Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 214 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Alecs82 пишет:

У меня друг мастером леса работал, говорил ехать на нем страшно по лесу-сидишь высоко, крениться сильно, кажется сейчас завалиться

Бздиловатый у тебя друг... wink КРАЗ отличная машина, я на нем лес возил, кренится и наклоняется не больше других машин... wink С этим все в порядке... wink Что шумная, то да, этого не отнять.. С работы придешь, как будь-то все еще едешь, в ушах гудииит... wacko2

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Как у вас в регионах ГАИ относится к КРАЗАМ лапотникам? Авто не в габарите, 270 по колесам. Знакомые недавно купили такой пепелац 260й с задней фишкой.. Я им говорю что читал в тырнете что не габарит он, замеряли и правда 270. А они и знать не знали, 1000км до дома гнали.

В РБ по правилам так
173.3. по ширине:

173.3.1. 2,6 метра для транспортных средств с изотермическим кузовом;

173.3.2. 2,63 метра для автомобиля КрАЗ;

173.3.3. 2,55 метра для других транспортных средств;

Подробнее: http://kodeksy-by.com/pdd/glava/24.htm

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

не лишняя все задействованы .

ИИИИврей Устьянский... lol Даже не сомневался, что так ответишь... lol

Иван Афанасьев пишет:

Саморезы в новую резину как -то резину жалко .

Разве не ездил на шипованной резине летом...??? Покрышки ходят дольше... lol В армии в каблуки шарики не загонял...???

Иван Афанасьев пишет:

как у тебя сосед в лес не заехал , собирается в этом году?

Чё то катанули его с лесом, ходит грустный, молчит, херню всяку думает... wacko2 Спросил у него, ответил, что в феврале, не раньше... Боюсь как бы не запил... lol

Оказывается не только в Подюге евреи живут , но и в Устьянах lol
На счет соседа :-) Ну Василич помог бы соседу , составил компанию dri ,.Приняли на грудь он хоть душу открыл , нашел свободные уши ,, lol
Может о вас о думает что заботу не проявляешь . laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Давно в деле и знаю кто где и на чем возит.

Ну все, быть тебе премьером при новом президенте... lol Ну если её выберут... wink

Платон отменят . На кразах будем по федералкам ездить lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

помог бы соседу , составил компанию

Он еще не запил, зреет пока, а провоцировать не хочу, уж больно у него жёнка ругливая, не дай бог ей под замес попасть.. lol

Иван Афанасьев пишет:

Оказывается не только в Подюге евреи живут , но и в Устьянах

Нашим, ваших не догнать... lol

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики я и не отрицаю что с цепями хорошо просто я говорю что и без цепей можно работать.Но у нас цепи теперь вне закона.Вашкинский район федералка А 119.А на счет кубатуры дак лес не основное мое занятие.Я работаю вахтой в ВАДе.Между вахтами дрова родственикам ну и лес по справкам от населения плюс дрова на продажу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вячеслав Пеллинен пишет:

Вашкинский район

Снеток у вас вкусный... good

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Вячеслав Пеллинен пишет:

в ВАДе.Между вахтами дрова родственикам ну и лес по справкам от населения плюс дрова на продажу.

У нас поди или в Крым запехали

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики я и не отрицаю что с цепями хорошо просто я говорю что и без цепей можно работать.Но у нас цепи теперь вне закона.Вашкинский район федералка А 119.А на счет кубатуры дак лес не основное мое занятие.Я работаю вахтой в ВАДе.Между вахтами дрова родственикам ну и лес по справкам от населения плюс дрова на продажу.

Так не ты один так работаешь :-)

Иван Василич пишет:
Вячеслав Пеллинен пишет:

Вашкинский район

Снеток у вас вкусный... good

Василич может Снежок , Ряженка :-)

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Афанасьев пишет:

Ряженка :

Рыбка такая в Белом Озере,которую судак жрет,которого раньше было не меряно до ужаса,с нашего района народ ловить на лодках ездил,,,,,,,,,у нас тоже изредка попадается сей снеток.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Василич может Снежок , Ряженка :-)

Это рыба такая... lol ТУНДРА...!!! lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Ряженка :

Рыбка такая в Белом Озере,которую судак жрет,которого раньше было не меряно до ужаса,с нашего района народ ловить на лодках ездил,,,,,,,,,у нас тоже изредка попадается сей снеток.

Колхозники её зимой ловили, с помощью ДТшек... wink Во времена были... good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Ряженка :

Рыбка такая в Белом Озере,которую судак жрет,которого раньше было не меряно до ужаса,с нашего района народ ловить на лодках ездил,,,,,,,,,у нас тоже изредка попадается сей снеток.

Колхозники её зимой ловили, с помощью ДТшек... wink Во времена были... :good:[/quote
Ну хоть просвятили . А то я про молочку lol форум же про сельское хозяйство.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Ну хоть просвятили . А то я про молочку форум же про сельское хозяйство.

Не, я молоко не пью.. wink Только отходы от молока... wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

Во времена были...

Пока у нас дорог не было и я красную тоннами в лихие 90е,можно сказать,ловил.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

Пока у нас дорог не было и я красную тоннами в лихие 90е,можно сказать,ловил.

А щас...??? wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
Сергей Федосов пишет:

Пока у нас дорог не было и я красную тоннами в лихие 90е,можно сказать,ловил.

А щас...??? wink

дорогу сделали и рыба уехала по дороге-тоннами уже не получается-только для сэбэ.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Да летом работал в Белом ручье.Сейчас в Вологде.Многие в Крым уехали но я не хочу.летать боюсь.туда тока на самолете

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

А щас...???

Количество лодок тролингистов превышает поголовье лосося,местным аборигенам уже не чего не остается-а серьезно =симы= переметы с поводками 8-10 метров (количество крючков бывало и до сотни-длина километр) уже не ставим,рвут спинингами на клочки,хоть топи их хоть нет,на тролинг клюет,но ,,,,уже не 90 годы ,на жратву и остальное хватает и так-раз в лето по своим местам прокачусь,охотку стешу и все,и то в этом году не бывал(свою лодку продал, у брата есть-но всегда много но)
Раньше ряпушку тоже очень много ловили,как начали Волго-Балт углублять,годов 5 назад,так и она пропадать стала,последние два года если в ряд (2/3сети) пару ящиков попадет(40 к/г) уже очень хорошо,раньше 5-6 ящиков в сетку считался отличный результат,сига с 02 года не ловим на ямах ,25 км в озеро,40 метров глубина и за неделю 2-3 головы попадет----очень не рентабелно,осенью(счас) у него нерест,но в Карелии и Ленинградской области,у нас есть участок-но там на нерест рыбинспекция счас идет-сторожат все и уголовные дела шьют,да за лосося тоже уголовка с совестких времен была и есть.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

сторожат все и уголовные дела шьют,да за лосося тоже уголовка с совестких времен была и есть.

Как жить... Куда крестьянину податься... wacko2

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

крестьянину податься.

Дак 10 лет без залетов вертелся,с 98-по 2008(потом в ВАД пошел работать,через год на себя ушел)

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
zahar19 пишет:

чем Тяпляпстрой.

Там многое от проекта зависит,,,,,у нас и ВАДовцы по таким проектам делали,на лежневку насыпь,а под лежневкой 8 метров торфа,зато дешево и быстро.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

ВАД

ВАД, это Вологодский авто дор...???

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

ВАД

Нее,это те кто в Крыму дороги строит и у вас тоже.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

ВАД(Высококачественные Автомобильные Дороги) Питерская организация.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

Нее,это те кто в Крыму дороги строит и у вас тоже.

Вячеслав Пеллинен пишет:

ВАД(Высококачественные Автомобильные Дороги) Питерская организация.

У нас даже не слышал за таких... dntknw Может еще не добрались...

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

еще не добрались...

До Вельска точно добрались

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

До Вельска точно добрались

Может быть... yes3 Там федералка проходит... Через нас на Каргополь, а в Вологду мы ездим через Вожегу и Харовск, через Вельск дальше....

26.09.2015 - 17:37
: 29
Вячеслав Пеллинен пишет:

Да летом работал в Белом ручье.Сейчас в Вологде.Многие в Крым уехали но я не хочу.летать боюсь.туда тока на самолете

Не в Березниках на базе?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Виктор53 пишет:

Валяю 250, 360 тяжеловат для таких дров,да и расход будет большой.360 ёлки и берёзы в обхват валить нужно,а тут ольха,её волять и на чурбаки пилить самое то 250.Тракторок натягивается,в горки на 6,по пересёчёнки на 8,а по прямой 9 пониженная.За то движок просрётся.Самое интересное было когда вчера в первую очередь нужно было разгрузить второй прицеп не отципая его.Один замудохаешся его потом зацепать.Ну вообщем выехал из дома 8.30 зашол домой в 18.30,в кармане 8 рублей,с учётом расходов чистыми 7 с лишним.

Я тоже два прицепа таскаю, по первости тоже отцеплялся -зацеплялся по 40 минут.... А сейчас сделал через первую телегу ещё одну магистраль прокинул и всё, теперь только перецепил шланги и всё,вывалил, оттащил, борта закрыл и алга))))на всё про всё 10 минут