Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 149 из 205

6137 сообщений
Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 104
SPARCO пишет:

Всем большое спасибо за Ваше мнение и подсказки!
Попробую поискать ещё варианты. Хочется конечно дизель...
Урал пока не хочу рассматривать, великоват он для меня.

краз 255 возьми,специально для вывоза леса предназначен

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2121
BELARUS82 пишет:
SPARCO пишет:

Алексей тогда Ураган. laugh

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 522
Иван Афанасьев пишет:
BELARUS82 пишет:
SPARCO пишет:

Ну коль пошла такая пьянка, тогда уж вертолёт smile3

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 307
Иван Василич пишет:
мтз 1221 пишет:

в грязи ему делать нечего - тягать его замучаешся.

Зимой грязи нет.. dntknw

Василич привет, у нас и зимой грязи хватает а "крокодил" на своей резине еще и низковат - в аккурат раздаткой цепляется, я у скабарей видал Т 150 на "кировской" резине видал, ловчее получается и выше и проходимость получше.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903
SPARCO пишет:
djenym пишет:
SPARCO пишет:

Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Он полный сток

Полный чегооо..??? scratch_one-s_head

SPARCO пишет:

бензомотор

Приблизительно 50 литров на сотню км... wacko2

Ну да, расход конечно смущает...
Но выбирать особо не из чего...
Собственно выбор стоит между этим зилом и ГАЗ 66 стандартным и Газ 66 самосвалом, правда самосвал сомнительно, так как проходимость похуже из- за отсутствия блокировок в мостах.
Да, ещё рассматривал садко с дизелем...
Буду рад Вашему мнению и аргументам!
131-ый подкупает только наличием манипулятора.
А так мои объёмы не большие, вполне и газоном можно справится. Просто хочется облегчить труд, вот и смотрю в сторону манипулятора!
Сейчас стою перед выбором ГАЗ 66, ГАЗ 66 самосвал или 131-ый манипулятор. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный автомобиль. Желательно с аргументами!

куда блокировка подевалась на шишиге???

Так у заводского самосвала редуктора в мостах от 53-го и колёса тоже.

так это мелочь . заменить пара пустяков

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 307
Иван Афанасьев пишет:

Алексей тогда Ураган.

Ага и бензовоз на базе КРАЗА, у нас в части были танки возить, жрали как наши Т 80 super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3376
Яуген пишет:

уверили что хватит хотя сам изначально сомневался и сомневаюсь, по сему буду однозначно прошивать ,

По моему мнению, такие грузоподъёмные детали нужно делать с большим сечением, а толщина металла не так важна wink неоднократно уже ремонтировал установки, вот совсем недавно даже заснял, корпус стрелы металл 5-6мм, нагрузки немалые держит! :wink:

глаза боятся-руки делают!

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Zhekaz B пишет:

По моему мнению, такие грузоподъёмные детали нужно делать с большим сечением,

согласен yes3 но большое оно грамоздкое а мне то по сути на кг 300-400 blush2 прошить планирую так тут кстати тоже квадрат 100 на 100

Файлы: 
  • dscn0645.jpg
Россия
SPARCO пишет:
Иван Афанасьев пишет:
BELARUS82 пишет:
SPARCO пишет:

Ну коль пошла такая пьянка, тогда уж вертолёт smile3

Лес мы не возим , а такое приходится

Файлы: 
  • xc4190b5c.jpg
  • x144d2a8a.jpg
  • x033b794c.jpg
  • x93573dd4.jpg

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600
SPARCO пишет:

У нас такая длинна не прокатит! Очень сложный рельеф местности... Да больше 4-х метров мы не возим. Заготавливаем в основном дуб.

Вот такой бы вам вариант подошёл. Но тут не больше трёх метров.Человек сам сделал. Может и вы замутите если купите 66й.http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
Zhekaz B пишет:
Иван Афанасьев пишет:

редкосный вариант маз 504 поный привод с роспуском

В качестве вездехода вообще не вариант wink у нас последний такой маз умер на моих глазах лет 10 назад, при чём в хорошем состоянии с гидроманипулятором, хозяину надоело каждый раз трактор или урал искать чтобы этот маз вытащить из грязи, я сам дважды лебёдкой на шишиге его вытаскивал..
сложно представить как раньше в леспромхозах на них лес возили! victory

Полноприводный с роспуском, это 509-й маз, в леспромхозе у нас их было несколько десятков, ничего хорошего кроме мотора у него нет, по бездорожью вообще ни как, мост передний слабый, а про кулисы на коробе можно отдельную тему написать), я когда то на таком на права сдавал (категорию открывал) так мент обошел его вокруг и говорит - Я сам сроду на нем за рулем не поеду, а уж с тобой и подавно!!!! На этом и порешали.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 544
SPARCO пишет:

То есть Зил рассматривали, а Урал или Камаз великоваты? А что их (варианты) искать, уже давно все найдено, если есть деньги то свежие, Камаз или Маз вездеходы. Если бюджет ограничен, то 4310 или Урал, и выбирать по потребности, самосвал, роспуск или манипулятор. И уж поверьте мне, не получится из Зила или Газа нормальной машины для леса, тем более если дороги тяжелые. И еще, гораздо проще содержать и эксплуатировать один Урал, чем пару Газиков или Зилов.

Аватар пользователя Евгений Карев
Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 321
Sergey.L пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

А ж слюни потекли.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903
Sergey.L пишет:

SPARCO пишет:

У нас такая длинна не прокатит! Очень сложный рельеф местности... Да больше 4-х метров мы не возим. Заготавливаем в основном дуб.

Вот такой бы вам вариант подошёл. Но тут не больше трёх метров.Человек сам сделал. Может и вы замутите если купите 66й.http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

так тож мечта а не машина

Аватар пользователя Алексей Бугров
Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 103
djenym пишет:
Sergey.L пишет:

SPARCO пишет:

Мужик реально душу в машину вкладывает, такое не всем под силу.

Бугров

Россия
Алексей Бугров пишет:
djenym пишет:
Sergey.L пишет:

SPARCO пишет:

Мужик реально душу в машину вкладывает, такое не всем под силу.

Алексей жена наверное мужика к машине ревнует laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 13881
Иван Афанасьев пишет:

Иван Василич Привет . Несколько отзывов прочитал , но никто про расход не писал , а там я вырубился недочитал.

Привет Вань.. dri Кинь ссылку на тот форум, я то же почитаю, интересно.. wink

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 481
Иван Афанасьев пишет:

SPARCO пишет:
Иван Афанасьев пишет:
[развернуть]
Алексей тогда Ураган.

Ну коль пошла такая пьянка, тогда уж вертолёт

В этом видео вертолетчик творит чудеса пилотирования, а так же вывоз леса по железной дороге...

Россия
holzfaller пишет:

Полноприводный с роспуском, это 509-й маз,

Совершенно верно, это МАЗ 509, я на таком много лет возил лес.. wink

holzfaller пишет:

ничего хорошего кроме мотора у него нет, по бездорожью вообще ни как, мост передний слабый, а про кулисы на коробе можно отдельную тему написать),

Вот это не правда, машина ооочень хорошая, а если у водителя руки из жопы растут, то на кулису можно все списать.. wink Были у нас такие рукожопые водилы, которые за сезон нового МАЗа в хлам превращали, но были и другие, которые по десятку лет на одной машине в передовиках ходили.. wink
По проходимости, 509й не сравнить с УРАЛом, КРАЗом, ЗИЛом или шишигой, ему нужна дорога, что в леспромхозах и делали.. Дороги были такие, что от погрузчика отъехал, пятую включил, на педаль газа стоя встал и до нижнего склада едешь и волосы назад... wink Ночью едешь, фары на площадке выключишь, из глушителя как из паяльной лампы пламя летит... wink Ляпотааа... lol При круглогодичной вывозке хлыстами, в две смены, без особых поломок, МАЗ выхаживал три года, потом в капиталку или сами ремонтировали, кстати ТДТ 55 то же больше трех лет не выдерживал, пила - год... wink

Россия
Zhekaz B пишет:

В качестве вездехода вообще не вариант у нас последний такой маз умер на моих глазах лет 10 назад, при чём в хорошем состоянии с гидроманипулятором, хозяину надоело каждый раз трактор или урал искать чтобы этот маз вытащить из грязи, я сам дважды лебёдкой на шишиге его вытаскивал..

Верно Жень, этому МАЗу нужна дорога, леспромхозы дорожные бригады содержали на дорогах, но тогда были объемы, один наш леспромхоз до двухсот тысяч кубов в год заготавливал, а теперь для трехсот кубов не выгодно дорогу строить и потом содержать её.. wink

Zhekaz B пишет:

сложно представить как раньше в леспромхозах на них лес возили!

Возили, еще кааак возили... victory

Россия

Мужики, а обратили внимание какой на этом видио захват у мужика сделан... scratch_one-s_head К стреле на трос цепляется... scratch_one-s_head Какие мнения будут..??? winkhttps://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11906
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Совершенно верно, это МАЗ 509, я на таком много лет возил лес.. wink

holzfaller пишет:

ничего хорошего кроме мотора у него нет, по бездорожью вообще ни как, мост передний слабый, а про кулисы на коробе можно отдельную тему написать),

Вот это не правда, машина ооочень хорошая, а если у водителя руки из жопы растут, то на кулису можно все списать.. wink Были у нас такие рукожопые водилы, которые за сезон нового МАЗа в хлам превращали, но были и другие, которые по десятку лет на одной машине в передовиках ходили.. wink
По проходимости, 509й не сравнить с УРАЛом, КРАЗом, ЗИЛом или шишигой, ему нужна дорога, что в леспромхозах и делали.. Дороги были такие, что от погрузчика отъехал, пятую включил, на педаль газа стоя встал и до нижнего склада едешь и волосы назад... wink Ночью едешь, фары на площадке выключишь, из глушителя как из паяльной лампы пламя летит... wink Ляпотааа... lol При круглогодичной вывозке хлыстами, в две смены, без особых поломок, МАЗ выхаживал три года, потом в капиталку или сами ремонтировали, кстати ТДТ 55 то же больше трех лет не выдерживал, пила - год... wink

Дядя Ваня это тот что фото показывал?

Россия
Механик-т40 пишет:

это тот что фото показывал?

yes3 да Сереж, тот самый.. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14038
Иван Василич пишет:

Мужики, а обратили внимание какой на этом видио захват у мужика сделан... scratch_one-s_head К стреле на трос цепляется... scratch_one-s_head Какие мнения будут..??? winkhttps://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

не Василич-у него захват на цепи висит,в качестве ротатора помощник на земле подворачивает захват.в кузове от борта выравнивает.у меня на тракторе захват тоже в свободном вращении но приноровился не вылезая из трактора подворачивать его к дереву как надо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11906
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Ух агрегат какой good

Россия
Wert1983 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

SPARCO пишет:
Иван Афанасьев пишет:
[развернуть]
Алексей тогда Ураган.

Ну коль пошла такая пьянка, тогда уж вертолёт

В этом видео вертолетчик творит чудеса пилотирования, а так же вывоз леса по железной дороге...

Привет теска ,сегодня много Иванов собралось здесь . Не зря в руских сказках Иваны всегда побеждали , и на печах ездили :-) laugh
А на счет видео , таких я много в тайге повидал лежат ,, царство небесное ,, втом числе вы видите на последних двух фотках .
Работа с внешней подвеской- это самая сложная работа- это я говорю как профессионал , работая уже почти 10 лет .Сам не раз
находился в сложных ситуациях которые могли закончится катастрофой.Но все таки выходили , и после полета проведя послеполетный разбор уходили некакие снимая стресс разобрав все ошибки , чтоб такого больше не произошло .
Если он не дорожит своей жизнью, и судьбой своей семьи то он дол cen еб.

Россия
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

При круглогодичной вывозке хлыстами, в две смены, без особых поломок, МАЗ выхаживал три года, потом в капиталку или сами ремонтировали, кстати ТДТ 55 то же больше трех лет не выдерживал, пила - год... wink

Иван Василич Привет .А сколько ресурс был у топора ? laugh

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Иван Василич Привет . Несколько отзывов прочитал , но никто про расход не писал , а там я вырубился недочитал.

Иван Василич рад , но спонтанно набрал в поисковике ,,Установка двигателя Ямз236 с коробкой маз на зил 131 ,,, и все и там читал все подряд .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14038
Иван Афанасьев пишет:

.А сколько ресурс был у топора ?

до первого загула. laugh .с батей мужик работал на трелюге-молотка хватало на два раза гусянку постучать,потом положит на гусеницу и поедет-в каждой делянке больше десятка молотков "сажал" на развод-ни один не вырос laugh .я у одних лесорубов в делянке на волоке весной три кувалдочки пару молотков и несколько ключей подобрал-делянка уже пустая была-заготовители уехали в другой район-так что всё по честному,правда государству не отчислил 75% из найденного laugh

Россия
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Иван Василич рад , но спонтанно набрал в поисковике ,,Установка двигателя Ямз236 с коробкой маз на зил 131 ,,, и все и там читал все подряд .

Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Вот он красавец:-)

Файлы: 
  • maz509lesovoz.jpg
  • gruzovikdlyalesnogohozyaistva.jpg