клаву жать так они мастера. Собака лает а караван идёт.....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Так стопудов раздавит крышку сальника..

не факт что крышку даванёт а полуось согнуть запросто можно.давленных крышек не попадалось а гнутых полуосей раньше в колхозные времена достаточно было.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
танкист 204 пишет:

Эти клавиатурные герои в 17 годов велик починить не могут, не говоря уж про что то остальное, а клаву жать так они мастера. Собака лает а караван идёт.....

good

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Так стопудов раздавит крышку сальника..

не факт что крышку даванёт а полуось согнуть запросто можно.давленных крышек не попадалось а гнутых полуосей раньше в колхозные времена достаточно было.

Это зависит от того как намотает трос, но я бы так экспериментировать не стал....

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
танкист 204 пишет:
KFH Hlopcev пишет:
Zhekaz B пишет:

я вроде стараюсь людям свои наработки показать , опытом поделится, а мои видеосюжеты растаскивают по сайтам и "тролят" веселятся, с одной стороны понимаю что глумятся люди "болта ржавого" не видевшие сидя на диване за клавиатурой, с другой стороны обидно за растущее поколение

Не обращайте внимания!!! Куча дебилов, которые никогда не держали ключей гаечных в руках, и незнают как иногда бывает необходим любой болт в работе,особенно в полевых условиях, когда ты в10 км от гаража,обычно найдешь в ящике какой нибудь гнилой болт и начинаешь его хоть языком лизать лишь бы завернуть.Нынче молодежь так себя ведет,сломалось что-то все конец работе,нужно ехать в магазин,а вот что-то придумать им не под силу.

Эти клавиатурные герои в 17 годов велик починить не могут, не говоря уж про что то остальное, а клаву жать так они мастера. Собака лает а караван идёт.....

Евгений не переживай отправляй этих героев в КОСМОС . Главное мы тебя уважаем и ценим нашь человек . good

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Иван Василич пишет:
КН пишет:

с плг у нас стоит в раене 15000 американских денег

У вас, это где...???

КН пишет:

с пневмогидравлическими тормозами,а это для меня больная тема.У меня еще БЫК есть брал нового из салона так он мне с первого года так мозги выкомпосеровал по тормозам

У меня на всех ПАЗиках, тормоза пневмогидравлика, идентичная Бычковской, проблем ни когда не было, при том, что автобусы брал не новые.. dntknw

Работал на пазиках и на пневмогидравлике и на камазовской системе, пневмогидравлику все вспоминают с содроганием, на уралах так вообще, хотя наш директор экономил на всем что можно, бывало тормоза на бусе с третьего качка, или вообще тормозил только зад и то еле еле, а директор говорит что у всех так, езди!!!а это пассажирские перевозки. Пневматическая система куда удачнее....

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Евгений Карев пишет:
Sergey.L пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

А ж слюни потекли.

Не пойму инженеров ГАЗа, почему бескапотную разработку 66 похоронили, с бескапотной кабиной при том же оборудовании кузов был бы длиннее на метр dntknw

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:
Евгений Карев пишет:
Sergey.L пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

А ж слюни потекли.

Не пойму инженеров ГАЗа, почему бескапотную разработку 66 похоронили, с бескапотной кабиной при том же оборудовании кузов был бы длиннее на метр dntknw

а ты поработай в бескапотной кабине в современных условиях.этот автомобиль разрабатывался по требованиям ОЗ-основного заказчика-министерство обороны ссср.с развалом союза выпуск такого количества стал не нужен,а технологии не стоят на месте и машина тупо устарела.разрабатывать новую с неизвестным будущим в государстве с нестабильной экономикой никто не будет.инженерам разработать нет проблем-рассчитать узлы,скидать их в кучу и назвать это автомобилем проблем нет-проблемы начинаются позже-сертификация,одобрение типа транспортного средства и прочие препятствия.а сбыт его очень под вопросом.так что экономическая ситуация вынуждает выпускать ту технику которая востребована-спрос рождает предложение.кому нужен автомобиль который жрет по 40-50 литров бенза на 100км?при этом со смешной грузоподъемностью.вездеходные качества шишиги-не всегда нужны и не всегда они подтверждаются на практике в грязи-садится она на ровном месте.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:
Евгений Карев пишет:
Sergey.L пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

А ж слюни потекли.

Не пойму инженеров ГАЗа, почему бескапотную разработку 66 похоронили, с бескапотной кабиной при том же оборудовании кузов был бы длиннее на метр dntknw

а ты поработай в бескапотной кабине в современных условиях.этот автомобиль разрабатывался по требованиям ОЗ-основного заказчика-министерство обороны ссср.с развалом союза выпуск такого количества стал не нужен,а технологии не стоят на месте и машина тупо устарела.разрабатывать новую с неизвестным будущим в государстве с нестабильной экономикой никто не будет.инженерам разработать нет проблем-рассчитать узлы,скидать их в кучу и назвать это автомобилем проблем нет-проблемы начинаются позже-сертификация,одобрение типа транспортного средства и прочие препятствия.а сбыт его очень под вопросом.так что экономическая ситуация вынуждает выпускать ту технику которая востребована-спрос рождает предложение.кому нужен автомобиль который жрет по 40-50 литров бенза на 100км?при этом со смешной грузоподъемностью.вездеходные качества шишиги-не всегда нужны и не всегда они подтверждаются на практике в грязи-садится она на ровном месте.

Я сейчас работаю в бескапотной кабине, и не жужжу, на ПАЗике, газ 3308 сейчас с дизельным мотором который жрет 20 л на сотку, для трёх тонн грузоподъёмности это неплохой показатель, неужели на 66й нельзя поставить дизель? Ставят же сами. Кабину можно получше и покомфортнее сделать, сейчас то не требуются его возможности десантирования. Нет они поставили узкую капотную кабину на 3308, ещё и если "варавайку" то кузов остаётся как у мотороллера муравей. Значит эта компановка оправдана? Оч сомневаюсь. Японские грузовички г/п от тонны все безкапотные, и ничего, уж там то знают как делать машины.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:
Евгений Карев пишет:
Sergey.L пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

А ж слюни потекли.

Не пойму инженеров ГАЗа, почему бескапотную разработку 66 похоронили, с бескапотной кабиной при том же оборудовании кузов был бы длиннее на метр dntknw

вездеходные качества шишиги-не всегда нужны и не всегда они подтверждаются на практике в грязи-садится она на ровном месте.

Да, не всегда нужны, но есть технологии которые делают её 2ВД, хабы например, а когда надо можно быстро сделать 4 ВД. За проходимость это вы зря, если конечно не гнать его в болото.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

а ты поработай в бескапотной кабине в современных условиях

МАЗ, КАМАЗ, это на вскидку, только отечественные без капотные... wink Они не в современных условиях работают...??? А сколько забугорных без капотников бегает на коммерческих рейсах, тех же современных условиях... Уууууу... wacko2

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Японские грузовички г/п от тонны все безкапотные, и ничего, уж там то знают как делать машины.

загоните исудзу с его шасси в наши грязи-и посмотрите в какой колее останутся его фары и бампера.а япония страна очень маленькая-места мало и машинки соответственно маленькие.

танкист 204 пишет:

Я сейчас работаю в бескапотной кабине, и не жужжу

да я тоже время от времени выезжаю на сельской дпд на базе шишиги-ну не для ежедневной работы этот автомобиль как бы вам она не нравилась.

танкист 204 пишет:

для трёх тонн грузоподъёмности это неплохой показатель, неужели на 66й нельзя поставить дизель?

а разве у шишиги 3т.г.п.?и потом-основная среда её обитания-тяжелые дороги и бездорожье.

танкист 204 пишет:

. Нет они поставили узкую капотную кабину на 3308, ещё и если "варавайку" то кузов остаётся как у мотороллера муравей.

поставили то что есть в наличии и боле менее комфортно для работы.при сохранении почти тех же параметров проходимости.установка манипулятора подразумевает что вы должны чем то жертвовать-либо грузоподъемностью либо проходимостью.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

МАЗ, КАМАЗ, это на вскидку, только отечественные без капотные

Василичь-не передергивай-разговор зашел за кабину шишиги.все остальные приведенные тобой варианты не имеют к обсуждаемому объекту никакого отношения,ты бы еще приплел сюда кабины маз 543(7310),537,547,зил135ЛМ и МБ,изделия БАЗов-все они тоже бескапотные face

танкист 204 пишет:

но есть технологии которые делают её 2ВД, хабы например, а когда надо можно быстро сделать 4 ВД. За проходимость это вы зря, если конечно не гнать его в болото.

не смешите лохматуху-она и так смешная.хабы на наших уазиках толком не научились делать-постоянно спросом пользуются у владельцев уазов.а на машинах большего класса они будут в цене не подъемные и качество неизвестным.проходимость и без болота-на поле на ровном месте садится если с ходу не успел проскочить.а уж поверьте-я могу и погонять и посадить и выехать если это возможно.а эту шишигу усаживал не раз и не два-в поле на глине она не ездок.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

не передергивай-разговор

Сегодня лень тебе возражать, хай будет по твоему... lol Но ты не прав... face

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

не передергивай-разговор

Сегодня лень тебе возражать, хай будет по твоему... lol Но ты не прав... face

неее Василичь-если я не прав я это признАю.а в данной постановке вопроса про кабинет шишиги я прав. wink завтра спорить некогда будет.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван Василич пишет:

, хай будет по твоему... Но ты не прав...

Но самая лучшая машина-это казенная!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Просто Михалыч пишет:

Но самая лучшая машина-это казенная!!

кто бы спорил.я с колхозными трактористами об этом спорил.они-вот тебе хорошо-завел трактор и поехал.
-ну ну -говорю-вы точно так же заводите колхозный и едете по своим делам,вам одна забота спросить у директора.зато трактор заправлен,в случае поломки я вам запчасти по должности должен доставать.а свой трактор и сам заправь и сам запчасти покупай-через колхозный склад на свой трактор не получится запчасти провести.да я и сам этого не хотел-мне проще сразу из магаза домой за наличку было куплять запчасти для своего трактора.а потом когда они понапокупали своих тракторов,а колхоз приказал долго жить то заговорили по другому-где бы солярочки взять подешевле,ах какие запчасти дорогие.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

В Березниках я площадку для базы расчищал когда то столько железняк домой увез нужных.А сейчас в Вологде на окружной

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Просто Михалыч пишет:

Но самая лучшая машина-это казенная!!!!!

У нас у мужиков есть поговорка! "казённый УАЗ по проходимости приравнивается к личному МТЗ-82" laugh

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

laugh

Zhekaz B пишет:

У нас у мужиков есть поговорка! "казённый УАЗ по проходимости приравнивается к личному МТЗ-82"

Ну может только не красиво написал good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
танкист 204 пишет:
Евгений Карев пишет:
Sergey.L пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

А ж слюни потекли.

Не пойму инженеров ГАЗа, почему бескапотную разработку 66 похоронили, с бескапотной кабиной при том же оборудовании кузов был бы длиннее на метр dntknw

https://youtu.be/wM8Uy6G_sKg
КЛАССНЫЙ АППАРАТ.ЖАЛКО ЧТО НЕ ВЫШЛА В СЕРИЮ sad

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Японские грузовички г/п от тонны все безкапотные, и ничего, уж там то знают как делать машины.

загоните исудзу с его шасси в наши грязи-и посмотрите в какой колее останутся его фары и бампера.а япония страна очень маленькая-места мало и машинки соответственно маленькие.

танкист 204 пишет:

Я сейчас работаю в бескапотной кабине, и не жужжу

да я тоже время от времени выезжаю на сельской дпд на базе шишиги-ну не для ежедневной работы этот автомобиль как бы вам она не нравилась.

танкист 204 пишет:

для трёх тонн грузоподъёмности это неплохой показатель, неужели на 66й нельзя поставить дизель?

а разве у шишиги 3т.г.п.?и потом-основная среда её обитания-тяжелые дороги и бездорожье.

танкист 204 пишет:

. Нет они поставили узкую капотную кабину на 3308, ещё и если "варавайку" то кузов остаётся как у мотороллера муравей.

поставили то что есть в наличии и боле менее комфортно для работы.при сохранении почти тех же параметров проходимости.установка манипулятора подразумевает что вы должны чем то жертвовать-либо грузоподъемностью либо проходимостью.

Разговор шел о компоновке авто, о том что при бескапотной можно было бы кузов увеличить на метр, а это нифига не маленько. Если я правильно знаю, то у 3308 г/п 3 тонны. И не надо тут сравнивать асфальтные авто в нашей грязи, знаю что и у них есть достойные аппараты для тяжёлого бездорожья. И вообще в мире капотные грузовики почти не производят. Как говорит мой друг, в Урале один плюс, перед тобой два метра жизни.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
чопор пишет:
танкист 204 пишет:
Евгений Карев пишет:
Sergey.L пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

А ж слюни потекли.

Не пойму инженеров ГАЗа, почему бескапотную разработку 66 похоронили, с бескапотной кабиной при том же оборудовании кузов был бы длиннее на метр dntknw

https://youtu.be/wM8Uy6G_sKg
КЛАССНЫЙ АППАРАТ.ЖАЛКО ЧТО НЕ ВЫШЛА В СЕРИЮ sad

Кабина конечно получше, но вот что сразу бросилось в глаза, это колесная арка кабины, это что за расстояние от колеса???? Заметил на раме ПГУ, тормоза пневмогидравлические, это минус из минусов, и мотор воздушного охлаждения, это вообще не серьезно, ИМХО.
Я давно читаю в нэте кто как совершенствует 66й, ставят диз моторы, тормоза пневматику от 157 го,хабы, систему избыточного давления в агрегатах(в видео он называет её почему то системой продувки, видимо не понимает о чем вообще говорит), да и вообще много чего.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
сергей 841 пишет:

Мужики есть интересный вопрос.Может кто подскажетчем можно обработать свежеспиленые пни сосны чтобы они быстрей постарели.Иногда такое требуется. blush2

Как то видел давно по ящику, пиндосы выпиливали лес после пожара, чтобы быстрее лес восстанавливался они пропилы в пне делали, я так понимаю чтобы вода от осадков застаивалась и способствовала гниению. Пробовал так на берёзе делать, заметил что в пропиле грязь скопилась и мох рос))) срок гниения не засекал)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
танкист 204 пишет:

мотор воздушного охлаждения, это вообще не серьезно

Почему несерьезно, полно машин с воздушниками, ту же 111ю Татру немцы даже в войну ценили так как разморозить нельзя, Магирус БАМ строил и живой , тот же Пинсгауэр с воздушником . Все зависит от того как этот воздушник сделать.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Исаченко Сергей пишет:
танкист 204 пишет:

мотор воздушного охлаждения, это вообще не серьезно

Почему несерьезно, полно машин с воздушниками, ту же 111ю Татру немцы даже в войну ценили так как разморозить нельзя, Магирус БАМ строил и живой , тот же Пинсгауэр с воздушником . Все зависит от того как этот воздушник сделать.

Да очем говоритьбыли бы унас другие модели кроме газ66, зила 131,157. Хвалили бы их , а ничего нет , так что довольствуемся тем чем есть .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Если я правильно знаю, то у 3308 г/п 3 тонны.

всего лишь 2 тонны.смещение кабины вперёд даст возможность установить грузовую площадку больших габаритов но при этом потянет за собой ворох проблем с компоновкой кабинета.при неизменном положении силовой установки придется куда-то прятать двигатель и радиатор под кабиной.у шишиги они занимают место в кабине.Василичь приводил другие машины нашепрома и иномарки-там тоже они отнимают объем кабинета.а если поднимать кабину выше и выносить вперёд то вырастет высота кабинета.залезать туда-как восхождение на эверест.вырастает геомертия машины.вынос кабины за пределы базы автомобиля-ухудшение комфортных условий работы водителя.то что считалось нормой 30-40 лет назад и на человека не смотрели теперь такой подход не применим.проедьте по одной и той же ухабистой дороге на уазике 469 или в буханке.в буханке водителя кидает заметно сильнее.а всего лишь изменили его местоположение относительно базы автомобиля.можете поискать в сети фото урала двухмостового с газоновской кабиной и бескапотной компоновки-практически один кузов.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Если я правильно знаю, то у 3308 г/п 3 тонны.

всего лишь 2 тонны.смещение кабины вперёд даст возможность установить грузовую площадку больших габаритов но при этом потянет за собой ворох проблем с компоновкой кабинета.при неизменном положении силовой установки придется куда-то прятать двигатель и радиатор под кабиной.у шишиги они занимают место в кабине.Василичь приводил другие машины нашепрома и иномарки-там тоже они отнимают объем кабинета.а если поднимать кабину выше и выносить вперёд то вырастет высота кабинета.залезать туда-как восхождение на эверест.вырастает геомертия машины.вынос кабины за пределы базы автомобиля-ухудшение комфортных условий работы водителя.то что считалось нормой 30-40 лет назад и на человека не смотрели теперь такой подход не применим.проедьте по одной и той же ухабистой дороге на уазике 469 или в буханке.в буханке водителя кидает заметно сильнее.а всего лишь изменили его местоположение относительно базы автомобиля.можете поискать в сети фото урала двухмостового с газоновской кабиной и бескапотной компоновки-практически один кузов.

Ну так а что же инженеры? Не могут рычаг КПП сделать нормально? Хотя бы как на пазе? А 3308 так верх совершенства по кабинету lol в шишиге кабина хотя бы широкая, что газ, что ЗИЛ, что Урал за исключением некоторых бескапотных, что Урал некст, это что за ширина кабины для такой техники???? Втроём сели и пипец, хрен развернешься.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Если я правильно знаю, то у 3308 г/п 3 тонны.

всего лишь 2 тонны.смещение кабины вперёд даст возможность установить грузовую площадку больших габаритов но при этом потянет за собой ворох проблем с компоновкой кабинета.при неизменном положении силовой установки придется куда-то прятать двигатель и радиатор под кабиной.у шишиги они занимают место в кабине.Василичь приводил другие машины нашепрома и иномарки-там тоже они отнимают объем кабинета.а если поднимать кабину выше и выносить вперёд то вырастет высота кабинета.залезать туда-как восхождение на эверест.вырастает геомертия машины.вынос кабины за пределы базы автомобиля-ухудшение комфортных условий работы водителя.то что считалось нормой 30-40 лет назад и на человека не смотрели теперь такой подход не применим.проедьте по одной и той же ухабистой дороге на уазике 469 или в буханке.в буханке водителя кидает заметно сильнее.а всего лишь изменили его местоположение относительно базы автомобиля.можете поискать в сети фото урала двухмостового с газоновской кабиной и бескапотной компоновки-практически один кузов.

Как в КАМАЗе сделано, кабина над мотором и полик кабины перед радиатором, поэтому можно сделать более менее ровным. Все уже давно придумано, просто у нас или ничего или только Урал. Не все ведь в таких объемах работают.