Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 172 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

теперь все стоит где надо

Короче сам с ней договаривайся, я не при делах... lol

lol

Сереге она врятли дас lol laugh полюбому откажет lol laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Незнаю мне железная пе понравилась .

Приезжай, продемонстрирую, охренеешь... lol Забудешь за кирпич... wink

Иван Афанасьев пишет:

А дом я так понял перевозной или я ошибаюсь .

Нет, не перевозной... Брус был куплен и в штабеле лежал, вот и потемнел.. wink Потом еще свежего докупали, по этому так и получилось.. wink Но это херня, все равно еще конопатить дополнительно будем, а потом опушать.. wink

Василич, подвал полностью по всему периметру дома копали . , или на половину.Как делали сразу копали котлован , а потом выкладывали стены блоками фс , или же по периметру выкапывали заливали бетоном , а потом землю убирали.

Лес та на дом не выписывал ?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Незнаю мне железная пе понравилась .

Приезжай, продемонстрирую, охренеешь... lol Забудешь за кирпич... wink

Иван Афанасьев пишет:

А дом я так понял перевозной или я ошибаюсь .

Нет, не перевозной... Брус был куплен и в штабеле лежал, вот и потемнел.. wink Потом еще свежего докупали, по этому так и получилось.. wink Но это херня, все равно еще конопатить дополнительно будем, а потом опушать.. wink

Василич, подвал полностью по всему периметру дома копали . , или на половину.Как делали сразу копали котлован , а потом выкладывали стены блоками фс , или же по периметру выкапывали заливали бетоном , а потом землю убирали.

Лес та на дом не выписывал ?

У меня по всему периметру, стены выложены блоками большие такие. Потолок плиты по 6 метров длинной и ширина где тотполтора метра. А сверху уже сруб из бруса и кирпичем обложен. Под домом половина гараж половина подвал.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

теперь все стоит где надо

Короче сам с ней договаривайся, я не при делах... lol

lol

Сереге она врятли дас lol laugh полюбому откажет lol laugh

Ну так чье воспитание laugh

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

А чё не железную печку...??? Кирпичную два дня топить на раз помыться... Я кирпичную лет 25ть назад выкинул, поставил железную и ни разу не пожалел...

А мне вот кирпичная больше по душе.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

подвал полностью по всему периметру дома копали

Подвал во весь рост из блоков по всему периметру... wink Я ростом 1,87, хожу не наклоняясь... wink Сначала котлован выкопали потом блоки уложили, по блокам сделали подливку, когда копали нарвались на воду, решили в подвале колодец сделать... wink Сейчас будем туда котел ставить, вот такой, пусть зимой стены подсушивает... wink



Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Лес та на дом не выписывал ?

Выписывал... yes3 Двести кубов...

Механик-т40 пишет:

У меня по всему периметру, стены выложены блоками большие такие. Потолок плиты по 6 метров длинной и ширина где тотполтора метра. А сверху уже сруб из бруса и кирпичем обложен. Под домом половина гараж половина подвал.

Ну все, Серега, теперь ты на первом рубеже обороны... wink Пулемет то есть...??? lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

А мне вот кирпичная больше по душе.

На вкус и цвет товарищей нет... wink Кирпич, он как теплоаккумулятор работает, пока начнет нормальный жар отдавать, надо два дня баню топить... И как не топи, все одно по полу холодно... wink А железную зимой два часа, а летом сорок минут и баня готова.. wink

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

подвал полностью по всему периметру дома копали

Подвал во весь рост из блоков по всему периметру... wink Я ростом 1,87, хожу не наклоняясь... wink Сначала котлован выкопали потом блоки уложили, по блокам сделали подливку, когда копали нарвались на воду, решили в подвале колодец сделать... wink Сейчас будем туда котел ставить, вот такой, пусть зимой стены подсушивает... wink
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Зачем колодец надо было бассеин делать lol
Короче Петушок с задачей справился не помер laugh
Первый раз такой котел вижу . Самодельный?

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Лес та на дом не выписывал ?

Выписывал... yes3 Двести кубов...

Механик-т40 пишет:

У меня по всему периметру, стены выложены блоками большие такие. Потолок плиты по 6 метров длинной и ширина где тотполтора метра. А сверху уже сруб из бруса и кирпичем обложен. Под домом половина гараж половина подвал.

Ну все, Серега, теперь ты на первом рубеже обороны... wink Пулемет то есть...??? lol

Нету, придется в рукопашную. lol как то делал буровую установку мужикам, они скважинами занимаются. Говорили под домом делать скважину или колодец нельзя, фундамент просядет быстро dntknw

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич][quote=Иван Афанасьев пишет:

Лес та на дом не выписывал ?

Выписывал... yes3 Двести кубов..
Придется Василич молодость вспомнить , навыки вальщика и сучкоруба lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Лес та на дом не выписывал ?

Выписывал... yes3 Двести кубов...

Механик-т40 пишет:

У меня по всему периметру, стены выложены блоками большие такие. Потолок плиты по 6 метров длинной и ширина где тотполтора метра. А сверху уже сруб из бруса и кирпичем обложен. Под домом половина гараж половина подвал.

Ну все, Серега, теперь ты на первом рубеже обороны... wink Пулемет то есть...??? lol

Нету, придется в рукопашную. lol как то делал буровую установку мужикам, они скважинами занимаются. Говорили под домом делать скважину или колодец нельзя, фундамент просядет быстро dntknw

Придется сварить, тол

Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Лес та на дом не выписывал ?

Выписывал... yes3 Двести кубов...

Механик-т40 пишет:

У меня по всему периметру, стены выложены блоками большие такие. Потолок плиты по 6 метров длинной и ширина где тотполтора метра. А сверху уже сруб из бруса и кирпичем обложен. Под домом половина гараж половина подвал.

Ну все, Серега, теперь ты на первом рубеже обороны... wink Пулемет то есть...??? lol

Нету, придется в рукопашную. lol как то делал буровую установку мужикам, они скважинами занимаются. Говорили под домом делать скважину или колодец нельзя, фундамент просядет быстро dntknw

Колодец не слышал что делают , а вот две скважины делают . А от колодца сырость будет .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Лес та на дом не выписывал ?

Выписывал... yes3 Двести кубов...

Механик-т40 пишет:

У меня по всему периметру, стены выложены блоками большие такие. Потолок плиты по 6 метров длинной и ширина где тотполтора метра. А сверху уже сруб из бруса и кирпичем обложен. Под домом половина гараж половина подвал.

Ну все, Серега, теперь ты на первом рубеже обороны... wink Пулемет то есть...??? lol

Нету, придется в рукопашную. lol как то делал буровую установку мужикам, они скважинами занимаются. Говорили под домом делать скважину или колодец нельзя, фундамент просядет быстро dntknw

Придется сварить, тол

Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Лес та на дом не выписывал ?

Выписывал... yes3 Двести кубов...

Механик-т40 пишет:

У меня по всему периметру, стены выложены блоками большие такие. Потолок плиты по 6 метров длинной и ширина где тотполтора метра. А сверху уже сруб из бруса и кирпичем обложен. Под домом половина гараж половина подвал.

Ну все, Серега, теперь ты на первом рубеже обороны... wink Пулемет то есть...??? lol

Нету, придется в рукопашную. lol как то делал буровую установку мужикам, они скважинами занимаются. Говорили под домом делать скважину или колодец нельзя, фундамент просядет быстро dntknw

Колодец не слышал что делают , а вот две скважины делают . А от колодца сырость будет .

Я сам не в курсе. Лялякали а правда или нет фик знает. Яж не запрещаю копать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Зачем колодец надо было бассеин делать

Бассейн в планах... wink

Иван Афанасьев пишет:

Короче Петушок с задачей справился не помер

Так то помирал, но мы его реанимировали... wink Помог хорошо... wink

Иван Афанасьев пишет:

Первый раз такой котел вижу . Самодельный?

Не самодельный... Бренирьян акватен, называется, погугли если заинтересовало... wink Вообще я за самодельный котел был, но вас ведь - молодежь, хоть кол на голове тяши, хер переубедишь... wacko2 Короче, время покажет... wink

Иван Афанасьев пишет:

а вот две скважины делают . А от колодца сырость будет

Колодец то лучше... wink Можно почистить, насос любой поставить... wink В скважину не залезешь, мало ли искупнуться захочется... lol А сырости не должно быть, если все герметично сделать... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Придется Василич молодость вспомнить , навыки вальщика и сучкоруба

Ха... Не царское это дело... lol Давно на корню продали и на эти деньги брус купили... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Придется Василич молодость вспомнить , навыки вальщика и сучкоруба

Ха... Не царское это дело... lol Давно на корню продали и на эти деньги брус купили... wink

shok ну блин хитрожопость зашкаливает laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Не самодельный... Бренирьян акватен, называется, погугли если заинтересовало... Вообще я за самодельный котел был, но вас ведь - молодежь, хоть кол на голове тяши, хер переубедишь...

Если честно, то котёл отстойный! ещё на днях предстоит подварить такой котёл, лопнула передняя часть по кругу топки..... четыре таких котла у народа выкинули в металлолом и поставили самодельные. good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Придется Василич молодость вспомнить , навыки вальщика и сучкоруба

Ха... Не царское это дело... lol Давно на корню продали и на эти деньги брус купили... wink

Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Придется Василич молодость вспомнить , навыки вальщика и сучкоруба

Ха... Не царское это дело... lol Давно на корню продали и на эти деньги брус купили... wink

shok ну блин хитрожопость зашкаливает laugh

Василич у вас случайно еврейских корней нет ? lol

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Не самодельный... Бренирьян акватен, называется, погугли если заинтересовало... Вообще я за самодельный котел был, но вас ведь - молодежь, хоть кол на голове тяши, хер переубедишь...

Если честно, то котёл отстойный! ещё на днях предстоит подварить такой котёл, лопнула передняя часть по кругу топки..... четыре таких котла у народа выкинули в металлолом и поставили самодельные. good

Стоял как-то похожий у одного комерса в магазине запчастей потом пропал dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

Если честно, то котёл отстойный!

Жень, я полностью с тобой согласен... yes3 Но попробуй доказать это моему сыну... wacko2 Слава Богу, кое как уговорил не делать ломаную крышу и второй этаж.... wacko2 Я же говорю, им (молодежи) хоть кол на голове тяши, все божья роса... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

ну блин хитрожопость зашкаливает

Ванька угадал мою национальность... lol

Иван Афанасьев пишет:

у вас случайно еврейских корней нет ?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

поставили самодельные.

good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

Если честно, то котёл отстойный!

Жень, я полностью с тобой согласен... yes3 Но попробуй доказать это моему сыну... wacko2 Слава Богу, кое как уговорил не делать ломаную крышу и второй этаж.... wacko2 Я же говорю, им (молодежи) хоть кол на голове тяши, все божья роса... wacko2

А если Василич не уговорил забыл бы про праздники lol laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

ну блин хитрожопость зашкаливает

Ванька угадал мою национальность... lol

Иван Афанасьев пишет:

у вас случайно еврейских корней нет ?

А ты сам говорил. А с памятью к меня нормуль victory

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Иван Василич пишет:

шурик35RUS пишет:

Сказали что Вологда не выделила денег, на подбор и отвод дровяной делянки.

Сань привет... dri Как понять не выделила денег...??? Может не выделила лимит на листву..??? scratch_one-s_head Так то делянки подбирают не выходя из-за стола, по таксационному описанию, а потом идут отводить в натуре... Если по возрасту и по всем остальным параметрам древесина подходи к рубке, странно, что отказываются отводить... wacko2

так же в таксационке указывается где и какие рубки проводить ....

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
holzfaller пишет:

Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Как такое может быть?

Такое может быть на землях не гослесфонда... wink Кромки полей к примеру... wink Сейчас много полей заросло, они относятся к землям сельхоз назначения, там власть лесников не действует... wink

Да, скорее всего, просто у нас в районе когда последние колхозы лет 15 назад развалились, колхозные леса перевели в лесфонд нашего и соседнего лесничеств.

да и у нас так же . все лесополосы предали нам под охрану в гослесфонд

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
djenym пишет:

так же в таксационке указывается где и какие рубки проводить ....

Я не понял, а ты че в разговор то в лазишь, умник... shok Давно ли меня учил, что на публичном форуме нельзя делать комментарии когда беседуют два уважаемых человека...??? Аааа...??? Напомнить...??? dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
djenym пишет:

так же в таксационке указывается где и какие рубки проводить ....

.... и не в таксационном описании указывается где какие рубки проводить, а в плане рубок ухода... wink Грамотей..

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107

у меня дед бывший лесничий,говорит щас делянки на конкурсной основе,ну или санитарная

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
djenym пишет:
holzfaller пишет:

Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Как такое может быть?

Такое может быть на землях не гослесфонда... wink Кромки полей к примеру... wink Сейчас много полей заросло, они относятся к землям сельхоз назначения, там власть лесников не действует... wink

Да, скорее всего, просто у нас в районе когда последние колхозы лет 15 назад развалились, колхозные леса перевели в лесфонд нашего и соседнего лесничеств.

да и у нас так же . все лесополосы предали нам под охрану в гослесфонд

У нас с вами ленточка то одна). Только у вас все что можно повыпиливали, теперь к нам за лесом едут laugh