Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 154 из 217

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6482 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 317
FinФИН пишет:

чех-нуууу как?два года и нету чеха.

А у нас - 2 месяца и нет чеха laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3410

Всем привет! заснял маленький видеосюжет, ЗИЛ-131 с гидроманипулятором и колёсной формулой 10х10

глаза боятся-руки делают!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14346
Zhekaz B пишет:

Всем привет! заснял маленький видеосюжет, ЗИЛ-131 с гидроманипулятором и колёсной формулой 10х10

Жень, а двигатель какой..??? scratch_one-s_head

россия
Иван Василич пишет:

Жень, а двигатель какой..???

Привет Иван Васильевич! движок родной карбюратошный.

Россия
Zhekaz B пишет:

движок родной карбюратошный.

shok

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 104
Zhekaz B пишет:

он конник?

россия
BELARUS82 пишет:

он конник?

Не понял вопроса dntknw

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 587

Пригнал позавчера еще Урала, гражданский, седельный тягач, на Камазовском моторе, как говорится купил теперь думаю что мне с этим всем делать). Второй день хожу вокруг него башку ломаю что делать, роспуск или базу удлиннять, и еще закралась безумная идея, укоротить заводской полуприцеп до 6-ти метров и конники на него, но не разу такого чуда не видел и не знаю как он по лесу пойдет.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 648

У нас ездит пару уралов с уророченными шаландами и ни че не жалуютса

Работать для того,чтобы зарабатывать,а не для того,чтоб работать

россия
holzfaller пишет:

Пригнал позавчера еще Урала, гражданский, седельный тягач, на Камазовском моторе, как говорится купил теперь думаю что мне с этим всем делать). Второй день хожу вокруг него башку ломаю что делать, роспуск или базу удлиннять, и еще закралась безумная идея, укоротить заводской полуприцеп до 6-ти метров и конники на него, но не разу такого чуда не видел и не знаю как он по лесу пойдет.

Видал на укороченных шаландах срубы возят, "фишкой" грузят и на месте собирают.

россия
мтз 1221 пишет:

на укороченных

Это как на укороченных? scratch_one-s_head
у нас все фишки заточены под 6метров, многие сейчас делают телескоп дышла на 5метров для берёзового делового пиловочника.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 914
Zhekaz B пишет:
мтз 1221 пишет:

на укороченных

у нас все фишки заточены под 6метров, многие сейчас делают телескоп дышла на 5метров для берёзового делового пиловочника.

Привет, влезу в разговор. Значить речь идет о том что лесоз СЕДЕЛЬНЫЙ тягачь и к нему берут шаланду(длинномер)(длинна как я помню от 8ми метров до 13.6м) Укорачивают это полуприцеп до 6ти метров и погнал лес возить.

главное не лениться

Россия
шурик35RUS пишет:

Укорачивают это полуприцеп до 6ти метров и погнал лес возить.

Таки тяжелый ведь... scratch_one-s_head Роспуск то легче будет..

россия
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Да и неудобный scratch_one-s_head
один раз в нашей местности видел такой на Урале, шаланда с седлом под 6метровку, но водитель пару месяцев на этом урале проездил..... потом переделали прицеп-роспуск.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 914
Zhekaz B пишет:

Да и неудобный
один раз в нашей местности видел такой на Урале, шаланда с седлом под 6метровку, но водитель пару месяцев на этом урале проездил..... потом переделали прицеп-роспуск.

Не эксплуатировал, ничего сказать не могу.

главное не лениться

россия
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Я тоже думаю что нехер мудрить, базу удлинять и все, не знаю как с коротким, а с 9-ти метровым полуприцепом в лесу жопа полная.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
holzfaller пишет:

базу удлиннять

У нас так кразы делают.

Россия
: томская область
23.01.2015 - 04:43
: 12
holzfaller пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Я тоже думаю что нехер мудрить, базу удлинять и все, не знаю как с коротким, а с 9-ти метровым полуприцепом в лесу жопа полная.

Если не секрет, то каким образом удлинять собираетесь? То же собираюсь удлинять Урал, откатив тележку под Мазовский кардан. У знакомого был такой Урал,говорит что возил на нем до 18 кубов

россия
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:
мтз 1221 пишет:

на укороченных

Привет, влезу в разговор. Значить речь идет о том что лесоз СЕДЕЛЬНЫЙ тягачь и к нему берут шаланду(длинномер)(длинна как я помню от 8ми метров до 13.6м) Укорачивают это полуприцеп до 6ти метров и погнал лес возить.

Вот - вот с 10 -13.5 до 6-7, срубы вывозить, на ровной платформе меньше бревна трёт.

россия
САНЁК 1981 пишет:
holzfaller пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Если не секрет, то каким образом удлинять собираетесь? То же собираюсь удлинять Урал, откатив тележку под Мазовский кардан. У знакомого был такой Урал,говорит что возил на нем до 18 кубов

Ну 18 кубов это конечно перебор для урала без роспуска, а удлинять именно откатом тележки, и хвост с другой рамы добавлять, в идеале еще и усилить нужно, но это слишком много заморочек. А кардан с длиннобазового Урала либо перетачивать -удлиннять родной. А мазовский какой длинны?

Россия
: томская область
23.01.2015 - 04:43
: 12
holzfaller пишет:
САНЁК 1981 пишет:
holzfaller пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Ну 18 кубов это конечно перебор для урала без роспуска, а удлинять именно откатом тележки, и хвост с другой рамы добавлять, в идеале еще и усилить нужно, но это слишком много заморочек. А кардан с длиннобазового Урала либо перетачивать -удлиннять родной. А мазовский какой длинны?

Про 18 кубов это со слов знакомого, лично не видел. А кардан от Маз 500А, 181см

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14877
САНЁК 1981 пишет:
holzfaller пишет:
САНЁК 1981 пишет:
holzfaller пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Про 18 кубов это со слов знакомого, лично не видел. А кардан от Маз 500А, 181см

был у нас в городе в "русском лесе" урал со спальником на длинной раме.так он без роспуска на себе возил столько же сколько и фишка.второй со спальником был на простой раме и с фишкой-тот с прицепом ходил-так они парочкой и ползали по делянкам.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1927

был у нас водила на камазе в лесхозе так тот возил по 18 кубов но у него площадка широкая и на себя без роспуска 6м длинной сортимент . сам присутствовал при отпуске . а уралы более 12-14 не брали ни когда

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14877
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:
djenym пишет:
Zhekaz B пишет:

ИФА

дело не в камазе может быть . есть много причин тому . начиная от давления в шинах и их шириной и ресунком протектора .... и кончая водителем

Конечно зависит от многих факторов, но по крайне мере у нас из тридцати фишек один Камаз остальные УРАлы, значит что-то в этом есть hi

У нас чаще камазы бегают, для особо гиблых мест краз 6х6. А так и зил131 есть. Краз используют для доставки к дороге леса. Дальше скания, ман, даф и тому подобное загружают и те полетели по асфальту куда надо

Серый-не у вас ли продают?помнится ты что то подобное упоминал. https://www.avito.ru/velikie_luki/gruzoviki_i_spetstehnika/lesovoz_mtz-8...

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 522

Всем привет!
Долгие муки выбора на чём вывозить лес, привели таки к золотой середине... Вчера пригнал ЗИЛа 131-го. Взял нового с консервации с кунгом. Конечно надо переделывать на бортовой кузов. Перегон в 250 км преодолел нормально. Только машина тупая, мощность не развивает. Видимо стоит заглушка второй камеры в карбе для обкатки... А в целом машина понравилась.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3051
SPARCO пишет:

А в целом машина понравилась.

С документами или без??и делать сразу самосвал.

Работа любит того кто работает

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 522
Просто Михалыч пишет:
SPARCO пишет:

А в целом машина понравилась.

С документами или без??и делать сразу самосвал.

Доков нет. Надо найти по разумной цене.
Да, самосвал бы не плохо!
Сразу вопрос, от чего кузов подходит на 131-го?

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3051
SPARCO пишет:

Сразу вопрос, от чего кузов подходит на 131-го?

ГАЗ53 это лучший вариант для 131

Работа любит того кто работает

Россия
SPARCO пишет:

Только машина тупая, мощность не развивает.

Карбюраторные все так, что ЗИЛ, что УРАЛ... lol Когда сел на ЗИЛ после МАЗа, хотелось выйти подтолкнуть... lol Потом привык.. wink

россия
SPARCO пишет:

Всем привет!
Долгие муки выбора на чём вывозить лес, привели таки к золотой середине... Вчера пригнал ЗИЛа 131-го. Взял нового с консервации с кунгом. Конечно надо переделывать на бортовой кузов. Перегон в 250 км преодолел нормально. Только машина тупая, мощность не развивает. Видимо стоит заглушка второй камеры в карбе для обкатки... А в целом машина понравилась.

Намучаетесь с ним, но если понравился то ездить будет)))! А кузова у нас разные ставили и зиловские колхозные и мазовские но в основном варили сами площадки под лес, к слову все попытки возить лес на 131 ЗИЛах закончились базой ВТОРЧЕРМЕТ.