Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 153 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
SPARCO пишет:
Иван Василич пишет:
эдуард 74 пишет:

На авито есть еще

Так ценник то, заоблачный... scratch_one-s_head

https://www.avito.ru/belorechensk/gruzoviki_i_spetstehnika/ifa_vezdehod_...
Вот эта от меня 250км. Послезавтра поеду смотреть. Просит 250000 р.

Без обид конечно, но есть люди у которых если нет проблемы, они ее создают, а ИФА это проблема, если не в плане надежности, то по запчастям точно, убьете вы ее по плохим дорогам быстро, а качественно отремонтировать не сможете ни когда, повторюсь еще раз, если хотите беспроблемно возить лес по бездорожью и есть сумма от 300 до 500 тысяч, то берите Камаз или Урал! В приделах этой суммы еще никто ничего лучше не придумал!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
лёха35 пишет:

Иван Василич, если вот про такие автомобили речь, то это новгородские собирают. Вот они
http://www.silant.ru
В Вологде продавали такие машины одно время. База вроде от 66.

Дадада... yes3 Вот эти я и имел в виду... yes3 Почему то думал, что их в Вологде собирают... scratch_one-s_head Красивая машинка... good

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
holzfaller пишет:

Без обид конечно, но есть люди у которых если нет проблемы, они ее создают, а ИФА это проблема, если не в плане надежности, то по запчастям точно, убьете вы ее по плохим дорогам быстро, а качественно отремонтировать не сможете ни когда, повторюсь еще раз, если хотите беспроблемно возить лес по бездорожью и есть сумма от 300 до 500 тысяч, то берите Камаз или Урал! В приделах этой суммы еще никто ничего лучше не придумал!

Совершенно верно yes3
П.С. Вчера ремонтировал знакомому мужичку фишку, разговорились, он несколько лет работал на Камазе фишке, сейчас уже два года года ездит на Урале, так вот сказал что на Камаз больше не пойдёт работать!!! аргумент- низкая проходимость и неудачная развесовка.
В лес ездил в паре с Уралом, там где Урал проходил легко, Камаз проехать не мог. scratch_one-s_head

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Zhekaz B пишет:

ИФА

дело не в камазе может быть . есть много причин тому . начиная от давления в шинах и их шириной и ресунком протектора .... и кончая водителем

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
djenym пишет:
Zhekaz B пишет:

ИФА

дело не в камазе может быть . есть много причин тому . начиная от давления в шинах и их шириной и ресунком протектора .... и кончая водителем

Конечно зависит от многих факторов, но по крайне мере у нас из тридцати фишек один Камаз остальные УРАлы, значит что-то в этом есть hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Zhekaz B пишет:
djenym пишет:
Zhekaz B пишет:

ИФА

дело не в камазе может быть . есть много причин тому . начиная от давления в шинах и их шириной и ресунком протектора .... и кончая водителем

Конечно зависит от многих факторов, но по крайне мере у нас из тридцати фишек один Камаз остальные УРАлы, значит что-то в этом есть hi

У нас чаще камазы бегают, для особо гиблых мест краз 6х6. А так и зил131 есть. Краз используют для доставки к дороге леса. Дальше скания, ман, даф и тому подобное загружают и те полетели по асфальту куда надо

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

краз 6х6.

Машина КРАЗ, особенно старого образца, создана на пять минут современного боя... lol После того как её разбомбят, то солдата в плен не берут, а отпускают домой со словами - Поди мужик, ты свои муки уже принял, работая на КРАЗе... lol Помню лес на лаптежнике возил, после смены домой придешь, в ушах гудит, вроде как все еще едешь... wacko2 lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

После того как её разбомбят, то солдата в плен не берут, а отпускают домой со словами - Поди мужик, ты свои муки уже принял, работая на КРАЗе... lol Помню лес на лаптежнике возил, после смены домой придешь, в ушах гудит, вроде как все еще едешь... wacko2lol

анекдот про чеха,татру ,русского и краза.
чех-как там у вас на севере наши татры?
наш-ааа,два года и нету татры,а как у вас наши кразы?
чех-нуууу как?два года и нету чеха.
laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

краз 6х6.

Машина КРАЗ, особенно старого образца, создана на пять минут современного боя... lol После того как её разбомбят, то солдата в плен не берут, а отпускают домой со словами - Поди мужик, ты свои муки уже принял, работая на КРАЗе... lol Помню лес на лаптежнике возил, после смены домой придешь, в ушах гудит, вроде как все еще едешь... wacko2 lol

Да здоровая бандурина и неуклюжая. Во мне туда надо, одной проблемой меньше lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

два года и нету чеха.

Ржунямогу... lol

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

lol lol lol

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
FinФИН пишет:

чех-нуууу как?два года и нету чеха.

А у нас - 2 месяца и нет чеха laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Всем привет! заснял маленький видеосюжет, ЗИЛ-131 с гидроманипулятором и колёсной формулой 10х10

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

Всем привет! заснял маленький видеосюжет, ЗИЛ-131 с гидроманипулятором и колёсной формулой 10х10

Жень, а двигатель какой..??? scratch_one-s_head

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Жень, а двигатель какой..???

Привет Иван Васильевич! движок родной карбюратошный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

движок родной карбюратошный.

shok

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Zhekaz B пишет:

Всем привет! заснял маленький видеосюжет, ЗИЛ-131 с гидроманипулятором и колёсной формулой 10х10

он конник?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
BELARUS82 пишет:

он конник?

Не понял вопроса dntknw

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Пригнал позавчера еще Урала, гражданский, седельный тягач, на Камазовском моторе, как говорится купил теперь думаю что мне с этим всем делать). Второй день хожу вокруг него башку ломаю что делать, роспуск или базу удлиннять, и еще закралась безумная идея, укоротить заводской полуприцеп до 6-ти метров и конники на него, но не разу такого чуда не видел и не знаю как он по лесу пойдет.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

У нас ездит пару уралов с уророченными шаландами и ни че не жалуютса

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
holzfaller пишет:

Пригнал позавчера еще Урала, гражданский, седельный тягач, на Камазовском моторе, как говорится купил теперь думаю что мне с этим всем делать). Второй день хожу вокруг него башку ломаю что делать, роспуск или базу удлиннять, и еще закралась безумная идея, укоротить заводской полуприцеп до 6-ти метров и конники на него, но не разу такого чуда не видел и не знаю как он по лесу пойдет.

Видал на укороченных шаландах срубы возят, "фишкой" грузят и на месте собирают.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
мтз 1221 пишет:

на укороченных

Это как на укороченных? scratch_one-s_head
у нас все фишки заточены под 6метров, многие сейчас делают телескоп дышла на 5метров для берёзового делового пиловочника.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:
мтз 1221 пишет:

на укороченных

Это как на укороченных? scratch_one-s_head
у нас все фишки заточены под 6метров, многие сейчас делают телескоп дышла на 5метров для берёзового делового пиловочника.

Привет, влезу в разговор. Значить речь идет о том что лесоз СЕДЕЛЬНЫЙ тягачь и к нему берут шаланду(длинномер)(длинна как я помню от 8ми метров до 13.6м) Укорачивают это полуприцеп до 6ти метров и погнал лес возить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
шурик35RUS пишет:

Укорачивают это полуприцеп до 6ти метров и погнал лес возить.

Таки тяжелый ведь... scratch_one-s_head Роспуск то легче будет..

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Да и неудобный scratch_one-s_head
один раз в нашей местности видел такой на Урале, шаланда с седлом под 6метровку, но водитель пару месяцев на этом урале проездил..... потом переделали прицеп-роспуск.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Zhekaz B пишет:

Да и неудобный
один раз в нашей местности видел такой на Урале, шаланда с седлом под 6метровку, но водитель пару месяцев на этом урале проездил..... потом переделали прицеп-роспуск.

Не эксплуатировал, ничего сказать не могу.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Да и неудобный scratch_one-s_head
один раз в нашей местности видел такой на Урале, шаланда с седлом под 6метровку, но водитель пару месяцев на этом урале проездил..... потом переделали прицеп-роспуск.

Я тоже думаю что нехер мудрить, базу удлинять и все, не знаю как с коротким, а с 9-ти метровым полуприцепом в лесу жопа полная.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 647
holzfaller пишет:

базу удлиннять

У нас так кразы делают.

Россия
: томская область
23.01.2015 - 04:43
: 12
holzfaller пишет:
Zhekaz B пишет:
Иван Василич пишет:

Таки тяжелый ведь...

Да и неудобный scratch_one-s_head
один раз в нашей местности видел такой на Урале, шаланда с седлом под 6метровку, но водитель пару месяцев на этом урале проездил..... потом переделали прицеп-роспуск.

Я тоже думаю что нехер мудрить, базу удлинять и все, не знаю как с коротким, а с 9-ти метровым полуприцепом в лесу жопа полная.

Если не секрет, то каким образом удлинять собираетесь? То же собираюсь удлинять Урал, откатив тележку под Мазовский кардан. У знакомого был такой Урал,говорит что возил на нем до 18 кубов

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
шурик35RUS пишет:
Zhekaz B пишет:
мтз 1221 пишет:

на укороченных

Это как на укороченных? scratch_one-s_head
у нас все фишки заточены под 6метров, многие сейчас делают телескоп дышла на 5метров для берёзового делового пиловочника.

Привет, влезу в разговор. Значить речь идет о том что лесоз СЕДЕЛЬНЫЙ тягачь и к нему берут шаланду(длинномер)(длинна как я помню от 8ми метров до 13.6м) Укорачивают это полуприцеп до 6ти метров и погнал лес возить.

Вот - вот с 10 -13.5 до 6-7, срубы вывозить, на ровной платформе меньше бревна трёт.