Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 154 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
САНЁК 1981 пишет:
holzfaller пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Да и неудобный scratch_one-s_head
один раз в нашей местности видел такой на Урале, шаланда с седлом под 6метровку, но водитель пару месяцев на этом урале проездил..... потом переделали прицеп-роспуск.

Я тоже думаю что нехер мудрить, базу удлинять и все, не знаю как с коротким, а с 9-ти метровым полуприцепом в лесу жопа полная.

Если не секрет, то каким образом удлинять собираетесь? То же собираюсь удлинять Урал, откатив тележку под Мазовский кардан. У знакомого был такой Урал,говорит что возил на нем до 18 кубов

Ну 18 кубов это конечно перебор для урала без роспуска, а удлинять именно откатом тележки, и хвост с другой рамы добавлять, в идеале еще и усилить нужно, но это слишком много заморочек. А кардан с длиннобазового Урала либо перетачивать -удлиннять родной. А мазовский какой длинны?

Россия
: томская область
23.01.2015 - 04:43
: 12
holzfaller пишет:
САНЁК 1981 пишет:
holzfaller пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Да и неудобный scratch_one-s_head
один раз в нашей местности видел такой на Урале, шаланда с седлом под 6метровку, но водитель пару месяцев на этом урале проездил..... потом переделали прицеп-роспуск.

Я тоже думаю что нехер мудрить, базу удлинять и все, не знаю как с коротким, а с 9-ти метровым полуприцепом в лесу жопа полная.

Если не секрет, то каким образом удлинять собираетесь? То же собираюсь удлинять Урал, откатив тележку под Мазовский кардан. У знакомого был такой Урал,говорит что возил на нем до 18 кубов

Ну 18 кубов это конечно перебор для урала без роспуска, а удлинять именно откатом тележки, и хвост с другой рамы добавлять, в идеале еще и усилить нужно, но это слишком много заморочек. А кардан с длиннобазового Урала либо перетачивать -удлиннять родной. А мазовский какой длинны?

Про 18 кубов это со слов знакомого, лично не видел. А кардан от Маз 500А, 181см

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
САНЁК 1981 пишет:
holzfaller пишет:
САНЁК 1981 пишет:
holzfaller пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Да и неудобный scratch_one-s_head
один раз в нашей местности видел такой на Урале, шаланда с седлом под 6метровку, но водитель пару месяцев на этом урале проездил..... потом переделали прицеп-роспуск.

Я тоже думаю что нехер мудрить, базу удлинять и все, не знаю как с коротким, а с 9-ти метровым полуприцепом в лесу жопа полная.

Если не секрет, то каким образом удлинять собираетесь? То же собираюсь удлинять Урал, откатив тележку под Мазовский кардан. У знакомого был такой Урал,говорит что возил на нем до 18 кубов

Ну 18 кубов это конечно перебор для урала без роспуска, а удлинять именно откатом тележки, и хвост с другой рамы добавлять, в идеале еще и усилить нужно, но это слишком много заморочек. А кардан с длиннобазового Урала либо перетачивать -удлиннять родной. А мазовский какой длинны?

Про 18 кубов это со слов знакомого, лично не видел. А кардан от Маз 500А, 181см

был у нас в городе в "русском лесе" урал со спальником на длинной раме.так он без роспуска на себе возил столько же сколько и фишка.второй со спальником был на простой раме и с фишкой-тот с прицепом ходил-так они парочкой и ползали по делянкам.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

был у нас водила на камазе в лесхозе так тот возил по 18 кубов но у него площадка широкая и на себя без роспуска 6м длинной сортимент . сам присутствовал при отпуске . а уралы более 12-14 не брали ни когда

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:
djenym пишет:
Zhekaz B пишет:

ИФА

дело не в камазе может быть . есть много причин тому . начиная от давления в шинах и их шириной и ресунком протектора .... и кончая водителем

Конечно зависит от многих факторов, но по крайне мере у нас из тридцати фишек один Камаз остальные УРАлы, значит что-то в этом есть hi

У нас чаще камазы бегают, для особо гиблых мест краз 6х6. А так и зил131 есть. Краз используют для доставки к дороге леса. Дальше скания, ман, даф и тому подобное загружают и те полетели по асфальту куда надо

Серый-не у вас ли продают?помнится ты что то подобное упоминал. https://www.avito.ru/velikie_luki/gruzoviki_i_spetstehnika/lesovoz_mtz-8...

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662

Всем привет!
Долгие муки выбора на чём вывозить лес, привели таки к золотой середине... Вчера пригнал ЗИЛа 131-го. Взял нового с консервации с кунгом. Конечно надо переделывать на бортовой кузов. Перегон в 250 км преодолел нормально. Только машина тупая, мощность не развивает. Видимо стоит заглушка второй камеры в карбе для обкатки... А в целом машина понравилась.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
SPARCO пишет:

А в целом машина понравилась.

С документами или без??и делать сразу самосвал.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
Просто Михалыч пишет:
SPARCO пишет:

А в целом машина понравилась.

С документами или без??и делать сразу самосвал.

Доков нет. Надо найти по разумной цене.
Да, самосвал бы не плохо!
Сразу вопрос, от чего кузов подходит на 131-го?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
SPARCO пишет:

Сразу вопрос, от чего кузов подходит на 131-го?

ГАЗ53 это лучший вариант для 131

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
SPARCO пишет:

Только машина тупая, мощность не развивает.

Карбюраторные все так, что ЗИЛ, что УРАЛ... lol Когда сел на ЗИЛ после МАЗа, хотелось выйти подтолкнуть... lol Потом привык.. wink

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
SPARCO пишет:

Всем привет!
Долгие муки выбора на чём вывозить лес, привели таки к золотой середине... Вчера пригнал ЗИЛа 131-го. Взял нового с консервации с кунгом. Конечно надо переделывать на бортовой кузов. Перегон в 250 км преодолел нормально. Только машина тупая, мощность не развивает. Видимо стоит заглушка второй камеры в карбе для обкатки... А в целом машина понравилась.

Намучаетесь с ним, но если понравился то ездить будет)))! А кузова у нас разные ставили и зиловские колхозные и мазовские но в основном варили сами площадки под лес, к слову все попытки возить лес на 131 ЗИЛах закончились базой ВТОРЧЕРМЕТ.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
SPARCO пишет:

Доков нет. Надо найти по разумной цене.

Пока не купил ПТС, оформи на него собственность через суд.. wink Это не дорого, свидетелей думаю найдешь... wink Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 234. Приобретательная давность и похожие статьи... wink Обезопась себя на всякий случай... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Просто Михалыч пишет:

ГАЗ53 это лучший вариант для 131

good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
holzfaller пишет:

к слову все попытки возить лес на 131 ЗИЛах закончились базой ВТОРЧЕРМЕТ.

ну обычно это проходит у любой техники-неважно что это,зил маз камаз урал,мтз или джон дир.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван Василич пишет:

Карбюраторные все так, что ЗИЛ, что УРАЛ.

Был пригнанЮ на бывшей работе, 131 с кансервации и тоже без доков и я ему мотор перебирал на номерной под документы и бегал он к сотне почти легко,но правда возил воздух в основном laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
FinФИН пишет:
Механик-т40 пишет:
Zhekaz B пишет:
djenym пишет:
Zhekaz B пишет:

ИФА

дело не в камазе может быть . есть много причин тому . начиная от давления в шинах и их шириной и ресунком протектора .... и кончая водителем

Конечно зависит от многих факторов, но по крайне мере у нас из тридцати фишек один Камаз остальные УРАлы, значит что-то в этом есть hi

У нас чаще камазы бегают, для особо гиблых мест краз 6х6. А так и зил131 есть. Краз используют для доставки к дороге леса. Дальше скания, ман, даф и тому подобное загружают и те полетели по асфальту куда надо

Серый-не у вас ли продают?помнится ты что то подобное упоминал. https://www.avito.ru/velikie_luki/gruzoviki_i_spetstehnika/lesovoz_mtz-8...

В 80 км от меня ближе к тверской области на трассе москва рига город этот. Прицепик похожий но мощьней тех что у нас был да и трактора тока мтз82 у наших. Такой не встречался, не удивительно я в том районе по лесам не езжу

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Просто Михалыч пишет:

бегал он к сотне почти легко

Бежит то он легко, но покаааа разгоооонишь, все матюки соберешь... lol Я на такой рабочих в лес возил, правда не долго.. wink Представь, после дизеля да пересесть на карбюратор... wacko2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
Механик-т40 пишет:

я в том районе по лесам не езжу

Почему ты там не ездишь...??? Ааааа.. lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

я в том районе по лесам не езжу

Почему ты там не ездишь...??? Ааааа.. lol

Дык 80 км до туда на тракторе не впечатляет трястись, там асфальт такой что и на машине душу вытрясает. lol

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
holzfaller пишет:
SPARCO пишет:

Всем привет!
Долгие муки выбора на чём вывозить лес, привели таки к золотой середине... Вчера пригнал ЗИЛа 131-го. Взял нового с консервации с кунгом. Конечно надо переделывать на бортовой кузов. Перегон в 250 км преодолел нормально. Только машина тупая, мощность не развивает. Видимо стоит заглушка второй камеры в карбе для обкатки... А в целом машина понравилась.

Намучаетесь с ним, но если понравился то ездить будет)))! А кузова у нас разные ставили и зиловские колхозные и мазовские но в основном варили сами площадки под лес, к слову все попытки возить лес на 131 ЗИЛах закончились базой ВТОРЧЕРМЕТ.

Ну вы меня сразу напугали! Черметом я думаю можно любую технику сделать, у некоторых это получается очень быстро, а некоторые и по 30 лет эксплуатируют и всё хорошо.
Я в нашей местности со многими разговаривал кто лес всю жизнь возил, так все зил хвалят.
ГАЗ-66 так вообще не лесовоз, поэтому и не рассматривал особо. Урал и Камаз для меня велики, да и в горах по узенькому серпантину на них порой вообще никак. Хотя конечно я за Камаз...
Ну а 131-ый думаю будет самое то. К слову перегружать я его не собираюсь.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
holzfaller пишет:
SPARCO пишет:

Всем привет!
Долгие муки выбора на чём вывозить лес, привели таки к золотой середине... Вчера пригнал ЗИЛа 131-го. Взял нового с консервации с кунгом. Конечно надо переделывать на бортовой кузов. Перегон в 250 км преодолел нормально. Только машина тупая, мощность не развивает. Видимо стоит заглушка второй камеры в карбе для обкатки... А в целом машина понравилась.

Намучаетесь с ним, но если понравился то ездить будет)))! А кузова у нас разные ставили и зиловские колхозные и мазовские но в основном варили сами площадки под лес, к слову все попытки возить лес на 131 ЗИЛах закончились базой ВТОРЧЕРМЕТ.

Ну вы меня сразу напугали! Черметом я думаю можно любую технику сделать, у некоторых это получается очень быстро, а некоторые и по 30 лет эксплуатируют и всё хорошо.
Я в нашей местности со многими разговаривал кто лес всю жизнь возил, так все зил хвалят.
ГАЗ-66 так вообще не лесовоз, поэтому и не рассматривал особо. Урал и Камаз для меня велики, да и в горах по узенькому серпантину на них порой вообще никак. Хотя конечно я за Камаз...
Ну а 131-ый думаю будет самое то. К слову перегружать я его не собираюсь.

Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Доков нет. Надо найти по разумной цене.

Пока не купил ПТС, оформи на него собственность через суд.. wink Это не дорого, свидетелей думаю найдешь... wink Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 234. Приобретательная давность и похожие статьи... wink Обезопась себя на всякий случай... wink

Спасибо за подсказку! Почитаю закон!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Только машина тупая, мощность не развивает.

Карбюраторные все так, что ЗИЛ, что УРАЛ... lol Когда сел на ЗИЛ после МАЗа, хотелось выйти подтолкнуть... lol Потом привык.. wink

Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Только машина тупая, мощность не развивает.

Карбюраторные все так, что ЗИЛ, что УРАЛ... lol Когда сел на ЗИЛ после МАЗа, хотелось выйти подтолкнуть... lol Потом привык.. wink

Так то оно так, я вообще не понимаю грузовики с бензо моторами. Просто как бы и альтернативы нет. А на унимог денег нет))).
Как выяснила проверка моего зила, ехал я на 6-ти цилиндрах, вместо 8-ми. Свечи в двух цилиндрах оказались не рабочими... Теперь ещё надо найти такие свечи под экранированные провода... Ну а во вторых как я и предположил под карбюратором стоит пластина, которая практически полностью закрывает вторую камеру карбюратора и соответственно рабочаяя только одна камера!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
SPARCO пишет:

Свечи в двух цилиндрах оказались не рабочими...

Отпескоструй их и будут работать как новые... wink Есть пескоструйные аппараты для чистки свечей, у меня кореш недавно купил такой... wink Только не вздумай выжигать, нарушишь свечку... dont

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
SPARCO пишет:

Так то оно так, я вообще не понимаю грузовики с бензо моторами.

Простота изготовления и обслуживания карбюраторного мотора в полевых условиях на долгие годы закрепила его за военной техникой.. wink Это еще с ВОВ повелось... wink

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662

Отпескоструй их и будут работать как новые... wink Есть пескоструйные аппараты для чистки свечей, у меня кореш недавно купил такой... wink Только не вздумай выжигать, нарушишь свечку... dont

Всё понял! Спасибо за совет!

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 662
Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Так то оно так, я вообще не понимаю грузовики с бензо моторами.

Простота изготовления и обслуживания карбюраторного мотора в полевых условиях на долгие годы закрепила его за военной техникой.. wink Это еще с ВОВ повелось... wink

Вообще конечно я восхищён работой мотора, по звуку как пылесос и по ощущениям очень хорошо сбалансирован... Звук выхлопа тоже приятный внутриутробное бульканье какое-то)))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
SPARCO пишет:

Отпескоструй их и будут работать как новые... wink Есть пескоструйные аппараты для чистки свечей, у меня кореш недавно купил такой... wink Только не вздумай выжигать, нарушишь свечку... dont

Всё понял! Спасибо за совет!

А так если под водой ездить не собираешься, то можно обычные свечи ставить... wink

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
SPARCO пишет:

Вообще конечно я восхищён работой мотора

Вы всех слушайте , а делайте по своему. Зилок очень хорошая машина тем более сделанная для армейки, для нее делали добротно и качественно, при достаточном уходе и обслуживании будет служить верой и правдой тем более с НЗ новая.Недостаток довольно аппетитный двигатель и отсуствие межколесных блокировок. На счет экранированного оборудования так это комлект съемный , не нужен можно просто снять и все.

россия
26.09.2015 - 12:34
: 96

всем привет подскажите в чем причина расскатываю трактор выжимной ходит как только скачю не могу отжать рычаг

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16624
тар 38 пишет:

всем привет подскажите в чем причина расскатываю трактор выжимной ходит как только скачю не могу отжать рычаг

И тебе привет, мил человек... dri Вот еще бы рассказал какой трактор, да по подробней...... wink