Вы здесь

Тракторы ВТЗ серии 2000, Агромаш и т.п.. Страница 78 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2587 сообщений
Россия
: Москва
06.08.2019 - 12:57
: 33
shellcode пишет:

каталога по з.ч. на сайте не нашел...

каталог з/ч с № деталей есть вроде бы на сайте агромаша. А вот з/ч нет. Побираться придется то там, то сям и подбирать с образцом в руке. Не так страшно, как кажется.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

Может кому пригодиться. Сальник трубчатого вала ВОМ.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52

Здравствуйте форумчане! Хочу купить агромаш 60тк 2015г.в.550 т.р. что посоветуете? Был опыт владения втз 2032 и т25.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52
ткевал пишет:

А я все перебрал перетянул, в двигатель налил синтетики в трансмиссию ТАД-17 GL-5, установил второе кресло переделал все рычаги и педали на свой манер, как моей душе было угодно, все облепил вибро-шумоизоляцией, в том числе и капот с внутренней стороны. Переделал выхлопную систему вместо прямоточной установил глушитель большого объема, установил два раздельных гидробака под гидравлику и рулевое, добавил еще один топливный бак на 60 литров, забацал ящик для ключей. Результат потрясающий кабину изнутри не узнать, шума наверно в десятки раз уменьшилось, вот теперь от компьютера с человечьим голосом есть толк так как приработе дизеля на любых оборотах его прекрасно слышно. Сейчас осталось все обтянуть дермантином уложить линолеум на пол, ну и с гидрораспределителем еще блин не определился где его лучше прилепить. Кстати а что за распределитель четырехсекционный на тросовом управлении что на фотографии агромаш 85 тк просматривается, какой он модели, ответьте если кто в курсе. Отопление кабины решил сделать на жидкостном теплоносителе на место где стояли педали сцеплений поставил печку с М-412 в сборе, а вот на теплообменник сейчас подыскиваю листы и тонкие трубки из нержавеющей стали, как говорится идея есть осталось ее реализовать. Установил гидрокрюк но возникла маленькая запинка как его совместить с гидравликой,СЕРГЕЙ сделай ОТДОЛЖЕНИЕ выложи фото навески крупным планом особенно места совмещения гидрокрюка с ГНС. Вообщем и целом можно сказать так сначала я трактором был недоволен но сейчас мое мнение поменялось, особенно после встречи с приятелем который безуспешно уже четыре месяца ищет детали на свои китайский YTO купленный полгода назад, как он выразился чтоб не е....ся со старым МТЗ-82, парадокс но сейчас на нем и работает. Материт на чем свет стоит Ростовских торгашей нахваливших и навязавших ему китайца, так как сервисники после трех посещений не хотят ехать и обвиняют его самого в неполадках с коробкой и поломке двигателя.

Здравствуйте! Хочу тоже купить агромаш 60тк,2015г.в. что посоветуете, стоит купить или нет? Наработка на нем 700м.ч.

россия
: краснодарский край
31.03.2012 - 21:54
: 375
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

Здравствуйте! Хочу тоже купить агромаш 60тк,2015г.в. что посоветуете, стоит купить или нет? Наработка на нем 700м.ч.

А почему бы и нет, говорят трактора 2015 года по качеству были получше. Если сравнивать с МТЗ-622 то агромаш будет покрепче. У меня наработка более 3000м/ч работает нормально, масло не жрет, эксплуатация можно сказать жесткая большинство орудий таскает от МТЗ (Диски ПД-2,2, Фреза виракс-2,1 пресс DEUTZ-FAHR MP 121 и т.д.) Очень удобно это то что ВОМ можно плавно раскручивать. Я его в свое время взял из-за экономичности и легкой заводки причем даже зимой он легко заводится спустя столько лет, МТЗ по сравнению с ним ПОЖИРАТЕЛЬ СОЛЯРЫ .
Но решать вам нравится берите не нравится не берите.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52

[quote=ткевал]

САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

Здравствуйте! Хочу тоже купить агромаш 60тк,2015г.в. что посоветуете, стоит купить или нет? Наработка на нем 700м.ч.

А почему бы и нет, говорят трактора 2015 года по качеству были получше. Если сравнивать с МТЗ-622 то агромаш будет покрепче. У меня наработка более 3000м/ч работает нормально, масло не жрет, эксплуатация можно сказать жесткая большинство орудий таскает от МТЗ (Диски ПД-2,2, Фреза виракс-2,1 пресс DEUTZ-FAHR MP 121 и т.д.) Очень удобно это то что ВОМ можно плавно раскручивать. Я его в свое время взял из-за экономичности и легкой заводки причем даже зимой он легко заводится спустя столько лет, МТЗ по сравнению с ним ПОЖИРАТЕЛЬ СОЛЯРЫ .

Но решать вам нравится берите не нравится не берите.

[/quot
Да МТЗ есть два штуки и т- 25есть ,но на 25 тяжело работать в огородах , то забуксует то руль в пахоте не свернуть. Михаил сычников тоже говорит ,бери. Буду брать.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52
Михаил Сычиков пишет:

тракторист .1764 пишет:

на личном опыте испытал, после фрезы на первой с дымком три корпуса тянет глубина вспашки сантиметров 25, по соседнему после плуга в пол газа на третьей.

В том-то и дело, что максимальная глубина обработки фрезой 10-15 сантиметров. А всё что глубже превращается в бетонную плиту. Всё это очень сильно сказывается на конечном результате - урожае. Поэтому кто хоть немного имеет представление о сельскохозяйственной деятельности не пустит трактор в фрезой на свой огород.

А у нас много огородов осенью пашут плугом, свечной фрезой. Это кто денег недалеки.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

Михаил Сычиков пишет:

тракторист .1764 пишет:

на личном опыте испытал, после фрезы на первой с дымком три корпуса тянет глубина вспашки сантиметров 25, по соседнему после плуга в пол газа на третьей.

В том-то и дело, что максимальная глубина обработки фрезой 10-15 сантиметров. А всё что глубже превращается в бетонную плиту. Всё это очень сильно сказывается на конечном результате - урожае. Поэтому кто хоть немного имеет представление о сельскохозяйственной деятельности не пустит трактор в фрезой на свой огород.

А у нас много огородов осенью пашут плугом, свечной фрезой. Это кто денег нежалеет.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

Михаил Сычиков пишет:

тракторист .1764 пишет:

на личном опыте испытал, после фрезы на первой с дымком три корпуса тянет глубина вспашки сантиметров 25, по соседнему после плуга в пол газа на третьей.

В том-то и дело, что максимальная глубина обработки фрезой 10-15 сантиметров. А всё что глубже превращается в бетонную плиту. Всё это очень сильно сказывается на конечном результате - урожае. Поэтому кто хоть немного имеет представление о сельскохозяйственной деятельности не пустит трактор в фрезой на свой огород.

А у нас много огородов осенью пашут плугом, а весной фрезой. Это кто денег недалеки.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

Михаил Сычиков пишет:

тракторист .1764 пишет:

на личном опыте испытал, после фрезы на первой с дымком три корпуса тянет глубина вспашки сантиметров 25, по соседнему после плуга в пол газа на третьей.

[развернуть]

В том-то и дело, что максимальная глубина обработки фрезой 10-15 сантиметров. А всё что глубже превращается в бетонную плиту. Всё это очень сильно сказывается на конечном результате - урожае. Поэтому кто хоть немного имеет представление о сельскохозяйственной деятельности не пустит трактор в фрезой на свой огород.

А у нас много огородов осенью пашут плугом, а весной фрезой. Это кто денег нежалеет.

РОССИЯ
: ПАНФИЛОВО
26.12.2012 - 17:24
: 52

Ну вот после долгих раздумий все таки купил трактор.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

Ну вот после долгих раздумий все таки купил трактор.

Отличный помощник. Сам купил себе токо 50ТК. Сразу присмотритесь к тормозам. Я свои переделал на воздушку.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Товстоноженко Владимир. пишет:

Сразу присмотритесь к тормозам

А что с ними не так?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
САМСОНОВ ДАНИИЛ пишет:

Ну вот после долгих раздумий все таки купил трактор.

Ну и как после 2032А?

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет, господа. Кто нибудь что-либо слышал об этом тракторе ?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
-Фермер- пишет:

Всем привет, господа. Кто нибудь что-либо слышал об этом тракторе ?

Интересный вариант, только как им катерпиллер разрешил ставить такие гусянки, у них ведь потерь на них

05.11.2018 - 16:11
: 6295

Если посмотреть заграничные трактора подобного класса и конструкции, то ни у одного нет такого заднего места, когда поднимающаяся вверх по гусянке грязь летит на боковые стекла, порой полностью залепляя их грязью.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
saab95 пишет:

Если посмотреть заграничные трактора подобного класса и конструкции, то ни у одного нет такого заднего места, когда поднимающаяся вверх по гусянке грязь летит на боковые стекла, порой полностью залепляя их грязью.

Они рады бы такие гусянки поставить только прав на это не имеют, это разработка катерпиллер и только они их ставят, кстати у этих гусянок много плюсов в сравнении с обычными

05.11.2018 - 16:11
: 6295

У большей части гусеничных тракторов на резиновых гусеницах привод вверху и никто на патенты не жалуется. По сути обсуждаемый трактор не имел никаких причин чуть удлинить гусянки, что бы сделать перелом за задним стеклом, или крылья сделать нормальные, которые защищают от грязи.

На ХТЗ так же есть трактора на резиновых гусеницах, они, конечно, чуть дороже, зато там нет никаких детских болезней, да и вся конструкция крепче.

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 203
т45а пишет:

saab95 пишет:

Если посмотреть заграничные трактора подобного класса и конструкции, то ни у одного нет такого заднего места, когда поднимающаяся вверх по гусянке грязь летит на боковые стекла, порой полностью залепляя их грязью.

Они рады бы такие гусянки поставить только прав на это не имеют, это разработка катерпиллер и только они их ставят, кстати у этих гусянок много плюсов в сравнении с обычными

Либхерры тоже стали треугольные ставить,776 бульдозер

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

У кого есть в пользовании агромаш с компрессором?

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232
Василий ВТЗ 2032А пишет:

У кого есть в пользовании агромаш с компрессором?

Еста. Какие проблемы?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Товстоноженко Владимир. пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У кого есть в пользовании агромаш с компрессором?

Еста. Какие проблемы?

Себе на д130 компрессор хочу поставить, хотелось бы увидеть его крепление.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Товстоноженко Владимир. пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У кого есть в пользовании агромаш с компрессором?

Еста. Какие проблемы?

Себе на д130 компрессор хочу поставить, хотелось бы увидеть его крепление.

А что точно надо, у меня д-130 на К-20В.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Товстоноженко Владимир. пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У кого есть в пользовании агромаш с компрессором?

[развернуть]

Еста. Какие проблемы?

Себе на д130 компрессор хочу поставить, хотелось бы увидеть его крепление.

А что точно надо, у меня д-130 на К-20В.

Как компресс закреплен.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Товстоноженко Владимир. пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У кого есть в пользовании агромаш с компрессором?

[развернуть]

[развернуть]

Еста. Какие проблемы?

[развернуть]

Себе на д130 компрессор хочу поставить, хотелось бы увидеть его крепление.

А что точно надо, у меня д-130 на К-20В.

Как компресс закреплен.

Сегодня в городе, завтра с утра фоты сделаю.
Пока старое фото нашел, компрессор на месте ТНВД, сам ТНВД в компрессор вставляется,компрессор смазывается через канал в плите , в ТНВД наливается масло, с картера не смазывается

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Товстоноженко Владимир. пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

У кого есть в пользовании агромаш с компрессором?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Еста. Какие проблемы?

[развернуть]

[развернуть]

Себе на д130 компрессор хочу поставить, хотелось бы увидеть его крепление.

[развернуть]

А что точно надо, у меня д-130 на К-20В.

Как компресс закреплен.

Сегодня в городе, завтра с утра фоты сделаю.

Пока старое фото нашел, компрессор на месте ТНВД, сам ТНВД в компрессор вставляется,компрессор смазывается через канал в плите , в ТНВД наливается масло, с картера не смазывается

Спасибо, но мне нужен другой вариант крепления. Как выше на фото, там через ремень.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Спасибо, но мне нужен другой вариант крепления. Как выше на фото, там через ремень.

Тогда извиняйте, у меня перед ТНВД.
Так а в чем трудность кронштейн своять, компрессор то какой у Вас?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Melnikov Lexa пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Спасибо, но мне нужен другой вариант крепления. Как выше на фото, там через ремень.

Тогда извиняйте, у меня перед ТНВД.

Так а в чем трудность кронштейн своять, компрессор то какой у Вас?

Агромашевский. Хотелось бы посмотреть как по заводу.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
лёха35 пишет:

Могу на агромаш 85 тк сфоткать. Стоит на этом уродце компрессор такой, через ремень. Движок только д 145т

Если не трудно, сделай.