Техника в лесу.Мужики из леса.. Страница 143 из 217

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

6502 сообщения
РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
Механик-т40 пишет:

Блокировку не пробовали включать?

Пробовал, да уже поздно было. Ветки все выгреб, а там перепад большой. Снег подтаял, я телегу с места еле сдвинул, знал, что не въеду, а все-равно попер. Мужики из соседней делянки грузят пол телеги, вытаскивают на дорогу и уже туда волоком подтаскивают и пилят.
Цепей нет, да и жалко - резина новая.

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2338
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Пробовал, да уже поздно было. Ветки все выгреб, а там перепад большой. Снег подтаял, я телегу с места еле сдвинул, знал, что не въеду, а все-равно попер. Мужики из соседней делянки грузят пол телеги, вытаскивают на дорогу и уже туда волоком подтаскивают и пилят.

Сергей цепей нет , хоть перетяжки надо поставить . А если резину жалко , то может боком выйти птска тяжелая может спехнуть .

Рожденный ползать,летать не сможет.

РОССИЯ
: Новгородская обл. п. Хвойная
14.01.2013 - 22:36
: 607
Иван Афанасьев пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Сергей цепей нет , хоть перетяжки надо поставить . А если резину жалко , то может боком выйти птска тяжелая может спехнуть .

Те ребята на МТЗ-82, которых я дергал, в прошлом году в тот затяжной подъем 2 раза не затянули и обратно в канаву, а все равно без цепок. Мне 5 телег осталось вывести, я песком посыпаю и без букса захожу.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 587
Chistiy4 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Те ребята на МТЗ-82, которых я дергал, в прошлом году в тот затяжной подъем 2 раза не затянули и обратно в канаву, а все равно без цепок. Мне 5 телег осталось вывести, я песком посыпаю и без букса захожу.

У нас перед новым годом дожди шли, так же все подьемы во льду были, Урал пустой не мог подняться, сейчас нормально, снега только очень мало. А почему по дороге серединой, где лед идете? Бровки вроде широкие и снега нет. Смотрю подобные видео и еще раз убеждаюсь, Т -40 в лесу делать нечего.

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2338
holzfaller пишет:
Chistiy4 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

У нас перед новым годом дожди шли, так же все подьемы во льду были, Урал пустой не мог подняться, сейчас нормально, снега только очень мало. А почему по дороге серединой, где лед идете? Бровки вроде широкие и снега нет. Смотрю подобные видео и еще раз убеждаюсь, Т -40 в лесу делать нечего.

Хотя бы с полуприцепом , а так птска тяжеловата для т40 если укладывать еще сырую березу , так он по дороге если дать резко газу с цепями то пробуксовывает , в связи с недостаточной массой . Раньше на т40ам начинал в лесу , а сейчас только мтз 82 , променяю только на харветер. ya

Рожденный ползать,летать не сможет.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12402
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

А зря. Блокировка это святое, ее сразу втыкать, навеску на всю вверх, тапок в пол и всё в ажуре. victory

россия
Иван Афанасьев пишет:
holzfaller пишет:
Chistiy4 пишет:
Иван Афанасьев пишет:
Chistiy4 пишет:
Механик-т40 пишет:

Хотя бы с полуприцепом , а так птска тяжеловата для т40 если укладывать еще сырую березу , так он по дороге если дать резко газу с цепями то пробуксовывает , в связи с недостаточной массой . Раньше на т40ам начинал в лесу , а сейчас только мтз 82 , променяю только на харветер. ya

У меня тоже Т-40 АМ три года был, так на подхвате , и у отца много лет сороковка без передка, сейчас когда с гусянок на колесники перешли, только МТЗ-82-е, последнее время на 1221 посматриваю (есть опыт на трелевке), но дорогие они сцуко.

24.12.2013 - 23:24
: 138
Иван Афанасьев пишет:
Chistiy4 пишет:
Zhekaz B пишет:
Chistiy4 пишет:

Евгений привет! Я думаю коллеги меня поддержат, сделай коротенький обзор,как появится время, как сделал, у тебя опыт большой. Тоже себе хочу замутить, так как иногда приходится работать в лесу одному.

Привет Сергей hi Хорошо, для начала сделаю ещё один клин (с устранением ошибок в виде китайской шпильки :laugh:) и куплю фотоаппарат :wink:

Елки-маталки если я себе такое сделаю то два трактора и 7 человек упадут с ног меня доганять.

Сейчас заканчиваем вторую делянку, в марте переедем в третью, но наверное допилить не успеем scratch_one-s_head 4гектара сплошной и снега в лесу уже до пояса cry

Блин у вас конечно снега! У нас почти весь растаял,проблема с подъемом в горки по льду. Вчера помогал МТЗ 82 подняться(передок не работает), а их горки в 10 раз меньше моих. Они на той деляне где я сейчас два раза на МТЗ-82, назад с горы опрокидывали телегу.
А мне всё дровяную не допилить, братан по командировкам, трактор больше на ремонте.
Возникла проблема , как у тебя, пару раз обсох и дизель стал "хандрить", поставил насос и форсы с переборки, тянет прям огонь, на пятой с резиной от МТЗ буксит не чахнет, но блин заводиться хреново. Поставил свой насос, заводиться с пол тыка, но не тянет.

Сергей ну ты бы подсказал чтоб трос за раму привезали и пустили под передней осью чтоб жопу затежелить там может и сами выехали . Раньше рельсу подвязывали , потом цепью а у кого нет так они бревно привязывали:-)

Zhekaz B пишет:
Chistiy4 пишет:

Евгений привет! Я думаю коллеги меня поддержат, сделай коротенький обзор,как появится время, как сделал, у тебя опыт большой. Тоже себе хочу замутить, так как иногда приходится работать в лесу одному.

Привет Сергей hi Хорошо, для начала сделаю ещё один клин (с устранением ошибок в виде китайской шпильки :laugh:) и куплю фотоаппарат wink
Сейчас заканчиваем вторую делянку, в марте переедем в третью, но наверное допилить не успеем scratch_one-s_head 4гектара сплошной и снега в лесу уже до пояса cry

Zhekaz B пишет:
Chistiy4 пишет:

Привет Сергей hi Хорошо, для начала сделаю ещё один клин (с устранением ошибок в виде китайской шпильки :laugh:) и куплю фотоаппарат wink

Елки-маталки если я сделаю такую вещь то 2 трактора и 5 помощников упадут на колени что-бы меня догнать.

30.12.2013 - 21:44
: 3118

Здравствуйте коллеги.В своё время, когда дровишки с делянки приходилось вывозить Т-40АМ и 2ПТС-4, то в случае застревания прицепа, для вытаскивания применял блок и цеплял длинный трос за ближайший пенёк или дерево.Выигрыш в силе-почти вдвое.Соответственно и дышлом прицепа, при необходимости, вполне можно несколько загрузить навеску трактора.Посредством троса или цепи, от кольца до рессор.

Привет всем! доделали захват, пока таким образом потом добавлю еще кое-что что-бы можно было его подвесить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 14918
КН пишет:

Привет всем! доделали захват, пока таким образом потом добавлю еще кое-что что-бы можно было его подвесить.

а таскать только "почти по прямой"?как с длинными хлыстами и в стеснённых условиях с поворотами между деревьев?

россия
КН пишет:

[изображение]

Как уже не раз здесь писали, и я в том числе, с такой конструкцией крепления захват жить не будет , а если будет то не долго. Он должен качатся ВО ВСЕХ плоскостях. Иначе чему то придет пи...ц, с хорошим хлыстом на хорошей горке, или ямке.

россия
FinФИН пишет:
КН пишет:

а таскать только "почти по прямой"?как с длинными хлыстами и в стеснённых условиях с поворотами между деревьев?

Никак)))

holzfaller пишет:
FinФИН пишет:
КН пишет:

Никак)))

Не все так однозначно.Тот захват который у меня на сороковке три года, трещины по сварке бывают но не критично, повороты под 90 градусов легко, если излом хотя-бы в половину дерева, ямы горки сложнее но я стараюсь так делать повал что-бы это исключать. Позже сниму видео.

просто у нас за две недели весна приходила 2 раза от +12 до-10 со снегом и дождем в перемешку, поменял масла пвм в коробке поехал испытывать пвм потек из под труб, обнаружил что одна выше прокладка на трубе шкворня, из люка сцепления погнало не по детски. Передок наверное надо перебирать.Может кто подскажет чего: шайбы лучше ставить которые выше, подшипники,вали,сальники менять.Передок работает.С радиатором были проблемы.Показал в теме ремонт что налепил.

Россия
КН пишет:

.Показал в теме ремонт что налепил.

видели.но боюсь это не лечение-отклеится эта резина и будет засирать систему.проще бачки пластик,по сложнее перепаять-хорошо пролудить после очистки электролитом.я им даже троса перед пайкой зачищал,а у радиатора всю шнягу пеной снимает и лудится после этого на ура.

КН пишет:

из люка сцепления погнало не по детски.

скорее всего потекла втулка вала привода нш. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312 -один из способов лечения течи.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14393
FinФИН пишет:

у радиатора всю шнягу пеной снимает

Что за пена така...??? scratch_one-s_head

Россия
Иван Василич пишет:

Что за пена така...??

пена это что у вас получится от воздействия электролита-а шняга-это то что там наросло за годы эксплуатации laugh попробуй ливнуть электролит на дорогу-посмотри на результат реакции электролита и земли.

FinФИН пишет:
Иван Василич пишет:

Что за пена така...??

пена это что у вас получится от воздействия электролита-а шняга-это то что там наросло за годы эксплуатации laugh

Дело в том что радиатор чистый там налет в сотку,с начало помучился немножко,а потом помазал соляной кислотой раз 2 часа постоял потом еще раз часа на два и блеск но паять между сотыми это слишком ювелирная работа для меня пускай немного заработает куплю ему новый.Там дырочки тоненькие маленькие шашель побил.

Россия
КН пишет:

.Там дырочки тоненькие маленькие шашель побил.

гнать его нафталином или апельсиновыми корками надо оттедова. lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 14393
FinФИН пишет:

реакции электролита и земли.

Так то кислоту нейтрализует щёлочь, при реакции получается пена..

Россия
Иван Василич пишет:

Так то кислоту нейтрализует щёлочь, при реакции получается пена

накипь таже сода.чайники уксусной кислотой отмачивают для очистки.

FinФИН пишет:
КН пишет:

.Показал в теме ремонт что налепил.

видели.но боюсь это не лечение-отклеится эта резина и будет засирать систему.проще бачки пластик,по сложнее перепаять-хорошо пролудить после очистки электролитом.я им даже троса перед пайкой зачищал,а у радиатора всю шнягу пеной снимает и лудится после этого на ура.

КН пишет:

из люка сцепления погнало не по детски.

скорее всего потекла втулка вала привода нш. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/143312 -один из способов лечения течи.

Спасибо за совет. Но откатывать пока не буду в лесу сцепление все равно больше года не выдержит мне-бы пока с пвм розобратся.

Россия
КН пишет:

мне-бы пока с пвм розобратся.

посмотрите тему https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/116963