Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 16 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Zhekaz B пишет:
"Иван Василич" пишет:

Фанера ваще за бесценок.... А почем пиловочник хвойный и балансы?????

В общем особо в лесу сейчас не заработаешь, но нужен какой то заработок до начала строительного сезона вот и ковыряемся, мне в лесу нравится работать! Хотя десять лет инженерил в сети ростелекома laugh
Хвойные идут 500-600руб.куб у нас забирают, на пилораме принимают 1600-1800руб. баланс с площадки 200руб.

У нас 2700-3000 хвоя cry

Россия
: Владимирская обл.
29.12.2012 - 00:34
: 35

мужики.тема для меня актуальна.работаю в лесу лет 10.просмотрел все,что пишут,хочется изобрести гидрозахват.очень удобно и практично.кто-то из форумчан имеет сей агрегат,подскажите,что и как.лебедки-очень долгий процесс.трелюю чокерами,но хотелось бы автоматизировать процесс,облегчить труд рабочих и крестьян.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
малинкин алексей пишет:

мужики.тема для меня актуальна.работаю в лесу лет 10.просмотрел все,что пишут,хочется изобрести гидрозахват.очень удобно и практично.кто-то из форумчан имеет сей агрегат,подскажите,что и как.лебедки-очень долгий процесс.трелюю чокерами,но хотелось бы автоматизировать процесс,облегчить труд рабочих и крестьян.

Все давно уже избретено - читай эту тему с самого начала - тут все есть... wink Будет че не понятно - спрашивай - мужики подскажут.... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Николай Савченко пишет:
Иван Василич пишет:
Николай Савченко пишет:
"Иван Василич" пишет:

А как все началось - почему перестало работать????

Если бы я знал то половина вопросов точно отпала.А так поставили пед фактом -неработает...

У нас зачастую бывало, что насос не того вращения трактористы ставили - глянь может и у тебя так.... wink Еще обрати внимание когда будешь крутить клапан на усилителе - давление там небольшое.... wink Накрутишь - насос разорвет....

Клапонов там, на скалько я понял там два,один под пломбой видел а где второй не нашол

Че молчишь....???? Как дела??? Причину нашел??? wink

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Zhekaz B пишет:
"дмитрий 29" пишет:

Быстро и спину рвать не надо.

Может не везде быстро получается, всё таки таскаю по 1-2хлыстам и уже нет желания прыгать из кабины и обратно, рвать тросом руки и кричать матами (в моменты когда не можешь просунуть или отцепить чокер) laugh
Раньше работали бригадой 4человека сейчас вдвоём справляемся yes3
чайничек вот только скипятить не кому cry

Женя термос вози с собой! У меня на штатном месте стоит! Летом всегда его заправляю, когда приходится долго работать!

Россия
: Владимирская обл.
29.12.2012 - 00:34
: 35

а можно поподробнее о приспособлении с захватом?с чего начать,что нужно,какой материал...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Женя термос вози с собой! У меня на штатном месте стоит! Летом всегда его заправляю, когда приходится долго работать!

Термос с горячим чаем неотъемлемый атрибут лесного работника!))) Но вот свежезаваренный чай с костра на сенокосе с листочками смороды или зимой с веточкой листьев брусники из под снега! Мм.м.м.... !!!! вкусняшка! wiggle good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
малинкин алексей пишет:

а можно поподробнее о приспособлении с захватом?с чего начать,что нужно,какой материал...

Алексей! для начала ознакомьтесь с видеосюжетами https://www.youtube.com/watch?v=ExtCklWxUWI и подумайте "нужно ли это вам" просто когда я два года отработал с захватом, и был просто в восторге от упрощения всех лесных операций, один мой знакомый с выпученными глазами смотрел на всё это и запросил такой же "аппарат" я ему сделал, и он работал (захват) только вот люди которые управляли трактором сначала загнули всё выкорчёвывая пеньки с волоков, а потом вовсе забросили сославшись на то что нужно постоянно человека гонять для поворачивания захвата и по одному двум хлыстам долго получается! я был в шоке, мы работаем вдвоём и напарник вообще никогда не участвует в трелёвке, только если нужно снять дерево или спилить мешающие ветки, сучки, hi

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Zhekaz B" пишет:

Родные конечно зубастые и мне оч нравятся!! лежат счас в сарайке на запас, ещё приберёг два колёсика от ГАЗ-63, вот там резина не проколоть не истереть

Ребята не подскажите на колеса ГАЗ-63 какие камера можно воткнуть и еще диски от ЗИЛ-157 подойдут на них ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Cергей 36 RUS пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Родные конечно зубастые и мне оч нравятся!! лежат счас в сарайке на запас, ещё приберёг два колёсика от ГАЗ-63, вот там резина не проколоть не истереть

Ребята не подскажите на колеса ГАЗ-63 какие камера можно воткнуть и еще диски от ЗИЛ-157 подойдут на них ?

Если не ошибаюсь подходят диски ЗИЛ-157 и Газ-66, камера думаю и ГАЗовская подойдёт.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Zhekaz B" пишет:

Если не ошибаюсь подходят диски ЗИЛ-157 и Газ-66, камера думаю и ГАЗовская подойдёт.

Я тоже думал ГАЗ-53 или ЗИЛ-130, а по дискам у них ширина наверное разная dntknw

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Диски и резина что на 66, что 157 идентичные на 18, на 130 и 53 на 20

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Женя термос вози с собой! У меня на штатном месте стоит! Летом всегда его заправляю, когда приходится долго работать!

Термос с горячим чаем неотъемлемый атрибут лесного работника!))) Но вот свежезаваренный чай с костра на сенокосе с листочками смороды или зимой с веточкой листьев брусники из под снега! Мм.м.м.... !!!! вкусняшка! wiggle good

Аж слюнки потекли...... good Черенки смородины и сейчас зимой можно заваривать - мы раньше так делали..... wink Термос с чаем не то..... wink Все равно, что баня и душь - в душе вроде помылся, а кайфа нет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
малинкин алексей пишет:

а можно поподробнее о приспособлении с захватом?с чего начать,что нужно,какой материал...

Алексей! для начала ознакомьтесь с видеосюжетами https://www.youtube.com/watch?v=ExtCklWxUWI и подумайте "нужно ли это вам" просто когда я два года отработал с захватом, и был просто в восторге от упрощения всех лесных операций, один мой знакомый с выпученными глазами смотрел на всё это и запросил такой же "аппарат" я ему сделал, и он работал (захват) только вот люди которые управляли трактором сначала загнули всё выкорчёвывая пеньки с волоков, а потом вовсе забросили сославшись на то что нужно постоянно человека гонять для поворачивания захвата и по одному двум хлыстам долго получается! я был в шоке, мы работаем вдвоём и напарник вообще никогда не участвует в трелёвке, только если нужно снять дерево или спилить мешающие ветки, сучки, hi

Полностью согласен с Женей... yes3 Сломать можно все!!! Техника в руках дурака - кусок железа....!!!!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
serega196490 пишет:

Диски и резина что на 66, что 157 идентичные на 18, на 130 и 53 на 20

Всё верно! ещё на 20 УРАЛовский размер. На ГАЗ-63 подходит шишиговский диск, вот только думаю разборный нужен, так не натянуть резина толстенная!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Спасибо за советы. По осени огород у соседа пахал, обратил внимание на множество разных колес, он их на сливную яму собирал. Недавно пошел посмотреть и к удивлению одно колесо оказалось ГАЗ-63 с диском. Он скольцами правда они очень ржавые cry

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Да и по фигу, что ржавые. Я в том году на ГАЗоне два диска сломал, так с горем по палам нашел, РЖАВЫЕ ДО ОХРЕНЕНИЯ у металистов, так и это было в радость. На балгарку круг с наждачкой купил и зачистил, и в нутри и с наружи, покрасил и даже сам подумал,что новые blush2 .

Россия
: Владимирская обл.
29.12.2012 - 00:34
: 35

жень,сдуру можно и х.. сломать,и трос любой порвать,и лебедку.а если мозгов нет,можно и 10 человек бригаду набрать.а в кат ты ножом закидываешь хлыст?я хотел спереди клыки сделать.а захват поворачивается не на цилиндре,да?жень,можно поподробнее обо всей конструкции,мне понравилась(кстати,в миру меня лёхой зовут)

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
малинкин алексей пишет:

жень,сдуру можно и х.. сломать,и трос любой порвать,и лебедку.а если мозгов нет,можно и 10 человек бригаду набрать.а в кат ты ножом закидываешь хлыст?я хотел спереди клыки сделать.а захват поворачивается не на цилиндре,да?жень,можно поподробнее обо всей конструкции,мне понравилась(кстати,в миру меня лёхой зовут)

Полностью согласен что сломать можно всё!!
Алексей посмотри все видео на моём канале будет понятней процесс работы)))
Спереди на моём тракторе навеска ЮМЗовская есть и вилы для леса, только не совсем с ними удобно и мешают между деревьев крутиться.
Захват свободно вращается на подшипнике его ограничивают только шланги РВД они же придают захвату стандартное положение 45 градусов от продольной оси трактора, т.е. можно захват одеть на всё лежащее поперёк или вдоль. https://www.youtube.com/watch?v=UnPaXEioz-Y Ну ещё чуток моего волшебства blush2
Такой грейфер несказанно выручает вот в изготовлении сложноват, в начале темы есть фото нового большого, но что-то мне не очень понравился и цилиндр слабоват, пользуюсь стареньким.
Если есть "ресурсы" (светлая голова, правильные руки, сварка, болгарка и токарка)то сделать можно, сложнее всего рассчитать сам грейфер, (срисовать бы с scratch_one-s_head ) готового посоветую как образец использовать словенский вариант (интересно что я его нашёл гораздо позже чем свой изготовил, подумал вот блин слизали laugh а теперь не докажешь!)
Будут вопросы всегда пожалуйста))) ( меня с детства Евгений Николаевич кличут мне привычнее просто - Женька! laugh

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Мужики, а у кого ЗИЛ-157 на вывозке леса работает? Как он в снегу и в грязи работает? Сколько кубов в раз может взять?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
tihonia пишет:

Мужики, а у кого ЗИЛ-157 на вывозке леса работает? Как он в снегу и в грязи работает? Сколько кубов в раз может взять?

Приветствуем! 157й как и любой внедорожный грузовик замечателен! в грязи и в снегу а если ещё и подкачка фурычит вообще танк)) По грузоподъёмности 6 кубов предел, шестёркой если больше возить то задний мост часто ремонтировать придётся. У нас в начале 2000х в расцвет воровства умудрялись по 10кубов до пилорам вывозить, но это уже варварство и издевательство над техникой!

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Не поспоришь. А летом прицепчик если для жадности прицепить?не надорвется?

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

http://www.youtube.com/watch?v=YzXUIxjAUY0 Прикольно блин.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
tihonia пишет:

Не поспоришь. А летом прицепчик если для жадности прицепить?не надорвется?

С прицепчиком и 12 кубов можно yes3

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

good super thank_you

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всем доброго времени суток! Вот дровишки вчера заготавливал!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Zhekaz B пишет:
tihonia пишет:

Мужики, а у кого ЗИЛ-157 на вывозке леса работает? Как он в снегу и в грязи работает? Сколько кубов в раз может взять?

Приветствуем! 157й как и любой внедорожный грузовик замечателен! в грязи и в снегу а если ещё и подкачка фурычит вообще танк)) По грузоподъёмности 6 кубов предел, шестёркой если больше возить то задний мост часто ремонтировать придётся. У нас в начале 2000х в расцвет воровства умудрялись по 10кубов до пилорам вывозить, но это уже варварство и издевательство над техникой!

Согласен - у семеры мосты слабые, разве, что понемножку возить.... yes3 УРАЛ самое то в лесу... и с МАЗовским двигателем.... good

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Иван Василич" пишет:

УРАЛ самое то в лесу... и с МАЗовским двигателем.... good

Точно,а лучше с Кразовским!

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"Zhekaz B" пишет:

Хм....! На самом деле они так и стоят, 20 это цена новой лебёдки. Сложно найти на халяву даже за 10ку б\у

лебёдки стоят в пределах 10 тысяч рублей ( с тросом) без троса дешевле и их валом, можно поискать и за 5000 но это редко ,а если рядом есть транспортная компания то это вообще здорово ,самая хорошая лебёдка с бтр ,легче всех остальных и компактней и тяговое усилие больше чем от 66 ,ищущий да обрящет

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ЧОПОРОВ пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Хм....! На самом деле они так и стоят, 20 это цена новой лебёдки. Сложно найти на халяву даже за 10ку б\у

лебёдки стоят в пределах 10 тысяч рублей ( с тросом) без троса дешевле и их валом можно поискать и за 5000 но это редко ,а если рядом есть транспортная компания то это вообще здорово ,самая хорошая лебёдка с бтр ,легче всех остальных и компактней и тяговое усилие больше чем от 66 ,ищущий да обрящет

И где же эти "золотые" места? Дайте хоть ссылочку, адресок? wiggle
У меня люди спрашивают где достать, а я не в курсе dntknw