Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 150 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vladimir47 пишет:

Василич, лежневки были у вас?

Нет, Володь, лежневок у нас не было, вывозка только зимой.. dntknw В объединении были леспромхозы, где по лежневкам ездили, нас туда посылали на "прорыв".. wink Вод где экстрим то... lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
holzfaller пишет:

в комплексных бригадах

Что за бригада такая...??? Сучки обрубали сами, что ли, сучкорезок не было..?? scratch_one-s_head

holzfaller пишет:

вальщик с помошником валить уходили, по десятку цепей с собой брали,

Как они это все таскали с собой..??? shok Бензин, вилка, пила, стартер... wacko2 А если еще и гидроклин... shok И зачем такое количество цепей с собой таскать, если волок не больше 100 метров..??? scratch_one-s_head

holzfaller пишет:

формально цепь давали на определенное кол-во кубов, а по факту в каждой бытовке они ящиками лежали, как новые так и б у

Мне то же рассказывали, что цепи ящиками лежали в домиках у лесорубов, но я тех времен не застал, в восьмидесятые все по норме выдавали... Запас конечно был, но не ящиками... wink

holzfaller пишет:

А леспромхоз наш заготавливал и отгружал в хорошие годы до 900-сот кубов в день.

У нас наш один лесопункт по 600-700 кубов в сутки отгружал, а лесопунктов три было.. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
vladimir47 пишет:

44 года назад у меня свадьба была 1 апреля.

Нууу ты пошутил... lol Аж на целых 44 года... super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Иван Афанасьев пишет:

я к чему написал
тесть у меня тоже топоры отдавать любит , тк он в леспромхозе 25 лет отработал , а там каждый год давали .

По мимо топора, молдаван-сезонников, в каждый год, на три месяца сезона, обеспечивали полным комплектом спецовки.. wink После сезона они её сдавали на склад, кладовщик рубил все это топором, списывал и отдавал нам в гараж, уже как ветошь... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики, а обратили внимание какой на этом видио захват у мужика сделан... scratch_one-s_head К стреле на трос цепляется... scratch_one-s_head Какие мнения будут..??? wink https://www.youtube.com/watch?v=IZPAKNinUp4

не Василич-у него захват на цепи висит,в качестве ротатора помощник на земле подворачивает захват.в кузове от борта выравнивает.у меня на тракторе захват тоже в свободном вращении но приноровился не вылезая из трактора подворачивать его к дереву как надо.

Возможно на цепи, я не разглядел... dntknw Но идея хорошая... wink Еще крылья у захвата сделаны как у ломовоза, форма другая... scratch_one-s_head Интересно, почему он их такой формы сделал... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

А вообще, ротатор самому реально сделать..??? На основе какого ни будь тихоходного гидромотора.. scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Первый раз вижу шину на Штиле с амортизаторами... shok https://www.youtube.com/watch?v=rstmr6dKcD8&ebc=ANyPxKqRScubcGDS6z0f5e7S...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Первый раз вижу шину на Штиле с амортизаторами... shok https://www.youtube.com/watch?v=rstmr6dKcD8&ebc=ANyPxKqRScubcGDS6z0f5e7S...

Дядя Ваня это штиль маде ин цыгане lol

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Первый раз вижу шину на Штиле с амортизаторами... shok https://www.youtube.com/watch?v=rstmr6dKcD8&ebc=ANyPxKqRScubcGDS6z0f5e7S...

Дядя Ваня это штиль маде ин цыгане lol

настоящий штиль 660 в 2 раза больше

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Иван Василич пишет:

рассказывайте кто как разыграл своих близких и знакомых...

Меня жена разыграла,правда двадцать лет назад,дочку родила первого апреля good

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

А вообще, ротатор самому реально сделать..??? На основе какого ни будь тихоходного гидромотора.. scratch_one-s_head

В принципе от урала известкователя тарелка разбрасывания с гидроприводом-почти готовый ротатор.только где её сейчас найти.а ротатор б.у. на авито от пяти килорублей-наши и импортные.круговые и неполноповоротные.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
BELARUS82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Первый раз вижу шину на Штиле с амортизаторами... shok https://www.youtube.com/watch?v=rstmr6dKcD8&ebc=ANyPxKqRScubcGDS6z0f5e7S...

Дядя Ваня это штиль маде ин цыгане lol

настоящий штиль 660 в 2 раза больше

У нас как -то цыгане такой пилой торговали , вроде не кто не купил думали что варована , походу нанокитай laugh

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Афанасьев пишет:
BELARUS82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Первый раз вижу шину на Штиле с амортизаторами... shok https://www.youtube.com/watch?v=rstmr6dKcD8&ebc=ANyPxKqRScubcGDS6z0f5e7S...

Дядя Ваня это штиль маде ин цыгане lol

настоящий штиль 660 в 2 раза больше

У нас как -то цыгане такой пилой торговали , вроде не кто не купил думали что варована , походу нанокитай laugh

У меня такая, батя ишо за три тысячи взял, цепь и шину сразу на свалку. А так то нече пилит, как большая, и бензин жрет как зил. Надежность фик знает, пластик слабый, иногда попиливаю нормуль.

Россия
: Московская обл.
09.12.2015 - 18:57
: 107
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
BELARUS82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Первый раз вижу шину на Штиле с амортизаторами... shok https://www.youtube.com/watch?v=rstmr6dKcD8&ebc=ANyPxKqRScubcGDS6z0f5e7S...

Дядя Ваня это штиль маде ин цыгане lol

настоящий штиль 660 в 2 раза больше

У нас как -то цыгане такой пилой торговали , вроде не кто не купил думали что варована , походу нанокитай laugh

У меня такая, батя ишо за три тысячи взял, цепь и шину сразу на свалку. А так то нече пилит, как большая, и бензин жрет как зил. Надежность фик знает, пластик слабый, иногда попиливаю нормуль.

вибрация бесит,из рук вырывается

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

На безрыбье и "воровайка" рыба .... laugh
http://kideya.ru/ideya/kak-prosto-gruzit-bryovna-v-kuzov

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
BELARUS82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
BELARUS82 пишет:
Механик-т40 пишет:
Иван Василич пишет:

Первый раз вижу шину на Штиле с амортизаторами... shok https://www.youtube.com/watch?v=rstmr6dKcD8&ebc=ANyPxKqRScubcGDS6z0f5e7S...

Дядя Ваня это штиль маде ин цыгане lol

настоящий штиль 660 в 2 раза больше

У нас как -то цыгане такой пилой торговали , вроде не кто не купил думали что варована , походу нанокитай laugh

У меня такая, батя ишо за три тысячи взял, цепь и шину сразу на свалку. А так то нече пилит, как большая, и бензин жрет как зил. Надежность фик знает, пластик слабый, иногда попиливаю нормуль.

вибрация бесит,из рук вырывается

По сравнению с 350 партнером так вообще норм. А там фик знает, привыкший, постояно чет в руках такое

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764
лёха35 пишет:

Зацените какие хреновины на металлоломке набрал. Сколько кругов на болгарку теперь останется неиспользованных, и токарь отдохнёт от меня :)) Целая гора лежала, тонн на пять. Клондайк в общем.

Зачётные железки. Много куда приладить можно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

от урала известкователя тарелка разбрасывания с гидроприводом

А там не ГМШ стоит..??? scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

и неполноповоротные.

А разве бывают такие..??? Я думал, что они все по кругу, в обе стороны ... scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

на авито от пяти килорублей

Наверное кот в мешке.. scratch_one-s_head Че то меня впечатлило это видио, вот подумываю приспособить к установке ПГ 02 небольшой ротатор.. scratch_one-s_head Сейчас, пока обкатывал своего ЗИЛа, подрядился к корешу возить вершинки в кочегарку, оказалось очень выгодное дело.. wink При всем вершинки отдают бесплатно, все равно их либо закапывают, либо сжигают.. Тут главное погрузку организовать и можно поднять не плохие деньги.. wink Я за неделю, не напрягаясь, в свое удовольствие по лесу покатался и тридцать пять штук на карман положил... wink Как то так..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
klaas69 пишет:
лёха35 пишет:

Зацените какие хреновины на металлоломке набрал. Сколько кругов на болгарку теперь останется неиспользованных, и токарь отдохнёт от меня :)) Целая гора лежала, тонн на пять. Клондайк в общем.

Зачётные железки. Много куда приладить можно.

Присоединяюсь... super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

А там не ГМШ стоит..???

да гмш-но он крепится к корпусу,внутри типа планетарного редуктора шестерёнки.у нас был такой урал и эти приводы валялись от него под ногами-не было нужды их куда то приспособить а сейчас бы и попробовал-да нечего.

Иван Василич пишет:

А разве бывают такие..??? Я думал, что они все по кругу, в обе стороны ...

судя по описанию тех что смотрел на авито-есть всякие-вот к примеру- https://www.avito.ru/porhov/zapchasti_i_aksessuary/rotator_515599057 .

Иван Василич пишет:

Наверное кот в мешке..

ну естественно не нульцевые-хотя если у тебя за неделю такой доход-то за такую цену можно приличный посмотреть https://www.avito.ru/rossiya/zapchasti_i_aksessuary?p=3&q=%D1%80%D0%BE%D...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

да гмш-но он крепится к корпусу,внутри типа планетарного редуктора шестерёнки.у нас был такой урал и эти приводы валялись от него под ногами-не было нужды их куда то приспособить а сейчас бы и попробовал-да нечего.

Думаю, что не пойдет с тарелки, там обороты сумасшедшие.. scratch_one-s_head

FinФИН пишет:

хотя если у тебя за неделю такой доход-то за такую цену можно приличный посмотреть

Просто может прифартило под конец сезона, мужикам выгодней было мне заплатить за вывозку, чем штраф в казну... :dntknw:

FinФИН пишет:

судя по описанию тех что смотрел на авито-есть всякие

Раньше как то не было нужды, а сейчас покопался на Авито, посмотрел разные ротаторы и не пойму какой мне нужен... scratch_one-s_head По описанию три-пять тонн, но у меня установка грузоподъемностью 300кг., зачем мне такой... wacko2 Еще обратил внимание, что у них четыре выхода под шланги гидравлики, интересно почему так..??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Еще обратил внимание, что у них четыре выхода под шланги гидравлики, интересно почему так..???

два на захват,два для вращения захвата.

Иван Василич пишет:

По описанию три-пять тонн, но у меня установка грузоподъемностью 300кг., зачем мне такой...

х cen я лишнего не бывает.:laugh: бОльшая грузоподъёмности-залог долговечности агрегата.3-х тонного за глаза хватит-они же тоже берут на разном вылете различный вес.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

бОльшая грузоподъёмности-залог долговечности агрегата.3-х тонного за глаза хватит-они же тоже берут на разном вылете различный вес.

Так сама эта байда будет весить на всю грузоподъёмность моей установки... scratch_one-s_head У меня ПГ02, 300кг. грузоподъёмность, привешу эту шляту, плюс захват и че я ей поднимать буду... scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

бОльшая грузоподъёмности-залог долговечности агрегата.3-х тонного за глаза хватит-они же тоже берут на разном вылете различный вес.

Так сама эта байда будет весить на всю грузоподъёмность моей установки... scratch_one-s_head У меня ПГ02, 300кг. грузоподъёмность, привешу эту шляту, плюс захват и че я ей поднимать буду... scratch_one-s_head

да весит она не так уж и много.вот щас запросил на балтроторс-есть и 12кг и 45 кг ротаторы.захват тоже не обязательно делать 100килограмовый-можно думаю сделать с лёгким ротатором чтоб уложился в 50кг.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
FinФИН пишет:

бОльшая грузоподъёмности-залог долговечности агрегата.3-х тонного за глаза хватит-они же тоже берут на разном вылете различный вес.

Так сама эта байда будет весить на всю грузоподъёмность моей установки... scratch_one-s_head У меня ПГ02, 300кг. грузоподъёмность, привешу эту шляту, плюс захват и че я ей поднимать буду... scratch_one-s_head

Себя за руль сажать beer

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

да весит она не так уж и много.вот щас запросил на балтроторс-есть и 12кг и 45 кг ротаторы.захват тоже не обязательно делать 100килограмовый-можно думаю сделать с лёгким ротатором чтоб уложился в 50кг.

scratch_one-s_head бум думать... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

Себя за руль сажать

scratch_one-s_head это как..

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:
Механик-т40 пишет:

Себя за руль сажать

scratch_one-s_head это как..

Ну это переработаешься, сил не останется в кабину заползти, а так кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Механик-т40 пишет:

кто нить подъемником зашиворот зацепит и в кабинку поднимет

Я ж те говорю, грузоподъемность то малаааа... lol Меня не подыыыымет... lol