Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 173 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
djenym пишет:

так же в таксационке указывается где и какие рубки проводить ....

.... и не в таксационном описании указывается где какие рубки проводить, а в плане рубок ухода... wink Грамотей..

Иван Васильевич, при всем уважении, как раз в таксационном описании и указывается какие мероприятия проводить в данном квартале, и в какое время, будь то рубки, посадки, или еще что то. А планы рубок составляют уже на местах в лесничествах, да и то сейчас везде по разному, нет единого шаблона как при лесхозах.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
djenym пишет:

так же в таксационке указывается где и какие рубки проводить ....

.... и не в таксационном описании указывается где какие рубки проводить, а в плане рубок ухода... wink Грамотей..

Иван Васильевич, при всем уважении, как раз в таксационном описании и указывается какие мероприятия проводить в данном квартале, и в какое время, будь то рубки, посадки, или еще что то. А планы рубок составляют уже на местах в лесничествах, да и то сейчас везде по разному, нет единого шаблона как при лесхозах.

Верно, Леш... Че то я погорячился... blush2

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

У нас сейчас даже на сараи профлист кладут, шифер идёт ужасного качества, рассыпается в руках, монтировать его сложнее и тяжелее.

Еще дома обшивают, за место сайдинга и вагонки.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Еще дома обшивают, за место сайдинга и вагонки.

Привет Саш... dri Ухтыыыы... shok Не встречал такого... scratch_one-s_head Сань, если сможешь, кинь фото такого дома... wink

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Товарисчи подскажыте кто как корчует деревя а то забрал 10 га земли заросшей березой диаметр до 20см.Рвать даже Тестиком оч сложно.Может у кого есть какие нароботки в ентой отрасли.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Дима Таракан пишет:

Товарисчи подскажыте кто как корчует деревя а то забрал 10 га земли заросшей березой диаметр до 20см.Рвать даже Тестиком оч сложно.Может у кого есть какие нароботки в ентой отрасли.

Экскаватор вам в помощь! и лучше на гусеничном ходу с ковшом под куб. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
Дима Таракан пишет:

Товарисчи подскажыте кто как корчует деревя а то забрал 10 га земли заросшей березой диаметр до 20см.Рвать даже Тестиком оч сложно.Может у кого есть какие нароботки в ентой отрасли.

Экскаватор вам в помощь! и лучше на гусеничном ходу с ковшом под куб. wink

Ну такой тонкомер и петушком хорошо пойдёт.хоть ломать хоть с корнями выдирать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

Ну такой тонкомер и петушком хорошо пойдёт.хоть ломать хоть с корнями выдирать.

Берёзовые корни сильно сопротивляются! , если 10 Га петухом ковырять, то боюсь за год не управится....

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Дима Таракан пишет:

Товарисчи подскажыте кто как корчует деревя а то забрал 10 га земли заросшей березой диаметр до 20см.Рвать даже Тестиком оч сложно.Может у кого есть какие нароботки в ентой отрасли.

лопатой капай lol

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Еще дома обшивают, за место сайдинга и вагонки.

Привет Саш... dri Ухтыыыы... shok Не встречал такого... scratch_one-s_head Сань, если сможешь, кинь фото такого дома... wink

Наверное плоским шифером, обшивают, у нас многие так делают, чаще цоколь.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Дима Таракан пишет:

Товарисчи подскажыте кто как корчует деревя а то забрал 10 га земли заросшей березой диаметр до 20см.Рвать даже Тестиком оч сложно.Может у кого есть какие нароботки в ентой отрасли.

У нас в 50-тые амоналом пни рвали, потом корчеватели были на базе 100-х а потом 130-х бульдозеров. Кстати березовый пень сгнивает за несколько лет, а если срочно то эксковатором обкапывать с двух сторон с подрезом корней и вырывать в бок.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Zhekaz B пишет:
FinФИН пишет:

Ну такой тонкомер и петушком хорошо пойдёт.хоть ломать хоть с корнями выдирать.

Берёзовые корни сильно сопротивляются! , если 10 Га петухом ковырять, то боюсь за год не управится....

для себя любимого и всей жизни не жалко laugh

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Еще дома обшивают, за место сайдинга и вагонки.

Привет Саш... dri Ухтыыыы... shok Не встречал такого... scratch_one-s_head Сань, если сможешь, кинь фото такого дома... wink

Во, мне тож интересно, давно планирую бревенчатый предел кухни обшить, не определюсь чем побюджетнее. Он со двора, вот всё и тяну, но всё равно нужно.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107

Чей то вы о строительстве?)

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Еще дома обшивают, за место сайдинга и вагонки.

Привет Саш... dri Ухтыыыы... shok Не встречал такого... scratch_one-s_head Сань, если сможешь, кинь фото такого дома... wink

А у нас оч популярно. Цветовая гамма профлиста обширная, есть даже под дерево. По мне дак не плохо смотрится, лист берут одного цвета, а уголки и наличники другого.

Вложение
1443666886362506556.jpg
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

У моего так сказать конкурента по дровам, ночью сожгли машину зил 131..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Еще дома обшивают, за место сайдинга и вагонки.

Привет Саш... dri Ухтыыыы... shok Не встречал такого... scratch_one-s_head Сань, если сможешь, кинь фото такого дома... wink

А у нас оч популярно. Цветовая гамма профлиста обширная, есть даже под дерево. По мне дак не плохо смотрится, лист берут одного цвета, а уголки и наличники другого.

а зачем брать другого цвета?обратная сторона у всех серая.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

а зачем брать другого цвета?обратная сторона у всех серая.

Обратная сторона полагаю не сможет долго прослужить под воздействием природы....покрытие другого состава scratch_one-s_head

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
FinФИН пишет:

а зачем брать другого цвета?обратная сторона у всех серая.

Уголки в смысле доборы.. Другого цвета что бы выглядело симпатичней.. Например проф лист салатовый а углы дома и наличники окон белые.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
шурик35RUS пишет:

У моего так сказать конкурента по дровам, ночью сожгли машину зил 131..

ну зачем ты так ? машина то в чём виновата?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
чопор пишет:
шурик35RUS пишет:

У моего так сказать конкурента по дровам, ночью сожгли машину зил 131..

ну зачем ты так ? машина то в чём виновата?

Вот вот я то думаю что я тоже в кругу подозреваемых..

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
чопор пишет:
шурик35RUS пишет:

У моего так сказать конкурента по дровам, ночью сожгли машину зил 131..

ну зачем ты так ? машина то в чём виновата?

Ну из за дров машины жечь друг другу это чушь какая то. И так уж многие побросали дровами заниматься, работы много, денег мало, делянки в болотах дают...а сейчас и в болотах не дают ..

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
шурик35RUS пишет:

Ну из за дров машины жечь друг другу это чушь какая то. И так уж многие побросали дровами заниматься, работы много, денег мало, делянки в болотах дают...а сейчас и в болотах не дают ..

Привет Сань dri у нас вообще частный сектор забросил заготовку дров, проще фишку к дому привезти.
а ты не думал заняться вывозкой древесины на подряде на Зиле? сделать прицеп, поставить манипулятор, в идеале арочную резину good , у нас сейчас Уралы поставили на прикол, дорог нет, а вот мужичок знакомый который на 131м с полным приводом 10х10 ездит и в ус не дует. сейчас в осенний период заготовка есть, но с вывозкой проблемы....

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Вот кстати его зил на фото. И вот фото его делянки, все передвижения только по горбылю.

Вложение
m9iyjhttnc0.jpg
p1000609.jpg
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

Привет Сань у нас вообще частный сектор забросил заготовку дров, проще фишку к дому привезти.
а ты не думал заняться вывозкой древесины на подряде на Зиле? сделать прицеп, поставить манипулятор, в идеале арочную резину , у нас сейчас Уралы поставили на прикол, дорог нет, а вот мужичок знакомый который на 131м с полным приводом 10х10 ездит и в ус не дует. сейчас в осенний период заготовка есть, но с вывозкой проблемы....

Привет Женя. Дело все в том что я живу в пригороде промышленного города и с работой сильных проблем у населения нет. И лесом то особо никто не занимается и эту фишку то никто не привезет. Ну буквально пару человек у нас занимаются деловым, но объемы не велики. Дрова у них я частенько забираю, пилю на площадке и продаю.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
шурик35RUS пишет:

Вот кстати его зил на фото. И вот фото его делянки, все передвижения только по горбылю.

ибать работа shok у меня сейчас делянки в 500 метрах от асфальта.максимум 1.5 км.а у вас какой то ужас.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
чопор пишет:
шурик35RUS пишет:

Вот кстати его зил на фото. И вот фото его делянки, все передвижения только по горбылю.

ибать работа shok у меня сейчас делянки в 500 метрах от асфальта.максимум 1.5 км.а у вас какой то ужас.

Так это не ужас, это обычный день лесовоза wink у нас так Уралы по выстилке постоянно ездят.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

У моего так сказать конкурента по дровам, ночью сожгли машину зил 131..

Ты рад или встревожен.... lol

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:

Ты рад или встревожен....

Радоваться то не чему, леса то у меня нет. Только штабель что на фото выше, но это только для реализации колотыми.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Zhekaz B пишет:
чопор пишет:
шурик35RUS пишет:

Вот кстати его зил на фото. И вот фото его делянки, все передвижения только по горбылю.

ибать работа shok у меня сейчас делянки в 500 метрах от асфальта.максимум 1.5 км.а у вас какой то ужас.

Так это не ужас, это обычный день лесовоза wink у нас так Уралы по выстилке постоянно ездят.[изображение]
[изображение]

вот бы к вам на стажировку нашего фискаря,а то говорит подзаебался возить лес. laugh