Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 168 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Поэтому берем по средней 5 всех устраивает,

Это самое главное, что всех устраивает... super Консенсус, так сказать.... lol

holzfaller пишет:

Вообще у нас дрова головная боль, особенно сосна и осина,

А почему...??? scratch_one-s_head Чем отличается раскряжевать пять кубов ёлки на дрова, от раскряжевать пять кубов осины...

Потому что деловую сосну я продам по 2500 за куб, а сосновые дрова по 500. Только бригаде нужно отдать зарплаты 300 за куб, я уже не считаю стоимости леса на корню, а разделения дело-дрова у нас нет. Экономика. Когда готовим в наем там да разницы нет, что дело что дрова. но мы и с продажей продукции не заморачиваемся.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
holzfaller пишет:

я уже не считаю стоимости леса на корню,

holzfaller пишет:

разделения дело-дрова у нас нет.

Как нет разделения....??? shok А как лесники делянку то обсчитывают...??? scratch_one-s_head Чё то я не пойму... scratch_one-s_head При расчете делянки, хоть по хвое, хоть по листве в каждом деловом хлысте есть дрова и отходы... Дрова обсчитываются в разы дешевле, отходы бесплатно... dntknw Может лесники дурют тебя... wink Мы народ такой, того разу опьяпём, если не поставил "задобрительных".... mail

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

я уже не считаю стоимости леса на корню,

holzfaller пишет:

разделения дело-дрова у нас нет.

Как нет разделения....??? shok А как лесники делянку то обсчитывают...??? scratch_one-s_head Чё то я не пойму... scratch_one-s_head При расчете делянки, хоть по хвое, хоть по листве в каждом деловом хлысте есть дрова и отходы... Дрова обсчитываются в разы дешевле, отходы бесплатно... dntknw Может лесники дурют тебя... wink Мы народ такой, того разу опьяпём, если не поставил "задобрительных".... mail

Раньше при лесхозах четко все просчитывалось, дело, полдело, дрова. сейчас у арендаторов есть такое понятие как ликвидная древесина, к ней относятся и дрова и дело и сухостой, то есть все что имеет коммерческую ценность, разделение только по породам, соответственно и цена на корню зависит только от породы, хочеш бери, не хочеш сиди дома. Только один арендатор, в соседнем районе, идет на то чтобы обсчитывать конкретно каждую делянку, и то с неохотой. А в основном не выходя из конторы по материалам лесоустройства, сколько кубов по породам назначено в рубку в данном конкретном выделе такая и цена. А по факту там может быть как очень хороший лес так и полное д...мо! Тут уже сам определяешься брать или нет, желающих очень много. А лесников уже давно нет, у арендаторов есть мастера на участках и наемные сезонные бригады которые отводят делянки и выдут всю лесохозяйственную работу. Ну а опьепать я сам кого хочешь могу, с детства в лесном хозяйстве smile3

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Поэтому берем по средней 5 всех устраивает,

Это самое главное, что всех устраивает... super Консенсус, так сказать.... lol

holzfaller пишет:

Вообще у нас дрова головная боль, особенно сосна и осина,

А почему...??? scratch_one-s_head Чем отличается раскряжевать пять кубов ёлки на дрова, от раскряжевать пять кубов осины...

а ты с лесом как то связан?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Чем отличается раскряжевать пять кубов ёлки на дрова, от раскряжевать пять кубов осины...

количеством сожженного бензина это самое первое.второе-у нас хвою на дрова не выписывают,да и не пилят.раньше при леспромхозах бывало в школы,садики,больницы и прочие госучреждения пихали гнилые ёлки и сосны.а частник такие дрова не будет брать.но скоро наверно будем по кустам веники готовить.лес вырезают да так быстро что думается мне что запланированной аренды на 25 лет им не хватит.лет за десять управятся если не раньше.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
holzfaller пишет:
шурик35RUS пишет:
holzfaller пишет:

Товарищи дровники, читаю тему, и у меня возникает вопрос, вы о плотных кубометрах говорите, или о складометрах? Я думаю вы знаете что это разные вещи. Просто цифры какие то не реальные порой проскакивают.

О плотных. Цифры привожу с документов на делянки. На деле по боле выходит.

Да нет , я не о заготовке, я о вывозке и загрузке. К слову у меня одна бригада(МТЗ и три человека) по 400 в месяц в среднем готовят с вывозкой и очисткой.

Я имел ввиду только дрова, заготовить то можно и больше но сбыть больше не получается.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
BELARUS82 пишет:

а ты с лесом как то связан?

Ну как тебе сказать... scratch_one-s_head Лес, это моя профессия... blush2

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Иван Василич пишет:
BELARUS82 пишет:

а ты с лесом как то связан?

Ну как тебе сказать... scratch_one-s_head Лес, это моя профессия... blush2

интересно общаться с такими людьми как ты

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:

количеством сожженного бензина это самое первое

Не вижу существенной разницы, при одинаковой длине раскряжевки и равном диаметре хлыстов ... dntknw К примеру, выкроить из хлыста березы или осины на 22, шести метровую баланину, ни чуть не отличается выкроить ту же шести метровую пиловочину из ёлки на 22...

FinФИН пишет:

у нас хвою на дрова не выписывают

В каждом деловом хлысте, есть как деловая древесина, так и дровяная, не зависимо от породы дерева... wink
Часто березу и осину воспринимают как дрова, но это не так... На самом же деле, деловую березу и осину таксируют по цене дров, но это уже другой вопрос... wink

FinФИН пишет:

лес вырезают да так быстро что думается мне что запланированной аренды на 25 лет им не хватит.лет за десять управятся если не раньше.

Это только кажется... wink На самом же деле, свыше расчетной лесосеки региона, ни кто вырубать не разрешит... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
BELARUS82 пишет:
Иван Василич пишет:
BELARUS82 пишет:

а ты с лесом как то связан?

Ну как тебе сказать... scratch_one-s_head Лес, это моя профессия... blush2

интересно общаться с такими людьми как ты

Спасибо за комплимент... thank_you

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

количеством сожженного бензина это самое первое

Не вижу существенной разницы, при одинаковой длине раскряжевки и равном диаметре хлыстов ... dntknw К примеру, выкроить из хлыста березы или осины на 22, шести метровую баланину, ни чуть не отличается выкроить ту же шести метровую пиловочину из ёлки на 22...

FinФИН пишет:

у нас хвою на дрова не выписывают

В каждом деловом хлысте, есть как деловая древесина, так и дровяная, не зависимо от породы дерева... wink
Часто березу и осину воспринимают как дрова, но это не так... На самом же деле, деловую березу и осину таксируют по цене дров, но это уже другой вопрос... wink

FinФИН пишет:

лес вырезают да так быстро что думается мне что запланированной аренды на 25 лет им не хватит.лет за десять управятся если не раньше.

Это только кажется... wink На самом же деле, свыше расчетной лесосеки региона, ни кто вырубать не разрешит... wink

Хотел то же самое написать))) С языка сняли. Расчетка на 10 лет , и больше не вырубишь, у нас кстати токсаторы только позавчера уехали, к новому году материалы новые будут. К слову сколько рубил леспромхоз при союзе, лесоорендаторам и часникам никогда не догнать, по крайней мере у нас.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
holzfaller пишет:
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

количеством сожженного бензина это самое первое

Не вижу существенной разницы, при одинаковой длине раскряжевки и равном диаметре хлыстов ... dntknw К примеру, выкроить из хлыста березы или осины на 22, шести метровую баланину, ни чуть не отличается выкроить ту же шести метровую пиловочину из ёлки на 22...

FinФИН пишет:

у нас хвою на дрова не выписывают

В каждом деловом хлысте, есть как деловая древесина, так и дровяная, не зависимо от породы дерева... wink
Часто березу и осину воспринимают как дрова, но это не так... На самом же деле, деловую березу и осину таксируют по цене дров, но это уже другой вопрос... wink

FinФИН пишет:

лес вырезают да так быстро что думается мне что запланированной аренды на 25 лет им не хватит.лет за десять управятся если не раньше.

Это только кажется... wink На самом же деле, свыше расчетной лесосеки региона, ни кто вырубать не разрешит... wink

Хотел то же самое написать))) С языка сняли. Расчетка на 10 лет , и больше не вырубишь, у нас кстати токсаторы только позавчера уехали, к новому году материалы новые будут. К слову сколько рубил леспромхоз при союзе, лесоорендаторам и часникам никогда не догнать, по крайней мере у нас.

А у нас лесники , с команды алигарха всеми способами тянут до середины января что , документы не готовы делянки не отведены для рубки .Чтоб народ от них отказывался , и снегу побольше выпало , чтоб затратней была работа ,короче вас там не ждут .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

К слову сколько рубил леспромхоз при союзе, лесоорендаторам и часникам никогда не догнать, по крайней мере у нас.

у нас наоборот-лемпромхоз,межхозяйственное лесничество пилили всю жизнь и возили длинномерами по стольку по скольку.и леса спиленного почти не видно было.батя в мхл работал-кубов 400-500в месяц в двоём пилили,при этом ещё и делянки отводили колхозам и восстановлением занимались и прочих работ было достаточно.в леспромхозе несколько бригад пилили-но куда в лес ни глянь-везде выпиленные участки с размежовкой лесополосой.сейчас арендаторы валят всё подряд-делянки по несколько км достигают.у нас недалеко около 2х км делянка.знакомый лесовозник говорил что в одном месте выпилено голью около 14 или 17км.весь лес на сквозь видать.сейчас возят тонарами-фреды еле ползут по деревне.а за деревней грунтовка стонет от них.раньше лесовозами так дороги не убивали как эти длинномеры.частникам леса сказали вообще не видать-арендаторам самим мало рассчётной лесосеки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Не вижу существенной разницы, при одинаковой длине раскряжевки и равном диаметре хлыстов ... К примеру, выкроить из хлыста березы или осины на 22, шести метровую баланину, ни чуть не отличается выкроить ту же шести метровую пиловочину из ёлки на 22...

нуу Василичь-шестиметровками дрова возить-надо фишку иметь.теперь народу готовые пиленные подавай,а то и колотые.так вот распустить на клячики кузов осины будет быстрее и менее затратно по бензину чем тот же объём берёзы или елки.сравниваю деревья одинаковых размеров.за свою жизнь этих клячиков перепилил и перекидал не одну сотню кубов так что есть с чем сравнить.

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
FinФИН пишет:
holzfaller пишет:

К слову сколько рубил леспромхоз при союзе, лесоорендаторам и часникам никогда не догнать, по крайней мере у нас.

у нас наоборот-лемпромхоз,межхозяйственное лесничество пилили всю жизнь и возили длинномерами по стольку по скольку.и леса спиленного почти не видно было.батя в мхл работал-кубов 400-500в месяц в двоём пилили,при этом ещё и делянки отводили колхозам и восстановлением занимались и прочих работ было достаточно.в леспромхозе несколько бригад пилили-но куда в лес ни глянь-везде выпиленные участки с размежовкой лесополосой.сейчас арендаторы валят всё подряд-делянки по несколько км достигают.у нас недалеко около 2х км делянка.знакомый лесовозник говорил что в одном месте выпилено голью около 14 или 17км.весь лес на сквозь видать.сейчас возят тонарами-фреды еле ползут по деревне.а за деревней грунтовка стонет от них.раньше лесовозами так дороги не убивали как эти длинномеры.частникам леса сказали вообще не видать-арендаторам самим мало рассчётной лесосеки.

Вложение
wp20160201004.jpg
wp20160201005.jpg
россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

такими

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:

кузов осины будет быстрее и менее затратно по бензину чем тот же объём берёзы

Это понятно, что плотность березы больше чем осины... wink Но разница по бензину на два стакана, думаю не существенна... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
holzfaller пишет:

сколько рубил леспромхоз при союзе, лесоорендаторам и часникам никогда не догнать, по крайней мере у нас.

Да и у нас так же... yes3 Арендаторам столько не вырубить... wink Хочу добавить к сказанному, что лес-ресурс возобновляемый, это не газ и нефть, его можно и нужно рубить... wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Но разница по бензину на два стакана, думаю не существенна...

Василичь-с каждой телеги по литру-за зиму неплохой разбег может выйти.

сергей173 пишет:

такими

ага только у вас что то низковато нагружено.у наших стойки по максимальному габариту в высоту и под самый верх насовано

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:

с каждой телеги по литру-за зиму неплохой разбег может выйти.

Ну уж по литру то... lol Убавь маленько то... lol А не то весь автобус перестреляю... lol

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2787
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Но разница по бензину на два стакана, думаю не существенна...

Василичь-с каждой телеги по литру-за зиму неплохой разбег может выйти.

сергей173 пишет:

такими

ага только у вас что то низковато нагружено.у наших стойки по максимальному габариту в высоту и под самый верх насовано

у наших тоже стойки по габарит.но грузят чуть выше половины.после того как за перегруз выписали 750 тыр.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

с каждой телеги по литру-за зиму неплохой разбег может выйти.

Ну уж по литру то... lol Убавь маленько то... lol А не то весь автобус перестреляю... lol

а что убавлять то-пример по памяти.урал клячиками в укладку одной осиной забитый-хватило напилить полтора литра-осина была хорошая и погода благоприятная.смешанных дров(берёза,осина ольха)меньше 3,5 литров не получалось истратить.смесь конечно немного тоньше шла,сучьев больше-а на них бензин особенно быстро летит.так что особо не съэкономить-дрова смесь идёт.по пиле скажу что елку немного тяжелее идёт рез чем лиственные.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
FinФИН пишет:

меньше 3,5 литров не получалось

Да я то же так же... Стакана много, а трех мало.... dri lol

18.11.2013 - 22:36
: 139

Мужики, подскажите. Почему штиль 180 холодный заводится а горячий хрен заведеш пока не остынет

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Сергей 76RUS пишет:

Мужики, подскажите. Почему штиль 180 холодный заводится а горячий хрен заведеш пока не остынет

походу там поршнекой кирдык

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

мы дровишки не машинами возим а трактором Вот такой воз мы продаем за 7000 руб

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

вот такая телега за 9000 руб уходит только в путь но колоть не когда надо лес валить

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

ну и так тоже возим

россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418
Гутар пишет:

ну и так тоже возим [изображение]
[изображение]
[изображение]

Вложение
p1010004.jpg
россия
: ульяновск
09.11.2014 - 13:22
: 418

сейчас такими телегами не таскаем из за того что ни как не поставить их на учет возим птсками

Вложение
p1010008.jpg