Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 149 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9061 сообщение
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Алексей Бугров пишет:
djenym пишет:
Sergey.L пишет:

SPARCO пишет:

У нас такая длинна не прокатит! Очень сложный рельеф местности... Да больше 4-х метров мы не возим. Заготавливаем в основном дуб.

Вот такой бы вам вариант подошёл. Но тут не больше трёх метров.Человек сам сделал. Может и вы замутите если купите 66й.http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

так тож мечта а не машина

Мужик реально душу в машину вкладывает, такое не всем под силу.

Алексей жена наверное мужика к машине ревнует laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Иван Афанасьев пишет:

Иван Василич Привет . Несколько отзывов прочитал , но никто про расход не писал , а там я вырубился недочитал.

Привет Вань.. dri Кинь ссылку на тот форум, я то же почитаю, интересно.. wink

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721
Иван Афанасьев пишет:

SPARCO пишет:
Иван Афанасьев пишет:
[развернуть]
Алексей тогда Ураган.

Ну коль пошла такая пьянка, тогда уж вертолёт

Лес мы не возим , а такое приходится

В этом видео вертолетчик творит чудеса пилотирования, а так же вывоз леса по железной дороге...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
holzfaller пишет:

Полноприводный с роспуском, это 509-й маз,

Совершенно верно, это МАЗ 509, я на таком много лет возил лес.. wink

holzfaller пишет:

ничего хорошего кроме мотора у него нет, по бездорожью вообще ни как, мост передний слабый, а про кулисы на коробе можно отдельную тему написать),

Вот это не правда, машина ооочень хорошая, а если у водителя руки из жопы растут, то на кулису можно все списать.. wink Были у нас такие рукожопые водилы, которые за сезон нового МАЗа в хлам превращали, но были и другие, которые по десятку лет на одной машине в передовиках ходили.. wink
По проходимости, 509й не сравнить с УРАЛом, КРАЗом, ЗИЛом или шишигой, ему нужна дорога, что в леспромхозах и делали.. Дороги были такие, что от погрузчика отъехал, пятую включил, на педаль газа стоя встал и до нижнего склада едешь и волосы назад... wink Ночью едешь, фары на площадке выключишь, из глушителя как из паяльной лампы пламя летит... wink Ляпотааа... lol При круглогодичной вывозке хлыстами, в две смены, без особых поломок, МАЗ выхаживал три года, потом в капиталку или сами ремонтировали, кстати ТДТ 55 то же больше трех лет не выдерживал, пила - год... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Zhekaz B пишет:

В качестве вездехода вообще не вариант у нас последний такой маз умер на моих глазах лет 10 назад, при чём в хорошем состоянии с гидроманипулятором, хозяину надоело каждый раз трактор или урал искать чтобы этот маз вытащить из грязи, я сам дважды лебёдкой на шишиге его вытаскивал..

Верно Жень, этому МАЗу нужна дорога, леспромхозы дорожные бригады содержали на дорогах, но тогда были объемы, один наш леспромхоз до двухсот тысяч кубов в год заготавливал, а теперь для трехсот кубов не выгодно дорогу строить и потом содержать её.. wink

Zhekaz B пишет:

сложно представить как раньше в леспромхозах на них лес возили!

Возили, еще кааак возили... victory

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629

Мужики, а обратили внимание какой на этом видио захват у мужика сделан... scratch_one-s_head К стреле на трос цепляется... scratch_one-s_head Какие мнения будут..??? wink https://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Полноприводный с роспуском, это 509-й маз,

Совершенно верно, это МАЗ 509, я на таком много лет возил лес.. wink

holzfaller пишет:

ничего хорошего кроме мотора у него нет, по бездорожью вообще ни как, мост передний слабый, а про кулисы на коробе можно отдельную тему написать),

Вот это не правда, машина ооочень хорошая, а если у водителя руки из жопы растут, то на кулису можно все списать.. wink Были у нас такие рукожопые водилы, которые за сезон нового МАЗа в хлам превращали, но были и другие, которые по десятку лет на одной машине в передовиках ходили.. wink
По проходимости, 509й не сравнить с УРАЛом, КРАЗом, ЗИЛом или шишигой, ему нужна дорога, что в леспромхозах и делали.. Дороги были такие, что от погрузчика отъехал, пятую включил, на педаль газа стоя встал и до нижнего склада едешь и волосы назад... wink Ночью едешь, фары на площадке выключишь, из глушителя как из паяльной лампы пламя летит... wink Ляпотааа... lol При круглогодичной вывозке хлыстами, в две смены, без особых поломок, МАЗ выхаживал три года, потом в капиталку или сами ремонтировали, кстати ТДТ 55 то же больше трех лет не выдерживал, пила - год... wink

Дядя Ваня это тот что фото показывал?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Механик-т40 пишет:

это тот что фото показывал?

yes3 да Сереж, тот самый.. wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Мужики, а обратили внимание какой на этом видио захват у мужика сделан... scratch_one-s_head К стреле на трос цепляется... scratch_one-s_head Какие мнения будут..??? wink https://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

не Василич-у него захват на цепи висит,в качестве ротатора помощник на земле подворачивает захват.в кузове от борта выравнивает.у меня на тракторе захват тоже в свободном вращении но приноровился не вылезая из трактора подворачивать его к дереву как надо.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

это тот что фото показывал?

yes3 да Сереж, тот самый.. wink

Ух агрегат какой good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Wert1983 пишет:
Иван Афанасьев пишет:

SPARCO пишет:
Иван Афанасьев пишет:
[развернуть]
Алексей тогда Ураган.

Ну коль пошла такая пьянка, тогда уж вертолёт

Лес мы не возим , а такое приходится

В этом видео вертолетчик творит чудеса пилотирования, а так же вывоз леса по железной дороге...

Привет теска ,сегодня много Иванов собралось здесь . Не зря в руских сказках Иваны всегда побеждали , и на печах ездили :-) laugh
А на счет видео , таких я много в тайге повидал лежат ,, царство небесное ,, втом числе вы видите на последних двух фотках .
Работа с внешней подвеской- это самая сложная работа- это я говорю как профессионал , работая уже почти 10 лет .Сам не раз
находился в сложных ситуациях которые могли закончится катастрофой.Но все таки выходили , и после полета проведя послеполетный разбор уходили некакие снимая стресс разобрав все ошибки , чтоб такого больше не произошло .
Если он не дорожит своей жизнью, и судьбой своей семьи то он дол cen еб.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Полноприводный с роспуском, это 509-й маз,

При круглогодичной вывозке хлыстами, в две смены, без особых поломок, МАЗ выхаживал три года, потом в капиталку или сами ремонтировали, кстати ТДТ 55 то же больше трех лет не выдерживал, пила - год... wink

Иван Василич Привет .А сколько ресурс был у топора ? laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Иван Василич Привет . Несколько отзывов прочитал , но никто про расход не писал , а там я вырубился недочитал.

Привет Вань.. dri Кинь ссылку на тот форум, я то же почитаю, интересно.. wink

Иван Василич рад , но спонтанно набрал в поисковике ,,Установка двигателя Ямз236 с коробкой маз на зил 131 ,,, и все и там читал все подряд .

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Афанасьев пишет:

.А сколько ресурс был у топора ?

до первого загула. laugh .с батей мужик работал на трелюге-молотка хватало на два раза гусянку постучать,потом положит на гусеницу и поедет-в каждой делянке больше десятка молотков "сажал" на развод-ни один не вырос laugh .я у одних лесорубов в делянке на волоке весной три кувалдочки пару молотков и несколько ключей подобрал-делянка уже пустая была-заготовители уехали в другой район-так что всё по честному,правда государству не отчислил 75% из найденного laugh

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Иван Василич Привет . Несколько отзывов прочитал , но никто про расход не писал , а там я вырубился недочитал.

Привет Вань.. dri Кинь ссылку на тот форум, я то же почитаю, интересно.. wink

Иван Василич рад , но спонтанно набрал в поисковике ,,Установка двигателя Ямз236 с коробкой маз на зил 131 ,,, и все и там читал все подряд .

Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

это тот что фото показывал?

yes3 да Сереж, тот самый.. wink

Вот он красавец:-)

Вложение
maz509lesovoz.jpg
gruzovikdlyalesnogohozyaistva.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
FinФИН пишет:
Иван Афанасьев пишет:

.А сколько ресурс был у топора ?

до первого загула. laugh .с батей мужик работал на трелюге-молотка хватало на два раза гусянку постучать,потом положит на гусеницу и поедет-в каждой делянке больше десятка молотков "сажал" на развод-ни один не вырос laugh .я у одних лесорубов в делянке на волоке весной три кувалдочки пару молотков и несколько ключей подобрал-делянка уже пустая была-заготовители уехали в другой район-так что всё по честному,правда государству не отчислил 75% из найденного laugh

А то что государству не отчислял -это вы зря , я к чему написал
тесть у меня тоже топоры отдавать любит , тк он в леспромхозе 25 лет отработал , а там каждый год давали .

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Иван Василич Привет . Несколько отзывов прочитал , но никто про расход не писал , а там я вырубился недочитал.

Привет Вань.. dri Кинь ссылку на тот форум, я то же почитаю, интересно.. wink

Иван Василич рад , но спонтанно набрал в поисковике ,,Установка двигателя Ямз236 с коробкой маз на зил 131 ,,, и все и там читал все подряд .

Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

это тот что фото показывал?

yes3 да Сереж, тот самый.. wink

Вот он красавец:-)

А как он тележку на себя затаскивает?

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Иван Василич Привет . Несколько отзывов прочитал , но никто про расход не писал , а там я вырубился недочитал.

Привет Вань.. dri Кинь ссылку на тот форум, я то же почитаю, интересно.. wink

Иван Василич рад , но спонтанно набрал в поисковике ,,Установка двигателя Ямз236 с коробкой маз на зил 131 ,,, и все и там читал все подряд .

Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

это тот что фото показывал?

yes3 да Сереж, тот самый.. wink

Вот он красавец:-)

А как он тележку на себя затаскивает?

Сергей Привет . Чем грузят тем и затаскивают , сейчас проще фишкой .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Механик-т40 пишет:

А как он тележку на себя затаскивает?

Лебедкой, через дышло.. wink Дышло переламывается в середине, а лебедка подтаскивает, ставя прицеп вертикально, постепенно затаскивая прицеп на площадку... wink Длинна дышла не имела значения, мы переделывали дышло под 6ти метровый сортимент, когда далеко возили, когда вывозка на коротком расстоянии, прицеп на себя не грузили... wink А вообще то, мы не пользовались заводскими, складными дышлами, всегда делали деревянные.. wink На нашем лесопункте, обычно делали дышла березовые, считалось, что они крепче, а на соседнем - еловые, они полегче... wink Помню один перец, сделал осиновое дышло, весной окорил его и все лето ходил поворачивал, что бы равномерно высохло, мы сначала подсмеивались над ним, но когда они вдвоем с напарником смогли в легкую прицепить прицеп к машине, шутя подняв дышло как бабью ногу-смехуйки прекратили... lol https://www.youtube.com/watch?v=kkdqeiaVBlU

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Иван Афанасьев пишет:

А сколько ресурс был у топора ?

Да хрен его знает, Вань, некоторые топоры по сей день ходют... lol Точно помню, что цепь на пилу на тысячу кубов давали, примерно раз в месяц, при том, что даже понятия не было, что бы заливать масло в редуктор для смазки цепи... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Иван Василич Привет . Несколько отзывов прочитал , но никто про расход не писал , а там я вырубился недочитал.

Привет Вань.. dri Кинь ссылку на тот форум, я то же почитаю, интересно.. wink

Иван Василич рад , но спонтанно набрал в поисковике ,,Установка двигателя Ямз236 с коробкой маз на зил 131 ,,, и все и там читал все подряд .

Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

это тот что фото показывал?

yes3 да Сереж, тот самый.. wink

Вот он красавец:-)

А как он тележку на себя затаскивает?

Сергей Привет . Чем грузят тем и затаскивают , сейчас проще фишкой .

Салем. Вон дядя Ваня рассказав мудрену конструкцию mail

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Механик-т40 пишет:

Вон дядя Ваня рассказав мудрену конструкцию

Посмотри видио, там все понятно... wink На МАЗе так же... wink

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

А как он тележку на себя затаскивает?

Лебедкой, через дышло.. wink Дышло переламывается в середине, а лебедка подтаскивает, ставя прицеп вертикально, постепенно затаскивая прицеп на площадку... wink Длинна дышла не имела значения, мы переделывали дышло под 6ти метровый сортимент, когда далеко возили, когда вывозка на коротком расстоянии, прицеп на себя не грузили... wink А вообще то, мы не пользовались заводскими, складными дышлами, всегда делали деревянные.. wink На нашем лесопункте, обычно делали дышла березовые, считалось, что они крепче, а на соседнем - еловые, они полегче... wink Помню один перец, сделал осиновое дышло, весной окорил его и все лето ходил поворачивал, что бы равномерно высохло, мы сначала подсмеивались над ним, но когда они вдвоем с напарником смогли в легкую прицепить прицеп к машине, шутя подняв дышло как бабью ногу-смехуйки прекратили... lol https://www.youtube.com/watch?v=kkdqeiaVBlU

Попозже посмотрю. В гараже ишо. А там и лебедка значится имееться, сустема нипель однако

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629

Еще и здесь спрошу... wink День кончается, рассказывайте кто как разыграл своих близких и знакомых... wink К примеру я сегодня вагон с водкой "перевернул", соседа "посадил", за гуманитаркой в сельсовет отправил... lol Оторвался по полной... lol

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Вон дядя Ваня рассказав мудрену конструкцию

Посмотри видио, там все понятно... wink На МАЗе так же... wink

Посмотрел, все просто однако good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А сколько ресурс был у топора ?

Да хрен его знает, Вань, некоторые топоры по сей день ходют... lol Точно помню, что цепь на пилу на тысячу кубов давали, примерно раз в месяц, при том, что даже понятия не было, что бы заливать масло в редуктор для смазки цепи... wink

Если бы сейчас цепи на 1000 кубов давали ,то бригады бы сидели и курили cry laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А сколько ресурс был у топора ?

Да хрен его знает, Вань, некоторые топоры по сей день ходют... lol Точно помню, что цепь на пилу на тысячу кубов давали, примерно раз в месяц, при том, что даже понятия не было, что бы заливать масло в редуктор для смазки цепи... wink

Если бы сейчас цепи на 1000 кубов давали ,то бригады бы сидели и курили cry laugh

Недавно у знакомого мегаджедайный трактор поломавси. Звонит приедь дрова продать надо. Нагрузили, не хватило, у него 455 варна. Две березы и осина, два цепа порвало. Штилевские.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Иван Василич пишет:

Еще и здесь спрошу... День кончается, рассказывайте кто как разыграл своих близких и знакомых... К примеру я сегодня вагон с водкой "перевернул", соседа "посадил", за гуманитаркой в сельсовет отправил... Оторвался по полной...

44 года назад у меня свадьба была 1 апреля. Василич, лежневки были у вас? Расскажи молодежи, что это такое.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
holzfaller пишет:

Полноприводный с роспуском, это 509-й маз,

Совершенно верно, это МАЗ 509, я на таком много лет возил лес.. wink

holzfaller пишет:

ничего хорошего кроме мотора у него нет, по бездорожью вообще ни как, мост передний слабый, а про кулисы на коробе можно отдельную тему написать),

Вот это не правда, машина ооочень хорошая, а если у водителя руки из жопы растут, то на кулису можно все списать.. wink Были у нас такие рукожопые водилы, которые за сезон нового МАЗа в хлам превращали, но были и другие, которые по десятку лет на одной машине в передовиках ходили.. wink
По проходимости, 509й не сравнить с УРАЛом, КРАЗом, ЗИЛом или шишигой, ему нужна дорога, что в леспромхозах и делали.. Дороги были такие, что от погрузчика отъехал, пятую включил, на педаль газа стоя встал и до нижнего склада едешь и волосы назад... wink Ночью едешь, фары на площадке выключишь, из глушителя как из паяльной лампы пламя летит... wink Ляпотааа... lol При круглогодичной вывозке хлыстами, в две смены, без особых поломок, МАЗ выхаживал три года, потом в капиталку или сами ремонтировали, кстати ТДТ 55 то же больше трех лет не выдерживал, пила - год... wink

Согласен . Мазу нужна дорога, а дороги в леспромхозе были, к каждой бригаде был тяжелый бульдозер закреплен. Понятно что новым он три года выхаживал, но 10-15 летний Маз, списаный с того же леспромхоза, (а на таком я и ездил) полный геморой.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

А сколько ресурс был у топора ?

Да хрен его знает, Вань, некоторые топоры по сей день ходют... lol Точно помню, что цепь на пилу на тысячу кубов давали, примерно раз в месяц, при том, что даже понятия не было, что бы заливать масло в редуктор для смазки цепи... wink

У нас в комплексных бригадах вальщик с помошником валить уходили, по десятку цепей с собой брали, формально цепь давали на определенное кол-во кубов, а по факту в каждой бытовке они ящиками лежали, как новые так и б у , было две центральных пилоточки, плюс на каждом участке пилоточ. А леспромхоз наш заготавливал и отгружал в хорошие годы до 900-сот кубов в день.