Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 169 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

есть и такая у нас но тоже не таскаем по причине не как не поставить на учет bang а гаишники обнаглели уш больно много просят Дешевле две ходки на птске зганять чем им на лапу отдать laugh

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Гутар пишет:

есть и такая у нас но тоже не таскаем по причине не как не поставить на учет bang а гаишники обнаглели уш больно много просят Дешевле две ходки на птске зганять чем им на лапу отдать laugh

это точно .

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107

Расскажите мне про зарплату те кто работает на харвестерах и форвардера,короче говоря на новый лесоповалочных машина

24.12.2013 - 23:24
: 138
Сергей 76RUS пишет:

Мужики, подскажите. Почему штиль 180 холодный заводится а горячий хрен заведеш пока не остынет

у меня такая проблема была с 250 штилем решил заменой свечи даже если есть искра

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
BELARUS82 пишет:

Расскажите мне про зарплату те кто работает на харвестерах и форвардера,короче говоря на новый лесоповалочных машина

Когда работали в Гагаринском районе рядом комплекс работал, говорили рублей 120-130 за куб на троих. Норма 120 кубов на отряд - харвестер и два форвардера. Мне на "форвадере" шеф 40р. за куб платит.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
мтз 1221 пишет:
BELARUS82 пишет:

Расскажите мне про зарплату те кто работает на харвестерах и форвардера,короче говоря на новый лесоповалочных машина

Когда работали в Гагаринском районе рядом комплекс работал, говорили рублей 120-130 за куб на троих. Норма 120 кубов на отряд - харвестер и два форвардера. Мне на "форвадере" шеф 40р. за куб платит.

120-130 в день?

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

У нас в леспромхозе на комплексах 70-90 т.рублей.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

с каждой телеги по литру-за зиму неплохой разбег может выйти.

Ну уж по литру то... lol Убавь маленько то... lol А не то весь автобус перестреляю... lol

а что убавлять то-пример по памяти.урал клячиками в укладку одной осиной забитый-хватило напилить полтора литра-осина была хорошая и погода благоприятная.смешанных дров(берёза,осина ольха)меньше 3,5 литров не получалось истратить.смесь конечно немного тоньше шла,сучьев больше-а на них бензин особенно быстро летит.так что особо не съэкономить-дрова смесь идёт.по пиле скажу что елку немного тяжелее идёт рез чем лиственные.

У нас ишо есть люди. Просят чурки 15-20 сантиметров что б были. Вот это секас начинается, пилишь пилишь, бензина уходит как на два прицепа обычными чурками. Раз напилил, потом грю оплата как за два прицепа. Не хотят ну и послал.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Гутар пишет:

вот такая телега за 9000 руб уходит только в путь но колоть не когда надо лес валить [изображение]

Цены у вас хорошие. У нас за чурбаки 5500р а за колотые 6500р

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
шурик35RUS пишет:
Гутар пишет:

вот такая телега за 9000 руб уходит только в путь но колоть не когда надо лес валить [изображение]

Цены у вас хорошие. У нас за чурбаки 5500р а за колотые 6500р

у нас 6000и колотые 7000.конкуренция сбивает цены.но хотя бы не изгаляются вот так в укладку колотые грузить.
в укладку только чурбаки с леса на базу возят .что бы за рейс вывезти побольше.а если колотые укладывать,то жить тогда вообще некогда. bang

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
BELARUS82 пишет:

120-130 в день?

За куб на троих... wink

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107


доделал что хотел,в работе хорошо,4 хлыста трелевал за раз

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
BELARUS82 пишет:

[изображение]
доделал что хотел,в работе хорошо,4 хлыста трелевал за раз

вот что надо.скоро зима ,в снегу цеплять не айс.правду ребята сказали цепи уже ржаветь начали laugh

Вложение
foto0159.jpg
Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
чопор пишет:
BELARUS82 пишет:

[изображение]
доделал что хотел,в работе хорошо,4 хлыста трелевал за раз

вот что надо.скоро зима ,в снегу цеплять не айс.правду ребята сказали цепи уже ржаветь начали laugh

финансы в семье не позволяют такую купить

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
BELARUS82 пишет:
чопор пишет:
BELARUS82 пишет:

[изображение]
доделал что хотел,в работе хорошо,4 хлыста трелевал за раз

вот что надо.скоро зима ,в снегу цеплять не айс.правду ребята сказали цепи уже ржаветь начали laugh

финансы в семье не позволяют такую купить

BELARUS82 пишет:
чопор пишет:
BELARUS82 пишет:

[изображение]
доделал что хотел,в работе хорошо,4 хлыста трелевал за раз

вот что надо.скоро зима ,в снегу цеплять не айс.правду ребята сказали цепи уже ржаветь начали laugh

финансы в семье не позволяют такую купить

я взвесив все за и против решился на покупку.основопологающим в решении была природная лень присуща мне.и ещё приближение зимы.(раньше помоложе был,прыгать туда сюда,да и как вспомнишь сырые ноги и руки,брррр)через месяц бригада компенсировала мне расходы,так как реально возросла скорость поставки древесины на площадку.выработку дневную трогать не стали,как пилили в день 30 складок дров 15 кубов деловой так и оставили.но рабочий день сократился на час.вроде и ерунда пара сэкономленных минут.( на зацеп в делянке и отцепить на площадке) а часок набегает.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
чопор пишет:
BELARUS82 пишет:
чопор пишет:
BELARUS82 пишет:

[изображение]
доделал что хотел,в работе хорошо,4 хлыста трелевал за раз

вот что надо.скоро зима ,в снегу цеплять не айс.правду ребята сказали цепи уже ржаветь начали laugh

финансы в семье не позволяют такую купить

BELARUS82 пишет:
чопор пишет:
BELARUS82 пишет:

[изображение]
доделал что хотел,в работе хорошо,4 хлыста трелевал за раз

вот что надо.скоро зима ,в снегу цеплять не айс.правду ребята сказали цепи уже ржаветь начали laugh

финансы в семье не позволяют такую купить

я взвесив все за и против решился на покупку.основопологающим в решении была природная лень присуща мне.и ещё приближение зимы.(раньше помоложе был,прыгать туда сюда,да и как вспомнишь сырые ноги и руки,брррр)через месяц бригада компенсировала мне расходы,так как реально возросла скорость поставки древесины на площадку.выработку дневную трогать не стали,как пилили в день 30 складок дров 15 кубов деловой так и оставили.но рабочий день сократился на час.вроде и ерунда пара сэкономленных минут.( на зацеп в делянке и отцепить на площадке) а часок набегает.

ну это понятно

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
чопор пишет:

основопологающим в решении была природная лень присуща мне.

good всегда говорю что лень -двигатель прогресса.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
чопор пишет:

основопологающим в решении была природная лень присуща мне.

good всегда говорю что лень -двигатель прогресса.

yes3 super

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Гутар пишет:

мы дровишки не машинами возим а трактором Вот такой воз мы продаем за 7000 руб [изображение]

У нас за столько дров заплатят в лучшем случае 5000 и то надо поискать клиента.
Живу с Фином в соседнем районе, лес пилили все кому не лень ,под окнами в день проходило до четырех фишек варовки ,знаю что в один день с бора на раму пришло девять фишек варовки( работали и в ночь тоже ),но пять лет назад все прекратилось и теперь аренды и выписки и т.д. О возобновляемых ресурсах мы слышали , но полян в лесу по несколько гектар у нас хватает и по моему прибавляется. Лес частникам -это головная боль, я дрова то не могу без мата выписать, то документов ,то разрешений , то квот у них нет ,а выделяют в результате после нового года ,по калено в снегу да еще и хрень типа гнилых осин на 50.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
свет 30 пишет:

в соседнем районе,

в каком соседнем?лесное,мексика,древний волок или бологое?про мексику наслышаны-все в доле.лесоохрана едет в одну сторону-фишки в другую,на следующий день меняются направлениями.все при деле и никого не поймать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
свет 30 пишет:

да еще и хрень типа гнилых осин на 50.

Так это и есть дрова, когда гниль, кривизна или сучки от самой земли... wink Если осина не гнилая, то она идет в деловую древесину... wink

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Так и у нас дров для населения не выбить а если и дадут то тоже в болоте да и гнилых А это мы у арендатора покупаем делянки за 185 км от дома и работаем Деловую сам арендатор у нас покупает а все остальное на дрова Как то надо же выживать в 3 00 утра подьем и в лес до темноты а как стемнеет дровишки отвезеш клиенту и домой П риезжаем домой в 21 00 а то и позже

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Гутар пишет:

в 3 00 утра подьем и в лес до темноты а как стемнеет дровишки отвезеш клиенту и домой П риезжаем домой в 21 00 а то и позже

Когда то, мама говорила мне - Учись сынок на гинеколога, руки в тепле и с деньгами... super Жаль, что я её не послушал... huh

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
FinФИН пишет:
свет 30 пишет:

в соседнем районе,

в каком соседнем?лесное,мексика,древний волок или бологое?про мексику наслышаны-все в доле.лесоохрана едет в одну сторону-фишки в другую,на следующий день меняются направлениями.все при деле и никого не поймать.

Мексика , я от нее в 10км yes3

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Звонил сегодня в лесничество, сказали что дрова в этом году не будут отводить. Мол денег на отвод не выделили.
Как так то.. huh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Звонил сегодня в лесничество, сказали что дрова в этом году не будут отводить. Мол денег на отвод не выделили.
Как так то.. huh

Пиз@ят... huh Какие могут быть деньги на отвод, если это их работа и все входит в размеры зарплаты... huh Им чё, зарплату не плотят...??? wacko2 Нужно населению жаловаться в органы... Без дров то как жить... wacko2

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Звонил сегодня в лесничество, сказали что дрова в этом году не будут отводить. Мол денег на отвод не выделили.
Как так то.. huh

Пиз@ят... huh Какие могут быть деньги на отвод, если это их работа и все входит в размеры зарплаты... huh Им чё, зарплату не плотят...??? wacko2 Нужно населению жаловаться в органы... Без дров то как жить... wacko2

Сказали что Вологда не выделила денег, на подбор и отвод дровяной делянки. Так ответили уже в Череповецком лесничестве. Дрова если только сухостой искать в лесу и отводить. Но я сухостоем не занимаюсь.
Хай то поднимать сложно так как дрова то выписывают в основном такие как я.. Кто на продажу готовит.
Заявления то обычные люди пишут, но для меня и номер мой указывают.
Я уж маленько завес себе дров, пока там с лесом непонятки

Вложение
p1010240.jpg
p1010244.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Сказали что Вологда не выделила денег, на подбор и отвод дровяной делянки.

Сань привет... dri Как понять не выделила денег...??? Может не выделила лимит на листву..??? scratch_one-s_head Так то делянки подбирают не выходя из-за стола, по таксационному описанию, а потом идут отводить в натуре... Если по возрасту и по всем остальным параметрам древесина подходи к рубке, странно, что отказываются отводить... wacko2

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Сказали что Вологда не выделила денег, на подбор и отвод дровяной делянки.

Сань привет... dri Как понять не выделила денег...??? Может не выделила лимит на листву..??? scratch_one-s_head Так то делянки подбирают не выходя из-за стола, по таксационному описанию, а потом идут отводить в натуре... Если по возрасту и по всем остальным параметрам древесина подходи к рубке, странно, что отказываются отводить... wacko2

Привет. Ничего не могу сказать по этому поводу.. Велели через неделю еще позвонить.
Напишу, что скажут..

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
шурик35RUS пишет:
Иван Василич пишет:
шурик35RUS пишет:

Сказали что Вологда не выделила денег, на подбор и отвод дровяной делянки.

Сань привет... dri Как понять не выделила денег...??? Может не выделила лимит на листву..??? scratch_one-s_head Так то делянки подбирают не выходя из-за стола, по таксационному описанию, а потом идут отводить в натуре... Если по возрасту и по всем остальным параметрам древесина подходи к рубке, странно, что отказываются отводить... wacko2

Привет. Ничего не могу сказать по этому поводу.. Велели через неделю еще позвонить.
Напишу, что скажут..

Александр День Добрый . У нас каждый сезон начинается так, то лимит закончился то , делянку не отвели , то отводить будут после нового года . Этим всем алигарх у нас рулит , если мэра поселка назначает , и депутатам дает понять , что голосовать за него .А сейчас и лес у двух агрофирм забрал и оказалось что в нескольких районах области вся аренда лесов оказалась под ним .