Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 174 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
чопор пишет:

ибать работа у меня сейчас делянки в 500 метрах от асфальта.максимум 1.5 км.а у вас какой то ужас.

Ну это года два три назад было, в этом году хорошая делянка была.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:
FinФИН пишет:

а зачем брать другого цвета?обратная сторона у всех серая.

Уголки в смысле доборы.. Другого цвета что бы выглядело симпатичней.. Например проф лист салатовый а углы дома и наличники окон белые.

Я вот чё подумал... scratch_one-s_head Ну ладно крыша гремит когда дождик идет... А если так дом обшить и какому ни будь ушлёпку придет идея шмякнуть ночью по дому, то кот точно поседеет... wacko2 Я это к чему, сегодня приезжал коришь и вспоминал как они в детстве дурачились, посадят кота в бочку, накроют её с верху и долбят палкой по бочке... wacko2 Кота потом долго искали...

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:
FinФИН пишет:

а зачем брать другого цвета?обратная сторона у всех серая.

Уголки в смысле доборы.. Другого цвета что бы выглядело симпатичней.. Например проф лист салатовый а углы дома и наличники окон белые.

Я вот чё подумал... scratch_one-s_head Ну ладно крыша гремит когда дождик идет... А если так дом обшить и какому ни будь ушлёпку придет идея шмякнуть ночью по дому, то кот точно поседеет... wacko2 Я это к чему, сегодня приезжал коришь и вспоминал как они в детстве дурачились, посадят кота в бочку, накроют её с верху и долбят палкой по бочке... wacko2 Кота потом долго искали...

Обшивают с утеплителем(маты), шума нет практически. Я ведь не агитирую. У меня дом сайдингом обшит, то же есть шум от дождя, выгорел с солнечной стороны, хрупкий.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Я ведь не агитирую.

Я же шучу, Сань... wink Понятно, что каждый сам для себя выбирает чем и как обшить дом... wink Вообще, думаю, что лучше традиционной вагонки нет... wink Пластик плавиться на солнце, металл коробит, а дерево, то, что надо... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Ну из за дров машины жечь друг другу это чушь какая то.

Саш, а ЗИЛ бензиновый был...??? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

металл коробит,

Иван Васильевич доброй ночи dri кстати металл за последние десять лет моего наблюдения лучше всех выдерживает природные нагрузки scratch_one-s_head виниловый (акриловый) сайдинг "текёт" и "линяет" уже через три года, на вагонке, блокхаусе, иммитации, краска даже тиккурила быстро облезает( наверное какачество идёт), металл пока стоИт! будем смотреть дальше wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

А если так дом обшить и какому ни будь ушлёпку придет идея шмякнуть ночью по дому, то кот точно поседеет..

анекдот-приходят двое к одному из них в дом,на стене висит большой медный таз и деревянная киянка на длинной ручке
гость-это что такое?
хозяин-это говорящие часы.
гость-как это?
хозяин-смотри-и бьёт киянкой по тазику
из-за стенки-какого х cen я-время три часа ночи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

на вагонке, блокхаусе,

Привет Жень... dri Согласен, качество краски щас не то... yes3 Но согласись, жить в металлической бочке то же не фонтан, ведь внешний вид не совсем главное, не маловажно, что бы дом "дышал"... wink К стати, старые дома, которые покрашены суриком, ни разу не выгорают, правда цвет сурика не всем нравится...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

А если так дом обшить и какому ни будь ушлёпку придет идея шмякнуть ночью по дому, то кот точно поседеет..

анекдот-приходят двое к одному из них в дом,на стене висит большой медный таз и деревянная киянка на длинной ручке
гость-это что такое?
хозяин-это говорящие часы.
гость-как это?
хозяин-смотри-и бьёт киянкой по тазику
из-за стенки-какого х cen я-время три часа ночи.

super lol

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

А если так дом обшить и какому ни будь ушлёпку придет идея шмякнуть ночью по дому, то кот точно поседеет..

анекдот-приходят двое к одному из них в дом,на стене висит большой медный таз и деревянная киянка на длинной ручке
гость-это что такое?
хозяин-это говорящие часы.
гость-как это?
хозяин-смотри-и бьёт киянкой по тазику
из-за стенки-какого х cen я-время три часа ночи.

super lol

извините, но внесу свои пять копеек - в прошлом году после пожара в доме отца стены остались целыми и решили не ломать а просто "отремонтировать". стены были обиты доской в четверть - все ободрали и отец надумал обить железом под блок хаус. (взвесив все за и против) Получилось очень симпатично но внутри как в коробке глухо, душно и телефон не ловит хотя сеть снаружи отличная. ( Утеплитель глушит звуки отлично и уличный шум только по окна на сколько позволяет стекло пакет) З.Ы.: фото не мои но сделано также.

Вложение
skachannyefayly.jpg
images.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Lesnik27 пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

А если так дом обшить и какому ни будь ушлёпку придет идея шмякнуть ночью по дому, то кот точно поседеет..

анекдот-приходят двое к одному из них в дом,на стене висит большой медный таз и деревянная киянка на длинной ручке
гость-это что такое?
хозяин-это говорящие часы.
гость-как это?
хозяин-смотри-и бьёт киянкой по тазику
из-за стенки-какого х cen я-время три часа ночи.

super lol

извините, но внесу свои пять копеек - в прошлом году после пожара в доме отца стены остались целыми и решили не ломать а просто "отремонтировать". стены были обиты доской в четверть - все ободрали и отец надумал обить железом под блок хаус. (взвесив все за и против) Получилось очень симпатично но внутри как в коробке глухо, душно и телефон не ловит хотя сеть снаружи отличная. ( Утеплитель глушит звуки отлично и уличный шум только по окна на сколько позволяет стекло пакет) З.Ы.: фото не мои но сделано также.

У меня гараж изнутри обшит метелизированным утеплителем. Позвонить ище можно и интернет неа, и сигнализация в машине не реагирует если брелок за пределами гаража т ворота закрыты

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Дима Таракан пишет:

выдирать

Так может т-150 + тяжелая борна фригат , в кфх работал , и дергали (чуть в кабину трос не прелетел) и пилили кпд очень маленький, береза была мелкая до 10 см , так приехал к-700 + фригат , все в щепки изрубил , и землю от 15 до 20 см взрыхлил , после озимые посеяли , участок был 117 га .

Вложение
3030619047644x461borona-plug-diskovaya-fregat-rev024.jpg
Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107

Видел короче трактор Valtra у него на задней навеске фреза,деревья мельчит,вот таким агрегатом тебе участок надо обработать

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
BELARUS82 пишет:

Видел короче трактор Valtra у него на задней навеске фреза,деревья мельчит,вот таким агрегатом тебе участок надо обработать

Эта фреза называется мульчер, бывает разных размеров. агригатируется с разными тракторами и стоит как самолет.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
holzfaller пишет:
BELARUS82 пишет:

Видел короче трактор Valtra у него на задней навеске фреза,деревья мельчит,вот таким агрегатом тебе участок надо обработать

Эта фреза называется мульчер, бывает разных размеров. агригатируется с разными тракторами и стоит как самолет.

в аренду

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
BELARUS82 пишет:
holzfaller пишет:
BELARUS82 пишет:

Видел короче трактор Valtra у него на задней навеске фреза,деревья мельчит,вот таким агрегатом тебе участок надо обработать

Эта фреза называется мульчер, бывает разных размеров. агригатируется с разными тракторами и стоит как самолет.

в аренду

За аренду как за самолет сдерут... lol

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Василич пишет:
BELARUS82 пишет:
holzfaller пишет:
BELARUS82 пишет:

Видел короче трактор Valtra у него на задней навеске фреза,деревья мельчит,вот таким агрегатом тебе участок надо обработать

Эта фреза называется мульчер, бывает разных размеров. агригатируется с разными тракторами и стоит как самолет.

в аренду

За аренду как за самолет сдерут... lol

Высоковольтки на 110 000в. чистят за 25 000р. пикет( от столба до столба), но за немножко денюшек + уважение beer blush2 можно и договорится, мне в прошлом году на новом покосе всю лозу с березняком так забацали что только запахать и траву подсеять осталось, ничего убирать не пришлось.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
мтз 1221 пишет:
Иван Василич пишет:
BELARUS82 пишет:
holzfaller пишет:
BELARUS82 пишет:

Видел короче трактор Valtra у него на задней навеске фреза,деревья мельчит,вот таким агрегатом тебе участок надо обработать

Эта фреза называется мульчер, бывает разных размеров. агригатируется с разными тракторами и стоит как самолет.

в аренду

За аренду как за самолет сдерут... lol

Высоковольтки на 110 000в. чистят за 25 000р. пикет( от столба до столба), но за немножко денюшек + уважение beer blush2 можно и договорится, мне в прошлом году на новом покосе всю лозу с березняком так забацали что только запахать и траву подсеять осталось, ничего убирать не пришлось.

Да,вещь прикольная good

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Всем привет. Хотел поинтересоваться как долго у вас служат шины на пилах?
Я что то часто меняю. Пилим в основном лес толстый 30-45(комель) и начинает шина криво пилить, зажимать в резе..
Цепь точишь то же самое, новую цепь ставишь то же самое.
Получается что шина вынашивается по ширине паза?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хотел поинтересоваться как долго у вас служат шины на пилах?
Я что то часто меняю. Пилим в основном лес толстый 30-45(комель) и начинает шина криво пилить, зажимать в резе..
Цепь точишь то же самое, новую цепь ставишь то же самое.
Получается что шина вынашивается по ширине паза?

конечно и боковые стенки вынашиваются.а ещё кромка шины развальцовывается-потрогай новую шину-переход с боковой поверхности на дорожку и у поработанной-иногда ступенька добрая накатывается.в рекомендациях есть совет её стачивать,сглаживать.у меня на заготовке дров примерно шина на сезон.шина ещё хорошая а вот носовик вылетает.если нахожу-то вклёпываю ремонтный носовик-звёздочка с игольчатым.но коммерсы не особо их завозят-им выгоднее продавать шины.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
шурик35RUS пишет:

Всем привет. Хотел поинтересоваться как долго у вас служат шины на пилах?
Я что то часто меняю. Пилим в основном лес толстый 30-45(комель) и начинает шина криво пилить, зажимать в резе..
Цепь точишь то же самое, новую цепь ставишь то же самое.
Получается что шина вынашивается по ширине паза?

Здравствуйте коллега.Насколько помню, у Штиль положено заменять гарнитуру по схеме: две цепи-звёздочка. Две звёздочки-шина. И шины это вполне выдерживают, если цепи точить и масло не жалеть.

03.11.2016 - 19:11
: 1

Прошу помощи., скажите какой срок действия договора на покупку древесины для собственных нужд для строительства дома. тое сть если я сейчас в ноябре выпишу то договор будит действовать по 31.12.2016 г. или до ноября следующего года.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Провернулась шпилка.Может кто подскажет как ее менять?зашел в инкор посмотрел пилы и цены.Надо менять шпильку

Вложение
20161029105950.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
20sergei пишет:

Прошу помощи., скажите какой срок действия договора на покупку древесины для собственных нужд для строительства дома. тое сть если я сейчас в ноябре выпишу то договор будит действовать по 31.12.2016 г. или до ноября следующего года.

Может быть по всякому, смотря где выпишут... Если выпишут в пределах участка, на который уже заключен договор, то и твой договор действителен до окончания того договора... Такое может быть, когда лесхоз отводит и выписывает на себя делянки на мелкий отпуск и в этих делянках выписывает населению древесину.. Если не в пределах таких делянок, то на один год...

01.12.2012 - 23:48
: 1028
шурик35RUS пишет:

Цепь точишь то же самое, новую цепь ставишь то же самое.
Получается что шина вынашивается по ширине паза?

Вложение
11.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:

Провернулась шпилка.Может кто подскажет как ее менять?зашел в инкор посмотрел пилы и цены.Надо менять шпильку

Это партнер. Там не шпильки а болты. Снять глушитель, выбить старую и вставить новую

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076
Механик-т40 пишет:

lexamilowanov пишет:

Провернулась шпилка.Может кто подскажет как ее менять?зашел в инкор посмотрел пилы и цены.Надо менять шпильку

Это партнер. Там не шпильки а болты. Снять глушитель, выбить старую и вставить новую

Завтра буду разбирать.Почитав о ремонте большинство отписывали что разбирать полностью.Спасибо Серега успокоил

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
lexamilowanov пишет:
Механик-т40 пишет:

lexamilowanov пишет:

Провернулась шпилка.Может кто подскажет как ее менять?зашел в инкор посмотрел пилы и цены.Надо менять шпильку

Это партнер. Там не шпильки а болты. Снять глушитель, выбить старую и вставить новую

Завтра буду разбирать.Почитав о ремонте большинство отписывали что разбирать полностью.Спасибо Серега успокоил

Вот пожалста. На фото и движка нет, но он не мешает, тока глушитель снять

Вложение
img20161103230743.jpg
россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
valentins пишет:
шурик35RUS пишет:

Цепь точишь то же самое, новую цепь ставишь то же самое.
Получается что шина вынашивается по ширине паза?

Спасибо.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Серега еще раз спасибо!Раскутил с помощью болгарина.т.к.она провереулась.Затем "приобрел оригинал"Вот результат

Вложение
20161104174516.jpg
20161104175318.jpg