Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 151 из 207

6188 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Сергей Староверов
Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 644

На безрыбье и "воровайка" рыба .... laugh
http://kideya.ru/ideya/kak-prosto-gruzit-bryovna-v-kuzov

ОДИН ДЛЯ ВСЕХ И ВСЕ ДЛЯ ОДНОГО !

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12224
BELARUS82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
BELARUS82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Первый раз вижу шину на Штиле с амортизаторами... shokhttps://www.youtube.com/watch?v=rstmr6dKcD8&ebc=ANyPxKqRScubcGDS6z0f5e7S...

Дядя Ваня это штиль маде ин цыгане lol

настоящий штиль 660 в 2 раза больше

У нас как -то цыгане такой пилой торговали , вроде не кто не купил думали что варована , походу нанокитай laugh

У меня такая, батя ишо за три тысячи взял, цепь и шину сразу на свалку. А так то нече пилит, как большая, и бензин жрет как зил. Надежность фик знает, пластик слабый, иногда попиливаю нормуль.

вибрация бесит,из рук вырывается

По сравнению с 350 партнером так вообще норм. А там фик знает, привыкший, постояно чет в руках такое

Россия
: Вологда
05.06.2011 - 02:07
: 348

Зацените какие хреновины на металлоломке набрал. Сколько кругов на болгарку теперь останется неиспользованных, и токарь отдохнёт от меня :)) Целая гора лежала, тонн на пять. Клондайк в общем.

Файлы: 
  • foto0536.jpg
  • foto0538.jpg
Россия
: Бежаницы Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 509
лёха35 пишет:

Зацените какие хреновины на металлоломке набрал. Сколько кругов на болгарку теперь останется неиспользованных, и токарь отдохнёт от меня :)) Целая гора лежала, тонн на пять. Клондайк в общем.

Зачётные железки. Много куда приладить можно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14032
FinФИН пишет:

от урала известкователя тарелка разбрасывания с гидроприводом

А там не ГМШ стоит..??? scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

и неполноповоротные.

А разве бывают такие..??? Я думал, что они все по кругу, в обе стороны ... scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

на авито от пяти килорублей

Наверное кот в мешке.. scratch_one-s_head Че то меня впечатлило это видио, вот подумываю приспособить к установке ПГ 02 небольшой ротатор.. scratch_one-s_head Сейчас, пока обкатывал своего ЗИЛа, подрядился к корешу возить вершинки в кочегарку, оказалось очень выгодное дело.. wink При всем вершинки отдают бесплатно, все равно их либо закапывают, либо сжигают.. Тут главное погрузку организовать и можно поднять не плохие деньги.. wink Я за неделю, не напрягаясь, в свое удовольствие по лесу покатался и тридцать пять штук на карман положил... wink Как то так..

Россия
klaas69 пишет:
лёха35 пишет:

Зачётные железки. Много куда приладить можно.

Присоединяюсь... super

Россия
: Вологда
05.06.2011 - 02:07
: 348

Это с ж/д вагонов, их пачками разбирают...Ещё два захвата в сборе от фишек были, не успел забрать, уехали плавится... А пока я пальчики с проушинами набирал, резчики 55-ку на куски пилили... Два часа там околачивался, на 4 штуки железяк набрал по 20р за кило.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14460
Иван Василич пишет:

А там не ГМШ стоит..???

да гмш-но он крепится к корпусу,внутри типа планетарного редуктора шестерёнки.у нас был такой урал и эти приводы валялись от него под ногами-не было нужды их куда то приспособить а сейчас бы и попробовал-да нечего.

Иван Василич пишет:

А разве бывают такие..??? Я думал, что они все по кругу, в обе стороны ...

судя по описанию тех что смотрел на авито-есть всякие-вот к примеру- https://www.avito.ru/porhov/zapchasti_i_aksessuary/rotator_515599057 .

Иван Василич пишет:

Наверное кот в мешке..

ну естественно не нульцевые-хотя если у тебя за неделю такой доход-то за такую цену можно приличный посмотреть https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?p=3&q=%D1%80%D0%BE%D...

Россия
FinФИН пишет:

да гмш-но он крепится к корпусу,внутри типа планетарного редуктора шестерёнки.у нас был такой урал и эти приводы валялись от него под ногами-не было нужды их куда то приспособить а сейчас бы и попробовал-да нечего.

Думаю, что не пойдет с тарелки, там обороты сумасшедшие.. scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

хотя если у тебя за неделю такой доход-то за такую цену можно приличный посмотреть

Просто может прифартило под конец сезона, мужикам выгодней было мне заплатить за вывозку, чем штраф в казну... :dntknw:

FinФИН пишет:

судя по описанию тех что смотрел на авито-есть всякие

Раньше как то не было нужды, а сейчас покопался на Авито, посмотрел разные ротаторы и не пойму какой мне нужен... scratch_one-s_head По описанию три-пять тонн, но у меня установка грузоподъемностью 300кг., зачем мне такой... wacko2 Еще обратил внимание, что у них четыре выхода под шланги гидравлики, интересно почему так..??? scratch_one-s_head

Россия
Иван Василич пишет:

Еще обратил внимание, что у них четыре выхода под шланги гидравлики, интересно почему так..???

два на захват,два для вращения захвата.

Иван Василич пишет:

По описанию три-пять тонн, но у меня установка грузоподъемностью 300кг., зачем мне такой...

х cen я лишнего не бывает.:laugh: бОльшая грузоподъёмности-залог долговечности агрегата.3-х тонного за глаза хватит-они же тоже берут на разном вылете различный вес.

Россия
FinФИН пишет:

бОльшая грузоподъёмности-залог долговечности агрегата.3-х тонного за глаза хватит-они же тоже берут на разном вылете различный вес.

Так сама эта байда будет весить на всю грузоподъёмность моей установки... scratch_one-s_head У меня ПГ02, 300кг. грузоподъёмность, привешу эту шляту, плюс захват и че я ей поднимать буду... scratch_one-s_head

Россия
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

бОльшая грузоподъёмности-залог долговечности агрегата.3-х тонного за глаза хватит-они же тоже берут на разном вылете различный вес.

Так сама эта байда будет весить на всю грузоподъёмность моей установки... scratch_one-s_head У меня ПГ02, 300кг. грузоподъёмность, привешу эту шляту, плюс захват и че я ей поднимать буду... scratch_one-s_head

да весит она не так уж и много.вот щас запросил на балтроторс-есть и 12кг и 45 кг ротаторы.захват тоже не обязательно делать 100килограмовый-можно думаю сделать с лёгким ротатором чтоб уложился в 50кг.

Россия
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

Себя за руль сажать beer

Россия
FinФИН пишет:

да весит она не так уж и много.вот щас запросил на балтроторс-есть и 12кг и 45 кг ротаторы.захват тоже не обязательно делать 100килограмовый-можно думаю сделать с лёгким ротатором чтоб уложился в 50кг.

scratch_one-s_head бум думать... wink

Россия
Механик-т40 пишет:

Себя за руль сажать

scratch_one-s_head это как..

Россия
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Себя за руль сажать

scratch_one-s_head это как..

Ну это переработаешься, сил не останется в кабину заползти, а так кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет laugh

Россия
Механик-т40 пишет:

кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет

Я ж те говорю, грузоподъемность то малаааа... lol Меня не подыыыымет... lol

Россия
Механик-т40 пишет:

а так кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет

это зачем кого то просить? dont надо чтоб пульт на тросиках был-сам себя из кабины достал и на рабочее место вместе с пультом перенёс-а потом обратно-механизьма однако.

Россия
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

shok проблемка однако

Россия
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

ерунда-клапанок накрутить в распреде,насосик подкинуть хороший аксиальный-будет подкидывать не чуя веса.. laugh

Россия
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:

а так кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет

это зачем кого то просить? dont надо чтоб пульт на тросиках был-сам себя из кабины достал и на рабочее место вместе с пультом перенёс-а потом обратно-механизьма однако.

Во точно, тока вот не смогет он дядю Ваню поднять, шибко хлипкая приспособа laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3389
FinФИН пишет:

ерунда-клапанок накрутить в распреде,насосик подкинуть хороший аксиальный-будет подкидывать не чуя веса..

Главное хорошенько захватом за голову ухватить laugh

глаза боятся-руки делают!

Россия

Не будет из вас путных стариков... lol Олухи, ёоптать... lol

Россия
Zhekaz B пишет:

Женя, а у тебя то есть какие мысли за ротатор... scratch_one-s_head Чё скажешь... scratch_one-s_head Наверняка ведь есть уже какие ни будь соображения, ты мужик изобреталистый... victory

Россия
Иван Василич пишет:

Не будет из вас путных стариков... Олухи, ёоптать...

нуу блин-какие есть-уже не переделаешь. face

россия
Иван Василич пишет:
Zhekaz B пишет:

Женя, а у тебя то есть какие мысли за ротатор... scratch_one-s_head Чё скажешь... scratch_one-s_head Наверняка ведь есть уже какие ни будь соображения, ты мужик изобреталистый... victory

Добрый вечер Иван Васильевич! Самый хороший вариант заводской ротатор, но цена на новый под полтинник!!! Сергей Тойвович упоминал балтроторс, они выпускают самые маленькие ротаторы, http://www.baltrotors.lv/index.php/ru/gr/1-3/gr-1/2-grapple-rotator-gr10... , я такой новый держал в руках, вещь good
В твоём случае и твоих масштабах работы думаю не обязательно ставить полноповоротный ротатор, достаточно до300градусов крутить wink а значит можно придумать вращение гидроцилиндром.
У меня сейчас в компе второй жёсткий диск накрылся, там вся мультимедия осталась, не могу открыть там фотки были самодельщины cry

Россия
Иван Василич пишет:

Так сама эта байда будет весить на всю грузоподъёмность моей установки... У меня ПГ02, 300кг. грузоподъёмность, привешу эту шляту, плюс захват и че я ей поднимать буду...

во Василичь смотри-может скопировать и увеличить под размеры своего цилиндра и потребности?TG-08 весит всего 25кг да ротатор 12кг-тебе останется 263кг грузоподъёмности.да если давку увеличить то и все полтонны поднимешь.http://stroydorteh-pkf.ru/lesnoj_grejfer.html

Россия
Zhekaz B пишет:

а значит можно придумать вращение гидроцилиндром.

Ха, Жень, а ведь это идея... yes3 У меня и цилиндрик маленький есть, с мусоровозки... wink

Россия
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Так сама эта байда будет весить на всю грузоподъёмность моей установки... У меня ПГ02, 300кг. грузоподъёмность, привешу эту шляту, плюс захват и че я ей поднимать буду...

в Василичть смотри-может скопировать и увеличить под размеры своего цилиндра и потребности?TG-08 весит всего 25кг да ротатор 12кг-тебе останется 263кг грузоподъёмности.да если давку увеличить то и все полтонны поднимешь.http://stroydorteh-pkf.ru/lesnoj_grejfer.html

scratch_one-s_head Блин, надо все обдумать... Опять не спать ночью... scratch_one-s_head

россия
Иван Василич пишет:

Ха, Жень, а ведь это идея... У меня и цилиндрик маленький есть, с мусоровозки...

Вот один из вариантов, когда то давно рисовал для понимания кинебенематики laugh
по принципу цепного поворота стрелы экскаватора.