Вы здесь

Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 143 из 303

Перейти к полной версии/Вернуться
9063 сообщения
24.12.2013 - 23:24
: 138

24.12.2013 - 23:24
: 138

24.12.2013 - 23:24
: 138

24.12.2013 - 23:24
: 138

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

Привет всем! доделали захват, пока таким образом потом добавлю еще кое-что что-бы можно было его подвесить.

а таскать только "почти по прямой"?как с длинными хлыстами и в стеснённых условиях с поворотами между деревьев?

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
КН пишет:

[изображение]

Как уже не раз здесь писали, и я в том числе, с такой конструкцией крепления захват жить не будет , а если будет то не долго. Он должен качатся ВО ВСЕХ плоскостях. Иначе чему то придет пи...ц, с хорошим хлыстом на хорошей горке, или ямке.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
FinФИН пишет:
КН пишет:

Привет всем! доделали захват, пока таким образом потом добавлю еще кое-что что-бы можно было его подвесить.

а таскать только "почти по прямой"?как с длинными хлыстами и в стеснённых условиях с поворотами между деревьев?

Никак)))

24.12.2013 - 23:24
: 138
holzfaller пишет:
FinФИН пишет:
КН пишет:

Привет всем! доделали захват, пока таким образом потом добавлю еще кое-что что-бы можно было его подвесить.

а таскать только "почти по прямой"?как с длинными хлыстами и в стеснённых условиях с поворотами между деревьев?

Никак)))

Не все так однозначно.Тот захват который у меня на сороковке три года, трещины по сварке бывают но не критично, повороты под 90 градусов легко, если излом хотя-бы в половину дерева, ямы горки сложнее но я стараюсь так делать повал что-бы это исключать. Позже сниму видео.

24.12.2013 - 23:24
: 138

просто у нас за две недели весна приходила 2 раза от +12 до-10 со снегом и дождем в перемешку, поменял масла пвм в коробке поехал испытывать пвм потек из под труб, обнаружил что одна выше прокладка на трубе шкворня, из люка сцепления погнало не по детски. Передок наверное надо перебирать.Может кто подскажет чего: шайбы лучше ставить которые выше, подшипники,вали,сальники менять.Передок работает.С радиатором были проблемы.Показал в теме ремонт что налепил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

.Показал в теме ремонт что налепил.

видели.но боюсь это не лечение-отклеится эта резина и будет засирать систему.проще бачки пластик,по сложнее перепаять-хорошо пролудить после очистки электролитом.я им даже троса перед пайкой зачищал,а у радиатора всю шнягу пеной снимает и лудится после этого на ура.

КН пишет:

из люка сцепления погнало не по детски.

скорее всего потекла втулка вала привода нш. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312 -один из способов лечения течи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

у радиатора всю шнягу пеной снимает

Что за пена така...??? scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Что за пена така...??

пена это что у вас получится от воздействия электролита-а шняга-это то что там наросло за годы эксплуатации laugh попробуй ливнуть электролит на дорогу-посмотри на результат реакции электролита и земли.

24.12.2013 - 23:24
: 138
FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Что за пена така...??

пена это что у вас получится от воздействия электролита-а шняга-это то что там наросло за годы эксплуатации laugh

Дело в том что радиатор чистый там налет в сотку,с начало помучился немножко,а потом помазал соляной кислотой раз 2 часа постоял потом еще раз часа на два и блеск но паять между сотыми это слишком ювелирная работа для меня пускай немного заработает куплю ему новый.Там дырочки тоненькие маленькие шашель побил.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

.Там дырочки тоненькие маленькие шашель побил.

гнать его нафталином или апельсиновыми корками надо оттедова. lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

реакции электролита и земли.

Так то кислоту нейтрализует щёлочь, при реакции получается пена..

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:

Так то кислоту нейтрализует щёлочь, при реакции получается пена

накипь таже сода.чайники уксусной кислотой отмачивают для очистки.

24.12.2013 - 23:24
: 138
FinФИН пишет:
КН пишет:

.Показал в теме ремонт что налепил.

видели.но боюсь это не лечение-отклеится эта резина и будет засирать систему.проще бачки пластик,по сложнее перепаять-хорошо пролудить после очистки электролитом.я им даже троса перед пайкой зачищал,а у радиатора всю шнягу пеной снимает и лудится после этого на ура.

КН пишет:

из люка сцепления погнало не по детски.

скорее всего потекла втулка вала привода нш. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312 -один из способов лечения течи.

Спасибо за совет. Но откатывать пока не буду в лесу сцепление все равно больше года не выдержит мне-бы пока с пвм розобратся.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

мне-бы пока с пвм розобратся.

посмотрите тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/116963

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
valentins пишет:

приспособление конечно отличное и цена нормальная,
ко мне не доставляют

Мне потребовался час времени что бы изготовить wink

24.12.2013 - 23:24
: 138
FinФИН пишет:
КН пишет:

.Там дырочки тоненькие маленькие шашель побил.

гнать его нафталином или апельсиновыми корками надо оттедова. lol

Я всяких настоек не сильно уважаю, там на корочках всяких, лучше чистоганчику со сальцом.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

:

holzfaller пишет:

Как уже не раз здесь писали, и я в том числе, с такой конструкцией крепления захват жить не будет , а если будет то не долго. Он должен качатся ВО ВСЕХ плоскостях. Иначе чему то придет пи...ц, с хорошим хлыстом на хорошей горке, или ямке.

Совершенно верно yes3 чем больше захват имеет степеней свободы, тем меньше вероятности сломать сам захват, навеску трактора, будет лучше маневрирование трактора (зажимы и перекосы), можно облегчить сам захват(лишние усиления излишне) и т.д. wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
FinФИН пишет:

накипь таже сода

Накипь разная бывает...

FinФИН пишет:

чайники уксусной кислотой отмачивают для очистки

Не всегда помогает... Правда у меня помогает, но я лимонной кислотой избавляюсь от накипи... wink

24.12.2013 - 23:24
: 138
holzfaller пишет:

Как уже не раз здесь писали, и я в том числе, с такой конструкцией крепления захват жить не будет , а если будет то не долго. Он должен качатся ВО ВСЕХ плоскостях. Иначе чему то придет пи...ц, с хорошим хлыстом на хорошей горке, или ямке.

Совершенно верно yes3 чем больше захват имеет степеней свободы, тем меньше вероятности сломать сам захват, навеску трактора, будет лучше маневрирование трактора (зажимы и перекосы), можно облегчить сам захват(лишние усиления излишне) и т.д

Я же вам говорю что буду еще доделывать немножко у будет у меня он на подвесе, а пока так, у нас во всех лесхозах уже лет 20 такого типа захваты и работают, но я и второй трактор купил чтобы одним подтаскивать а другим складывать но захват должен быть как можно больше универсален для меня, потому что отказаться от складывания сортимента я не могу по тому что торговля идет практически с пня и тот кому нада тех. сырйо. не будет выбирать его между пиловником и дровами.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
КН пишет:

Я всяких настоек не сильно уважаю, там на корочках всяких, лучше чистоганчику со сальцом.

так я же не для вас а для шашеля предлагал. huh

24.12.2013 - 23:24
: 138
FinФИН пишет:
КН пишет:

Я всяких настоек не сильно уважаю, там на корочках всяких, лучше чистоганчику со сальцом.

так я же не для вас а для шашеля предлагал. huh

Во блин, а я думал для меня что-бы я его пеньками потом оттудова. super

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Zhekaz B пишет:

Мне потребовался час времени что бы изготовить

китайской шпильке- от сьёмника подобрать или выточить
шаг больше или меньше думаю понимаешь, не убьёшь.
трещотку поставить с возможностью удлинять ручку крутой девайс будет.
пару вопросов
Ситовое дерево-как он будет работать?
промерзшее дерево выскальзывать не будет?
дальше вопросы, после обзора если будет.
==================================
что могу сказать- молодец с руками.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
КН пишет:

Привет всем! доделали захват, пока таким образом потом добавлю еще кое-что что-бы можно было его подвесить.

вместо цепей пружины поставь.

24.12.2013 - 23:24
: 138
valentins пишет:
КН пишет:

Привет всем! доделали захват, пока таким образом потом добавлю еще кое-что что-бы можно было его подвесить.

вместо цепей пружины поставь.

Так цепи во время трелевки скидываются, можно поставить одну по центру для удержания захвата паралельно оси задних колес.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот такой ЗИЛок у нас получился, доделали гидравлику и сегодня накинули платформу, вот, что получилось... wink Сейчас будем доделывать по мелочам, летом покрасим.. wink Еще манипулятор повесим сзади, быстросъемный, лебедку спереди.. wink







Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Иван Василич пишет:

Вот такой ЗИЛок у нас получился, доделали гидравлику и сегодня накинули платформу, вот, что получилось... wink Сейчас будем доделывать по мелочам, летом покрасим.. wink Еще манипулятор повесим сзади, быстросъемный, лебедку спереди.. wink
[изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Василич Привет . Походу 23 февраля встречал с зилом .:-):-):-)
Здорого получилось теперь у вашего товарища который дровишки привозил , убавится клиентов. На заднем плане смотрю и ваш автобусный парк. Василич , а в документах вписано переоборудование.?