Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 171 из 217

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6502 сообщения
РОССИЯ
30.07.2016 - 15:56
: 697
лёха35 пишет:

А у нас в Вологодской области беспредел охерительный начался. Какие-то дельцы, непонятно откуда появились, зато понятно кем крышуются взялись за рубку в сельхозугодьях. Людям дрова там не дают рубить - а этим пожалуйста. Объёмы большие вырубают, поля все угробили, едут там, где им быстрее и удобнее, плевать на всех. И судя по всему всё с разрешения правительства области. Местные руководители даже рыпнуться не могут. Эти везде срач оставляют, работают очень быстро, забирают только деловую. Заявления народ толпами пишет, бандюки уже в паевые земли залезли, пару раз на штрафстоянки лесовозы забирали днём, а ночью снова вереницами едут. Невидимки типа. Вот такие пироги... А захочешь честно работать - задавят проверками, налогами и т.д.....

Такое было и у нас лет 6 назад счас порядок лесничество назначили бригада им пожарную машину 131 зила пожарную выдали сажают садят но большой лес уже свалили .схема таже сначала все валим по себе а потом по братски..
в глухомаи нетрогают для себя ну там продал кубов 10 если больше конкурент уже уничтожат ..понятия видно счас такие..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14395
holzfaller пишет:

Как такое может быть?

Такое может быть на землях не гослесфонда... wink Кромки полей к примеру... wink Сейчас много полей заросло, они относятся к землям сельхоз назначения, там власть лесников не действует... wink

Россия
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Этим всем алигарх у нас рулит ,

Эхххх, Ваня... Нам бы такого олигарха как у вас... cry Эвон как Октябрьский то как расцвел, люди при работе, вся техника новая, зарплата вовремя, чего еще надо... good А Малиновка, а спортивный комплекс... Красотааааа... good Нене, Буторин молодец...!!! good

Василич Привет .Так то он молодец , только работают там как рабы , и условия не знаешь когда уволят , ушел на больничный , вышел уволили . Многие там из за безысходности работают , а так многие свалили.

Ну а че ты хочешь, благодаря нашим правителям сейчас такие времена настали.... huh Безработных пруд-пруди, кто не хочет работать, замена сразу найдется... А представь если бы не было у вас Буторина, где бы народ работал..??? Лесобаза загнулась, колхозы и совхозы то же... Вот и было бы как у нас... wink

Россия
шурик35RUS пишет:

Леса не в аренде

Скорей всего лимит закончился на мелкий отпуск.. До Нового года выписывать не будут.. wink По правилам, у них должно быть все уже отведено на следующий год.. wink Зимой отводить нельзя... hi

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 587
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Как такое может быть?

Такое может быть на землях не гослесфонда... wink Кромки полей к примеру... wink Сейчас много полей заросло, они относятся к землям сельхоз назначения, там власть лесников не действует... wink

Да, скорее всего, просто у нас в районе когда последние колхозы лет 15 назад развалились, колхозные леса перевели в лесфонд нашего и соседнего лесничеств, кстати эта процедура заняла несколько лет, и мы уже как то привыкли, что весь лес либо в лесничестве либо на землях администрации.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Как такое может быть?

Да, скорее всего, просто у нас в районе когда последние колхозы лет 15 назад развалились, колхозные леса перевели в лесфонд нашего и соседнего лесничеств, кстати эта процедура заняла несколько лет, и мы уже как то привыкли, что весь лес либо в лесничестве либо на землях администрации.

Ага все тип того. Тока там три кусочка перешло в лесничество. Остальное пили хоть до посинения. Осина есть хорошая на доски режут у частника на пилораме. А елка и сосна тока в леснических землях имеется. Там сразу расстрел без суда и следствия lol

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 587
Механик-т40 пишет:
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Как такое может быть?

Ага все тип того. Тока там три кусочка перешло в лесничество. Остальное пили хоть до посинения. Осина есть хорошая на доски режут у частника на пилораме. А елка и сосна тока в леснических землях имеется. Там сразу расстрел без суда и следствия lol

Кароче всем хорошо, и лесникам, в том плане что вы к ним с просьбами не лезете, и вам дрова бесплатно и почти не криминал.

Россия
holzfaller пишет:
Механик-т40 пишет:
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Как такое может быть?

Кароче всем хорошо, и лесникам, в том плане что вы к ним с просьбами не лезете, и вам дрова бесплатно и почти не криминал.

Агась. Один раз лесничество выдавало, мол очистить надо делянку, дало всем по 20 кубиков, по деньгам не помню. Мол сосны и елки посадят. Вырезали, вывезли, убрали. И уже опять можно ольха резать. Не елок не сосен не видно чет

Россия
Механик-т40 пишет:

И уже опять можно ольха резать. Не елок не сосен не видно чет

Так и должно быть, Серега... wink Листва быстрей растет, она своей кроной сохраняет хвойные посадки, как зонтиком, плюс ежегодный листопад перегнивает и дает питательные вещества в почву для хвойных деревьев... wink С годами лиственный лес отомрет, а хвойный поднимется... wink В природе все взаимосвязано... wink Через сто лет не узнаешь это место, где сейчас ольха растет... lol

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 104

вы тут о делянках lol а мы не можем лес вывезти 700 кубов,топи непролазные,тдт там и то засадили,про уралы фишки вообще молчу,надо дорогу,хотябы в самых топях бревен накидать

Россия
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Так и должно быть, Серега... wink Листва быстрей растет, она своей кроной сохраняет хвойные посадки, как зонтиком, плюс ежегодный листопад перегнивает и дает питательные вещества в почву для хвойных деревьев... wink С годами лиственный лес отомрет, а хвойный поднимется... wink В природе все взаимосвязано... wink Через сто лет не узнаешь это место, где сейчас ольха растет... lol

Вот оно что, тут да усе серьезно, не для средних умов сустема

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 1561
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Не знаю, у нас раньше по посадкам осветления рубили, чтобы хвойный поднялся

Россия
Alecs82 пишет:

Не знаю, у нас раньше по посадкам осветления рубили, чтобы хвойный поднялся

Лесников надо было делом занять, вот и придумали рубки ухода... lol

Россия
BELARUS82 пишет:

надо дорогу,хотябы в самых топях бревен накидать

Дорожный мастер Морозов решит проблему без всяких брёвен... wink

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 274
Иван Василич пишет:
BELARUS82 пишет:

побыстрей бы...мы тоже тонем bang породу древесины на площадке не определить dntknw

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 1041
Роман Кухарюк пишет:
чопор пишет:

вот так получилось .шланги крутил на скорую руку. работать надо было.отбивать очередную безделушку huh

у меня пружины нету и заварено по прямой наглухо..

а на поворотах как? пружины у меня нет и уже не будет.приспособился так что и ротатор на хрен не нужен.единственно что неудобно.не хватает свободы отыграть угол хлыста при трялёвки.если начинать выше поднимать,то получается как бы поднимаешь всё дерево.конечно если сделать как советовали,было бы охрененно,но времени нет,лень,и придётся по новому привыкать.к алгоритму.пока и так устраивает на 99%.

Где ты наш Че Гевара

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 104
Иван Василич пишет:
BELARUS82 пишет:

Да ну,когда эти морозы будут,у нас по утрам -3 только,а днем +2,до зимы надо вывести,зимой дома сидеть

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2338
BELARUS82 пишет:
Иван Василич пишет:
BELARUS82 пишет:

Да ну,когда эти морозы будут,у нас по утрам -3 только,а днем +2,до зимы надо вывести,зимой дома сидеть

Нет уж лучше по снегу вывести чем в грязи ползать .И лес чище , и пилить одно удоаольствие.

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
BELARUS82 пишет:

зимой дома сидеть

Зима для лесоруба, это самый разгар сезона... wink

Иван Афанасьев пишет:

Нет уж лучше по снегу вывести чем в грязи ползать .И лес чище , и пилить одно удоаольствие.

Верно, Вань... victory Как баня, уже моешься...??? wink

Россия
Иван Василич пишет:
BELARUS82 пишет:

зимой дома сидеть

Зима для лесоруба, это самый разгар сезона... wink

Иван Афанасьев пишет:

Верно, Вань... victory Как баня, уже моешься...??? wink

Привет Василич . Нет еще не моюсь , больше на Севере на вахте в душе моюсь smile3 Я и не планировал доделывать .Осталось печь сложить , кирпичь куплен , да дверь с косеками вставить ., там проводка да лавки , полок . То на вахте , а в основном домом занимаюсь надо после Нового года переехать . Отопление в прошлый раз сделал . Осталось ванна , натяжной потолок , на пол линолеум , да и поклеить , и по мелочам .

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Осталось печь сложить , кирпичь куплен

А чё не железную печку...??? shok Кирпичную два дня топить на раз помыться... wacko2 Я кирпичную лет 25ть назад выкинул, поставил железную и ни разу не пожалел... wink

Иван Афанасьев пишет:

а в основном домом занимаюсь

То же домом занимаемся... wink В прошлые выходные крышу железом накрыли, осталось конёк прикрутить и ветровые планки потом отоплением займемся..

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Осталось печь сложить , кирпичь куплен

А чё не железную печку...??? shok Кирпичную два дня топить на раз помыться... wacko2 Я кирпичную лет 25ть назад выкинул, поставил железную и ни разу не пожалел... wink

Иван Афанасьев пишет:

а в основном домом занимаюсь

То же домом занимаемся... wink В прошлые выходные крышу железом накрыли, осталось конёк прикрутить и ветровые планки потом отоплением займемся..[изображение]

Незнаю мне железная пе понравилась . А дом я так понял перевозной или я ошибаюсь . ? А , полы потолки сделаны утеплены , чтоб отопление бросить .? С 29на 30 буду ехать домой , буду смотреть вашу стройку из поезда lol

Россия

Кстати крыша сделана на мурлатах зачетно так , с ними лучше смотрится . У меня крыша сделана с фонарем , а хоз блок с мурлатами , как у вас .

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Незнаю мне железная пе понравилась .

Приезжай, продемонстрирую, охренеешь... lol Забудешь за кирпич... wink

Иван Афанасьев пишет:

А дом я так понял перевозной или я ошибаюсь .

Нет, не перевозной... Брус был куплен и в штабеле лежал, вот и потемнел.. wink Потом еще свежего докупали, по этому так и получилось.. wink Но это херня, все равно еще конопатить дополнительно будем, а потом опушать.. wink

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Незнаю мне железная пе понравилась .

Приезжай, продемонстрирую, охренеешь... lol Забудешь за кирпич... wink

Иван Афанасьев пишет:

А дом я так понял перевозной или я ошибаюсь .

Нет, не перевозной... Брус был куплен и в штабеле лежал, вот и потемнел.. wink Потом еще свежего докупали, по этому так и получилось.. wink Но это херня, все равно еще конопатить дополнительно будем, а потом опушать.. wink

Василич я не сомневаюсь что охерею , тк после баньки нищий пьет loldri

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Кстати крыша сделана на мурлатах зачетно так , с ними лучше смотрится . У меня крыша сделана с фонарем , а хоз блок с мурлатами , как у вас .

С мурлатами на стену меньше льёт... wink У нас хозблок будет в подвале, котельная, колодец и все коммуникации..

Россия
Иван Афанасьев пишет:

тк после баньки нищий пьет

Вотвот... lol

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

С мурлатами на стену меньше льёт... wink У нас хозблок будет в подвале, котельная, колодец и все коммуникации..
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Довел собаку однако, совсем того это. Или это не грета?

01.12.2012 - 23:48
: 810
Иван Василич пишет:

То же домом занимаемся... В прошлые выходные крышу железом накрыли, осталось конёк прикрутить

почему выбрали железную крышу???
какие варианты рассматривали ???

Россия
valentins пишет:
Иван Василич пишет:

То же домом занимаемся... В прошлые выходные крышу железом накрыли, осталось конёк прикрутить

почему выбрали железную крышу???
какие варианты рассматривали ???

Вы имеете профнастил . Вроде самый подходящий , если сравнивать с шифером ,андулином , мягкой черепицей.