Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 151 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:

а так кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет

это зачем кого то просить? dont надо чтоб пульт на тросиках был-сам себя из кабины достал и на рабочее место вместе с пультом перенёс-а потом обратно-механизьма однако.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет

Я ж те говорю, грузоподъемность то малаааа... lol Меня не подыыыымет... lol

shok проблемка однако

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет

Я ж те говорю, грузоподъемность то малаааа... lol Меня не подыыыымет... lol

ерунда-клапанок накрутить в распреде,насосик подкинуть хороший аксиальный-будет подкидывать не чуя веса.. laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

а так кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет

это зачем кого то просить? dont надо чтоб пульт на тросиках был-сам себя из кабины достал и на рабочее место вместе с пультом перенёс-а потом обратно-механизьма однако.

Во точно, тока вот не смогет он дядю Ваню поднять, шибко хлипкая приспособа laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
FinФИН пишет:

ерунда-клапанок накрутить в распреде,насосик подкинуть хороший аксиальный-будет подкидывать не чуя веса..

Главное хорошенько захватом за голову ухватить laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Не будет из вас путных стариков... lol Олухи, ёоптать... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

Женя, а у тебя то есть какие мысли за ротатор... scratch_one-s_head Чё скажешь... scratch_one-s_head Наверняка ведь есть уже какие ни будь соображения, ты мужик изобреталистый... victory

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Не будет из вас путных стариков... Олухи, ёоптать...

нуу блин-какие есть-уже не переделаешь. face

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

Женя, а у тебя то есть какие мысли за ротатор... scratch_one-s_head Чё скажешь... scratch_one-s_head Наверняка ведь есть уже какие ни будь соображения, ты мужик изобреталистый... victory

Добрый вечер Иван Васильевич! Самый хороший вариант заводской ротатор, но цена на новый под полтинник!!! Сергей Тойвович упоминал балтроторс, они выпускают самые маленькие ротаторы, http://www.baltrotors.lv/index.php/ru/gr/1-3/gr-1/2-grapple-rotator-gr10... , я такой новый держал в руках, вещь good
В твоём случае и твоих масштабах работы думаю не обязательно ставить полноповоротный ротатор, достаточно до300градусов крутить wink а значит можно придумать вращение гидроцилиндром.
У меня сейчас в компе второй жёсткий диск накрылся, там вся мультимедия осталась, не могу открыть там фотки были самодельщины cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Так сама эта байда будет весить на всю грузоподъёмность моей установки... У меня ПГ02, 300кг. грузоподъёмность, привешу эту шляту, плюс захват и че я ей поднимать буду...

во Василичь смотри-может скопировать и увеличить под размеры своего цилиндра и потребности?TG-08 весит всего 25кг да ротатор 12кг-тебе останется 263кг грузоподъёмности.да если давку увеличить то и все полтонны поднимешь.http://stroydorteh-pkf.ru/lesnoj_grejfer.html

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

а значит можно придумать вращение гидроцилиндром.

Ха, Жень, а ведь это идея... yes3 У меня и цилиндрик маленький есть, с мусоровозки... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Так сама эта байда будет весить на всю грузоподъёмность моей установки... У меня ПГ02, 300кг. грузоподъёмность, привешу эту шляту, плюс захват и че я ей поднимать буду...

в Василичть смотри-может скопировать и увеличить под размеры своего цилиндра и потребности?TG-08 весит всего 25кг да ротатор 12кг-тебе останется 263кг грузоподъёмности.да если давку увеличить то и все полтонны поднимешь.http://stroydorteh-pkf.ru/lesnoj_grejfer.html

scratch_one-s_head Блин, надо все обдумать... Опять не спать ночью... scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Ха, Жень, а ведь это идея... У меня и цилиндрик маленький есть, с мусоровозки...

Вот один из вариантов, когда то давно рисовал для понимания кинебенематики laugh
по принципу цепного поворота стрелы экскаватора.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Ха, Жень, а ведь это идея... У меня и цилиндрик маленький есть, с мусоровозки...

Вот один из вариантов, когда то давно рисовал для понимания кинебенематики laugh
по принципу цепного поворота стрелы экскаватора.
[изображение]

В принципе на поворот можно и одним цилиндром обойтись, цепь не понадобиться... scratch_one-s_head В общем идею понял... yes3 Теперь надо думать за воплощение, с учетом имеющихся у меня железяк... wink

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

В принципе на поворот можно и одним цилиндром обойтись, цепь не понадобиться...

вот такой вариант

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

TG-08 весит всего 25кг

Чё то не нашел цен... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

В принципе на поворот можно и одним цилиндром обойтись, цепь не понадобиться...

вот такой вариант
[изображение]

scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

TG-08 весит всего 25кг

Чё то не нашел цен... scratch_one-s_head

я ж тебе не цену предлагал а направление-чтоб сам сделал по образу и подобию-поверь выйдет в несколько раз дешевлее.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

поверь выйдет в несколько раз дешевлее.

Теперь понял тебя, я думал ты предлагаешь купить.. Тогда Серегаааа, мы с тобой единомышленники... wink Одна жаба в нас сидит... lol lol lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Сейчас рылся на ютубе и нашел вот такой вариант погрузки леса...https://www.youtube.com/watch?v=lcievFbz3b4 Это для того парня, который на Т70 трелюет, спрашивал какую машину лучше брать... wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Можно и так закидывать бревна в кузов

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
эдуард 74 пишет:

Можно и так закидывать бревна в кузов

Не Эдик, для меня это не вариант... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Сегодня на своем ЗИЛ 131 заметил такую проблему, короче болтаются штанги в балансирке, сразу как то не заметно было, а сейчас когда по грязи поездил, грязь подсохла и проблемка вышла наружу... wacko2 И вот хер его знает как долго они там болтаются, может уже эллипс набило и подтягиванием проблему не устранить... scratch_one-s_head Может у кого было такое, как лечили, подскажите...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Сегодня на своем ЗИЛ 131 заметил такую проблему, короче болтаются штанги в балансирке, сразу как то не заметно было, а сейчас когда по грязи поездил, грязь подсохла и проблемка вышла наружу... wacko2 И вот хер его знает как долго они там болтаются, может уже эллипс набило и подтягиванием проблему не устранить... scratch_one-s_head Может у кого было такое, как лечили, подскажите...

пока тяни.что есть мОчи.ударным ключом.на камазах тянут совках-а у тебя думаю нет такой нагрузки.ну на крайняк-делать фаски на конусе пальца.или разворачивать конус.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

Можно и так закидывать бревна в кузов

Не Эдик, для меня это не вариант... wink

А здесь смотрел https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1387...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Иван Василич пишет:

Блин, надо все обдумать... Опять не спать ночью.

Гм подойдёт wink только опору ему ну и смотреть что бы шланги не перекрутило laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

делать фаски на конусе пальца

Это как... scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

на камазах тянут совках

Помню у нас в гараже, на совках ребята сваркой лечили, я правда не вникал, но они че то, как то там наваривали, что бы убрать эллипс, потом затягивали.. scratch_one-s_head

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:

Сегодня на своем ЗИЛ 131 заметил такую проблему, короче болтаются штанги в балансирке, сразу как то не заметно было, а сейчас когда по грязи поездил, грязь подсохла и проблемка вышла наружу... wacko2 И вот хер его знает как долго они там болтаются, может уже эллипс набило и подтягиванием проблему не устранить... scratch_one-s_head Может у кого было такое, как лечили, подскажите...

На Камазах всяко лечили, на пальцы аккуратно наваривали и протачивали, а когда и не протачивали, либо ремонтные увеличенные (есть такие в продаже) ставили.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Яуген пишет:
Иван Василич пишет:

Блин, надо все обдумать... Опять не спать ночью.

Гм подойдёт wink только опору ему ну и смотреть что бы шланги не перекрутило laugh

Есть у меня маляяяхонький гидромоторчик, раньше он был ручным наждаком для заточки ножей на сучкорезке... wink Впринципе его можно приспособить, опять же обороты большие... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
эдуард 74 пишет:

А здесь смотрел https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/13875...

Нет, не смотрел.. Но обязательно посмотрю, спасибо Эдик... dri