Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 148 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Zhekaz B пишет:
Яуген пишет:
Zhekaz B пишет:

мотор правда 245й.

у нас с 12 21 пихают или с комбайна там какие то рядки 6 стояли комбайны по списывали моторы остались вроде вольва с 245 слабоват tomato

Не... Жень, у нас такие моторы не достать sad , максимум СМД.

Вчера читал тему про установку ямз 236 на зил131 .Покупают маз 500 за 50000р снимают вместе с коробкой , и ставят на зила
.Остатки от маза сдают в металлолом , да и на перед по три листа рессоры ставят .Впечатленияпревосходят ожидания , один пишет что скорость выше 120 . и прет как танк.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Яуген пишет:

Раз тут речь идёт а манипуляторах то спрошу тут blush2 такого хода в низ стрелы первой части хватит

Нужно исходить из того сколько вам нужна высота подьема .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Иван Афанасьев пишет:
Яуген пишет:

Раз тут речь идёт а манипуляторах то спрошу тут blush2 такого хода в низ стрелы первой части хватит

Нужно исходить из того сколько вам нужна высота подьема .

высоты думаю хватит blush2 крыша не дают до конца цилиндру выйти bang плюс вторая стрела

Вложение
img20160331132521.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Яуген пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Яуген пишет:

Раз тут речь идёт а манипуляторах то спрошу тут blush2 такого хода в низ стрелы первой части хватит

Нужно исходить из того сколько вам нужна высота подьема .

высоты думаю хватит blush2 крыша не дают до конца цилиндру выйти bang плюс вторая стрела

Ну что надо решать проблему , тогда крышу разбирать laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

Впечатленияпревосходят ожидания , один пишет что скорость выше 120 . и прет как танк.

А жрет как..???

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Впечатленияпревосходят ожидания , один пишет что скорость выше 120 . и прет как танк.

А жрет как..???

Иван Василич Привет . Несколько отзывов прочитал , но никто про расход не писал , а там я вырубился недочитал.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
SPARCO пишет:

Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Он полный сток

Полный чегооо..??? scratch_one-s_head

SPARCO пишет:

бензомотор

Приблизительно 50 литров на сотню км... wacko2

Ну да, расход конечно смущает...
Но выбирать особо не из чего...
Собственно выбор стоит между этим зилом и ГАЗ 66 стандартным и Газ 66 самосвалом, правда самосвал сомнительно, так как проходимость похуже из- за отсутствия блокировок в мостах.
Да, ещё рассматривал садко с дизелем...
Буду рад Вашему мнению и аргументам!
131-ый подкупает только наличием манипулятора.
А так мои объёмы не большие, вполне и газоном можно справится. Просто хочется облегчить труд, вот и смотрю в сторону манипулятора!
Сейчас стою перед выбором ГАЗ 66, ГАЗ 66 самосвал или 131-ый манипулятор. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный автомобиль. Желательно с аргументами!

куда блокировка подевалась на шишиге???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:

Раз тут речь идёт а манипуляторах то спрошу тут такого хода в низ стрелы первой части хватит

Евгений, это смотря каким образом ты будешь рукоять соединять со стрелой.
на мой взгляд профильная труба у тебя маловата в сечении:scratch_one-s_head: 100х100?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:
Яуген пишет:

Раз тут речь идёт а манипуляторах то спрошу тут такого хода в низ стрелы первой части хватит

Евгений, это смотря каким образом ты будешь рукоять соединять со стрелой.
на мой взгляд профильная труба у тебя маловата в сечении:scratch_one-s_head: 100х100?

уверили что хватит dntknw хотя сам изначально сомневался и сомневаюсь, по сему буду однозначно прошивать , рукоять по такому образцу , ну хотелось бы а как получиться пока и сам не знаю laugh

Вложение
dscn0666.jpg
Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107

кризис в стране,а люди лесовозы покупают scratch_one-s_head

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 666

Всем большое спасибо за Ваше мнение и подсказки!
Попробую поискать ещё варианты. Хочется конечно дизель...
Урал пока не хочу рассматривать, великоват он для меня.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
SPARCO пишет:

Всем большое спасибо за Ваше мнение и подсказки!
Попробую поискать ещё варианты. Хочется конечно дизель...
Урал пока не хочу рассматривать, великоват он для меня.

Рассмотри еще редкосный вариант маз 504 поный привод с роспуском . У меня знакомый такой купил в прошлом году за 90000 в достойном состоянии .В том году вывез 30 лесовозов
грузил куном мтз82 а разгружал конники открываются . И в этот не меньше хотя все хотел фишку взять , но тогда придется пилораму бросать , и перевозкой заниматся , а так за все хвататься времени нехватает .Потом деньги лишние будут , хотя их не бывает , поставишь манипулятор.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Афанасьев пишет:

редкосный вариант маз 504 поный привод с роспуском

В качестве вездехода вообще не вариант wink у нас последний такой маз умер на моих глазах лет 10 назад, при чём в хорошем состоянии с гидроманипулятором, хозяину надоело каждый раз трактор или урал искать чтобы этот маз вытащить из грязи, я сам дважды лебёдкой на шишиге его вытаскивал..
сложно представить как раньше в леспромхозах на них лес возили! victory

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Zhekaz B пишет:
Иван Афанасьев пишет:

редкосный вариант маз 504 поный привод с роспуском

В качестве вездехода вообще не вариант wink у нас последний такой маз умер на моих глазах лет 10 назад, при чём в хорошем состоянии с гидроманипулятором, хозяину надоело каждый раз трактор или урал искать чтобы этот маз вытащить из грязи, я сам дважды лебёдкой на шишиге его вытаскивал..
сложно представить как раньше в леспромхозах на них лес возили! victory

Привет Евгений . Да есть у него такой недостаток , любит он на тросу ездить :-):-):-) laugh

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 666
djenym пишет:
SPARCO пишет:

Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Он полный сток

Полный чегооо..??? scratch_one-s_head

SPARCO пишет:

бензомотор

Приблизительно 50 литров на сотню км... wacko2

Ну да, расход конечно смущает...
Но выбирать особо не из чего...
Собственно выбор стоит между этим зилом и ГАЗ 66 стандартным и Газ 66 самосвалом, правда самосвал сомнительно, так как проходимость похуже из- за отсутствия блокировок в мостах.
Да, ещё рассматривал садко с дизелем...
Буду рад Вашему мнению и аргументам!
131-ый подкупает только наличием манипулятора.
А так мои объёмы не большие, вполне и газоном можно справится. Просто хочется облегчить труд, вот и смотрю в сторону манипулятора!
Сейчас стою перед выбором ГАЗ 66, ГАЗ 66 самосвал или 131-ый манипулятор. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный автомобиль. Желательно с аргументами!

куда блокировка подевалась на шишиге???

Так у заводского самосвала редуктора в мостах от 53-го и колёса тоже.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
SPARCO пишет:

Всем большое спасибо за Ваше мнение и подсказки!
Попробую поискать ещё варианты. Хочется конечно дизель...
Урал пока не хочу рассматривать, великоват он для меня.

краз 255 возьми,специально для вывоза леса предназначен

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
BELARUS82 пишет:
SPARCO пишет:

Всем большое спасибо за Ваше мнение и подсказки!
Попробую поискать ещё варианты. Хочется конечно дизель...
Урал пока не хочу рассматривать, великоват он для меня.

краз 255 возьми,специально для вывоза леса предназначен

Алексей тогда Ураган. laugh

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 666
Иван Афанасьев пишет:
BELARUS82 пишет:
SPARCO пишет:

Всем большое спасибо за Ваше мнение и подсказки!
Попробую поискать ещё варианты. Хочется конечно дизель...
Урал пока не хочу рассматривать, великоват он для меня.

краз 255 возьми,специально для вывоза леса предназначен

Алексей тогда Ураган. laugh

Ну коль пошла такая пьянка, тогда уж вертолёт smile3

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Василич пишет:
мтз 1221 пишет:

в грязи ему делать нечего - тягать его замучаешся.

Зимой грязи нет.. dntknw

Василич привет, у нас и зимой грязи хватает а "крокодил" на своей резине еще и низковат - в аккурат раздаткой цепляется, я у скабарей видал Т 150 на "кировской" резине видал, ловчее получается и выше и проходимость получше.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
SPARCO пишет:
djenym пишет:
SPARCO пишет:

Иван Василич пишет:
SPARCO пишет:

Он полный сток

Полный чегооо..??? scratch_one-s_head

SPARCO пишет:

бензомотор

Приблизительно 50 литров на сотню км... wacko2

Ну да, расход конечно смущает...
Но выбирать особо не из чего...
Собственно выбор стоит между этим зилом и ГАЗ 66 стандартным и Газ 66 самосвалом, правда самосвал сомнительно, так как проходимость похуже из- за отсутствия блокировок в мостах.
Да, ещё рассматривал садко с дизелем...
Буду рад Вашему мнению и аргументам!
131-ый подкупает только наличием манипулятора.
А так мои объёмы не большие, вполне и газоном можно справится. Просто хочется облегчить труд, вот и смотрю в сторону манипулятора!
Сейчас стою перед выбором ГАЗ 66, ГАЗ 66 самосвал или 131-ый манипулятор. Посоветуйте пожалуйста наиболее оптимальный автомобиль. Желательно с аргументами!

куда блокировка подевалась на шишиге???

Так у заводского самосвала редуктора в мостах от 53-го и колёса тоже.

так это мелочь . заменить пара пустяков

россия
: смоленск
13.03.2014 - 22:50
: 438
Иван Афанасьев пишет:

Алексей тогда Ураган.

Ага и бензовоз на базе КРАЗА, у нас в части были танки возить, жрали как наши Т 80 super

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Яуген пишет:

уверили что хватит хотя сам изначально сомневался и сомневаюсь, по сему буду однозначно прошивать ,

По моему мнению, такие грузоподъёмные детали нужно делать с большим сечением, а толщина металла не так важна wink неоднократно уже ремонтировал установки, вот совсем недавно даже заснял, корпус стрелы металл 5-6мм, нагрузки немалые держит! :wink:

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Zhekaz B пишет:

По моему мнению, такие грузоподъёмные детали нужно делать с большим сечением,

согласен yes3 но большое оно грамоздкое а мне то по сути на кг 300-400 blush2 прошить планирую так тут кстати тоже квадрат 100 на 100

Вложение
dscn0645.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
SPARCO пишет:
Иван Афанасьев пишет:
BELARUS82 пишет:
SPARCO пишет:

Всем большое спасибо за Ваше мнение и подсказки!
Попробую поискать ещё варианты. Хочется конечно дизель...
Урал пока не хочу рассматривать, великоват он для меня.

краз 255 возьми,специально для вывоза леса предназначен

Алексей тогда Ураган. laugh

Ну коль пошла такая пьянка, тогда уж вертолёт smile3

Лес мы не возим , а такое приходится

Вложение
xc4190b5c.jpg
x144d2a8a.jpg
x033b794c.jpg
x93573dd4.jpg
Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
SPARCO пишет:

У нас такая длинна не прокатит! Очень сложный рельеф местности... Да больше 4-х метров мы не возим. Заготавливаем в основном дуб.

Вот такой бы вам вариант подошёл. Но тут не больше трёх метров.Человек сам сделал. Может и вы замутите если купите 66й.http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Zhekaz B пишет:
Иван Афанасьев пишет:

редкосный вариант маз 504 поный привод с роспуском

В качестве вездехода вообще не вариант wink у нас последний такой маз умер на моих глазах лет 10 назад, при чём в хорошем состоянии с гидроманипулятором, хозяину надоело каждый раз трактор или урал искать чтобы этот маз вытащить из грязи, я сам дважды лебёдкой на шишиге его вытаскивал..
сложно представить как раньше в леспромхозах на них лес возили! victory

Полноприводный с роспуском, это 509-й маз, в леспромхозе у нас их было несколько десятков, ничего хорошего кроме мотора у него нет, по бездорожью вообще ни как, мост передний слабый, а про кулисы на коробе можно отдельную тему написать), я когда то на таком на права сдавал (категорию открывал) так мент обошел его вокруг и говорит - Я сам сроду на нем за рулем не поеду, а уж с тобой и подавно!!!! На этом и порешали.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
SPARCO пишет:

Всем большое спасибо за Ваше мнение и подсказки!
Попробую поискать ещё варианты. Хочется конечно дизель...
Урал пока не хочу рассматривать, великоват он для меня.

То есть Зил рассматривали, а Урал или Камаз великоваты? А что их (варианты) искать, уже давно все найдено, если есть деньги то свежие, Камаз или Маз вездеходы. Если бюджет ограничен, то 4310 или Урал, и выбирать по потребности, самосвал, роспуск или манипулятор. И уж поверьте мне, не получится из Зила или Газа нормальной машины для леса, тем более если дороги тяжелые. И еще, гораздо проще содержать и эксплуатировать один Урал, чем пару Газиков или Зилов.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
Sergey.L пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

А ж слюни потекли.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Sergey.L пишет:

SPARCO пишет:

У нас такая длинна не прокатит! Очень сложный рельеф местности... Да больше 4-х метров мы не возим. Заготавливаем в основном дуб.

Вот такой бы вам вариант подошёл. Но тут не больше трёх метров.Человек сам сделал. Может и вы замутите если купите 66й.http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

так тож мечта а не машина

Россия
: Урень
17.09.2015 - 21:17
: 111
djenym пишет:
Sergey.L пишет:

SPARCO пишет:

У нас такая длинна не прокатит! Очень сложный рельеф местности... Да больше 4-х метров мы не возим. Заготавливаем в основном дуб.

Вот такой бы вам вариант подошёл. Но тут не больше трёх метров.Человек сам сделал. Может и вы замутите если купите 66й.http://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

так тож мечта а не машина

Мужик реально душу в машину вкладывает, такое не всем под силу.